Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы от Лодки

Сообщение Ладья » 30 июл 2014, 13:42

Верно говорят: "каждый судит по себе...".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 30 июл 2014, 13:50

Ладья писал(а):Верно говорят: "каждый судит по себе...".

Верно, ты судишь о важности других и важности для них это важности исключительно по себе, не так ли?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 30 июл 2014, 14:45

Я никого не судила. Порадовалась за Дору, освободившуюся от иллюзии своей значимости. Здесь - да, я поспешила, сделав ошибочный вывод о полученной ею пользе от темы, исходя исключительно из своего субъективного восприятия.
marvin, ну... и...воспользуюсь твоим советом...Пошёл нах.
Ладья

Сообщение кirin » 30 июл 2014, 14:54

в чём обвиняет (упрекает) Ладью marvin видно из его поста, но что именно защищает он этим обвинением (упрёком)? marvin сам хоть понимает?
кirin

Сообщение Анахита » 30 июл 2014, 19:20

Ладья, там в теме удалили мои посты, хочу здесь продолжить с тобой разговор вот по этому посту.

Ладья писал(а):С чего бы? Тема реально существует, не иллюзия же она в чьей-то голове...очень даже живая такая себе тема. Много пользы приносит: Эйины матрёшки забеременели все до одной, Дора освободилась от своей значимости и не станет более требовать "масла" от других, Валенок понял, что ему не хватает альтруизма/лёгкости... по-видимому осознал, в каком направлении ему двигаться (так ведь, Валенок?)..., "поразвлёкшиеся"отвалились - не их это среда обитания.... Всё это радует и жизнь продолжается...

Так как я временами участвовала в этой теме, и перестала участвовать, то я вхожу в группу обозначенную Ладьей как поразвлекшиеся отвалились.
Во-первых поставлен диагноз, что я в теме развлекалась.
Во-вторых обозначено что я отвалилась, неприятно, типа как засохшая грязь с ботинок отваливается.
В-третьих сказано что это не моя среда обитания, но так как до этого употреблено поразвлекшиеся отвалились из этого следует, что среда обитания в теме избраннее, лучше, чище, круче чем я отвалившаяся...
И последнее - ЭТО РАДУЕТ ЛАДЬЮ.
Ладья, у меня к тебе вопрос, ты видишь как ты меня опустила в этом посте?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение кirin » 30 июл 2014, 19:30

Анахита а я вижу что ваша эмоциональная призма определяет контекст в котором вы понимаете ... почему слова за которые вы "зацепились" вы воспринимаете с негативным фоном ...и почему вообще вы спроецировали эти слова на себя?
кirin

Сообщение Ладья » 30 июл 2014, 19:55

Анахита писал(а):Ладья, там в теме удалили мои посты, хочу здесь продолжить с тобой разговор вот по этому посту.

Ладья писал(а):С чего бы? Тема реально существует, не иллюзия же она в чьей-то голове...очень даже живая такая себе тема. Много пользы приносит: Эйины матрёшки забеременели все до одной, Дора освободилась от своей значимости и не станет более требовать "масла" от других, Валенок понял, что ему не хватает альтруизма/лёгкости... по-видимому осознал, в каком направлении ему двигаться (так ведь, Валенок?)..., "поразвлёкшиеся"отвалились - не их это среда обитания.... Всё это радует и жизнь продолжается...

Так как я временами участвовала в этой теме, и перестала участвовать, то я вхожу в группу обозначенную Ладьей как поразвлекшиеся отвалились.
Входи, никто не против и правилами форума сие не запрещено.
Никакие группы и никак я не обозначала. На сообщение НаБа
Наука Будущего писал(а): Если кто благодаря этой теме хорошо поразвлёкся - это не считается )))
у меня лично всплыл один единственный образ Аума _004 , он и "отвалился", то бишь забанен.

Анахита писал(а):Во-первых поставлен диагноз, что я в теме развлекалась.

А кто его Анахите поставил? Не сама ли она себе сделала оную запись в "амбулаторной карте"?
Ладья писал(а):Во-вторых обозначено что я отвалилась, неприятно, типа как засохшая грязь с ботинок отваливается.
В-третьих сказано что это не моя среда обитания, но так как до этого употреблено поразвлекшиеся отвалились из этого следует, что среда обитания в теме избраннее, лучше, чище, круче чем я отвалившаяся...
В полу шуточном сообщении Ладьи ни слова об Анахите, но какое богатое воображение, однако!!!
Анахита писал(а):И последнее - ЭТО РАДУЕТ ЛАДЬЮ.

Отнюдь, меня не радуют Анахитины бурные фантазии о себе. #021

Анахита писал(а):Ладья, у меня к тебе вопрос, ты видишь как ты меня опустила в этом посте?

Опустила? :roll: Уж не в кувшин ли с молоком для взбивания маслица!? Это место уже занято Дорой. ;)
Ладья

Сообщение Анахита » 30 июл 2014, 20:25

кirin писал(а):Анахита а я вижу что ваша эмоциональная призма определяет контекст в котором вы понимаете ... почему слова за которые вы "зацепились" вы воспринимаете с негативным фоном ...и почему вообще вы спроецировали эти слова на себя?

До этого на форуме шел вопрос об иголках, шипах, уколах, сарказме Ладьи.
Я проявила момент, как такие ситуации возникают. Один из примеров. Сделано это было для Ладьи, не смогла пройти мимо. По ее ответу поняла что это ей не нужно, она не хочет увидеть как возникают ситуации, о которых ей говорили многие на форуме, или не может, я сделала то, что посчитала правильным в этом случае сделать, не осталась равнодушной.
Анахита

Сообщение кirin » 30 июл 2014, 20:39

Анахита писал(а):
кirin писал(а):Анахита а я вижу что ваша эмоциональная призма определяет контекст в котором вы понимаете ... почему слова за которые вы "зацепились" вы воспринимаете с негативным фоном ...и почему вообще вы спроецировали эти слова на себя?

До этого на форуме шел вопрос об иголках, шипах, уколах, сарказме Ладьи.
Я проявила момент, как такие ситуации возникают. Один из примеров. Сделано это было для Ладьи, не смогла пройти мимо. По ее ответу поняла что это ей не нужно, она не хочет увидеть как возникают ситуации, о которых ей говорили многие на форуме, или не может, я сделала то, что посчитала правильным в этом случае сделать, не осталась равнодушной.

а... :)
а лично меня "цепануло" большое количество необоснованных на мой взгляд упрёков ... и вообще если упрёк как тактика общения и как способ манипуляции с чувством вины аппонента то меня почему-то сильно напрягает такое общение и такой человек-манипулятор...вот и хочу понять почему меня это "цепляет"...поэтому здесь и встряла так, не очень уклюже как-то... :)
кirin

Сообщение Анахита » 30 июл 2014, 20:52

кirin писал(а):а лично меня "цепануло" большое количество необоснованных на мой взгляд упрёков ... и вообще если упрёк как тактика общения и как способ манипуляции с чувством вины аппонента то меня почему-то сильно напрягает такое общение и такой человек-манипулятор...вот и хочу понять почему меня это "цепляет"...поэтому здесь и встряла так, не очень уклюже как-то...

kirin, мне нравится наше продолжение диалога, на мой взгляд это хороший образец как можно прояснять многие непонятки, спорные вопросы, учиться, разбираться, понимать, осознавать, я бы назвала этот диалог конструктивным...Очень редко здесь на форуме участники пишут с желанием навредить кому-то, обидеть, оскорбить...это скорее крайние случаи...в основном эти все дебаты...конфликты...скандалы...претензии и упреки происходят от недопонимания, корявого словесного выражения, недосмотра, не видения куда и к чему приведут слова, действия...Спасибо за такой хороший пример конструктивного диалога)))
Анахита

Сообщение marvin » 30 июл 2014, 21:56

Ладья писал(а):Я никого не судила. Порадовалась за Дору, освободившуюся от иллюзии своей значимости. Здесь - да, я поспешила, сделав ошибочный вывод о полученной ею пользе от темы, исходя исключительно из своего субъективного восприятия.
marvin, ну... и...воспользуюсь твоим советом...Пошёл нах.

Так и я никого не судил, это все твои домыслы.
У тебя есть ххх чтобы меня на него посылать?
marvin

Сообщение marvin » 30 июл 2014, 21:56

кirin писал(а):в чём обвиняет (упрекает) Ладью marvin видно из его поста, но что именно защищает он этим обвинением (упрёком)? marvin сам хоть понимает?

Нет, и не должен.
marvin

Сообщение кirin » 30 июл 2014, 22:17

marvin писал(а):
кirin писал(а):в чём обвиняет (упрекает) Ладью marvin видно из его поста, но что именно защищает он этим обвинением (упрёком)? marvin сам хоть понимает?

Нет, и не должен.

и я не понимаю.
да и как тебя понять если ты сам себя не понимаешь?! (и не собираешься по ходу...)
кirin

Сообщение marvin » 30 июл 2014, 22:23

кirin, нет, себя я как раз прекрасно походу понимаю.
Я не понимаю твое представление обо мне и то, что из него следует.
marvin

Сообщение кirin » 30 июл 2014, 22:29

marvin писал(а):кirin, нет, себя я как раз прекрасно походу понимаю.
Я не понимаю твое представление обо мне и то, что из него следует.

я спросила "что ты защищаешь ?" как раз чтобы понять...у меня сейчас нет представления...веришь , нет?
кirin

Сообщение marvin » 30 июл 2014, 22:31

кirin, хорошо...
А я разве что-то защищал?
Я не в курсе, потому что не думал или чувствовал в такой категории, как защита...
Что сделал - могу сказать, что защищал - нет.
marvin

Сообщение кirin » 30 июл 2014, 22:33

marvin писал(а):Dora, Света, она сейчас совершенно по-садистски играет с тобой, обнаружив в тебе слабинку, как кошка с мышкой, и на улыбочке.

В словах Лодки есть доля правды (как в словах лисы из притчи Анахиты), но этой правдой Лодка утверждает собственное превосходство, как я чувствую - впиваясь полученным над тобой контролем.

Мой тебе совет - выйди из этого общения, а когда утихнут эмоции - пересмотри что она заметила и о чем написала по сути.

Можно еще нах послать, хорошая защита от таких тварей.

ок . скажи пожалуйста что ты вот в этом посте сделал.
кirin

Сообщение marvin » 30 июл 2014, 22:44

кirin, решал свои личные проблемы.
У меня (была?) повышенная способность болезненно реагировать на такие садистские подлянки, как исполнила Лодка, именно на уровне найти слабинку в человека и наслаждаться контролем над ним и своим превосходством, при этом я понимал, что мне больно, но не понимал почему (о! Походу теперь могу заметить - защищал себя). Сейчас я могу почувствовать этот специфический тон и намерение, могу распутать его сеть (как и за что зацепилось) и адекватно на это реагировать, но это пока путь к чему-то, не финальная точка. Говорят, что признак проработки такого - пройти мимо не заметив, потому что перестал различать.
Возможно.
Есть еще нечто, но пока не нащупал.
marvin

Сообщение кirin » 30 июл 2014, 22:53

а сходу можешь предположить и озвучить ЧТО ИМЕННО меня зацепило?
кirin

Сообщение marvin » 30 июл 2014, 23:01

кirin писал(а):а сходу можешь предположить и озвучить ЧТО ИМЕННО меня зацепило?

Нет, сейчас нет - занят своим.
Если бы не был - даже тогда ответ "возможно".

Еще один момент - в свое время я не мог ни понять, что происходит, ни найти способа что с этим делать.
Сейчас я уже понимаю и понимаю, что в пространстве идей (ноосфера, эгрегор) это практически не описано, на уровне понимания и знания что это и что с этим делать (та же притча от Анахиты только поднимает вопрос, но не дает ответов). Своим комментарием я прописываю свое понимание в общечеловеческое пространство и закрываю для себя то, что я в свое время не получил руку помощи в прошлом - помогая другому на моем месте в сейчас. Тут в меньшей мере идет речь о Лодке (она и подобные ей будут делать то, что они делают), в большей - о тех, кто с другой стороны уравнения.
marvin

Пред.След.