Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Анахита » 30 янв 2016, 00:21

laysi писал(а):
Анахита писал(а):Секрет)))))))))))))

Ладья писал(а):А обучать тому, что в штанах ))) совсем необязательно, инстинкты сами научат. )))

Вот так от...)))))))))))))))))))))

Ну просто не время и не место, так как заговорить об этом сейчас - это опять стать возле стеночки, но уже автоматов будет больше направлено ;) ты же помнишь как в ОС...то что мы говорим может вызвать бурю в чувствах других...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 30 янв 2016, 00:27

Ладья писал(а):А разве память не есть тоже подсознание, только менее глубокий уровень?

Не совсем...мы имеем сознательный доступ к памяти, и чтобы запомнить, и чтобы извлечь...а подсознание еще называют бессознательным...это то...к чему нет доступа прямого у сознания...из подсознания можем извлекать только опосредованными путями...
Анахита

Сообщение laysi » 30 янв 2016, 01:07

Ладья писал(а):Зверушек никто этому не учит, а человек без обучения....)))))

У зверушек нет секса...у них половой акт...вишь как интересно...у тебя секс и акт одно и тоже...к сожалению...

Анахита писал(а):Ну просто не время и не место, так как заговорить об этом сейчас - это опять стать возле стеночки, но уже автоматов будет больше направлено

Да уж...желающих направить на тебя автомат....много...но...есть и те, кто...)))) но это уже тебе решать...

Анахита писал(а):то что мы говорим может вызвать бурю в чувствах других...

...но и ты помни...это не ты ЖИВЁШЬ, дыша свободно всей грудью, а в тебе живут опасения, страхи, угрозы...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 30 янв 2016, 01:19

laysi писал(а):Да уж...желающих направить на тебя автомат....много...но...есть и те, кто...)))) но это уже тебе решать..

)))))))))))))
laysi писал(а):..но и ты помни...это не ты ЖИВЁШЬ, дыша свободно всей грудью, а в тебе живут опасения, страхи, угрозы..

Это меня сегодня впечатлило...
Анахита

Сообщение Анахита » 30 янв 2016, 01:24

Сейчас впоймала себя еще на одном страхе...а у же так хочется дышать полной грудью #035
Анахита

Сообщение Ладья » 30 янв 2016, 08:44

Анахита писал(а):
Ладья писал(а):А разве память не есть тоже подсознание, только менее глубокий уровень?

Не совсем...мы имеем сознательный доступ к памяти, и чтобы запомнить, и чтобы извлечь...а подсознание еще называют бессознательным...это то...к чему нет доступа прямого у сознания...из подсознания можем извлекать только опосредованными путями...

Не вижу особых противоречий...слои разные, а суть одна. "мы имеем сознательный доступ к памяти" потому что это менее глубокий уровень подсознания. А бессознательное - это глубокий уровень подсознания. То что, не проходит через осмысление уходит на глубину, а осмысленное в разной степени или прочувствованное... оно имеет доступ.
Последний раз редактировалось Ладья 30 янв 2016, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 30 янв 2016, 08:56

laysi писал(а):У зверушек нет секса...у них половой акт...вишь как интересно...у тебя секс и акт одно и тоже...к сожалению...

Ну-да, ну-да...))) Человек - звучит гордо, он особенный, он царь зверей, потому у него всё не так, у него высоко, в отличие от зверюшек...)))) Простые люди, не замороченные всякой лишней моралью и обучением..., САМИ способны постичь и постигают все глубины секса. Обучать сексу - сродни тому, как учить сороконожку ходить. Ну, а тех, кто мог бы передать дух секса, а не букву - единицы и они вряд ли пойдут преподавать это детям в школы. #021
Ладья

Сообщение Ладья » 30 янв 2016, 09:42

Изображение
Ладья

Сообщение Ладья » 30 янв 2016, 10:52

Ладья писал(а):
Наука Будущего писал(а):
Нуабыч...вот просто послушай мои жалкие слова...не более...

Я позволял тебе, недоразвитому, называть меня "Наубычом"?

А он тебя не так назвал. ))))))

Вчера, наверное, так никто и не обратил внимание, что Лайси назвал науку не НАУбыч, а НУАбыч. )))
Во всяком случае, НаБу точно не заметил. Думаю, если бы заметил, то...))))))
Ладья

Сообщение laysi » 30 янв 2016, 11:46

Ладья писал(а):Человек - звучит гордо, он особенный, он царь зверей, потому у него всё не так, у него высоко, в отличие от зверюшек...))))

У людей есть шанс стать Человеком...то есть трансформироваца...привет самосовершенствованию, росту, изменениям...у зверушек такого шанса нет...в этом отличие...

Ладья писал(а):Простые люди, не замороченные всякой лишней моралью и обучением..., САМИ способны постичь и постигают все глубины секса.

Ну да ну да...этж так просто, пустяк, ерунда))))))))))...что тут такова сложнова то?))))))))))...ваще по той версии персонаж всё может САМ....и зачем школы нужны, универы там всякие....учителя, мастера?...САМ вот...не заморачиваясь всякой там лишней моралью и обучением...))))))))))

Ладья писал(а):Обучать сексу - сродни тому, как учить сороконожку ходить.

Хм...интересная аналогия....)))) а обучать математике или скажем письму...ТОЖЕ?....сродни тому, как учить сороконожку ходить?...хм без ложной скромности скажу,что на моём веку я столька встречал женщин...ну просто дремучих, вот конкретно дремучих в сексе...да и сам я...в молодости, если б не попались мне учителя ...те женщины, которые понимали толк в сексе...так и остался бы просто сексуальным агрегатом)))))))))))))

Ладья писал(а):Ну, а тех, кто мог бы передать дух секса, а не букву - единицы и они вряд ли пойдут преподавать это детям в школы

Да...это сааавсем не простой вапрос....я уже где то говорил....в обществе есть две ТАБУИРОВАНЫЕ темы...это секс и смерть...Ладья, вот скажи...ты многих знаешь кто мог бы рассказать как нужно УМИРАТЬ?...ведь смерть это апофеоз жизни...так много говорим иной раз о перерождении, следующих воплощений, реинкарнации...а кто умеет к этому подойти толкова а?...ну случица и случица...и баста))))) а КАК?...ну просто ваще без разницы....такая же картина и с сексом...что собстна мы знаем о сексе?...ну да...чисто интуитивно и инстинктивно мы можем начать сексуальную жизнь...но на этом и всё....вот наверное из такого невежества на секс и вывалено столька грязи...хм...секс и даёт и отнимает силы...и не понятно почему в одном случае прибавляет а в другом отнимает силы?...даже такой казалось бы простой вапрос не понятен...у людей в обществе ну столька невежества по отношению к сексу, что ну полный атас.

Ладья писал(а):Вчера, наверное, так никто и не обратил внимание, что Лайси назвал науку не НАУбыч, а НУАбыч. )))

Да?))))))))))....прикольна...если б не ты...я б и не заметил....)))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 30 янв 2016, 13:20

laysi писал(а): У людей есть шанс стать Человеком...то есть трансформироваца...привет самосовершенствованию, росту, изменениям...у зверушек такого шанса нет...в этом отличие...

Так может, в этом как раз и поможет развитие того, чего нет у зверушек? ))) Кстати, шахматы в том тоже помощниками являются. ;)

laysi писал(а):Ну да ну да...этж так просто, пустяк, ерунда))))))))))...что тут такова сложнова то?))))))))))...ваще по той версии персонаж всё может САМ....и зачем школы нужны, универы там всякие....учителя, мастера?...САМ вот...не заморачиваясь всякой там лишней моралью и обучением...))))))))))

Я же не отрицала надобность школ. Отнюдь... Как постепенно смещаются акценты...)))) Сказано было лишь о том, как пробудить интерес к тому, что человека делает Человеком... Попробовать незаметно перевести внимание с внешнего на внутреннее, от состояния "от подушки до кормушки" до состояния увлечения живым и настоящим... А уж потом...., возможен гармоничный синтез того и другого... Нет, тут же взгляд ухватился за презервативы...))) Ты что на святое покусилась? :twisted: Как ты могла! _003 Как будто именно презервативы - есть показатель того секса, который не требует защиты. #022

laysi писал(а): ..хм без ложной скромности скажу,что на моём веку я столька встречал женщин...ну просто дремучих, вот конкретно дремучих в сексе...да и сам я...в молодости, если б не попались мне учителя ...те женщины, которые понимали толк в сексе...так и остался бы просто сексуальным агрегатом)))))))))))))

))))) Не повершить..., мне вот попался только один мужчина, который понимал толк в сексе и этот мужчина сказал: выбрось всё из головы ...))))) Это при том, что моя голова не была напичкана школьными уроками на эту тематику..., без этого хватало разного хлама для создания препятствий и помех для полного раскрепощения. Кстати, того мужчину никто не обучал этому, у него было то природное ...изнутри шло самособойно (привет НаБу) ))) и потому он, скорее, сумел передать дух секса, а не букву.

laysi писал(а):Да...это сааавсем не простой вапрос....я уже где то говорил....в обществе есть две ТАБУИРОВАНЫЕ темы...это секс и смерть...Ладья, вот скажи...ты многих знаешь кто мог бы рассказать как нужно УМИРАТЬ?...

Нет, таких мало. Я иногда слушаю "Книгу мёртвых"...египетскую или тибетскую... готовлюсь, так сказать...)))

laysi писал(а): такая же картина и с сексом...что собстна мы знаем о сексе?...ну да...чисто интуитивно и инстинктивно мы можем начать сексуальную жизнь...но на этом и всё....вот наверное из такого невежества на секс и вывалено столька грязи...хм...секс и даёт и отнимает силы...и не понятно почему в одном случае прибавляет а в другом отнимает силы?...даже такой казалось бы простой вапрос не понятен...у людей в обществе ну столька невежества по отношению к сексу, что ну полный атас.

Ага... и вы с Анахитой с чего-то взяли, что произнеся слово "презерватив" я, тем самым, вывалила на секс грязь. )))) Как думаешь, почему? Не потому ли, что сами "грешили" этим? Ведь каждый судит по себе... #021

laysi писал(а): Да?))))))))))....прикольна...если б не ты...я б и не заметил....)))))))))))))))

А я думала, ты прикололся. ))))))))))))))))))))
Ладья

Сообщение laysi » 30 янв 2016, 14:34

Ладья писал(а):Так может, в этом как раз и поможет развитие того, чего нет у зверушек? )))

В ЭТОМ чём?))))...то что есть у людей... и нет у зверушек называют потенциалом...сам по себе потенциал не развиваеца... (привет НаБу с его самособойно) потенциал - это ВОЗМОЖНОСТЬ...типа направления КУДА?

И тут вапрос)))...ЧТО поможет это развить?...учитывая что сомосабойно - неа...))))

Ладья писал(а):Я же не отрицала надобность школ. Отнюдь...

Конеш не отрицала....но и к Мастерам отношение недоверчивое....вот школы ты не отрицаешь....понимаешь, что нужен хотя бы первоначальный уровень образования...ну хоть что та...потом...вот потом...идея САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ....мол теперь и потенциал начну развивать на полную катушку...ибо...школу прошла....ВИДЕЛА, что такое учитель....и теперь идея - я сам себе учитель...а учица буду у природы...

По мне...вот по мне...такая идея перекрывает развитие потенциала....сразу оговорюсь...да бывают исключения из правил, когда персонаж сам открывает в себе потенциал...но...это исключения...мало того...это очень не комфортна...ну через чур...можно сказать, что это как наказание...притянуто канеш за уши...но всё же...Учитель, Мастер, Гуру....в этом смысле как подарок...как дар небесный...и комфортней и удобней и более гарантированей что ле....

Как взгляд со стороны Ладья...вот школы нужны, а Гуру....неа....ну не нонсенс а?))))

Ладья писал(а):Как постепенно смещаются акценты...)))) Сказано было лишь о том, как пробудить интерес к тому, что человека делает Человеком... Попробовать незаметно перевести внимание с внешнего на внутреннее, от состояния "от подушки до кормушки" до состояния увлечения живым и настоящим... А уж потом...., возможен гармоничный синтез того и другого...

Угу...как?...кто этот интересе пробудит?

Ладья писал(а): Нет, тут же взгляд ухватился за презервативы...)))

Чей взгляд?...ТВОЙ Ладья?....ну презерватив и чё?))))))))))))))))))))

Ладья писал(а):))))) Не повершить..., мне вот попался только один мужчина, который понимал толк в сексе и этот мужчина сказал: выбрось всё из головы ...)))))

Ну почему?...очень даже верю...один из важных моментов секса...когда голова совсем пуста а всё внимание на секс...а не на то, что я буду завтра делать?...или как я выгляжу в этой позе?...не слишком ли вульгарно?))))

Ладья писал(а):Это при том, что моя голова не была напичкана школьными уроками на эту тематику..., без этого хватало разного хлама для создания препятствий и помех для полного раскрепощения.

Очень даже понимаю....кстати тоже не мало важный ньюанс...а чем собстна была напичкана твоя голова?

Ладья писал(а):Кстати, того мужчину никто не обучал этому, у него было то природное ...изнутри

Да?...а откуда ты знаешь?....хм...учитывая...что и в тебе заложено природой...но у него ШЛО....а у тя нет...странно не так ли?

А да и ещё....не встреться он на твоём пути....кто знает, кто знает...это я к тому, что Учитель, Мастер...типа, кто мешал тебе САМОЙ Ладья открывать сей потенциал в себе...а?....ан нет...нужен кто то, кто направил бы внимание...кто расслабил бы тебя...кто выкинул всю ту чушь что скопилась у тебя в голове...и если б не он...кто знает, кто знает...)))

Ладья писал(а):и потому он, скорее, сумел передать дух секса, а не букву.

Вот вот...это важно...дух секса, а не букву...в принципе он ничему тебя не учил...не давал инструкций, правил, методик, технологий...вот именна дух...ауру...состояние....вот для чего Мастер....а всё остальное это уже к методистам))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 30 янв 2016, 15:03

Ладья писал(а):Нет, таких мало. Я иногда слушаю "Книгу мёртвых"...египетскую или тибетскую... готовлюсь, так сказать...)))

Угу...эту книгу кто то да написал ведь...)))...и скорее всего со слов МАСТЕРА...кто то слушал и записывал за ним...понимаешь?...и засаду тут вот в чём...книга передают БУКВУ, а не дух...вот в чём засада...Был бы рядом Мастер...он бы расшевелил в тебе Ладья этот дух...а так, просто буква...к сожалению...вот так Ладья.

По аналогии и с картами Таро...все описания - это БУКВА, а не дух ТАРО....

Ладья писал(а):Ага... и вы с Анахитой с чего-то взяли, что произнеся слово "презерватив" я, тем самым, вывалила на секс грязь. )))) Как думаешь, почему?

Думаю потаму Ладья...что ни я ни Анахита просто даже не обратили внимание на презерватив...понимаешь?...ну презик...и чё?...а вот в тебе...это откликнулось грязью...не доконца твой мужчина выкинул из твоей головы хлам...его там ещё предостаточно...

И это не мы с Анахитой взяли...и какую то там грязь на секс вывалили...обвинив мол тебя...ненене...ни у неё ни у меня даже мыслей таких не было...

Хе-хе...благодаря ПРОВОКАЦИИ...при чём случайной...Анахита даже не предполагала...тк вот благодаря такой провакации...ты Ладья и раскрылась с этой стороны...и пойми...это вовсе не упрёк...ненене ни в коем случае...это то место на которое не мешало бы обратить внимание...ибо...ты Ладья слишком тверда...как скала))))

Ладья писал(а):Не потому ли, что сами "грешили" этим? Ведь каждый судит по себе...

А мы как то вот не считаем презерватив грехом...не считаем секс грязью...понимаешь?))))

Ладья писал(а):А я думала, ты прикололся. ))))))))))))))))))))

Неа...я даже не заметил....)))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 30 янв 2016, 15:19

laysi писал(а): В ЭТОМ чём?))))

В становлении Человеком.

laysi писал(а): ...то что есть у людей... и нет у зверушек называют потенциалом...сам по себе потенциал не развиваеца... (привет НаБу с его самособойно) потенциал - это ВОЗМОЖНОСТЬ...типа направления КУДА?

И куда?

laysi писал(а):И тут вапрос)))...ЧТО поможет это развить?...учитывая что сомосабойно - неа...))))

Что "неа" - не поняла? Ничто не поможет? Только самособойно? Если так..., то мой ответ "и - да, и - нет".
К примеру, я точно знаю, что если бы не мой дедушка, научивший меня играть в шахматы, гармонично развивающие мозг, я бы сейчас не смогла УВИДЕТЬ сокрытую суть, к примеру, Арканов. Оно вроде и самособойно... я же играла в шахматы не для того, чтобы когда-то.... в далёком будущем.))) И тем не менее... )))

laysi писал(а):Конеш не отрицала....но и к Мастерам отношение недоверчивое....вот школы ты не отрицаешь....понимаешь, что нужен хотя бы первоначальный уровень образования...ну хоть что та...потом...вот потом...идея САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ....мол теперь и потенциал начну развивать на полную катушку...ибо...школу прошла....ВИДЕЛА, что такое учитель....и теперь идея - я сам себе учитель...а учица буду у природы...

Это не обо мне, Лайси. Я как раз то за Мастеров, Учителей, Наставников, Гуру... кому и как повезёт. Я же писала об этом в разговоре с тобой. Не в этой теме, намного раньше... Забыл? :roll: )))

laysi писал(а):По мне...вот по мне...такая идея перекрывает развитие потенциала....сразу оговорюсь...да бывают исключения из правил, когда персонаж сам открывает в себе потенциал...но...это исключения...мало того...это очень не комфортна...ну через чур...можно сказать, что это как наказание...притянуто канеш за уши...но всё же...Учитель, Мастер, Гуру....в этом смысле как подарок...как дар небесный...и комфортней и удобней и более гарантированей что ле....

По мне...вот по мне...аналогично. Двумя руками - за. )))

laysi писал(а):Как взгляд со стороны Ладья...вот школы нужны, а Гуру....неа....ну не нонсенс а?))))

А вот скажи, откуда у тебя сложилось такое мнение, что я так считаю? Это не так. #022

laysi писал(а):Угу...как?...кто этот интересе пробудит?

Сначала я сама вытащила себя из депрессии, а потом... повстречала Наставника.

laysi писал(а):Чей взгляд?...ТВОЙ Ладья?....ну презерватив и чё?))))))))))))))))))))

Если бы я написала вместо "презерватив" "сосиска", то точно вряд ли чей то взгляд остановился на ней. )))))

laysi писал(а):Очень даже понимаю....кстати тоже не мало важный ньюанс...а чем собстна была напичкана твоя голова?

Презервативами и сосисками. )))

laysi писал(а):Да?...а откуда ты знаешь?....хм...учитывая...что и в тебе заложено природой...но у него ШЛО....а у тя нет...странно не так ли?

Утверждать не могу, конечно. Я не спрашивала его, хотя мы и общались свободно на эти темы... Лайси, я же тантрик, прошла две школы тантры. Надолго там не задержалась, но от многих комплексов освободилась.

laysi писал(а):Вот вот...это важно...дух секса, а не букву...в принципе он ничему тебя не учил...не давал инструкций, правил, методик, технологий...вот именна дух...ауру...состояние....вот для чего Мастер....а всё остальное это уже к методистам))))))))))

Так ведь и я о том же: какой толк давать в школах методики...))))
Ладья

Сообщение Анахита » 30 янв 2016, 21:43

Добрый вечер, аромат кофе все тянул и тянул))) а реал все не отпускал и не отпускал))) теперь все дела улажены...можно и кофе попить виртуального :grin: добрый вечер)))
Анахита

Сообщение Анахита » 30 янв 2016, 21:47

Анахита писал(а):
laysi писал(а):Наука Будущего во всей своей красе...ЗЕФИРОВ - это псевдоним Наука Будущего))))))))))))))))))

Ухохоталась))))

Сегодня этот Зефиров всплывал несколько раз, еду с детьми и ни с того ни с этого начинаю подхихикивать, ну дети уже привыкли к моим странностям))) а у меня Зефиров вспоминается когда его пощикотили))))))
Анахита

Сообщение Анахита » 30 янв 2016, 21:56

laysi писал(а):Ну да ну да...этж так просто, пустяк, ерунда))))))))))...что тут такова сложнова то?))))))))))...ваще по той версии персонаж всё может САМ....и зачем школы нужны, универы там всякие....учителя, мастера?...САМ вот...не заморачиваясь всякой там лишней моралью и обучением...))))))))))

laysi писал(а):Хм...интересная аналогия....)))) а обучать математике или скажем письму...ТОЖЕ?..

Слямзил с моих мыслей)))
laysi писал(а):Да...это сааавсем не простой вапрос....я уже где то говорил....в обществе есть две ТАБУИРОВАНЫЕ темы...это секс и смерть...Ладья, вот скажи...ты многих знаешь кто мог бы рассказать как нужно УМИРАТЬ?...ведь смерть это апофеоз жизни...так много говорим иной раз о перерождении, следующих воплощений, реинкарнации...а кто умеет к этому подойти толкова а?...ну случица и случица...и баста))))) а КАК?...ну просто ваще без разницы....

Я когда прочитала, что собираются на форуме эти две темы поднять, решила вот в теме секса буду участвовать, а в теме - смерти - не буду, потому что то что я обычно говорю...начинает так быстренько реализовываться...не проходит и тройка дней...типа сразу проверка на вшивость...говорила - проходи....а мне сейчас хочется жить...
Анахита

Сообщение Анахита » 30 янв 2016, 22:15

Ладья писал(а):))))) Не повершить..., мне вот попался только один мужчина, который понимал толк в сексе и этот мужчина сказал: выбрось всё из головы ...))))) Это при том, что моя голова не была напичкана школьными уроками на эту тематику..., без этого хватало разного хлама для создания препятствий и помех для полного раскрепощения. Кстати, того мужчину никто не обучал этому, у него было то природное ...изнутри шло самособойно (привет НаБу) ))) и потому он, скорее, сумел передать дух секса, а не букву.

А ты сумела после этого кому-либо передать дух секса, а не букву?
Анахита

Сообщение Анахита » 30 янв 2016, 22:19

Ладья писал(а):Ага... и вы с Анахитой с чего-то взяли, что произнеся слово "презерватив" я, тем самым, вывалила на секс грязь. )))) Как думаешь, почему? Не потому ли, что сами "грешили" этим? Ведь каждый судит по себе...

Лайси уже ответил, и я хочу добавить, такой мысли даже не было, что ты вылила грязь на секс...было видение что шахматы были поставлены выше секса...и от этого я и оттолкнулась...сказав что и то и то одинаково ценно...
Анахита

Сообщение Анахита » 30 янв 2016, 22:24

laysi писал(а):Ну почему?...очень даже верю...один из важных моментов секса...когда голова совсем пуста а всё внимание на секс...а не на то, что я буду завтра делать?...или как я выгляжу в этой позе?...не слишком ли вульгарно?))))

Кстати, и для этого тоже полезны различные практики, медитаций, расслаблений, остановки ВД, практики концентрации например не на мыслях а на чувствах и ощущениях...практики перевода внимания внутрь тела...
Анахита

Пред.След.