Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Анахита » 30 янв 2016, 22:28

laysi писал(а):Да?...а откуда ты знаешь?....хм...учитывая...что и в тебе заложено природой...но у него ШЛО....а у тя нет...странно не так ли?

И кто знает что или кто его привел в такое состояние...
Вот очень в тему...
Стали гости есть-пить, веселиться; Василиса Премудрая испила из стакана да последки себе за левый рукав вылила; закусила лебедем да косточки за правый рукав спрятала. Жены старших царевичей увидали ее хитрости, давай и себе то ж делать. После, как пошла Василиса Премудрая танцевать с Иваном-царевичем, махнула левой рукой — сделалось озеро, махнула правой — и поплыли по воде белые лебеди; царь и гости диву дались. А старшие невестки пошли танцевать, махнули левыми руками — гостей забрызгали, махнули правыми — кость царю прямо в глаз попала! Царь рассердился и прогнал их с позором.

Вроде делали одно и тоже...в рукав заливали да косточки закидывали...а результат разный)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 30 янв 2016, 22:31

laysi писал(а):Думаю потаму Ладья...что ни я ни Анахита просто даже не обратили внимание на презерватив...понимаешь?...ну презик...и чё?...а вот в тебе...это откликнулось грязью...не доконца твой мужчина выкинул из твоей головы хлам...его там ещё предостаточно...

И это не мы с Анахитой взяли...и какую то там грязь на секс вывалили...обвинив мол тебя...ненене...ни у неё ни у меня даже мыслей таких не было...

Хе-хе...благодаря ПРОВОКАЦИИ...при чём случайной...Анахита даже не предполагала...тк вот благодаря такой провакации...ты Ладья и раскрылась с этой стороны...и пойми...это вовсе не упрёк...ненене ни в коем случае...это то место на которое не мешало бы обратить внимание...ибо...ты Ладья слишком тверда...как скала))))

Три раза да)))
Анахита

Сообщение Анахита » 30 янв 2016, 22:36

laysi писал(а):А мы как то вот не считаем презерватив грехом...не считаем секс грязью...понимаешь?))))

Из моих постов ...

это было озарение...озарение которое меня потрясло до последней клеточки...которое я увидела как многогранный кристалл сияющий...я увидела детородные органы людей благодаря которым каждый человек на земле вошел в этот мир...я увидела их сияющими...это вокруг них нужно нимб рисовать...а не вокруг головы...благодаря им есть Жизнь...
Анахита

Сообщение Анахита » 30 янв 2016, 22:42

Ладья писал(а):К примеру, я точно знаю, что если бы не мой дедушка, научивший меня играть в шахматы, гармонично развивающие мозг, я бы сейчас не смогла УВИДЕТЬ сокрытую суть, к примеру, Арканов. Оно вроде и самособойно... я же играла в шахматы не для того, чтобы когда-то.... в далёком будущем.))) И тем не менее... )))

Тронь струну в одном месте, она завибрирует вся, кто знает, может ты к этому же пришла бы и через спорт, и через секс, и через медитацию...и многое другое...
Анахита

Сообщение Анахита » 30 янв 2016, 22:45

Ладья писал(а):Если бы я написала вместо "презерватив" "сосиска", то точно вряд ли чей то взгляд остановился на ней. )))))

На сосиску бы не отреагировала бы)))потому что думаю что в современных сосисках мало чего полезного, а презерватив используется только для секса))) а в сексе - кландайк))))))
Анахита

Сообщение Анахита » 30 янв 2016, 22:47

Ладья писал(а):я же тантрик, прошла две школы тантры. Надолго там не задержалась, но от многих комплексов освободилась.

Охххх и Ладья...кто бы мог подумать)))))))
Анахита

Сообщение Анахита » 30 янв 2016, 22:49

Ладья писал(а):Так ведь и я о том же: какой толк давать в школах методики...))))

Так и Лайси, и я не о методиках говорили)))
Анахита

Сообщение laysi » 30 янв 2016, 23:20

Ладья писал(а):В становлении Человеком.

А что это ЭТО?...что позволяет людям стать Человеком?

Ладья писал(а):И куда?

А он...потенциал у тебя ГДЕ?...ну вот туда....)))

Ладья писал(а):Что "неа" - не поняла? Ничто не поможет? Только самособойно?

Что конкретно поможет развивать свой потенциал?...самособойно потенциал не развиваеца...

Ладья писал(а):К примеру, я точно знаю, что если бы не мой дедушка, научивший меня играть в шахматы, гармонично развивающие мозг, я бы сейчас не смогла УВИДЕТЬ сокрытую суть, к примеру, Арканов.

Да?...а с чего ты решила, что ты увидела суть арканов?

Ладья писал(а):Оно вроде и самособойно... я же играла в шахматы не для того, чтобы когда-то.... в далёком будущем.))) И тем не менее... )))

И тем не менее это просто ЗАЯВЛЕНИЕ...ты уверена, что открыла суть арканов....вот на этой твоей уверенности и зиждица твоя твёрдость...да и...я не говорю что ты не открыла суть...или....не говорю что открыла...кто знает...кто знает....))))...возможно и автор не до конца открыл суть того, что он сотворил...))))

Ладья писал(а):Это не обо мне, Лайси. Я как раз то за Мастеров, Учителей, Наставников, Гуру... кому и как повезёт. Я же писала об этом в разговоре с тобой. Не в этой теме, намного раньше... Забыл? )))

Я реагировал на твой пост...так как я его понял...говорить можно всё что хочешь...следовать тому что говоришь?...вот не всегда...))))...иногда выдаешь желаемое за действительное...ну...и со мной такое бывает...от этого и говорю, что знаю...

Ладья писал(а):А вот скажи, откуда у тебя сложилось такое мнение, что я так считаю? Это не так.

Сложилось из того, что ты написала, а я читал...вот как то так...может быть...ты думала одно, а твоё подсознание выдало сааавсем другое...и теперь ты удивляешься...откуда я это взял?...ну как откуда Ладья?...из того что ты пишешь...привет доносить мысль прямо...))))

Ладья писал(а):Сначала я сама вытащила себя из депрессии, а потом... повстречала Наставника.

Знакомая ситуация....угу...

Ладья писал(а):Презервативами и сосисками. )))

Думаешь???)))))))))))))))...оххх...самневаюсь...)))))

Ладья писал(а):Утверждать не могу, конечно. Я не спрашивала его, хотя мы и общались свободно на эти темы... Лайси, я же тантрик, прошла две школы тантры. Надолго там не задержалась, но от многих комплексов освободилась.

Это чувствуеца Ладья...ну вот чесна...но божеж мой))))...как в тебе ещё много этого хлама...который так и не удалось выбросить школам Тантры...я понимаю...что это всего лишь моё мнение...мой взгляд...тк о своём взгляде я и толкую...не претендуя на истину...))))

Ладья писал(а):Так ведь и я о том же: какой толк давать в школах методики...))))

Я не знаю ответа...этот вапрос очень и очень деликатный...ээээ....ммм интимный...табуированный...но божеж мой...какая дремучасть в этом вапросе, что у молодых мужчин, что у девушек...ну ведь этож просто иной раз пипец...вот па другому не скажешь...имено пипец...ну такая невежественность...ну такая дикость...ну такое и привлечение и отторжение одновременно...такая закостенелость в этом, что мама не горюй...да наши пра-пра-пра бабушки в этом вапросе в 1000раз были граммотнее ...КАК?...ну не знаю пока...ну были какие то школы где готовили будущих жён...прививали им законы семьи...так же и для мальчиков были школы...их там не толька фехтовать учили, но и танцам,...понимаешь о чём я?...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 31 янв 2016, 09:57

Анахита писал(а): Я когда прочитала, что собираются на форуме эти две темы поднять, решила вот в теме секса буду участвовать, а в теме - смерти - не буду, потому что то что я обычно говорю...начинает так быстренько реализовываться...не проходит и тройка дней...типа сразу проверка на вшивость...говорила - проходи....а мне сейчас хочется жить...

Думаешь, после смерти уже не жизнь? :)

Анахита писал(а): А ты сумела после этого кому-либо передать дух секса, а не букву?

Ах...так вам ещё и тапочки... Приходите со своими...)))
Могу рекомендовать "букву"... Если не получается полностью раскрепоститься, а с этим проблемы чаще бывают
у женщин, можно попросить партнёра, чтобы проснувшись, но не будя вас ото сна.... в полудрёме...нежно-нежно...ласково-ласково))))) (чтобы не получить оплеуху за прерванный сон ))))) )

Анахита писал(а): Лайси уже ответил, и я хочу добавить, такой мысли даже не было, что ты вылила грязь на секс...было видение что шахматы были поставлены выше секса...и от этого я и оттолкнулась...сказав что и то и то одинаково ценно...

Не выше....нет. Просто на секс нет надобности обращать чьё-то внимание, оно произойдёт само-собойно естественным образом. А вот на шахматы... или что-то им подобное, что гармонично развивает оба полушария мозга и способствует раскрытию потенциала.... #021

Анахита писал(а):
laysi писал(а):А мы как то вот не считаем презерватив грехом...не считаем секс грязью...понимаешь?))))

Из моих постов ...

это было озарение...озарение которое меня потрясло до последней клеточки...которое я увидела как многогранный кристалл сияющий...я увидела детородные органы людей благодаря которым каждый человек на земле вошел в этот мир...я увидела их сияющими...это вокруг них нужно нимб рисовать...а не вокруг головы...благодаря им есть Жизнь...

Соглашусь, что я в своём восприятии посчитала, что столь бурное отстаивание вами презервативов, происходит из-за того, что я, отдавая предпочтение шахматам, а не презервативам, тем самым, как бы, опошляю секс. Да, такая у меня сложилась картинка. Не отрицаю. :)
Вместе с тем, вряд ли кто-нибудь станет отрицать, что в сексе так уж нет "грязи"..., что и мысли об этом не может возникнуть. #022
А страсть? Не говоря уже о бытовухе по пьяни, в антисанитарных условиях, с разбросанными за окнами презервативами и "наградными знаками" в виде трёх перьев или знака Венеры...)))

Анахита писал(а): Тронь струну в одном месте, она завибрирует вся, кто знает, может ты к этому же пришла бы и через спорт, и через секс, и через медитацию...и многое другое...

Насчёт секса и спорта сомневаюсь, что они так уж способны развить скрытый потенциал мозга... В какой-то степени - да, но в достаточной...ой ли.. :roll: А что касается медитации..., то она достигается лишь при гармонично развитых полушариях мозга. А техники медитации - не есть сама медитации, которая (медитация) по итогу становиться самим качеством жизни или жизнь становиться медитацией и ты сам частью её. Я так это вижу. ;)

Анахита писал(а): Охххх и Ладья...кто бы мог подумать)))))))

Это ирония или удивление? )))
Кстати... как показали эти школы, редко кому удаётся выходить в ИСС.
А секс в этом состоянии, то же самое, что в состоянии дрёмы. ;)

Анахита писал(а): Так и Лайси, и я не о методиках говорили)))

А о чём? Если я предлагала перенаправить внимание подростка с "колбасок" )))) на шахматы... то что вместо этого предлагалось?
Лечь с сыном в постель для передачи духа "колбасок"? )))))))
Родители могут передать дух секса только посредством нежности друг к другу и к своему ребёнку, то есть, самособойно.
И это в семьях не частое явление. А вот чем занять ребёнка, чтобы он в период созревания думал НЕ ТОЛЬКО о "колбасках",
что также происходит самособойно, а о чём-то ещё..., что будет способствовать раскрытию в нём того, чего нет у зверушек? )))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 31 янв 2016, 10:51

Лайси, на часть твоих вопросов ответила выше, повторяться не буду. Я увидела основное..., может и ошибаюсь, но тему эту раскручивать считаю преждевременным. Поосмотреться бы прежде, чтобы глубже понять суть этой разницы... А если коротко...
У нас с тобой разное видение того, что следует в себе развивать. В моей картине, помимо развития нечто в себе,
есть ещё и вспоминание забытого... А в твоей, повторяюсь, согласно моему субъективному мнению, развитие = вспоминанию и только. #021

laysi писал(а): Это чувствуеца Ладья...ну вот чесна...но божеж мой))))...как в тебе ещё много этого хлама...который так и не удалось выбросить школам Тантры...я понимаю...что это всего лишь моё мнение...мой взгляд...тк о своём взгляде я и толкую...не претендуя на истину...))))

В этом ты прав....хлама хватает, и отрицать нечего....Потому и прошу показывать, даже если буду рьяно сопротивляться и кусаться...))))) Вместе, с тем, не всё то хлам, что тобой воспринимается как хлам, как мне видится.))) Да, Истина - проста. Но не всё так просто, каким простым может казаться. Об этом уже написала в первом абзаце этого сообщения... И как намекают некоторые источники, представ пред НИМ, якобы достигшие простоты/чистоты, хотели бы многое изменить и заполнить зияющие дыры, да поздно...
Конечно же, это моё субъективное видение и с твоей колокольни всё видится яснее и понятнее...)))

laysi писал(а): да наши пра-пра-пра бабушки в этом вапросе в 1000раз были граммотнее ...КАК?...ну не знаю пока...ну были какие то школы где готовили будущих жён...прививали им законы семьи...так же и для мальчиков были школы...их там не толька фехтовать учили, но и танцам,...понимаешь о чём я?...
Обучают гетер, а у бабушек самособойно от их мам и пап...Я так думаю...)))
Ладья

Сообщение Анахита » 31 янв 2016, 17:12

Ладья писал(а):Это ирония или удивление? )))

Это удивление...я не видела в тебе этой стороны...
Анахита

Сообщение Анахита » 31 янв 2016, 17:14

Ладья писал(а):Я увидела основное..., может и ошибаюсь, но тему эту раскручивать считаю преждевременным. Поосмотреться бы прежде, чтобы глубже понять суть этой разницы... А если коротко...
У нас с тобой разное видение того, что следует в себе развивать. В моей картине, помимо развития нечто в себе,

Я думаю просто страшно...потому что Лайси оказался шустрым...он сразу от слов к делу...а там уже страшновато))) в рамках этого места...
Анахита

Сообщение Ладья » 31 янв 2016, 17:25

Анахита писал(а):
Ладья писал(а):Это ирония или удивление? )))

Это удивление...я не видела в тебе этой стороны...

Какой именно, я не поняла? :roll: О школах я писала ещё на Адвайте...
Ладья

Сообщение Анахита » 31 янв 2016, 17:30

Ладья писал(а):Какой именно, я не поняла? О школах я писала ещё на Адвайте...

Наверное стерлось...из памяти...у меня последние годы было восприятие тебя как жесткого моралиста...такого синего чулка...извини)))
Анахита

Сообщение laysi » 31 янв 2016, 17:55

Ладья писал(а):У нас с тобой разное видение того, что следует в себе развивать. В моей картине, помимо развития нечто в себе,
есть ещё и вспоминание забытого...

Угу...у меня не вспоминание...ибо...считаю это уход в иллюзию...а СТАНОВЛЕНИЕ СРАЗУ всеми прошлыми воплощениями одновременно...не просмотр как некий фильм того, что было в прошлом...а быть этим СРАЗУ ВСЕМ...вот так.

Ладья писал(а):Потому и прошу показывать, даже если буду рьяно сопротивляться и кусаться...)))))

Ну не знаю не знаю...неблагодарное это дело...))))...ну посмотрим...

Ладья писал(а): Вместе, с тем, не всё то хлам, что тобой воспринимается как хлам, как мне видится.)))

Не...я и не говорю, что у тебя сплошной хлам))))...ненене...я грю много...конкретику не говорю...по этому мало ль))))...так что это уже твоя область догадок, что я считаю хламом, что нет...))))

Ладья писал(а):Обучают гетер, а у бабушек самособойно от их мам и пап...Я так думаю...)))

Неа...раньше были пансионы благородных девиц...в литературе об этом много упоминаний...ну и там есессна к каждому сословию...своё образование...ну там дворяне, купцы, чиновники, мещане....простой люд...так что...мамы папы само собой...тут уж никуда не деца...но были и спец обучающие учреждения...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 31 янв 2016, 18:21

Анахита писал(а): Наверное стерлось...из памяти...у меня последние годы было восприятие тебя как жесткого моралиста...такого синего чулка...извини)))
Извинять не за что. Разве ты виновата?
Я даже в самый свой первый приход в Интернет, а это было письмо Страннику на Ариоме, писала как массировала ягодицами грудную клетку напарнице и как вылетела в той ситуации... не то в космос, не то в астрал... Даже не поняла - куда, потому что сильно закричала и Лев Т. сразу остановил практику, а потом были рыдания до сотрясания стен...А после этого катарсиса был танец тела... )))
И когда я здесь встретила Незнайку, мне почему-то казалось, что это я с ней тогда была в паре и она мне сказала: "плачь..." Но по имени, вроде, не она.))) А по энергиям очень похожа. Вот интересно, была Незнайка у Льва на тренингах? Незнайка, а может ты была в филиале школы "Аилантида"? не знаю пока, чем объяснить... не помню, чтобы я видела фотографию Незнайки (а может всё же видела?), но есть стабильное ощущение, что мы встречались в реале. )))
Ладья

Сообщение Ладья » 31 янв 2016, 18:32

laysi писал(а): Угу...у меня не вспоминание...ибо...считаю это уход в иллюзию...а СТАНОВЛЕНИЕ СРАЗУ всеми прошлыми воплощениями одновременно...не просмотр как некий фильм того, что было в прошлом...а быть этим СРАЗУ ВСЕМ...вот так.

Наверное, так - становление. И это становление не включает в себя целостное Знание о Мироустройстве. Ну, типа, становление психики и всё. Так?

laysi писал(а): Ну не знаю не знаю...неблагодарное это дело...))))...ну посмотрим...

Согласна. Ох..., не благодарное. )))

laysi писал(а):Не...я и не говорю, что у тебя сплошной хлам))))...ненене...я грю много...конкретику не говорю...по этому мало ль))))...так что это уже твоя область догадок, что я считаю хламом, что нет...))))

Не совсем догадок. К примеру, моё мнение о наличии выбора ты ведь тоже считаешь хламом? А я считаю, что ты жёстко зафиксирован на концепции большинства.... Ты уверен, что ошибаюсь или заблуждаюсь я, а я уверена, что - ты. Но, хорошо, я не спорю... тебе виднее. ;)

laysi писал(а): Неа...раньше были пансионы благородных девиц...в литературе об этом много упоминаний...ну и там есессна к каждому сословию...своё образование...ну там дворяне, купцы, чиновники, мещане....простой люд...так что...мамы папы само собой...тут уж никуда не деца...но были и спец обучающие учреждения...
А у простого люда секса не было, как в СССР? ))))
Ладья

Сообщение laysi » 31 янв 2016, 18:52

Ладья писал(а):Наверное, так - становление. И это становление не включает в себя целостное Знание о Мироустройстве.

Наоборот...))))...становление себя тотальным...единым - это и есть целостное Знание о Мироустройстве...ибо сам ты и есть внутреннее Мироустройство...а что внутри то и снаружи...что вверху то и внизу...став СОБОЙ...обретёшь ВСЁ...

Ладья писал(а):Ну, типа, становление психики и всё. Так?

Неа...совсем не так...без становление психики ДО...если обрушица на тебя сразу все твои воплощения...то мама дорогая... психика так может потечь, что долго будут искать в дурке...репа конккретно даст трещину...так что толька и толька ДО...иначе может быть полный амбец...ты даже представить себе этого не можешь...ибо...это вовсе не просмотр типа фото или кинокадров и как бы отстранённа...ненене...это ты....при чём досконально...по этому очень много направлений в йоге...они укрепляют подготавливают психику...без этого просто опасно.

Ладья писал(а):К примеру, моё мнение о наличии выбора ты ведь тоже считаешь хламом?

Нет вовсе нет...ну это как....эээ...ммм...вот мая младшая дочка писала года два назад письма Дедушке Морозу...с просьбой о падарке...верила в зубную фею, что если зубик выпадет она принесёт сюрприз...это было так трогательно...разве я мог считать - ЭТО ХЛАМОМ?...ненене...просто всему своё время...

Ладья писал(а):Ты уверен, что ошибаюсь или заблуждаюсь

Я уверен Ладья в твоей проницательности...вот в этом я полностью уверен...а то, что ты считаешь о выборе?...ну тк...я тоже когда то так же считал...меня не переубеждали...пойми ты это...это не хлам...это нармальное такое постепенное взросление...

Ладья писал(а):Но, хорошо, я не спорю...

И не надо...ибо бестолку...это просто развивает упрямство а вовсе не видение...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 31 янв 2016, 19:02

laysi писал(а): Наоборот...))))...становление себя тотальным...единым - это и есть целостное Знание о Мироустройстве...ибо сам ты и есть внутреннее Мироустройство...а что внутри то и снаружи...что вверху то и внизу...став СОБОЙ...обретёшь ВСЁ...

Тогда почему ты писал, что тебе не открылся пока Аркан "Мир"?

laysi писал(а): ..ты даже представить себе этого не можешь...ибо...это вовсе не просмотр типа фото или кинокадров и как бы отстранённа...ненене...это ты....при чём досконально...по этому очень много направлений в йоге...они укрепляют подготавливают психику...без этого просто опасно.
Почему же? Очень даже могу представить...и не только... #021

laysi писал(а): Я уверен Ладья в твоей проницательности...вот в этом я полностью уверен...а то, что ты считаешь о выборе?...ну тк...я тоже когда то так же считал...меня не переубеждали...пойми ты это...это не хлам...это нармальное такое постепенное взросление...

Что самое интересное...я тоже когда то так же считал(а)..как и ты. А потом пришло осознание другого... )))
Ладья

Сообщение laysi » 31 янв 2016, 19:09

Ладья писал(а):Тогда почему ты писал, что тебе не открылся пока Аркан "Мир"?

Ты меня улыбаешь Ладья...потому что это буквальное...а не дух...вот когда ДУХ...вот тогда я скажу...ДА, этот аркан для меня открыт...)))...а пока...увы...
laysi
Ган
Ган

Пред.След.