Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Флейта » 18 мар 2016, 11:27

laysi писал(а): Хе-хе...КАЖДОМУ СВОЁ...и вот именно...ДЛЯ СЕБЯ ПРЕДПОЧИТАЮ ....у тебя так...у кого то иначе...но в любом случае...перед каждым можно снять шляпу...))))))))))))))))))))))))))

Совершенно верно. Давеча примерно об этом же и писала тебе в одной из тем, используя вместо "снять шляпу" термин "уважение". ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 18 мар 2016, 11:30

Понимание...это прежде всего доверие и свобода действий...решил ТАК?....действуй...я могу пойти за тобой...или пойти собственным решением...и то и то...это твоё решение...хочешь так?...хочешь эдак...это твоя жизнь...твой путь...от чего бы мне к примеру упрекать тебя в этом?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 18 мар 2016, 11:35

Доверие и понимание не отменяют наличия собственного мнения.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 18 мар 2016, 11:38

Флейта писал(а):Доверие и понимание не отменяют наличия собственного мнения.

Мало того....решил ТАК?....действуй...я могу пойти за тобой...или пойти собственным решением...и то и то...это твоё решение...хочешь так?...хочешь эдак...это твоя жизнь...твой путь...от чего бы мне к примеру упрекать тебя в этом?...наличия собственного мнения....перед каждым можно снять шляпу...))))))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 18 мар 2016, 11:43

laysi писал(а): Мало того....решил ТАК?....действуй...

Но и поговорки гласят мудрость: "Семь раз отмерь..." ;)
Порой спешка приводит к непоправимым потерям...
Вантала помню..., можно не упоминать. )) Но земное время мчится стремительно, можно и не успеть... "Тише едешь - дальше будешь" - это к семиразовому отмериванию...

P.S. Добавлю... Не за каждое проявление я сниму шляпу. Я НЕ сниму шляпы перед "слепым", ведущим неокрепшие души в пропасть, если он преследует корыстную цель. Не сниму, также шляпу перед "слепым" ведущим в пропасть, но стану уважать его за искреннее стремление и намерение провести к Свету, ежели в нём таковое имеется, ибо он честен перед собой и другими. Ну а..., сниму шляпу перед тем, кто не слеп и достиг зрячести приложением определённых усилий.
Последний раз редактировалось Флейта 18 мар 2016, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 18 мар 2016, 11:55

Если уж принял решение....действуй...делаешь не сомневайся....сомневаешься?...не делай...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 18 мар 2016, 12:05

laysi писал(а):Если уж принял решение....действуй...делаешь не сомневайся....сомневаешься?...не делай...

Я поняла твою мысль... И озвучила свою... иную... Кстати, я дописала сообщение выше.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 18 мар 2016, 12:10

Флейта писал(а):Ну а..., сниму шляпу перед тем, кто не слеп и достиг зрячести приложением определённых усилий.

Ну па мне это и есть почитание...

Флейта писал(а):Не сниму, также шляпу перед "слепым" ведущим в пропасть, но стану уважать его за искреннее стремление и намерение провести к Свету, ежели в нём таковое имеется, ибо он честен перед собой и другими.

А это ваще о МОТИВАЦИЯХ тех или иных действий...поступил так? или не поступил?...тогда вопрос, кто кого несёт?...вы ответственность?...или она...ответственность вас? в любом случае, действуете вы или не действуете...у каждых наших желаний есть причина. Как и в любом другом вопросе эта причина может быть осознанна или нет...тут в данных трёх пунктах смешались "кони люди" ...тут и помощь, тут и личные потребности, тут и от сердца или от ЭГО?...тут и чувство вины, и мотивация помогать......
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 18 мар 2016, 12:28

laysi писал(а):
Флейта писал(а):Ну а..., сниму шляпу перед тем, кто не слеп и достиг зрячести приложением определённых усилий.

Ну па мне это и есть почитание...

laysi писал(а):перед каждым можно снять шляпу...))))))))))))))))))))))))))

laysi писал(а):перед каждым можно снять шляпу...))))))))))))))))))))))))))

Означает ли сие, что ты всех почитаешь?

laysi писал(а):...тут в данных трёх пунктах смешались "кони люди" ...тут и помощь, тут и личные потребности, тут и от сердца или от ЭГО?...тут и чувство вины, и мотивация помогать......

Мною были ЛИШЬ приведены доходчивые точечные примеры, за что стану снимать шляпу, за что не стану... и не более. Быть может, ты НЕ уяснил суть в написанном..., но почему то поспешил обесценить сказанное собеседником, дав тому характеристику смешались "кони люди". Быть может, ты не смог отделить одно от другого? Ведь как знать!
Каков мотив твоей спешки в обесценивании сказанного собеседником? (подводя к твоему "решил ТАК?....действуй...")
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 18 мар 2016, 12:37

Флейта писал(а):Означает ли сие, что ты всех почитаешь?

Неа....знаешь иной раз снимаю шляпу перед теми...кто...БЕЗУМСТВУ храбрых паём мы песню...

Флейта писал(а):Мною были ЛИШЬ приведены доходчивые точечные примеры, за что стану снимать шляпу, за что не стану...

Как знать...как знать...человек ПРЕДПОЛАГАЕТ а Бог располагает...хе-хе...когда Король обнажит голову, а ты останешься в шляпе...)))))

Флейта писал(а): Быть может, ты НЕ уяснил суть в написанном...

Ну почему жеж...))))...ты категорично описала...кто достоин, а кто нет...))))

Флейта писал(а):но почему то поспешил обесценить сказанное собеседником, дав тому характеристику смешались "кони люди".

Это ИРОНИЯ....ТЕБЕ ОНА СЛЫШИЦА КАК ОБЕСЦЕНИВАНИЕ?)))))))))))))))) что б было...если б это был сарказм?))))))

Флейта писал(а):Быть может, ты не смог отделить одно от другого? Ведь как знать!

Всё может быть....как знать?...проверить...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 18 мар 2016, 12:50

laysi писал(а):Неа....знаешь иной раз снимаю шляпу перед теми...кто...БЕЗУМСТВУ храбрых паём мы песню...

Аналогично... иной раз...

laysi писал(а):Ну почему жеж...))))...ты категорично описала...кто достоин, а кто нет...))))

Схематично, но точечно, будет точнее сказано.

laysi писал(а):Это ИРОНИЯ....

Обесценивают по разному и с помощью иронии тоже. ;)

laysi писал(а): Всё может быть....как знать?...проверить...)))

Чтобы проверить, необходимо знать, что именно смешано.... Но не путём простого перечисления отдельных слов "тут и помощь, тут и личные потребности, тут и от сердца или от ЭГО?...тут и чувство вины, и мотивация помогать......", а с расшифровкой несоответствующего в приведённых примерах сути рассматриваемого.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 18 мар 2016, 13:17

Флейта писал(а):Обесценивают по разному и с помощью иронии тоже.

Обесценивают для себя...твоя ценность остаёца при тебе...

Флейта писал(а):Чтобы проверить, необходимо знать

Кто мешает?...знай...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 18 мар 2016, 15:58

laysi писал(а): Кто мешает?...знай...))))

Для меня полная ясность. А для Лайси "смешались кони - люди". ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Ивва » 18 мар 2016, 20:55

Ладья писал(а):Сейчас в 22:45 на ТВ-3 начнётся 10-й сезон сериала "Секретные материалы", приоткрывающий занавес над многочисленными тайнами...
1-й сезон вышел в 1993 году и стал очень популярным.

Ладья, это кино, шоу. Индустрия, которая зарабатывает деньги.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 18 мар 2016, 21:02

Считаю, что этот диалог надо вывести из этой темы. Лайси, тебе, как модератору, предстоит сделать выбор. Или личное, или интересы сообщества.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Флейта » 18 мар 2016, 21:05

Ивва писал(а):
Ладья писал(а):Сейчас в 22:45 на ТВ-3 начнётся 10-й сезон сериала "Секретные материалы", приоткрывающий занавес над многочисленными тайнами...
1-й сезон вышел в 1993 году и стал очень популярным.

Ладья, это кино, шоу. Индустрия, которая зарабатывает деньги.

Ну...это кому как...Смотря как смотреть.)))

Ивва писал(а):Считаю, что этот диалог надо вывести из этой темы. Лайси, тебе, как модератору, предстоит сделать выбор. Или личное, или интересы сообщества.

Почему личное?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Ивва » 18 мар 2016, 21:30

Ну да, можно верить сериалам, а можно жить реальной жизнью и верить своему восприятию.
И если не хватает мудрости и опыта для реакции на текущую жизнь, лучше обратиться к мудрым людям.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 18 мар 2016, 21:34

Ивва писал(а):Ну да, можно верить сериалам, а можно жить реальной жизнью и верить своему восприятию.

Хе-хе....ага...ты эта Ивва в кино больше не ходи...и книг не читай...тем более газет или журналов...радио и телеидение ну вот просто не вздумай...да и слушать никаго не надо...ТОКА РЕАЛ...живи реально Ивва...)))) по своему восприятию...пусть тебя никто и ничто не отвлекает...))))...а мудрые могут оказаца глупыми...кто знает?

На счёт общественного и личного...ну думаю Флейта как куратор сама разберёца...что куда?...или оставить как есть...по своему восприятию...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 18 мар 2016, 21:37

Ивва писал(а):Ну да, можно верить сериалам, а можно жить реальной жизнью и верить своему восприятию.
И если не хватает мудрости и опыта для реакции на текущую жизнь, лучше обратиться к мудрым людям.

Благодарствую за мудрый совет, Ивва. (с иронией) :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Ивва » 18 мар 2016, 21:54

laysi писал(а):

Хе-хе....ага...ты эта Ивва в кино больше не ходи...и книг не читай...тем более газет или журналов...радио и телеидение ну вот просто не вздумай...да и слушать никаго не надо...ТОКА РЕАЛ...живи реально Ивва...)))) по своему восприятию...пусть тебя никто и ничто не отвлекает...))))...а мудрые могут оказаца глупыми...кто знает?

На счёт общественного и личного...ну думаю Флейта как куратор сама разберёца...что куда?...или оставить как есть...по своему восприятию...))))

Сейчас книги мало кто читает, а зря. При чтении человек сам в своём восприятии формирует образы, ситуации. То есть творит. Фильмы и сериалы - это отражение отражения. Один написал, второй адоптировал под своё и выдал изначальную мысль автора уже не в авторской форме, а для потребы публики.
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.