ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Ладья » 03 фев 2016, 10:58

Adapter писал(а):
Ладья писал(а):Адаптер, так речь шла о законах природы...)))

ааа.. а то мы не обговорили о каких именно законах мы говорили))

Ты писал
Adapter писал(а): Если на мышление человека влияет вода, приливы и отливы которой регулируются Луной... то другие планеты.. и подавно.. до определенного момента, да.. возможно.. но это прямо-таки иное...)

На что я ответила, что при разжатии рамок, загоняющих человека в систему, возможен выход из неё. Система же фальшивяа и накладывает печати на свободомыслие, ограничивает мышление и мировоззрение... Пока ты в ней, то описанное тобой верно, но есть и выход. #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 03 фев 2016, 11:07

Анахита писал(а): Я зашла почитать так и представив...что там будет театр...а в результате нашла так много интересного...про себя и про других...вот например...

Театр... - это если смотреть отстранённо, без втягивания в процессы. Вся эта суета воспринимается как дёрганье за ниточки персонажей театральных представлений. )))
Ладья

Сообщение Ладья » 04 фев 2016, 09:46

Ладья писал(а): На что я ответила, что при разжатии рамок, загоняющих человека в систему, возможен выход из неё. Система же фальшивяа и накладывает печати на свободомыслие, ограничивает мышление и мировоззрение... Пока ты в ней, то описанное тобой верно, но есть и выход. #021

Кстати... вот здесь viewtopic.php?f=134&t=11210&view=unread#unread мысль по теме нами рассматриваемого, но изложена иначе, может,кому-то понятнее...
Сшонэ писал(а):Естественное идеальное - есть результат навязанного сверху. Так капля или планета стремятся принять форму шара. Но гравитация формирует именно каплю, а не шар.
Человек - капля и он вынужден следовать законам земли. Святой - капля которая поднимается в небо, он принимает законы неба и капля становится шаром. Когда святой приобщается к неназванному дао, он теряет свою форму. Другми словами он может принимать любую форму.
Общность указанных высказываний говорит об естественности пути. Суть естественности - свойства принимают форму, в зависимости от постигнутого пространства.
Ладья

Сообщение Levis » 04 фев 2016, 14:31

Решил всё же Вам ответить.

Форум, как оказывается, читает очень много народу и быть может мой ответ будет интересен.

Ладья писал(а):А как это называется? Вы уже несколько лет сообщаете о некоем целительском ДАРе, данном Вам свыше, но вместо того, чтобы его приумножить, Вы ходите по целителям, потому что так проще... А ведомо ли Вам, что Целитель - это не тот, кто лечит болезни, а тот, кто помогает находить причины болезней в себе и устранять их САМОМУ и в дальнейшем не создавать причин?

Итак по порядку...

Как это называет - это называет обмен.

Иногда только деньги я могу вернуть в замен, с Петей это не так. Наши отношения сложнее, но это не суть.

Теперь вопрос о том, что ведомо мне о том, что такое целитель.

Мой личный опыт встречи с ними был я бы сказал большим. Примерно человек 20. Каждый работал по своему. Результат, понятный и видимый мною я получал лишь от нескольких из них.

При этом целителе, вопреки Вашему мнению, занимались не философскими беседами, а все без исключения работали с энергиями, с мною озвученными моими проблемами. Ваши представления о том, что целитель делает так, что пациент уже сам, через какое-то время, умеет себя лечить, ошибочное. По крайней мере я такого никогда не слышал и не видел. А я видел и не только около 20 целителей, но и ещё больше тех, кто к ним приходил. С некоторыми я разговаривал, в ожидании приёма.

Открою Вам и ещё одну, видимо для Вас, тайну - целители ходят друг к другу за помощь, когда сами не могут справиться со своими недугами. Скажу Вам даже больше, что это очень большая редкость, когда целитель может сам себя полностью восстанавливать. Так бывает, конечно, но весьма и весьма редко и это не моя точка зрения, а точка зрения целителей. Так эта точка зрения была озвучена на семинаре или как-то там иначе называлось их собрание в прошлом году, на которые неизменно ходит Петя.

Так сам Петя регулярно стал ходить к одному целителю, который появился в поле зрения несколько лет назад. Так учитель Пети несколько раз обращался к Петя с просьбой о помощи и для себя лично и для своей жены.

Ну и на счёт моего дара... нет пока предмета разговора. Да я об том упоминал и действительно этому уже несколько лет, но пока он не развит и многие свои проблемы я научился решать совсем недавно и именно поэтому всё ещё обращаюсь к целителям за помощью. Но и совсем недавно я научился решать далеко не все свои проблемы, как оказалось недавно. Но это мои личные переживания и проблемы и бы просил Вас не обсуждать их на форуме.

Поэтому не стоит так громко об этом "кричать", тем более, что Вы элементарно не в курсе.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Ладья » 04 фев 2016, 17:03

Levis писал(а):При этом целителе, вопреки Вашему мнению, занимались не философскими беседами, а все без исключения работали с энергиями, с мною озвученными моими проблемами. Ваши представления о том, что целитель делает так, что пациент уже сам, через какое-то время, умеет себя лечить, ошибочное. По крайней мере я такого никогда не слышал и не видел. А я видел и не только около 20 целителей, но и ещё больше тех, кто к ним приходил. С некоторыми я разговаривал, в ожидании приёма.

Ваше мнение понятно. Моё мнение иное.
Данный портрет - это не портрет целителя, скорее, лекаря, знахаря, колдуна, травника....шамана... (список можно расширить).
ЦЕЛитель же от слова ЦЕЛое, то есть, это человек собравший себя воедино, постигший свою природу и ставший целостным.

Levis писал(а):Открою Вам и ещё одну, видимо для Вас, тайну - целители ходят друг к другу за помощь, когда сами не могут справиться со своими недугами.

Тайна за тайну. Целители не ходят друг к другу за помощью, ибо достигли уровня целостности, с которого помогают другим самоисцеляться и становиться ЦЕЛителями. Путник, достигающий уровня ЦЕЛителя может спокойно уже начинать обучать других, ибо ему есть, чем поделиться, ну, и... продолжать самому учиться вместе с учениками. ;)

Levis писал(а):Скажу Вам даже больше, что это очень большая редкость, когда целитель может сам себя полностью восстанавливать.

Вот эта "большая редкость" и есть ЦЕЛитель - начальный этап. Далее, он встаёт пред выбором: Бог или мамона. И "большая редкость" становиться ещё БОЛЬШЕЙ редкостью.

Levis писал(а): Но это мои личные переживания и проблемы и бы просил Вас не обсуждать их на форуме.

Так Вы сами не выносИте на обсуждение, никто и не будет обсуждать. Но я учту Вашу просьбу.

Levis писал(а):Поэтому не стоит так громко об этом "кричать", тем более, что Вы элементарно не в курсе.

У меня голос не тихий, но на крик я не переходила. #022 Мне чужого не надобно, прошу забрать обратно. #021
Ладья

Сообщение Levis » 05 фев 2016, 08:41

Ладья писал(а):Вот эта "большая редкость" и есть ЦЕЛитель - начальный этап. Далее, он встаёт пред выбором: Бог или мамона. И "большая редкость" становиться ещё БОЛЬШЕЙ редкостью.

Скажите, а на каком основании сформировано Ваше мнение. Скольких целителей Вы знаете лично? Сколько лет Вы их знаете лично? Откуда Вам известно кто из них стал целым, а кто ещё не стал?

По поводу мамоны... целитель на какие средства, с Вашей точки зрения, может жить и содержать семью, если всё, что он делает, это исцеляет людей?
Ладья писал(а):Но я учту Вашу просьбу.
Спасибо.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 05 фев 2016, 08:59

Levis писал(а): Скажите, а не каком основании сформировано Ваше мнение.

На основании ответов, пришедших изнутри. Встреча с ЦЕЛителем, как редкость, так и радость.

Levis писал(а):Поводу мамоны... целитель на какие средства, с Вашей точки зрения, может жить и содержать семью, если он всё, что он делает, это исцеляет людей? .

Дело не в самих деньгах, а в отношении к ним и в расстановке приоритетов. Иному Целителю деньги не помеха, а кому-то, если чувствует слабину в этом месте, стоит прежде подумать ...
Ладья

Сообщение Levis » 05 фев 2016, 09:21

Ладья писал(а):На основании ответов, пришедших изнутри.

Понятно. Некая теория, некие допущения, а никак не реальность, о которой говорил я.

Поэтому ещё раз подчеркну, что Вы просто не в теме, но иметь своё мнение конечно имеете полное право.
Ладья писал(а):Дело не в самих деньгах, а в отношении к ним и в расстановке приоритетов. Иному Целителю деньги не помеха, а кому-то, если чувствует слабину в этом месте, стоит прежде подумать ...
С этим согласен и более того, когда эта "слабина" становится значимой, то человека лишают его дара. Если же он всё ещё продолжает "исцелять", хотя уже и нечем, то идёт дальнейшее падение и разворот кармы, но это уже другая история.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 05 фев 2016, 09:31

Levis писал(а): Понятно. Некая теория, некие допущения, а никак не реальность, о которой говорил я.

Не стоит переворачивать с ног на голову... Теория из книг или из уст других людей. То, что приходит изнутри - опытное знание. Да, оно зависит от уровня воспринимающего, потому и не заявляю, что это истина в последней инстанции, а всего лишь моё мнение.

Levis писал(а): Поэтому ещё раз подчеркну, что Вы просто не в теме, но иметь своё мнение конечно имеете полное право.

Что я и делаю... Пользуюсь правом и сама решаю в теме я или не в теме. Мало ли кому что привидится, когда ему на любимый мозоль наступят. ;)
Ладья

Сообщение Levis » 05 фев 2016, 09:38

Ладья писал(а):То, что приходит изнутри - опытное знание.

Не согласен с Вами на уровне идеи. Всё, что приходит изнутри должно иметь подтверждение снаружи. В против случаи это иллюзия, коих у каждого придостаточно.

Нравится Вам жить в иллюзиях, пожалуйста. Как например в этой и во многих других, что на форуме очень ярко видно...
Ладья писал(а):Пользуюсь правом и сама решаю в теме я или не в теме.
При этом Вы не только живёте в иллюзиях, Вы ещё настаиваете на том, что именно Ваше представление о этой иллюзии (в данном случаи о целителе) верное, приводите аргументы, но они все пусты, что Вы только что и подтвердили.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 05 фев 2016, 09:56

Левис, я Вас не убеждаю, потому оставляю один на один с Вашим мнением и Вашим пониманием.
Вернёмся, быть может, к этому вопросу через годы...

При этом Вы не только живёте в иллюзиях, Вы ещё настаиваете на том, что именно Ваше представление о этой иллюзии (в данном случаи о целителе) верное, приводите аргументы, но они все пусты, что Вы только что и подтвердили.

Для непробовавшего на вкус соль аргумент "солёный" - пуст. ;)
Ладья

Сообщение Levis » 05 фев 2016, 10:06

Ладья писал(а):Для непробовавшего на вкус соль аргумент "солёный" - пуст.

Совершенно верно и это именно Вы!

За каждым же моим словом стоит опыт, практика, а не теория или предположения, о которых говорите Вы и я говорил Алексею. Но это другая история и другая причина...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 05 фев 2016, 10:22

Levis писал(а): Совершенно верно и это именно Вы!

За каждым же моим словом стоит опыт, практика, а не теория или предположения, о которых говорите Вы и я говорил Алексею. Но это другая история и другая причина...

Оооо! Левис, насколько высока Ваша колокольня, очень хорошо ведомо...
Практика вовлечённости в Систему, а иначе 20-летнее "хождение по мукам", то бишь, лекарям, не назовёшь, это немалый срок. (Иронично)
Ладья

Сообщение Ладья » 05 фев 2016, 10:33

Обычно я не заостряю на этом внимание, но поскольку, последнее время от Вас всё чаще слышится такой упрёк в мой адрес, то...
Levis писал(а):
Ладья писал(а):Для непробовавшего на вкус соль аргумент "солёный" - пуст.

Совершенно верно и это именно Вы!

Перевод стрелок, Левис. ;)
Ладья

Сообщение Levis » 05 фев 2016, 10:38

Ладья писал(а):Перевод стрелок, Левис.

Нет.

Именно для этого я и пришёл в Вашу тему, чтобы показать Вам и не только Вам, что Вы говорите, что за этим стоит и почему это точка зрения ошибочна. Вы лишь помогли мне это сделать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 05 фев 2016, 11:46

Levis писал(а): Вы лишь помогли мне это сделать.

Я могу принять сие, как выражение Вашей благодарности?
Ладья

Прошу администрацию обратить внимание.

Сообщение Флейта » 16 мар 2016, 09:03

viewtopic.php?f=25&t=5057&view=unread&sid=45541b0a6a66d9b2a8940982641c6ec7#unread

nayatl писал(а):
Наука Будущего писал(а):У тебя воинствующий рассудок, который разрушает и тебя и тех кто с этим общается...
- чья бы корова мычала......

Поддерживаю НаБу. nayatl и сам считает себя разрушителем... разрушителем иллюзий и, возможно, смог бы стать таковым, если бы прежде: 1. делал то просьбе обратившихся к нему с подобной просьбой, как некогда обращалась Лодка, 2. слез бы с высокой колокольни, читай, избавился бы от своих иллюзий о себе, как о всезнающем, 3. научился бы отделять зёрна от плевел - поступки от человека, 4. соответствовал бы тому, чего требует от других. К примеру, перестал бы подлизывать, говоря его же языком, тому же Лайси и одновременно сим фактом навешивать себе медали за, якобы, некие достоинства....(в примере с Лайси - это показать, какой он гибкий в отношениях...)
А пока...вместе с иллюзиями душатся ростки живого, питая тем самым свои иллюзии о себе всезнающем... Сфинксы хранят молчание. ;)

nayatl писал(а):
Наука Будущего писал(а): Сказал Наука глядя на всех своей реальной аватарой

Сие называется "нечестный приём", что является нарушением правил п.3.8. Прошу администрацию обратить внимание.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 16 мар 2016, 10:17

Флейта писал(а): nayatl и сам считает себя разрушителем...

Он считает себя защитником, с моей точки зрения.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 16 мар 2016, 12:04

Флейта писал(а):Сие называется "нечестный приём"
- ахахаха, нечестный в чём? в том что я представил доказательства в виде цитаты? Флейта, твой прежде ущемлённое мной самолюбие сейчас ищет отомщения.... как примитивно )))) так и прёт личностное....
Флейта писал(а):К примеру, перестал бы подлизывать, говоря его же языком, тому же Лайси и одновременно сим фактом навешивать себе медали за, якобы, некие достоинства....(в примере с Лайси - это показать, какой он гибкий в отношениях...)
- ахахахахаха, ну надо же какой я подлизатель, аж жуть.... У тебя явно проблемы с логикой, личностные обиды затмили разум, стоило ТВОЁ ЛИЧНОСТНОЕ ЗАЦЕПИТЬ..... Мне не важно, как прежде и с кем мы расходилисть во мнениях, если вижу, чем говорит дело - я соглашаюсь. Это можно проследить по многим моим диалогам...не лолько с Лайси, но и с Сшоне, и с Арджуной, и с Марвином. и с Чайтом, и....да немало...
Флейта писал(а):разрушителем иллюзий и, возможно, смог бы стать таковым, если бы прежде
- тебе ли судить, как это должно быть?! вот уж позабавила...... Тебе раз небольшого пинка дали, так ты теперь будешь три года на гамно исходить.... освободись от своих заблуждений и глупостей прежде советы раздавать....
Наш диалог с Мионой надо с начала отследить, дабы понять почему он пришёл к тому, к чему пришёл.... Мне её по-человечески жаль, но она сама вывела его (диалог) такое русло....
nayatl

Сообщение nayatl » 16 мар 2016, 12:07

Флейта писал(а):К примеру, перестал бы подлизывать, говоря его же языком

Флейта писал(а):делал то просьбе обратившихся к нему с подобной просьбой, как некогда обращалась Лодка,
- судя по твоим же словам и видя, в какой мы теме: ты ПОДЛИЗЫВАЕШЬ Ладье, бывшей Лодке....
nayatl

Пред.След.