Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Флейта » 18 мар 2016, 10:49

nayatl, без комментариев. Для меня твои тексты, доносящиеся с высокой колокольни - звон от изрядно потресканного колокола из низкопробной стали.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 18 мар 2016, 11:07

viewtopic.php?f=165&t=10249&p=578559#p578559

laysi писал(а): Вот абсалютна Флейта я не из тех кто уважает...я из тех кто почитает...вот тебя Флейта я искрене почитаю...тебя Арджуну Адаптера Риджа, nayatl...да да nayatl со всеми его закидонами...но я его почитаю...А-33-Я...Анахиту...Калагию, Эйю....и не за что то там...а вот от того, что почитаю...потамучта....эээ...ммм...да потому что потому...)))))))))))))))))вы достаточно часто являетесь самими собой...такими как есть...без прибамбасов....вот Зов тоже...ПОХОЖЕ из этой серии, что можно почитать...и тут не за что то...заостряю на этом внимание...а скорее вопреки...это как ЛЮБОВЬ)))))))))

Для себя считаю более приемлемым и близким по духу - нейтральное отношение к кому бы то ни было... Любимчиков нет, равно как и врагов... Есть предпочтения и свой определённый вкус к проявлениям отдельных людей. И, если проявления адекватны и красивы - душа радуется и плавится и наоборот.

То есть, смотрю на человека в здесь и сейчас. Как он звучит: красиво, без фальши... Тогода на душе радость.
В следующий момент сфальшивил, заскрежетал железом по стеклу..., и неважно: Маша, Петя, Вася... - душа сжимается и рождает импульс к устранению фальши. А далее... Предпочитаю апеллировать к разуму и перенаправить вектор возникшего импульса в предпочтительную сторону, то есть, "перейти" в другую мерность подальше от... А иногда даю импульсу волю, контролируя и регулируя его движение, дабы не выходить за установленные для себя рамки, кои ни в коем случае не ограничивают свободу, а, напротив, расширяют её границы, расширяют возможности в выборе, вместо следования зауженному пути инерционности и автоматизмов, принятых считать свободой. Имхо.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 18 мар 2016, 11:11

Флейта писал(а):Для себя считаю более приемлемым

Хе-хе...КАЖДОМУ СВОЁ...и вот именно...ДЛЯ СЕБЯ ПРЕДПОЧИТАЮ ....у тебя так...у кого то иначе...но в любом случае...перед каждым можно снять шляпу...))))))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 18 мар 2016, 11:27

laysi писал(а): Хе-хе...КАЖДОМУ СВОЁ...и вот именно...ДЛЯ СЕБЯ ПРЕДПОЧИТАЮ ....у тебя так...у кого то иначе...но в любом случае...перед каждым можно снять шляпу...))))))))))))))))))))))))))

Совершенно верно. Давеча примерно об этом же и писала тебе в одной из тем, используя вместо "снять шляпу" термин "уважение". ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 18 мар 2016, 11:30

Понимание...это прежде всего доверие и свобода действий...решил ТАК?....действуй...я могу пойти за тобой...или пойти собственным решением...и то и то...это твоё решение...хочешь так?...хочешь эдак...это твоя жизнь...твой путь...от чего бы мне к примеру упрекать тебя в этом?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 18 мар 2016, 11:35

Доверие и понимание не отменяют наличия собственного мнения.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 18 мар 2016, 11:38

Флейта писал(а):Доверие и понимание не отменяют наличия собственного мнения.

Мало того....решил ТАК?....действуй...я могу пойти за тобой...или пойти собственным решением...и то и то...это твоё решение...хочешь так?...хочешь эдак...это твоя жизнь...твой путь...от чего бы мне к примеру упрекать тебя в этом?...наличия собственного мнения....перед каждым можно снять шляпу...))))))))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 18 мар 2016, 11:43

laysi писал(а): Мало того....решил ТАК?....действуй...

Но и поговорки гласят мудрость: "Семь раз отмерь..." ;)
Порой спешка приводит к непоправимым потерям...
Вантала помню..., можно не упоминать. )) Но земное время мчится стремительно, можно и не успеть... "Тише едешь - дальше будешь" - это к семиразовому отмериванию...

P.S. Добавлю... Не за каждое проявление я сниму шляпу. Я НЕ сниму шляпы перед "слепым", ведущим неокрепшие души в пропасть, если он преследует корыстную цель. Не сниму, также шляпу перед "слепым" ведущим в пропасть, но стану уважать его за искреннее стремление и намерение провести к Свету, ежели в нём таковое имеется, ибо он честен перед собой и другими. Ну а..., сниму шляпу перед тем, кто не слеп и достиг зрячести приложением определённых усилий.
Последний раз редактировалось Флейта 18 мар 2016, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 18 мар 2016, 11:55

Если уж принял решение....действуй...делаешь не сомневайся....сомневаешься?...не делай...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 18 мар 2016, 12:05

laysi писал(а):Если уж принял решение....действуй...делаешь не сомневайся....сомневаешься?...не делай...

Я поняла твою мысль... И озвучила свою... иную... Кстати, я дописала сообщение выше.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 18 мар 2016, 12:10

Флейта писал(а):Ну а..., сниму шляпу перед тем, кто не слеп и достиг зрячести приложением определённых усилий.

Ну па мне это и есть почитание...

Флейта писал(а):Не сниму, также шляпу перед "слепым" ведущим в пропасть, но стану уважать его за искреннее стремление и намерение провести к Свету, ежели в нём таковое имеется, ибо он честен перед собой и другими.

А это ваще о МОТИВАЦИЯХ тех или иных действий...поступил так? или не поступил?...тогда вопрос, кто кого несёт?...вы ответственность?...или она...ответственность вас? в любом случае, действуете вы или не действуете...у каждых наших желаний есть причина. Как и в любом другом вопросе эта причина может быть осознанна или нет...тут в данных трёх пунктах смешались "кони люди" ...тут и помощь, тут и личные потребности, тут и от сердца или от ЭГО?...тут и чувство вины, и мотивация помогать......
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 18 мар 2016, 12:28

laysi писал(а):
Флейта писал(а):Ну а..., сниму шляпу перед тем, кто не слеп и достиг зрячести приложением определённых усилий.

Ну па мне это и есть почитание...

laysi писал(а):перед каждым можно снять шляпу...))))))))))))))))))))))))))

laysi писал(а):перед каждым можно снять шляпу...))))))))))))))))))))))))))

Означает ли сие, что ты всех почитаешь?

laysi писал(а):...тут в данных трёх пунктах смешались "кони люди" ...тут и помощь, тут и личные потребности, тут и от сердца или от ЭГО?...тут и чувство вины, и мотивация помогать......

Мною были ЛИШЬ приведены доходчивые точечные примеры, за что стану снимать шляпу, за что не стану... и не более. Быть может, ты НЕ уяснил суть в написанном..., но почему то поспешил обесценить сказанное собеседником, дав тому характеристику смешались "кони люди". Быть может, ты не смог отделить одно от другого? Ведь как знать!
Каков мотив твоей спешки в обесценивании сказанного собеседником? (подводя к твоему "решил ТАК?....действуй...")
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 18 мар 2016, 12:37

Флейта писал(а):Означает ли сие, что ты всех почитаешь?

Неа....знаешь иной раз снимаю шляпу перед теми...кто...БЕЗУМСТВУ храбрых паём мы песню...

Флейта писал(а):Мною были ЛИШЬ приведены доходчивые точечные примеры, за что стану снимать шляпу, за что не стану...

Как знать...как знать...человек ПРЕДПОЛАГАЕТ а Бог располагает...хе-хе...когда Король обнажит голову, а ты останешься в шляпе...)))))

Флейта писал(а): Быть может, ты НЕ уяснил суть в написанном...

Ну почему жеж...))))...ты категорично описала...кто достоин, а кто нет...))))

Флейта писал(а):но почему то поспешил обесценить сказанное собеседником, дав тому характеристику смешались "кони люди".

Это ИРОНИЯ....ТЕБЕ ОНА СЛЫШИЦА КАК ОБЕСЦЕНИВАНИЕ?)))))))))))))))) что б было...если б это был сарказм?))))))

Флейта писал(а):Быть может, ты не смог отделить одно от другого? Ведь как знать!

Всё может быть....как знать?...проверить...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 18 мар 2016, 12:50

laysi писал(а):Неа....знаешь иной раз снимаю шляпу перед теми...кто...БЕЗУМСТВУ храбрых паём мы песню...

Аналогично... иной раз...

laysi писал(а):Ну почему жеж...))))...ты категорично описала...кто достоин, а кто нет...))))

Схематично, но точечно, будет точнее сказано.

laysi писал(а):Это ИРОНИЯ....

Обесценивают по разному и с помощью иронии тоже. ;)

laysi писал(а): Всё может быть....как знать?...проверить...)))

Чтобы проверить, необходимо знать, что именно смешано.... Но не путём простого перечисления отдельных слов "тут и помощь, тут и личные потребности, тут и от сердца или от ЭГО?...тут и чувство вины, и мотивация помогать......", а с расшифровкой несоответствующего в приведённых примерах сути рассматриваемого.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 18 мар 2016, 13:17

Флейта писал(а):Обесценивают по разному и с помощью иронии тоже.

Обесценивают для себя...твоя ценность остаёца при тебе...

Флейта писал(а):Чтобы проверить, необходимо знать

Кто мешает?...знай...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 18 мар 2016, 15:58

laysi писал(а): Кто мешает?...знай...))))

Для меня полная ясность. А для Лайси "смешались кони - люди". ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Ивва » 18 мар 2016, 20:55

Ладья писал(а):Сейчас в 22:45 на ТВ-3 начнётся 10-й сезон сериала "Секретные материалы", приоткрывающий занавес над многочисленными тайнами...
1-й сезон вышел в 1993 году и стал очень популярным.

Ладья, это кино, шоу. Индустрия, которая зарабатывает деньги.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 18 мар 2016, 21:02

Считаю, что этот диалог надо вывести из этой темы. Лайси, тебе, как модератору, предстоит сделать выбор. Или личное, или интересы сообщества.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Флейта » 18 мар 2016, 21:05

Ивва писал(а):
Ладья писал(а):Сейчас в 22:45 на ТВ-3 начнётся 10-й сезон сериала "Секретные материалы", приоткрывающий занавес над многочисленными тайнами...
1-й сезон вышел в 1993 году и стал очень популярным.

Ладья, это кино, шоу. Индустрия, которая зарабатывает деньги.

Ну...это кому как...Смотря как смотреть.)))

Ивва писал(а):Считаю, что этот диалог надо вывести из этой темы. Лайси, тебе, как модератору, предстоит сделать выбор. Или личное, или интересы сообщества.

Почему личное?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Ивва » 18 мар 2016, 21:30

Ну да, можно верить сериалам, а можно жить реальной жизнью и верить своему восприятию.
И если не хватает мудрости и опыта для реакции на текущую жизнь, лучше обратиться к мудрым людям.
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.