Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы от Лодки

Сообщение Ладья » 27 июн 2014, 09:45

Начало здесь viewtopic.php?f=47&t=9993&p=439498#p439498
Арджуна* писал(а): Я вижу лучше :)

Возможно, не спорю. #021
Арджуна* писал(а):Читайте сами:
Лодка писал(а):Дело в том, что и с альтруизмом может быть перебор и я лишь сказала Вам о том, что насилие не коснётся "достигатора", а не альтруиста в чистом виде.

Внимательно читайте...
Ну и? Неужели Арджуна не прав, написав:
Арджуна* писал(а):Нет, не это.
???

Арджуна, а что "не это"? К чему оно относится в этом предложении? Что с альтуризмом не может быть перебора или что насилие не коснётся "достигатора", а, может быть, ещё к чему нибудь....? Ну, и коли "нечто" из сказанного мною, надеюсь Вы поясните что именно, Вы отрицаете, то аргументируйте почему это "нечто" - "не то".

Арджуна* писал(а): Кстати, вы очень часто таким "грешите")))

Пока я даже не поняла, о чём Вы ведёте речь.
Арджуна* писал(а): А еще чаще подменой смыслов...

Ежели оное часто, то, надеюсь, Вас не затруднит привести примеры оного?
Арджуна* писал(а): Вам собеседник говорит об одном, вы вплетаете своё и выдаете это потом и оптом за якобы сказанное им.
Вам об этом говорят и Левис, и Марвин и Дора и иные.

Но приводят ли они тому примеры? Нет, они просто обсуждают Лодку. Видать очень нравится. Вот и Вы перешли на обсуждение личности Лодки...
Арджуна* писал(а):Что бы это замечание было не голословным, и впредь буду показывать ваши нестыковки...ну... если окажусь рядом в теме)))
А пока пример из последнего вашего "шедевра" подмены смысла:
Арджуна* писал(а):Есть альтруисты, например, которых невозможно заставить взять деньги за то, что сделано ими от души.

Вы переиначиваете и задаете совершенно иной вопрос:
Лодка писал(а):А как Вы думаете, правильно ли не брать деньги за сделанное...?

Что значит, совершенно иной вопрос? А если я хотела спросить ИМЕННО то и так, что и как я спросила? В чём здесь мой грех?
Арджуна* писал(а):Арджуна видит это и возвращает в диалог первичный смысл:
Арджуна* писал(а):Вообще? А фиг его знает)))
Но знаю, что за сделанное от души, из альтруизма, денег точно не берут. Это невозможно в принципе.

Вот только не все видят такие ваши "фокусы" :)

А я не только не вижу, но и не считаю оное "фокусом", ибо мой вопрос к Вам был именно о "вообще", так как в моём понимании, альтруист ВСЁ, что ни делает - делает от души. И вопрос мой много шире... не только об альтруистах, но и в общем о плате... Я же Вашу цитату не переиначила, не подделала... Просто на написанное Вами у меня возник импульс задать вопрос, который я и задала, даже не подозревая о том, что совершаю грех. :)
Арджуна* писал(а):Ради Бога, только не выкручивайтесь, лучше впредь будьте внимательней к выражениям своей честности.

Вы полагаете, что Бог против того, чтобы Лодка постояла за свою честь? Или Вы на себя берёте ответственность и желаете лишить её этого права?
Арджуна* писал(а):Вам пишут что вы лжете, они не правы, вы просто не внимательны и от того бываете не последовательны.

А ещё пишут, что я слепая, злая, мерзкая, подлая, гнусная....и много ещё какая... Пусть пишут, это их право. У меня также есть право быть такой какая я есть, если даже я аккумулировала в себе всё перечисленное выше... ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ответы от Ладьи

Сообщение Ладья » 30 июл 2014, 11:58

Перенесено отсюда viewtopic.php?f=47&t=9993&view=unread#unread
Dora писал(а):И я о том же. Тебе доставило радость уничтожение чьей-то значимости.
Тебе доставляет радость(!!) - уничижение чего-то в ком-то, например, - значимости.

Не уничтожение, а освобождение от значимости. А разве тебя это не порадовало?
Тогда как понимать вот это: "Именно в этой теме меня лишили последних иллюзий в отношении себя и своей значимости для людей и мира в целом. Это ценное знание на весь остаток моей жизни. Главное, вовремя..."
Так ценное или нет? #021
Ладья

Сообщение Dora » 30 июл 2014, 12:05

Ладья писал(а):Не уничтожение, а...

Читаем ещё раз:
Dora писал(а):меня лишили

Значение глагола "лишить" и значение выражения"меня лишили", поищи пожалуйста сама.
А потом, может быть, я отвечу на этот вопрос:
Ладья писал(а):как понимать вот это

Если это был вопрос, конечно же.
Dora

Сообщение Ладья » 30 июл 2014, 12:24

Dora писал(а):
Ладья писал(а):Не уничтожение, а...

Читаем ещё раз:
Ладья писал(а):меня лишили

Читаем ещё раз
Ладья писал(а): Дора освободилась от своей значимости.....

Вывод об освобождении Доры сделан не на основе её шуточного "лишили", а на данной оному высокой оценки: "Это ценное знание на весь остаток моей жизни. Главное, вовремя... ". "Шуточного" - воспринято именно так, а не иначе, ввиду коренного отличия от основного вывода.
Dora писал(а):Значение глагола "лишить" и значение выражения"меня лишили", поищи пожалуйста сама.

Уж не конца ли тебя лишили? * :)
Dora писал(а): А потом, может быть, я отвечу на этот вопрос:
Ладья писал(а):как понимать вот это

Если это был вопрос, конечно же.

Ежели "может быть", то не стоит.
Тем более, я начинаю догадываться, что шуточным у тебя было не "лишили", как я это поняла изначально, а ирония заложена в "высокую оценку". Нет, даже не ирония, получается, а вменение чувства вины. Так?
Тогда я рано порадовалась, коли тебе так дорога твоя значимость.

P.S. * - шутка.
Ладья

Сообщение Dora » 30 июл 2014, 12:27

Ладья писал(а):Вывод об освобождении Доры сделан не на основе её шуточного "лишили"

Вывод(ы) о моих "шутках", - это твои домыслы, твоё восприятие, - я НЕ шутила.
Dora

Сообщение Ладья » 30 июл 2014, 12:47

Dora писал(а): Вывод(ы) о моих "шутках", - это твои домыслы, твоё восприятие, - я НЕ шутила.

Надеюсь, что тема "Матёрый Хакинг" всё же, действительно, оказалась для тебя полезной... в плане обретения опыта, а не лишения чего-то ценного...тех же иллюзий о своей значимости.
Ладья

Сообщение marvin » 30 июл 2014, 12:59

Dora, Света, она сейчас совершенно по-садистски играет с тобой, обнаружив в тебе слабинку, как кошка с мышкой, и на улыбочке.

В словах Лодки есть доля правды (как в словах лисы из притчи Анахиты), но этой правдой Лодка утверждает собственное превосходство, как я чувствую - впиваясь полученным над тобой контролем.

Мой тебе совет - выйди из этого общения, а когда утихнут эмоции - пересмотри что она заметила и о чем написала по сути.

Можно еще нах послать, хорошая защита от таких тварей.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 30 июл 2014, 13:42

Верно говорят: "каждый судит по себе...".
Ладья

Сообщение marvin » 30 июл 2014, 13:50

Ладья писал(а):Верно говорят: "каждый судит по себе...".

Верно, ты судишь о важности других и важности для них это важности исключительно по себе, не так ли?
marvin

Сообщение Ладья » 30 июл 2014, 14:45

Я никого не судила. Порадовалась за Дору, освободившуюся от иллюзии своей значимости. Здесь - да, я поспешила, сделав ошибочный вывод о полученной ею пользе от темы, исходя исключительно из своего субъективного восприятия.
marvin, ну... и...воспользуюсь твоим советом...Пошёл нах.
Ладья

Сообщение кirin » 30 июл 2014, 14:54

в чём обвиняет (упрекает) Ладью marvin видно из его поста, но что именно защищает он этим обвинением (упрёком)? marvin сам хоть понимает?
кirin

Сообщение Анахита » 30 июл 2014, 19:20

Ладья, там в теме удалили мои посты, хочу здесь продолжить с тобой разговор вот по этому посту.

Ладья писал(а):С чего бы? Тема реально существует, не иллюзия же она в чьей-то голове...очень даже живая такая себе тема. Много пользы приносит: Эйины матрёшки забеременели все до одной, Дора освободилась от своей значимости и не станет более требовать "масла" от других, Валенок понял, что ему не хватает альтруизма/лёгкости... по-видимому осознал, в каком направлении ему двигаться (так ведь, Валенок?)..., "поразвлёкшиеся"отвалились - не их это среда обитания.... Всё это радует и жизнь продолжается...

Так как я временами участвовала в этой теме, и перестала участвовать, то я вхожу в группу обозначенную Ладьей как поразвлекшиеся отвалились.
Во-первых поставлен диагноз, что я в теме развлекалась.
Во-вторых обозначено что я отвалилась, неприятно, типа как засохшая грязь с ботинок отваливается.
В-третьих сказано что это не моя среда обитания, но так как до этого употреблено поразвлекшиеся отвалились из этого следует, что среда обитания в теме избраннее, лучше, чище, круче чем я отвалившаяся...
И последнее - ЭТО РАДУЕТ ЛАДЬЮ.
Ладья, у меня к тебе вопрос, ты видишь как ты меня опустила в этом посте?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение кirin » 30 июл 2014, 19:30

Анахита а я вижу что ваша эмоциональная призма определяет контекст в котором вы понимаете ... почему слова за которые вы "зацепились" вы воспринимаете с негативным фоном ...и почему вообще вы спроецировали эти слова на себя?
кirin

Сообщение Ладья » 30 июл 2014, 19:55

Анахита писал(а):Ладья, там в теме удалили мои посты, хочу здесь продолжить с тобой разговор вот по этому посту.

Ладья писал(а):С чего бы? Тема реально существует, не иллюзия же она в чьей-то голове...очень даже живая такая себе тема. Много пользы приносит: Эйины матрёшки забеременели все до одной, Дора освободилась от своей значимости и не станет более требовать "масла" от других, Валенок понял, что ему не хватает альтруизма/лёгкости... по-видимому осознал, в каком направлении ему двигаться (так ведь, Валенок?)..., "поразвлёкшиеся"отвалились - не их это среда обитания.... Всё это радует и жизнь продолжается...

Так как я временами участвовала в этой теме, и перестала участвовать, то я вхожу в группу обозначенную Ладьей как поразвлекшиеся отвалились.
Входи, никто не против и правилами форума сие не запрещено.
Никакие группы и никак я не обозначала. На сообщение НаБа
Наука Будущего писал(а): Если кто благодаря этой теме хорошо поразвлёкся - это не считается )))
у меня лично всплыл один единственный образ Аума _004 , он и "отвалился", то бишь забанен.

Анахита писал(а):Во-первых поставлен диагноз, что я в теме развлекалась.

А кто его Анахите поставил? Не сама ли она себе сделала оную запись в "амбулаторной карте"?
Ладья писал(а):Во-вторых обозначено что я отвалилась, неприятно, типа как засохшая грязь с ботинок отваливается.
В-третьих сказано что это не моя среда обитания, но так как до этого употреблено поразвлекшиеся отвалились из этого следует, что среда обитания в теме избраннее, лучше, чище, круче чем я отвалившаяся...
В полу шуточном сообщении Ладьи ни слова об Анахите, но какое богатое воображение, однако!!!
Анахита писал(а):И последнее - ЭТО РАДУЕТ ЛАДЬЮ.

Отнюдь, меня не радуют Анахитины бурные фантазии о себе. #021

Анахита писал(а):Ладья, у меня к тебе вопрос, ты видишь как ты меня опустила в этом посте?

Опустила? :roll: Уж не в кувшин ли с молоком для взбивания маслица!? Это место уже занято Дорой. ;)
Ладья

Сообщение Анахита » 30 июл 2014, 20:25

кirin писал(а):Анахита а я вижу что ваша эмоциональная призма определяет контекст в котором вы понимаете ... почему слова за которые вы "зацепились" вы воспринимаете с негативным фоном ...и почему вообще вы спроецировали эти слова на себя?

До этого на форуме шел вопрос об иголках, шипах, уколах, сарказме Ладьи.
Я проявила момент, как такие ситуации возникают. Один из примеров. Сделано это было для Ладьи, не смогла пройти мимо. По ее ответу поняла что это ей не нужно, она не хочет увидеть как возникают ситуации, о которых ей говорили многие на форуме, или не может, я сделала то, что посчитала правильным в этом случае сделать, не осталась равнодушной.
Анахита

Сообщение кirin » 30 июл 2014, 20:39

Анахита писал(а):
кirin писал(а):Анахита а я вижу что ваша эмоциональная призма определяет контекст в котором вы понимаете ... почему слова за которые вы "зацепились" вы воспринимаете с негативным фоном ...и почему вообще вы спроецировали эти слова на себя?

До этого на форуме шел вопрос об иголках, шипах, уколах, сарказме Ладьи.
Я проявила момент, как такие ситуации возникают. Один из примеров. Сделано это было для Ладьи, не смогла пройти мимо. По ее ответу поняла что это ей не нужно, она не хочет увидеть как возникают ситуации, о которых ей говорили многие на форуме, или не может, я сделала то, что посчитала правильным в этом случае сделать, не осталась равнодушной.

а... :)
а лично меня "цепануло" большое количество необоснованных на мой взгляд упрёков ... и вообще если упрёк как тактика общения и как способ манипуляции с чувством вины аппонента то меня почему-то сильно напрягает такое общение и такой человек-манипулятор...вот и хочу понять почему меня это "цепляет"...поэтому здесь и встряла так, не очень уклюже как-то... :)
кirin

Сообщение Анахита » 30 июл 2014, 20:52

кirin писал(а):а лично меня "цепануло" большое количество необоснованных на мой взгляд упрёков ... и вообще если упрёк как тактика общения и как способ манипуляции с чувством вины аппонента то меня почему-то сильно напрягает такое общение и такой человек-манипулятор...вот и хочу понять почему меня это "цепляет"...поэтому здесь и встряла так, не очень уклюже как-то...

kirin, мне нравится наше продолжение диалога, на мой взгляд это хороший образец как можно прояснять многие непонятки, спорные вопросы, учиться, разбираться, понимать, осознавать, я бы назвала этот диалог конструктивным...Очень редко здесь на форуме участники пишут с желанием навредить кому-то, обидеть, оскорбить...это скорее крайние случаи...в основном эти все дебаты...конфликты...скандалы...претензии и упреки происходят от недопонимания, корявого словесного выражения, недосмотра, не видения куда и к чему приведут слова, действия...Спасибо за такой хороший пример конструктивного диалога)))
Анахита

Сообщение marvin » 30 июл 2014, 21:56

Ладья писал(а):Я никого не судила. Порадовалась за Дору, освободившуюся от иллюзии своей значимости. Здесь - да, я поспешила, сделав ошибочный вывод о полученной ею пользе от темы, исходя исключительно из своего субъективного восприятия.
marvin, ну... и...воспользуюсь твоим советом...Пошёл нах.

Так и я никого не судил, это все твои домыслы.
У тебя есть ххх чтобы меня на него посылать?
marvin

Сообщение marvin » 30 июл 2014, 21:56

кirin писал(а):в чём обвиняет (упрекает) Ладью marvin видно из его поста, но что именно защищает он этим обвинением (упрёком)? marvin сам хоть понимает?

Нет, и не должен.
marvin

Сообщение кirin » 30 июл 2014, 22:17

marvin писал(а):
кirin писал(а):в чём обвиняет (упрекает) Ладью marvin видно из его поста, но что именно защищает он этим обвинением (упрёком)? marvin сам хоть понимает?

Нет, и не должен.

и я не понимаю.
да и как тебя понять если ты сам себя не понимаешь?! (и не собираешься по ходу...)
кirin

Пред.След.