Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы от Лодки

Сообщение marvin » 30 июл 2014, 22:23

кirin, нет, себя я как раз прекрасно походу понимаю.
Я не понимаю твое представление обо мне и то, что из него следует.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение кirin » 30 июл 2014, 22:29

marvin писал(а):кirin, нет, себя я как раз прекрасно походу понимаю.
Я не понимаю твое представление обо мне и то, что из него следует.

я спросила "что ты защищаешь ?" как раз чтобы понять...у меня сейчас нет представления...веришь , нет?
кirin

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 30 июл 2014, 22:31

кirin, хорошо...
А я разве что-то защищал?
Я не в курсе, потому что не думал или чувствовал в такой категории, как защита...
Что сделал - могу сказать, что защищал - нет.
marvin

Сообщение кirin » 30 июл 2014, 22:33

marvin писал(а):Dora, Света, она сейчас совершенно по-садистски играет с тобой, обнаружив в тебе слабинку, как кошка с мышкой, и на улыбочке.

В словах Лодки есть доля правды (как в словах лисы из притчи Анахиты), но этой правдой Лодка утверждает собственное превосходство, как я чувствую - впиваясь полученным над тобой контролем.

Мой тебе совет - выйди из этого общения, а когда утихнут эмоции - пересмотри что она заметила и о чем написала по сути.

Можно еще нах послать, хорошая защита от таких тварей.

ок . скажи пожалуйста что ты вот в этом посте сделал.
кirin

Сообщение marvin » 30 июл 2014, 22:44

кirin, решал свои личные проблемы.
У меня (была?) повышенная способность болезненно реагировать на такие садистские подлянки, как исполнила Лодка, именно на уровне найти слабинку в человека и наслаждаться контролем над ним и своим превосходством, при этом я понимал, что мне больно, но не понимал почему (о! Походу теперь могу заметить - защищал себя). Сейчас я могу почувствовать этот специфический тон и намерение, могу распутать его сеть (как и за что зацепилось) и адекватно на это реагировать, но это пока путь к чему-то, не финальная точка. Говорят, что признак проработки такого - пройти мимо не заметив, потому что перестал различать.
Возможно.
Есть еще нечто, но пока не нащупал.
marvin

Сообщение кirin » 30 июл 2014, 22:53

а сходу можешь предположить и озвучить ЧТО ИМЕННО меня зацепило?
кirin

Сообщение marvin » 30 июл 2014, 23:01

кirin писал(а):а сходу можешь предположить и озвучить ЧТО ИМЕННО меня зацепило?

Нет, сейчас нет - занят своим.
Если бы не был - даже тогда ответ "возможно".

Еще один момент - в свое время я не мог ни понять, что происходит, ни найти способа что с этим делать.
Сейчас я уже понимаю и понимаю, что в пространстве идей (ноосфера, эгрегор) это практически не описано, на уровне понимания и знания что это и что с этим делать (та же притча от Анахиты только поднимает вопрос, но не дает ответов). Своим комментарием я прописываю свое понимание в общечеловеческое пространство и закрываю для себя то, что я в свое время не получил руку помощи в прошлом - помогая другому на моем месте в сейчас. Тут в меньшей мере идет речь о Лодке (она и подобные ей будут делать то, что они делают), в большей - о тех, кто с другой стороны уравнения.
marvin

Сообщение Анахита » 30 июл 2014, 23:06

marvin писал(а):Тут в меньшей мере идет речь о Лодке (она и подобные ей будут делать то, что они делают), в большей - о тех, кто с другой стороны уравнения.

Если вернуться к сказке, например медведь мог поддержать марала и лису заткнуть, ты об этом?
А вообще я так рада этой сегодняшней находке, потом читала не одну алтайскую сказку, но чтобы вот так была описана вскрыта проблема, кратко, четко, понятно - ничего подобного не встретила...Это просто подарок Вселенной с моей точки зрения...
Последний раз редактировалось Анахита 30 июл 2014, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение кirin » 30 июл 2014, 23:07

marvin писал(а):кirin, решал свои личные проблемы.
У меня (была?) повышенная способность болезненно реагировать на такие садистские подлянки, как исполнила Лодка, именно на уровне найти слабинку в человека и наслаждаться контролем над ним и своим превосходством, при этом я понимал, что мне больно, но не понимал почему (о! Походу теперь могу заметить - защищал себя). Сейчас я могу почувствовать этот специфический тон и намерение, могу распутать его сеть (как и за что зацепилось) и адекватно на это реагировать, но это пока путь к чему-то, не финальная точка. Говорят, что признак проработки такого - пройти мимо не заметив, потому что перестал различать.
Возможно.
Есть еще нечто, но пока не нащупал.
а зацепило меня что всё что ты сказал о Лодке я могу сказать о Доре...
кirin

Сообщение marvin » 30 июл 2014, 23:12

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Тут в меньшей мере идет речь о Лодке (она и подобные ей будут делать то, что они делают), в большей - о тех, кто с другой стороны уравнения.

Если вернуться к сказке, например медведь мог поддержать марала и лису заткнуть, ты об этом?

Нет, не об этом.
Два отдельных процесса - лисе по наглой рыжей морде, не как защита марала от лисы, а в контексте собственной реакции и та, что она делает.
Маралу - пояснить за что зацепилось и отправить над этим поработать, оторвав от неконструктивного (для марала) использования его глюка в целях возвышения другого существа и перевев это в конструктивное русло, из которого есть выход практически, дать условно говоря карту и компас.
marvin

Сообщение Анахита » 30 июл 2014, 23:13

Ладья писал(а):поразвлёкшиеся"отвалились

Ладья писал(а):у меня лично всплыл один единственный образ Аума , он и "отвалился", то бишь забанен.

Почему тогда написано во множественном числе?
Анахита

Сообщение marvin » 30 июл 2014, 23:15

кirin писал(а): а зацепило меня что всё что ты сказал о Лодке я могу сказать о Доре...

Вполне может быть.
Но это твоя транзакция - и тебе ею заниматься, не мне.
Если ты видишь, что Дора получает то, что посылает - скажи ей это, скажи ей это ты, все дела.
А цепляться за то, что я это не сказал (или не увидел) - дело бесполезное, не находишь?
marvin

Сообщение Анахита » 30 июл 2014, 23:16

marvin писал(а):
Анахита писал(а):

Нет, не об этом.
Два отдельных процесса - лисе по наглой рыжей морде, не как защита марала от лисы, а в контексте собственной реакции и та, что она делает.
Маралу - пояснить за что зацепилось и отправить над этим поработать, оторвав от неконструктивного (для марала) использования его глюка в целях возвышения другого существа и перевев это в конструктивное русло, из которого есть выход практически, дать условно говоря карту и компас.

Супер...разорвана больная ( с моей точки зрения ) связка...
Анахита

Сообщение кirin » 30 июл 2014, 23:39

marvin писал(а):
кirin писал(а): а зацепило меня что всё что ты сказал о Лодке я могу сказать о Доре...

Вполне может быть.
Но это твоя транзакция - и тебе ею заниматься, не мне.
Если ты видишь, что Дора получает то, что посылает - скажи ей это, скажи ей это ты, все дела.
А цепляться за то, что я это не сказал (или не увидел) - дело бесполезное, не находишь?

я пришла к выводу что мне не нужно вмешиваться в чужие истерики ... человека врядли изменишь.. а вот ощущение у меня от контакта с эмоционально неуравновешенной особой фе-е-е....и я не знаю как от него избавиться....
кirin

Сообщение marvin » 30 июл 2014, 23:52

Анахита писал(а):Супер...разорвана больная ( с моей точки зрения ) связка...

Да, похоже на то.
А для меня лично важно еще то, что вмешавшись в некий конфликт (связку), я не стал на одну из сторон и не стал против другой, а остался третей стороной.
В свое время я не умел так делать и ставал на сторону "невинно обиженых" (kirin точно заметила, что таких в природе не бывает, даже если мне это не очевидно), за что, кстати, очень сильно по жизни поплатился и выгреб.
marvin

Сообщение marvin » 30 июл 2014, 23:54

кirin писал(а):я пришла к выводу что мне не нужно вмешиваться в чужие истерики ... человека врядли изменишь.. а вот ощущение у меня от контакта с эмоционально неуравновешенной особой фе-е-е....и я не знаю как от него избавиться....

А зачем вмешиваться в мое невмешательство тогда?
Чужими руками жар загребать, потому что себе "фе-е-е"?
кirin писал(а):а вот ощущение у меня от контакта с эмоционально неуравновешенной особой фе-е-е....и я не знаю как от него избавиться....

Да, аналогично - у меня до жути, пока тоже не знаю.
Убегать - не решение, твой праздник всегда с тобой.
marvin

Сообщение Анахита » 30 июл 2014, 23:57

marvin писал(а):А для меня лично важно еще то, что вмешавшись в некий конфликт (связку), я не стал на одну из сторон и не стал против другой, а остался третей стороной.

Я тоже этому учусь)))я в теме прощения разместила новую сказку, там есть интересный момент))) пока ничего не озвучиваю, чтобы не наложить свое видение, на мой взгляд он и об этом тоже)))
Анахита

Сообщение кirin » 31 июл 2014, 00:13

marvin писал(а):
кirin писал(а):я пришла к выводу что мне не нужно вмешиваться в чужие истерики ... человека врядли изменишь.. а вот ощущение у меня от контакта с эмоционально неуравновешенной особой фе-е-е....и я не знаю как от него избавиться....

А зачем вмешиваться в мое невмешательство тогда?
Чужими руками жар загребать, потому что себе "фе-е-е"?

я пыталась посмотреться в тебя как в зеркало...
я пыталась понять как изменить свои реакции...
если у тебя на основании чего-то мною сказанного сложилось впечатление, что я пытаюсь перенаправить твой вектор "невмешательства" в какую-то известную мне но не нужную тебе сторону -- извини.
и..спасибо за участие.)))
кirin

Сообщение marvin » 31 июл 2014, 00:19

кirin писал(а):если у тебя на основании чего-то мною сказанного сложилось впечатление, что я пытаюсь перенаправить твой вектор "невмешательства" в какую-то известную мне но не нужную тебе сторону -- извини.

А за что извиняться?
Если это было - то это было, интересно почему и откуда?
Если мне показалось - то интересно почему?
Какие могут быть обиды, если это все очень инересно и загадочно?
marvin

Сообщение Ладья » 31 июл 2014, 05:43

Анахита писал(а): Почему тогда написано во множественном числе?

Потому что Аум - он же Хоссэ, он же Цянь, он же Гога, он же Гоша... Возможно, автор темы ещё кого-то имел в виду...

Кстати... Маран не стал осуждать лису, дабы за счёт этого возвысить себя... #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Пред.След.