Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы от Лодки

Сообщение marvin » 31 июл 2014, 06:02

Ладья писал(а): Кстати... Маран не стал осуждать лису, дабы за счёт этого возвысить себя... #021

Напомни мне, как ты прокомментировала возвышение себя за счет другого в твоем собственном исполнении?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Ответы от Ладьи

Сообщение Ладья » 31 июл 2014, 06:04

marvin писал(а): У тебя есть ххх чтобы меня на него посылать?

Логика, однако! У Доры, стало быть, есть коли ты ей совет сей дал!
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 31 июл 2014, 06:07

Ладья писал(а): Логика, однако! У Доры, стало быть, есть коли ты ей совет сей дал!

А при чем тут логика вообще?
Если бы ты ею оперировала в своих собственных суждениях и применимо к себе - было бы смысл о ней говорить, на сейчас это бессмысленно.
ХYZ есть?
нету?
НАХ
marvin

Сообщение кirin » 31 июл 2014, 09:37

marvin писал(а):
кirin писал(а):если у тебя на основании чего-то мною сказанного сложилось впечатление, что я пытаюсь перенаправить твой вектор "невмешательства" в какую-то известную мне но не нужную тебе сторону -- извини.

А за что извиняться?
Если это было - то это было, интересно почему и откуда?
Если мне показалось - то интересно почему?
Какие могут быть обиды, если это все очень инересно и загадочно?

давай попробуем разобрать этот момент...

я эти слова твои:
А зачем вмешиваться в мое невмешательство тогда?
Чужими руками жар загребать, потому что себе "фе-е-е"?

восприняла как попытку навязать мне свой глюк и призвать за него к ответу... по такому же шаблону "общается" и Дора частенько...

терь скажи где здесь мой глюк?
кirin

Сообщение Dora » 31 июл 2014, 09:43

кirin, у Вас красивая аватарка, привлекательная и настраивающая на расположение к Вам, у Вас в подписи цитаты хохла*, к которому я отношусь с огромной симпатией, но это не значит, что я априори даю своё согласие на то, чтобы Вы использовали мой Ник в качестве разменной монеты для того, чтобы "дать сдачи" Марвину, который Вас, видимо, когда-то чем-то обделил, возможно - вниманием.

Если у Вас есть претензии ко мне - высказывайте их МНЕ.
Dora

Сообщение кirin » 31 июл 2014, 09:53

Dora писал(а):кirin, у Вас красивая аватарка, привлекательная и настраивающая на расположение к Вам, у Вас в подписи цитаты хохла*, к которому я отношусь с огромной симпатией, но это не значит, что я априори даю своё согласие на то, чтобы Вы использовали мой Ник в качестве разменной монеты для того, чтобы "дать сдачи" Марвину, который Вас, видимо, когда-то чем-то обделил, возможно - вниманием.

Если у Вас есть претензии ко мне - высказывайте их МНЕ.
уй ! как витиевато и сложносочинённо ... моя твоя нипонимайт.
кirin

Сообщение marvin » 31 июл 2014, 09:55

кirin писал(а):восприняла как попытку навязать мне свой глюк и призвать за него к ответу... по такому же шаблону "общается" и Дора частенько...

Ключевое слово - восприняла.
Восприняла или так и было?

Я - противный мальчишка и люблю играть с восприятием других, их способностью ЧУВСТВОВАТЬ - слова подбираю нарочито в разнобой с тоном, отношением.
Провокация такая себе, даже просить прощения не буду.
marvin

Сообщение marvin » 31 июл 2014, 09:56

кirin писал(а): уй ! как витиевато и сложносочинённо ... моя твоя нипонимайт.

Умеет, зараза! ))))
marvin

Сообщение кirin » 31 июл 2014, 13:01

marvin писал(а):
кirin писал(а):восприняла как попытку навязать мне свой глюк и призвать за него к ответу... по такому же шаблону "общается" и Дора частенько...

Ключевое слово - восприняла.
Восприняла или так и было?

Я - противный мальчишка и люблю играть с восприятием других, их способностью ЧУВСТВОВАТЬ - слова подбираю нарочито в разнобой с тоном, отношением.
Провокация такая себе, даже просить прощения не буду.

нда-а-а... чёта ты своё восприятие приравнял к эталонному (но от этого не менее мифическому) "...или так и было"...
кirin

Сообщение marvin » 31 июл 2014, 13:09

кirin писал(а):нда-а-а... чёта ты своё восприятие приравнял к эталонному (но от этого не менее мифическому) "...или так и было"...

Ну да, а до этого - ты вывела свое, когда "восприняла как попытку навязать мне свой глюк и призвать за него к ответу... по такому же шаблону "общается" и Дора частенько..."
Тем не менее, где был акт восприятия меня мной, если я совершенно намеренно сделал нечто, отдавая себе в этом отчет? #lost
marvin

Сообщение Dora » 31 июл 2014, 13:23

marvin писал(а):
кirin писал(а): уй ! как витиевато и сложносочинённо ... моя твоя нипонимайт.

Умеет, зараза! ))))

Изображение
Dora

Сообщение Aviendha » 31 июл 2014, 13:32

marvin писал(а):
кirin писал(а):нда-а-а... чёта ты своё восприятие приравнял к эталонному (но от этого не менее мифическому) "...или так и было"...

Ну да, а до этого - ты вывела свое, когда "восприняла как попытку навязать мне свой глюк и призвать за него к ответу... по такому же шаблону "общается" и Дора частенько..."
Тем не менее, где был акт восприятия меня мной, если я совершенно намеренно сделал нечто, отдавая себе в этом отчет? #lost

не верю, марвин.
вот не верю... если твои дети легли спать без твоего поцелуя сегодня, то все твои умничания свелись на нет. Пыжься ты или не пыжься.
Aviendha

Сообщение кirin » 31 июл 2014, 13:54

marvin писал(а):

так ты отдавал себе отчёт что сманипулировал подсунув мне свои проекции провоцирующие меня на чувство вины и вынуждающие оправдываться .. чем занял позицию превосходства ( которой упиваешся ты или нет мне однохренственно ...) ???
кirin

Сообщение marvin » 31 июл 2014, 21:42

кirin, ну конечно осознавал!
Только причем тут позиция превосходства или манипуляция?
Вряд ли я тогда бы стал открыто говорить о том, что я сделал, наоборот - старался бы сохранить превосходство или воздействие через манипуляцию любой ценой, не клеится...

Но в любом случае, извини если что - когда я сказал те слова, я не хотел причинить неприятность, прошу прощения. :oops:
marvin

Сообщение кirin » 01 авг 2014, 00:40

marvin писал(а):кirin, ну конечно осознавал!
Только причем тут позиция превосходства или манипуляция?
Вряд ли я тогда бы стал открыто говорить о том, что я сделал, наоборот - старался бы сохранить превосходство или воздействие через манипуляцию любой ценой, не клеится...

Но в любом случае, извини если что - когда я сказал те слова, я не хотел причинить неприятность, прошу прощения. :oops:

Ты пытаешься оправдываться?
щас проверю клеится или не клеится... :mrgreen:

Слушай.
Я могла бы взять Дорин пост в котором она выставила мне серию витиевато завуалированных упрёков – обвинений и откатать не просто танком на котором по твоему мнению разъезжает Андрей Осипов, а асфальтовым катком и это была бы реакция на манипулятивно навязываемое чувство вины (как и у Лодки...) , но тут (я так полагаю) прискакал бы марвин-защитник обозвал бы тварью и послал бы нах. Так на что у тебя агрессия марвин и что ты этой агрессией защищаешь? Я почему-то скажем так чувствую что у твоей и моей агрессии один корень (причина) ... но в чём она?

P.S: Знаю.. не ответишь ни мне ни себе, не способен пока...поэтому не извиняйся...и я не буду...
кirin

Сообщение marvin » 01 авг 2014, 00:52

кirin, смотри, для того, чтобы даже просто начать думать над ответом, мне нужно будет принять целый ряд твоих утверждений обо мне, как верных относительно меня.
Даже если бы я это сделал (раньше я это умел очень даже), это поставило бы меня в затруднение, так как принятые извне ошибочные относительно меня утверждения не наполнены сутью и содержанием, не живые, а мертвые, или если живые - то в твоем пространстве, но никак не в моем.
И ответа не получится - отвечать нечего и не о чем.
Ну Представь себе, меня спрашивают: "почему ты ведешь себя как [тяв] последний?" Эээээ.... Не знаю... Потому что я - [тяв]?
marvin

Сообщение marvin » 01 авг 2014, 00:55

кirin, как пример:
P.S: Знаю.. не ответишь ни мне ни себе, не способен пока...поэтому не извиняйся...и я не буду...

Точно-точно не отвечу? Точно-точно и наверняка, потому что не способен?
Точно-точно, что не отвечу, потому что именно не способен, а не по какой либо иной причине?
Это ОЧЕНЬ узкие и жесткие рамки, зачем меня нужно было в них загонять?
marvin

Сообщение кirin » 01 авг 2014, 01:30

marvin всё гораздо проще...просто я поняла что продолжать участвовать в этом диалоге тебе не хочется...поэтому написала "не способен пока" ....

а "защит" нивелирующих мои утверждения в твоём восприятии наставил достаточно...ну пусть..вдруг пригодятся,да? :mrgreen:
кirin

Сообщение marvin » 01 авг 2014, 01:40

кirin писал(а):marvin всё гораздо проще...просто я поняла что продолжать участвовать в этом диалоге тебе не хочется...поэтому написала "не способен пока" ....

Насколько это понимание реально соответствует мне?
Более того, почему ты категорично уверена, что это понимание - верное и нету даже на уровне допущения (например, вопроса: я правильно поняла, что...?) сомнения в его верности?
Более того, если я не соглашусь, то ответ будет на уровне - ну что ты такое говоришь, я же вижу, что ты не хочешь?
Что происходит?
кirin писал(а):а "защит" нивелирующих мои утверждения в твоём восприятии наставил достаточно...ну пусть..вдруг пригодятся,да? :mrgreen:

То же самое, утверждение, что я наставил именно "защит", нивелирующих утверждения, при этом нет никакого сомнения в том, что утверждения - верные (это данность, аксиома, не подлежащая сомнению), и, соответственно, любые мои ответы, которые не подтверждают верность этих утверждений уже получили ярлык "защит".
Еще раз повторюсь, это ОЧЕНЬ жесткие рамки, которые делают диалог невозможным, ведь у твоего собеседника выбор или согласиться с твоими утверждениями (даже вопреки себе), или получить ярлык "защищающегося", но твоя позиция не предполагает никакой гибкости или изменения с твоей стороны (что является необходимым условием именно общения, диалога).
marvin

Пред.След.