ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы от Ладьи

Сообщение Ладья » 03 авг 2014, 12:16

Перенесено отсюда viewtopic.php?f=113&t=10058&start=120
nikita писал(а):
Ладья писал(а):... И что, согласно НаБ, следует разрушать?

Пересказывать его не берусь, а цитаты искать неохота.
А рассуждать я не умею.
Лучше ты расскажи, как ты его понимаешь.

Каждый видит то, что хочет видеть или спобен увидеть в силу своего понимания.
В той теме ты писала
nikita писал(а):
Ладья писал(а):... для движения по пути самопознания и самосовершенства...

Наоборот - для разрушения этого "самосовершенства".
Т.е. погрузиться в эту аномалию, чтобы потом сгореть в ней.

Я не встречала в сообщениях НаБа о необходимости разрушения "сомосовершенства", иначе выразила бы свою отличную точку зрения.
А тобою написанное "Пересказывать его не берусь, а цитаты искать неохота. А рассуждать я не умею." можно понять как, действительно разрушать нечего, ибо: "ничего не умею, ничего не охота, ничего не знаю, ничего никому не скажу. ту-ту-ту..."
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Adapter » 03 авг 2014, 20:40

marvin писал(а):Нет, чувствовали

!!!
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Re: Ответы от Ладьи

Сообщение Ладья » 03 авг 2014, 20:56

nikita писал(а):Ладка, не хочу рассуждать.

Так ведь никто и не принуждает, Никитка. :)
Ладья

Re: Ответы от Лодки

Сообщение кirin » 05 авг 2014, 02:19

marvin писал(а):
тебе хочется чтобы тебя понимали?

Нет, чувствовали.
Я не знаю как это описать словами, но об этом много песен. О стремлении к этому...

А ты попытайся описать словами...

Я тоже попытаюсь описать как я чувствую... и как я себе это понимаю..

так вот..когда мне в детстве было мучительно от того что мама меня не понимает само собой разумеющимся было то, что я озадачилась вопросом "а понимаю ли я её?" чтобы претендовать на понимание с её стороны.....
И вообще что значит "понимание" ?
Я пришла к выводу что в определённой плоскости понять=принять такой какая есть= оправдать...
Но ! есть ещё и другие плоскости...я секанула, что ментальные конструкции это как бы надстройка над чувственными(эмоциональными) переживаниями человека....
любая идея имеет определённую чувственно-эмоциональную основу которую человек не всегда осознаёт.
это базис на который можно опереться и в споре с человеком (ну обычно не получается спокойного диалога без излишних эмоций ;) ) "заставить" его "доказывать" мне именно те убеждения , которые доказывала бы ему я если бы хотела изменить его взгляд на некоторые вещи...
я использовала этот механизм когда вытаскивала человека из секты... он работает.
Ты знаешь этот же механизм , но может в другой интерпретации для себя...
Ты его использовал когда "показал" мне "на моей собственной шкуре" каково это когда тебя обвиняют в навязывании чувства вины...

Теперь (внимание!) смотри, если я буду тебя чувствовать, то не будет ли это для меня теми рамками контекста в котором находишься ты? Это действительно канал обратной связи, но это и суггестия. Где при этом буду я сама?
Знаю ещё один уровень чувствительности...
Вспомни себя ребёнком увлечённо играющим (да хоть с теми же какашками как с пластилином и считающим что это здорово!). Ты помнишь своё самоощущение? Свой личный эмоционально-чувственный фон ? ты его осознаёшь? Так вот в моём восприятии (чувственном) это то,что отличает тебя от других людей... и если ты в какой-то момент обо мне думаешь, я чувствую тебя как именно этот твой неповторимый фон....
так можно я тоже останусь самой собой? :roll:

(Извинтиляюсь за долгое отсутствие... накопилось много таких дел которые уже фик отложишь "на завтра"...)
кirin

Сообщение marvin » 05 авг 2014, 03:06

кirin писал(а):Теперь (внимание!) смотри, если я буду тебя чувствовать, то не будет ли это для меня теми рамками контекста в котором находишься ты? Это действительно канал обратной связи, но это и суггестия. Где при этом буду я сама?

Тебя не будет, ты исчезнешь.
кirin писал(а):так можно я тоже останусь самой собой? :roll:

Нет, конечно.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 05 авг 2014, 03:14

кirin писал(а):так вот..когда мне в детстве было мучительно от того что мама меня не понимает само собой разумеющимся было то, что я озадачилась вопросом "а понимаю ли я её?" чтобы претендовать на понимание с её стороны.....

Да, это очень хорошо "закрывает" это вопрос взрослому в человеке, логически и рационально, ребенка (душу, энергетическое сознание) этот бартер ты - мне, я - тебе вообще никак не волнует.
Как можно ребенка любить меньше, чем ему нужно?
Как донести до ребенка, что его нужно любить меньше чем нужно?
кirin писал(а):я секанула, что ментальные конструкции это как бы надстройка над чувственными(эмоциональными) переживаниями человека....
любая идея имеет определённую чувственно-эмоциональную основу которую человек не всегда осознаёт.

Да, именно так.
Энерго-инфо-сверток, пофиг понимает ли другой то, что я говорю ментально, важно, чтобы другой почувствовал это, а слова - не более чем способ настройки внимания на чувственно-эмоциональное переживание ну как в поэзии или в песнях...
кirin писал(а):Ты знаешь этот же механизм , но может в другой интерпретации для себя...
Ты его использовал когда "показал" мне "на моей собственной шкуре" каково это когда тебя обвиняют в навязывании чувства вины...

Это несколько была вынужденная мера: если ты не чувствуешь меня в моей шкуре, то почувствуй то, что чувствую я, но в шкуре своей.
При этом нет контакта прямого (А знаешь? Знаю... как в песне), но хотя бы есть опосредствованное понимание...
кirin писал(а):Так вот в моём восприятии (чувственном) это то,что отличает тебя от других людей... и если ты в какой-то момент обо мне думаешь, я чувствую тебя как именно этот твой неповторимый фон....

Именно так, обмен фонами - на уровне этого фона я слышу (чувствую) всех, а вокруг - как глухие, блин, слышат только себя, а потом говорят, что слышат меня - проверяешь, а они опять слышат себя, а меня просто нету, а сунешься это донести - так еще и убедят, что ты - это ты, не ты, как ты ошибочно считаешь... Если верю - происходит разрыв с соматикой чуть выше солнечного сплетения...

marvin

Re: Ответы от Лодки

Сообщение Ладья » 06 авг 2014, 08:14

Dora писал(а): ...ну может минус на минус дадут хоть маленький, да плюс...
viewtopic.php?f=154&t=9587&p=447644#p447644

А может, БОЛЬШОЙ МИНУС. ;)
Ладья

Сообщение Dora » 08 авг 2014, 10:23

Ладья

Изображение
Dora

Сообщение Ладья » 10 авг 2014, 19:32

viewtopic.php?f=122&t=10104&p=448818#p448818
Yna писал(а):Ладья ничего вы не понимаете ибо задаете вопросы находясь на плоскости вашего сознания.

Ааа, поняла... до Вас мне не дотянутся. Так?
Yna писал(а): поэтому и отсылка к фильму вами воспринялась так однозначно -
А причём кинофильм "Дивергент" ? За Вами охотятся, Вас хотят уничтожить...? вы только это в фильме увидли.
В контексте с заданным Вам вопросом - да, вспомнилось именно это.
Ну коли Вы видите, что я ничего не увидела, кроме одного, так может и поясните, каким образом сей фильм даёт ответ на вопрос о Вашем сожалении по поводу успешности тех, кто ранее Вас "изобрёл велосипед".
Yna писал(а): а фильм то не об этом .. в основном)))
отсюда и стало понятно как плоско вы пока шта мыслите.

Может снизойдёте со своих высот и поведаете из объёма для плоско мыслящих :?:
Ладья

Сообщение Ладья » 10 авг 2014, 19:39

Dora писал(а):
Ладья

Дора, ты слишком высокого мнения о Ладье. Моя тёмная сторона не столь изящна и элегантна, как на этой картинке Ферзя.
Ладья

Сообщение Ладья » 13 авг 2014, 06:15

Начало здесь viewtopic.php?f=125&t=10076&p=449551#p449551
Анахита писал(а): Когда я пакую изюм за словами, я изначально ставлю себя в позицию выше, или в позицию учителя, или в позицию более знающего, видящего, понимающего...
Постоянные участники форума заслуживают общения на равных...мое мнение...

А как считаешь, сейчас ты сделала не то же самое ли только без "изюма"? ;)

marvin писал(а):Ладья, речь идет о том, чтобы ты распаковала суть сказанного мной для себя с пользой.

"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться" :!:
Ладья

Сообщение marvin » 13 авг 2014, 06:33

Ладья, там был вопрос о моем мотиве...
Он такой же, как у тебя.
Ладья писал(а): marvin писал(а):Ладья, речь идет о том, чтобы ты распаковала суть сказанного мной для себя с пользой.
"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться" :!:

Да, именно это я и предложил тебе сделать, хоть ты мне и не кума.
marvin

Сообщение Ладья » 13 авг 2014, 06:44

marvin писал(а): Да, именно это я и предложил тебе сделать, хоть ты мне и не кума.

Да-да, именно так... Ты предложил Ладье, хотя она не смотрела в сторону marvin...
Ладья

Сообщение marvin » 13 авг 2014, 06:48

Ладья писал(а):
marvin писал(а): Да, именно это я и предложил тебе сделать, хоть ты мне и не кума.

Да-да, именно так... Ты предложил Ладье, хотя она не смотрела в сторону marvin...

Ты предложила marvin, хотя он в сторону Лодки не смотрел...
marvin

Сообщение Анахита » 13 авг 2014, 06:49

Ладья писал(а):А как считаешь, сейчас ты сделала не то же самое ли только без "изюма"?

Я посмотрела, не то же самое.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ладья » 13 авг 2014, 07:22

marvin писал(а): Ты предложила marvin, хотя он в сторону Лодки не смотрел...

Да, Лодки более нет на форуме, твой взор был обращён к Ладье в первом же твоём сообщении, как реакции на известную цитату. Тот, кому она предназначалась, возможно, понял это, нет - так нет, я не ожидаю обязательного понимания, просто делаю то, что считаю надобным делать. Может и позже проймёт. Ты примерил цитату на себя, видать тоже в пору, но ты "отфутболил" её, я же играть в пинг-понг не давала согласия. Не обессудь.

Для напоминания "откуда ноги растут..." #021
marvin писал(а):
Ладья писал(а):"Какие времена - такие нравы..." (с) :idea:

Да, только такого рода суждение - это способ дистанцировать себя от опасного для тебя понимания, которое ты могла бы вынести из этого разговора.
Достаточно ли у тебя внутренней честности, чтобы твоя совесть подсказала тебе, что ты применяешь те же приемы, что и Паша, когда заходит речь о тебе и по практически тем же причинам?
Если нет - то остается заметить: "Какие времена - такие нравы..." (с) :idea:
Ладья

Сообщение marvin » 13 авг 2014, 07:29

Ладья, а давал ли согласие на твою игру со мной в пинг-понг я?
Ладья писал(а):Для напоминания "откуда ноги растут..." #021

Ну да, ты так и не поняла о чем я там говорил?
Поясню, когда человек занят пинг-понгом, все его время, энергия и мышление направлены на контр-атаку (это ты легко можешь заметить по Паше, если трудно - по себе), на понимание слов другого по сути просто не остается ресурсов и возможности. Ты это уже осознала в себе?
marvin

Сообщение Ладья » 14 авг 2014, 06:27

.... на счет "плакать хочется" - живая душа, чувствующая. Вот только душе хочется плакать, когда добрые намерения что-то сделать хорошее натыкаются на холодное препятствие. И это хорошо, чтоб не растрачивать силы души понапрасну.
Не мечите бисер перед свиньями - перед теми, кто не поймет, не воспримет, а не поняв, еще и опошлит.
Как говорил Сенека - молитесь о том, чтоб Бог дал благоразумие.

В таких случаях, как правило, людьми рассматривается одна грань явления, а оно имеет и другие, не менее важные, а может даже, более... Любому следствию предшествует причина. Не бывает дыма без огня. Когда человек делает аналогичное в отношении другого, его чувствительность куда-то испаряется, он этого не замечает, а иногда получает даже наслаждение от подобных СВОИХ "телодвижений"... А вот когда касается собственной "шкуры", - тогда он начинает ощущать себя таким тонкокожим, таким чувствительным...ища источник своих страданий во вне. Но сей источник ВСЕГДА внутри :!:

Жалость, в таких случаях да и в целом жалость, не приносит пользы, она унизительна для сильного, а слабого разлагает, являясь нечто подобным "медвежьей услуги".
"Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой". (с)

Ничего личного, я не являюсь исключением.
Ладья

Сообщение Levis » 14 авг 2014, 07:45

Ладья писал(а):ища источник своих страданий во вне. Но сей источник ВСЕГДА внутри
И даже тогда, когда Вы это пишите, Вы всяко этого не понимаете и демонстрируете это каждый раз, когда речь заходит о том, что кто-то видит какую-то Вашу проблему в Вас же тем, что тут же переводите разговор на автора этого "не выносимого и не принимаемого" Вами утверждения.

Пока Вы это понимаете лишь чисто теоретически, до практических занятий дело ну никак не может дойти. Знаете почему?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Пред.След.