ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Ладья » 14 авг 2014, 13:25

Levis писал(а): Меня ничто не зацепляет, не нужно придумывать. Просто эта Ваша формулировка была, с моей точки зрения, удачным поводом сказать Вам то, что я сказал.
Но Вы всё так же глухи и всё также переводите стрелки... это не перспективное занятие.

Благодарю, Левис, за очередной наглядный пример Вами же написанного
Levis писал(а): тут же переводите разговор на автора
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 14 авг 2014, 13:39

Рамашка писал(а): важно не впасть в мессианство.

Для кого важно? Для тебя? А если миссия - горшки выносить за тяжело больными...? Тоже ни-ни..?
Рамашка писал(а): Потому что я знаю что на самом деле ничего не знаю.

Сократа, возможно, неверно перевели..., ибо "я знаю..." - это уже знание чего-то, а не "ничего". Потому стоит ли повторять чьи-то высказывания, не вдумываясь в смысл сказанного?
Ладья

Сообщение Ладья » 14 авг 2014, 14:38

Рамашка писал(а):Ладья после некоторых твоих слов в адрес .. я не могу относиться к тебе и твоим словам выводам серьезно. ) Уж извини.

Стоит ли делать то, за что тут же прходиться извиняться?
Не извиняю!
Рамашка писал(а):Это вообще то тема о тебе. )

Нет, эта тема не обо мне. Она создана для ответов на вопросы, адресованные мне, но не по существу той темы, в которой заданы. Либо просто пишу то, на что душа сподвигает, а разум не возражает.
Рамашка писал(а): Между ''миссия'' и ''мессия'' просто космическая разница - не находишь? )

Не нахожу. У каждого своя миссия: кому проповеди читать, кому горшки выносить...для Бога - всё едино. Не находишь? Сама пишешь "важно не впасть в мессианство." Почему это важно? - стало быть понимаешь, что и среди мессионеров возможны несоответствия с проповедоваемым, что также может быть чревато... Так в чём разница?
Ладья

Сообщение Dora » 14 авг 2014, 14:56

Ладья писал(а):Дора, сие не аргумент, ибо ты прекрасно понимаешь, что речь идёт о Психее, а не о строении организма.

Хотя...Да! ты права. К этому следует добавить
Ладья писал(а): В других нас напрягает ЛИШЬ ТО, что есть в нас самих.

......., но мы в себе этого не принимаем, осуждаем себя за это...

Или то, чего НЕТ в нас или у нас самих в достаточном (равном/преобладающем) качестве и количестве.
Чем не вариант? лично для меня - Вариант номер один.
Напрягает, - да. Файл памяти: день рождения у одного из родственников мужа. Муж говорит: мы (это остальные члены его семьи) решили подарить то-то, с нас (это с нашей семьи, то есть с меня и мужа) столько-то. Я молча слушаю и молча напрягаюсь, ибо в процентном соотношении сумма, которая с нас... подорвёт бюджет критично. Задаю вопрос: а как же...? на что получаю ответ: квак же. Ну что тут скажешь...? Попробовать разве призвать разум в помощь...
Джонни, - продолжаю, - но для нас, для нас, обрати внимание, - для нас! - это запредельная сумма в нашей нынешней ситуации, ведь так? посмотри на наш доход... и на доход хотя бы одной твоей сестры... тебе не кажется такой расклад "все поровну" нечестным и несправедливым? на что получаю ответ: моя любовь к моим родственникам безценна, мы с остальными решили так, и будет - так, нравится тебе это или нет; это моя семья, мои родные и я не собираюсь из-за тебя, твоего мнения по этому вопросу нарушать наши семейные устои и правила, портить наши семейные отношения.
Вот Ё. Не получилось призвать разум. Я, конечно, напряжена... у меня пара мелких детей на руках, и нет того, что есть у них, у других... конечно я напряжена, дыру-то латать...
Dora

Сообщение Ладья » 14 авг 2014, 16:04

Dora писал(а): Или то, чего НЕТ в нас или у нас самих в достаточном (равном/преобладающем) качестве и количестве.

Тебя это напрягает? Меня - нет. Наоборот, я радуюсь, что такие люди встречаются на пути и я стараюсь быть ближе к ним, дабы имелась возможность моделировать с них отсутствующие или недостающие качества. Проще и быстрее их нарабатывать когда рядом есть достойные примеры.

Дора, а какие(ое) качества (о) в приведённом тобою примере из твоей жизни тебя напрягло и в ком именно?

Dora писал(а): Я, конечно, напряжена... у меня пара мелких детей на руках, и нет того, что есть у них, у других... конечно я напряжена, дыру-то латать...

Если речь идёт о достатке, то какое же это качество? Вот если бы, кто-то из родственников смог увидеть, что предложенная схема распределения суммы подарка, болезненно ударяет по бюджету одного из родственников и предложил бы иную схему, соответствующую материальному достатку каждой участвующей в этом семьи, то вот за этого человека я бы смогла искренне порадоваться и поучиться у него. Ибо, коли он проявил житейскую мудрость в одном случае, наверняка, его мудрость и чуткость проявится и в других ситуациях. А значит, с такого вполне можно брать пример.
Ладья

Сообщение Ладья » 14 авг 2014, 16:13

Рамашка писал(а): Знаешь вот оскомину набило про бога наблюдать разговоры и учавствовать в таком и фантазировать что для его едино что порознь.
Рамашку удерживают в этой теме насильно?
Рамашка писал(а): Поэтому уж извини ни как, ни как не нахожу ничего не нахожу. Сектанством все это оттдает.

Ещё раз - не извиняю, ибо не вижу никакой вежливости, а вижу навязывание в "чужом монастыре своего устава". Вон порог - иди с миром, двери не на запоре!
Ладья

Сообщение Dora » 14 авг 2014, 16:41

Ладья писал(а): я радуюсь, что такие люди встречаются на пути и я стараюсь быть ближе к ним, дабы имелась возможность моделировать с них отсутствующие или недостающие качества.

С нищего - и последнюю рубаху.
Или ты сама не поняла, что написала...?
Ладья писал(а):Если речь идёт о достатке, то какое же это качество? Вот если бы, кто-то из родственников смог увидеть, что предложенная схема распределения суммы подарка, болезненно ударяет по бюджету одного из родственников и предложил бы иную схему, соответствующую материальному достатку каждой участвующей в этом семьи, то вот за этого человека я бы смогла искренне порадоваться и поучиться у него. Ибо, коли он проявил житейскую мудрость в одном случае, наверняка, его мудрость и чуткость проявится и в других ситуациях. А значит, с такого вполне можно брать пример.

Что значит "смог увидеть", КАК нужно было ещё показать, если всё и так было на виду, вообще всё? Родственники ЗНАЛИ о наших (и моих) доходах, знали как мы живём, и уж тем более - муж ЗНАЛ. Вот и получилось, что качество - достаток (и даже переизбыток, на мой взгляд) эгоизма других, и не просто других, а состоящих в тесной родственной связи компании других, напряг одну меня, имеющую НЕдостаток того же эгоизма и двух маленьких детей, не имеющих пока вообще ничего. То есть ультимативно предлагалось одному нагруженному своей поклажей (дети) битому прокатить на своей шее ничем не обременённых небитых, и с ветерком.
Dora

Сообщение Dora » 14 авг 2014, 16:51

К слову сказать...
Работала я как-то в одной компании "западного образца". И вот подходит ДР у руководителя, директора этой компании. Корпоративная этика и всё такое... собирают деньги на подарок. Сколько? - спрашиваю, примерно догадываясь. Мне отвечают: с тебя столько-то. А почему меньше...? - спрашиваю. У тебя з/п и дети, если захочешь лично поздравить - дело твоё, а в общий котёл нужно соответственно з/п и бюджету в целом.
Нифигассе..., - подумала я, расстрогавшись.
Dora

Сообщение Ладья » 14 авг 2014, 17:12

Dora писал(а): Нифигассе..., - подумала я, расстрогавшись.

Ну вот..., а говоришь, что я не поняла, что написала. Я как раз и писала, что с таких вот людей следует брать пример. А коли видишь эгоиста, а сам ты не эгоист, то делается очень просто. Не эгоист подходит к родственникам мужа и по родственному говорит: так, мол и так, родные мои... и эти родственники будут тронуты искренностью точно также, как ты была расстрогана в описанном случае и с радостью войдут в твоё положение. Может, ещё и в дальнейшем помогать станут, кто как может...
Ладья

Сообщение Dora » 14 авг 2014, 17:32

Ладья писал(а):Не эгоист подходит к родственникам мужа и по родственному говорит: так, мол и так, родные мои... и эти родственники будут тронуты искренностью точно также, как ты была расстрогана в описанном случае и с радостью войдут в твоё положение. Может, ещё и в дальнейшем помогать станут, кто как может...

Гыыыыы... ))))))))))

А если серьёзно: НЕТ.
Этого НЕ случится.
Чтобы увидеть ту же искренность, внять, что называется сердцем... нужно это сердце хотя бы иметь. Какое у эгоиста сердце? - эгоистичное. Что оно может увидеть, чему внять?

Я, конечно же, попробовала. Позвонила той, этой. Девочки, - говорю, нам не под силу... ответ: ничего страшного, мы займём.
Dora

Сообщение Ладья » 14 авг 2014, 17:40

Dora писал(а): Я, конечно же, попробовала. Позвонила той, этой. Девочки, - говорю, нам не под силу... ответ: ничего страшного, мы займём.

"Позвонила той, этой" - может, здесь стоит поискать... Люди притягиваются друг к другу не просто так... Как знать, откуда ( из какого далёка) протянулась причина у оного следствия ...
Ладья

Сообщение Dora » 14 авг 2014, 17:50

Ладья писал(а):"Позвонила той, этой" - может, здесь стоит поискать...

Ну да, позвонила. У меня пара детей была на руках и жили мы в разных районах, час на трамвае и ещё пешком, огородами. Или мне нужно было детей в охапку (одного в коляске), и на рандеву? чтоб решить вопрос сердечного видения и понимания?

Если ты о форме, "той, этой", то не буду же я здесь писать ФИО и ступень фамильной(родственной) связи.
Пренебрежения к родственности у меня не было из начально.
Мама, сёстры, - семья, моё априорное Уважение.
Dora

Пред.След.