ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей

Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 10:57

Ладья писал(а):Если бы!

О. Ну а я - именно так и поступала (и это не "красное словцо", а Правда). Вот парадокс...? Я - поступала так, как не поступала ты, но незамужние оказались обе... )
Почему?
Dora

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 11:00

marvin писал(а):Что делать?

Жить.
Dora

Сообщение Ладья » 15 авг 2014, 11:09

viewtopic.php?f=32&t=9702&view=unread#unread

Levis писал(а):Думаю, что Вы сознательно ушли от темы разговора, которуя я предложил.
Когда речь заходит о сути Ваш уж уползает...

Когда речь заходит не о сути рассматриваемого вопроса, а вместо этого один из собеседников НОРОВит перейти на обсуждение личности другого собеседника, перенося свои личностные характеристики на оппонента, я стараюсь по возможности прерывать подобную практику. Для этого есть скамеечки в сквере, там самое место... на свежем воздухе, с семками в зубах... :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 15 авг 2014, 11:12

Ладья писал(а): а вместо этого один из собеседников НОРОВит перейти на обсуждение личности другого собеседника, перенося свои личностные характеристики на оппонента
Это плод Ваших фантазий. Моя цель была показать на ярком пример из своей жизни, как это работает у меня и почему вредно идти по этому пути.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение Ладья » 15 авг 2014, 11:16

Dora писал(а):
Ладья писал(а):Если бы!

О. Ну а я - именно так и поступала (и это не "красное словцо", а Правда). Вот парадокс...? Я - поступала так, как не поступала ты, но незамужние оказались обе... )
Почему?

Потому что: "Я молча слушаю и молча напрягаюсь, ибо в процентном ...",................... "Я, конечно, напряжена... у меня пара мелких детей на руках, и нет того, что есть у них, у других... конечно я напряжена, дыру-то латать..."

Так напрягалась ты тогда или нет? (вопрос риторический, ибо ответ имеется в продолжении и того случая тоже, как причины...)

Дора, что тебе больше по нраву: быть или казаться?
Ладья

Сообщение Ладья » 15 авг 2014, 11:21

Levis писал(а): Это плод Ваших фантазий.

Разве? Ведь я ни слова не писала ни о бреде, ни о глупости... С чего вдруг Вы заговорили именно о них?
Ладья

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 11:29

Ладья писал(а):Так напрягалась ты тогда или нет?

Конечно напрягалась! и ещё и как! только я не требовала от мужа (и окружающих) чтобы они, гады такие, немедленно и навсегда избавили меня от моего напряжения... а "боролась" с ним сама, затрачивая на это свои ресурсы, свою жизненную силу.
Последний раз редактировалось Dora 15 авг 2014, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Levis » 15 авг 2014, 11:34

Ладья писал(а): С чего вдруг Вы заговорили именно о них?

Ещё раз поясняю. Эти слова были взяты из моей жизни, из моей оценки тех или иных ситуаций. Это более глубокая степень недовольства миром, чем та, о которой говорили Вы. На более ярких примерах, на мой взгляд, становится более понятно, что же это за явление и как с ним нужно поступать. Я ни в коем случаи не подразумевал, что Вы или Алексей или кто бы то ни было воспринимают мои слова, посты именно в таких терминах.

Быть может кто-то и воспринимает, но не об этом речь. А о том, что прежде чем отказывать от чего-либо, желательно это понять, разобраться, каким бы это не казалось с первого взгляда, вплоть до бреда...

Я понятно написал?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 15 авг 2014, 11:47

Dora писал(а): Конечно напрягалась! и ещё и как! только я не требовала от мужа (и окружающих) чтобы они, гады такие, немедленно и навсегда избавили меня от моего напряжения... а "боролась" с ним сама, затрачивая на это свои ресурсы и свою жизненную силу.

Так и я от мужа ничего не требовала, а тем более, от окружающих. Подбадривала его в период депрессивных состояний, кои случались довольно часто, прощала измены, иногда тихо плакала в подушку, отпуская таким образом обиды, а, в основном, стиснув зубы, сама решала многие проблемы, то есть, брала на себя функции мужчины. Благодаря чему, стала сильнее, выносливее, и, как мне видится с позиций сегодняшнего дня, стала сбалансированнее в плане двух начал Инь-Ян... Я ничуть не сожалею о распавшемся браке и меня не напрягает одиночество, ибо, значительно большую часть времени, я не ощущаю себя одинокой и даже наоборот, думаю, что одинокость может закрасться вместе НЕ С ТЕМ мужчиной, вместе с БРАКом, поскольку я не готова настолько, чтобы притянуть в свою жизнь именно то, что будет меня дополнять.

Но дело то не в этом. Дело в напряжении, препятствующем свободному протеканию энергий, в том числе и любви...
Напряжение или его отсутствие, создающее определённую атмосферу в семье, в доме... - это, опять же на мой взгляд, ключ к решению многих семейных проблем.
Ладья

Сообщение Ладья » 15 авг 2014, 11:49

Levis писал(а): но не об этом речь. А о том, что прежде чем отказывать от чего-либо, желательно это понять, разобраться, каким бы это не казалось с первого взгляда, вплоть до бреда...

Левис, так КТО и ОТ ЧЕГО отказывался?
Ладья

Сообщение Levis » 15 авг 2014, 11:54

На мой взгляд я ясно написал.

Повторю.

Отказывается человек к дальнейшему рассмотрению вопроса, о котором он вынес преждевременное суждение о том, что оно не достойно его внимания.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 11:55

Ладья писал(а): Дело в напряжении, препятствующем свободному протеканию энергий, в том числе и любви...

"От оно што, Михалыч..."

Кастрирующее поведение:

http://ariom.ru/fo/p51832.html
Dora

Сообщение Ладья » 15 авг 2014, 12:43

Dora писал(а): Кастрирующее поведение:

http://ariom.ru/fo/p51832.html

Дора, надеюсь ты не станешь возражать, если я не стану это читать... :roll:

Пусть, может свои ответы не всегда верны и ошибочны, но они остаются навсегда с человеком и корректируются по мере развития, а их отыскание доставляет радость. Информация же внешняя как приходит - так и уходит, не задерживаясь, если только не является подтверждением уже найденного в себе...
Ладья

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 12:46

Ладья писал(а):Дора, надеюсь ты не станешь возражать, если я не стану это читать...

Мне вполне достаточно, если ты прочла фразу:

Dora писал(а):Кастрирующее поведение

для того, чтобы НЕ возражать ))
Dora

Сообщение Ладья » 15 авг 2014, 13:58

Ладья

Сообщение Adapter » 15 авг 2014, 14:08

Ладья, !!! Красиво)
Изображение
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ладья » 15 авг 2014, 14:12

Adapter, ага! ))
Ладья

Сообщение Ладья » 17 авг 2014, 08:16

viewtopic.php?f=47&t=10112&p=450544#p450544

Рамашка писал(а): тут некоторые доспрашивались до удивтительнейшего вывода что мой муж разбойник кровожадный и я тоже.

Ах, вот откуда у "бандита" "ноги растут"..."Разбойник Хотценплотц" :!: Рамашка, а просто нельзя было спросить, почему Хотценплотц! А если бы у Димы (Хотценплотца) был ник Робин Гуд, к примеру...?

"Хотценплотц" - это ник достаточно светлого, на мой взгляд, человека некогда участвовавшего в этом форуме. memberlist.php?mode=viewprofile&u=3739
Придя на форум, он писал о Михе примерно тоже самое, что и твой муж Крафт писал об этом же человеке на Мизхиной страничке в Интернете, из чего и было сделано предположение, что это один и тот же человек. Удивительное совпадение: удалена та Михина тема, в которой писал Хотценплотц подробности о Михе и удалена Михина страничка, на которой писал Крафт примерно аналогичное.

Так что, никакого негатива с моей стороны в отношении твоей половины не было, а что родилось в твоей голове - это точно не моё! #021
Ладья

Сообщение Ладья » 19 авг 2014, 09:24

viewtopic.php?f=25&t=10111&p=451302#p451302

DK писал(а):
Дело в том, что праноедение является лишь побочным эффектом иных состояний сознания, как и сиддхи.

Именно! Золотые слова.

Levis писал(а): И эти же слова говорил и я в соответствующей теме.

...................................................

Нижеприведённая часть была удалена из темы "Прана" и сопровождена сообщением
Арджуна* писал(а):Так..здесь говорим о пране и всем связанном с ней, остальное в утиль.
Разбираться кто есть кто, кто что когда сказал и какой он хороший... идите в иные темы, предназначенные для этого.

поэтому воссоздаю удалённое, ибо я не переходила ни на обсуждение личности Левиса, ни на оскорбление его, но высветила противоречие.
То что память мне не отшибло и я сие вспомнила - так разве сие проблема, Арджуна? Впрочем, вопрос риторический.

Итак... в продолжение сказанного Левисом
Levis писал(а): И эти же слова говорил и я в соответствующей теме.

А мне помнится Вы говорили иное, Левис viewtopic.php?f=32&t=9702&p=402140&hilit=%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B4%D1%85%D0%B8#p402140

Ладья писал(а):Levis, мы с Вами оба знаем, что лучше самому находить ответы, потому предлагаю поразмышлять над тем, отчего у святых открываются различные сиддхи, но используют они их только в случае крайней необходимости?

Levis писал(а):ЖБЕ к сидхам не относится...
Ладья

Сообщение Levis » 19 авг 2014, 09:31

Ладья писал(а):А мне помнится Вы говорили иное, Левис
Сочувствую Вашим галлюцинациям.

ЖБЕ, как я писал ранее, возможный побочный продукт развития, когда отказ от пищи является необходимым условием для дальнейшего развития.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.