Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы от Лодки

Сообщение Ладья » 30 май 2014, 08:26

Анахита писал(а):
Молли писал(а):сия

ОООО....заразилась от Лодки))) Она через пост сей да сия, и Молли туда же...просто скоро форум станет весь усеянный вашими сея)))

И ты заражайся... У этого слова замечательные вибрации, в сравнении со словами "те", "эти"... (сие не шутка)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 30 май 2014, 23:07

Лодка писал(а):Но, ведь, что несём с экранов, то и поживаем в обществе. Или тебе ни одна из этих передач не попалась?

Конечно попадались, только я обращала внимание на другое, как показывают уродливость анорексии и искалеченность жизни ( невозможность родить, любить, строить, жить) анорексички... как рассказывают что девушки забеременев по малолетству ломают жизнь себе и своим близким, и как мамам у которых растут девочки нужно обращать внимание на то чем живут дочки, как наркоманы отдают годы чтобы выкарабкаться и выкарабкивается один из миллиона, как нужно идти к своим родным близким если ты накуралесил по жизни и сначала в ноги падать и просить прощения, как есть люди плохие и люди хорошие, и тот кто насилует ребенка - он не оправдывается разными эзотерическо - духовными придумками, а называется плохим человеком, как бросившая в детдоме мать ребенка называется сволочью и говорят - нет оправданий, не во что пеленать, половину халата своего оторви укутай ребенка и положи рядом, как нужно нести ответственность за свои поступки, как бывает любовь-болезнь..и очень многое другое...меня совсем в этой передаче не волнует кто там о каких сексуальных предпочтениях говорит, я на это даже внимания не обращаю...а вот на то, примеры чего ( совсем каплю) я привела обращаю, запоминаю, рассказываю, делюсь, применяю в жизни...например иногда говорю своим близким...когда прет из них какая-нибудь хрень...это от плохого воспитания и неумения держать себя в руках...фраза из передачи...и они злятся на мои эти слова но вижу как со временем ситуация меняется...А еще очень мне нравится что там показывают стариков, и что они тоже люди, с чувствами, желаниями любви и тепла, что после 50 и 60 и 70 есть жизнь, и они так же хотят любви и ласки, как и молодые...что это не списанный материал...мне кажется это очень важно для России...у нас с этим беда...может быть больше чем во всех остальных странах...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 30 май 2014, 23:10

Лодка писал(а):И ты заражайся... У этого слова замечательные вибрации, в сравнении со словами "те", "эти"... (сие не шутка)

Не хочу, мне не нравятся вибрации этого слова, которые возникают внутри меня. Для меня это сходно с напыщенностью, нафталином, пренебрежением, высокомерием...примерно так...не знаю где и когда именно такой заряд этого слова у меня сформировался...но во мне так отзывается...
Анахита

Сообщение Анахита » 30 май 2014, 23:23

Лодка, раз эта тема ответов Лодки, хочу задать тебе вопрос-просьбу.
В нескольких фразах, коротко, можешь описать общую картинку меня в твоих глазах? Я натыкаюсь на некоторые моменты в общении с тобой, которые меня сильно цепляют, так что на физике идет тут же проявление, все смотрю внутрь себя, что это. Хочу найти ключ.
Анахита

Сообщение Ивва » 30 май 2014, 23:34

Анахита писал(а):В нескольких фразах, коротко, можешь описать общую картинку меня в твоих глазах?

Ух ты, здорово! Я бы тоже про себя хотела услышать. И готова сформулировать свое мнение, если будет на то желание собеседника. То есть - взаимно. Это бы, полагаю, здорово бы упростило общение между форумчанами. Ведь, когда "платон мне друг, но истина дороже" - снимаются многие условности.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение nayatl » 31 май 2014, 03:03

Анахита, не трогай Молли, она как заражённое чумой одеяло, шо англичане благотворительно предлагами индейцам. Надо тебе ето?!
nayatl

Сообщение Молли » 31 май 2014, 07:12

Еще о котиках. Делала квартиру одним. Котик у них был, уже старенький. Они его называли недокастрированным. В юности что-то пометил неудачн6о и отнесли к хорошему доктору (в дом кошек Куклачева, кстати). Так его стали кастрировать, а он одно яйцо взял и втянул в себя. А это уже полостная операция, и котика так тиранить не стали. Так и стал жить с одним яйцом. Но хозяин стал для него первый враг. Гадил только в его ботинки (дорогущие) и описывал его любимое кресло .
Так что страдающие иллюзией, заводящие игрушки домашние, подумаете, сколько безусловной любви кто и к кому проявляют в подобных ситуациях.

Пашечка, солнышко, пиши ещё. Бальзам на душу. Обожаю наблюдать за подобными м.удаками. Не даете по жизни расслабляться.
Молли

Сообщение Молли » 31 май 2014, 07:20

Анахита писал(а):Не хочу, мне не нравятся вибрации этого слова, которые возникают внутри меня. Для меня это сходно с напыщенностью, нафталином, пренебрежением, высокомерием...примерно так...не знаю где и когда именно такой заряд этого слова у меня сформировался...но во мне так отзывается...

Теперь видишь какие все разные. Что для одного красиво, для другого уродливо.
Но тут не в слове дело, а в том, что ты болезненно переносишь несовпадение важного для тебя с важным для других. А потом уже перенос на слово. Как зацепка.

Но я тебя "утешу" слегка. Я тоже считаю, что с мужчиной нужно быть только тогда, когда с ним хоть чуть-чуть лучше, чем одной. "Я сама" была передача давным давно , Мария Арбатова эту фразу сказала.
Молли

Сообщение Молли » 31 май 2014, 07:26

У соседки по даче три кастрированных котика. На дачу не возит, потому что кастраты и поэтому иммунитет слабый. Боится, что заболеют. Очень их любит.
Выяснилось, когда не захотела приблудившегося молоденького рыжего красавчика приютить. Наверное, рыжему повезло, что не взяла. Пусть короткая жизнь, но свободная. А может в деревенском доме каком нашел себе дом. Там котов не чикают.
Молли

Сообщение Молли » 31 май 2014, 08:03

Несколько лет назад к дому пришла кошка с разорванным носом. Протянула мордочку и позволила себя лечить - перекисью и мазью. На следующий день снова пришла лечиться. В все, осталась. Стала приходить, садиться на крылечке и часами сидеть. Потом стала отвоевывать себе пространство. Сначала на пороге сидела за занавеской, потом занавеска оказалась за спиной на террасе ,потом шаг за шагом перемещалась в комнату. Очень плавно и медленно, не торопясь. Когда приезжали, как собака встречала на крылечке и бросалась под колеса( пока не придавило её,неделю не было, потом пришла,вроде целая,но похоже, котят потеряла, слабая. Пришлось сделать исключение и оставить ночевать на террасе). Она выбрала нас. Котов и кошек много там шляется, но она выбрала именно это место и этих людей. Почему, неизвестно. Кормила её, правда регулярно. С ней немало мистики было, странная кошка. Кота била страшно. Он больше её раза в два, тоже уличный. Местный мачо. Но все харчи распределяла она. Нельзя было покормить никого поперек её головы. Только сама позволяла кому-то поесть после неё, свите своей. Тому же котику. Если дам напрямую ему ,сразу бить и отбирать кидалась со страшными криками.Кнопка мелкая. А он ей никогда не отвечал! Просто отходил в сторону. Я ногами его от неё отбивала с криками:"Не бей Базика!" Зрелище было еще то. Я к комнату её закидываю, она снова выпрыгивает разъяренная, я ору: "Держи дверь", чтоб не вырвалась. Прям фурия. И паханша.
Я на террасе работаю, а она часами сидит на коврике для обуви, медитирует.
Зимой этой пропала.
Молли

Сообщение marvin » 31 май 2014, 09:19

Но я тебя "утешу" слегка. Я тоже считаю, что с мужчиной нужно быть только тогда, когда с ним хоть чуть-чуть лучше, чем одной. "Я сама" была передача давным давно , Мария Арбатова эту фразу сказала.
потребительское, кстати, отношение.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Молли » 31 май 2014, 09:28

marvin писал(а):потребительское, кстати, отношение.

Нет, здравое.
Ты не жил с мужчиной и не знаешь, какой это гемор по природе своей. И насколько одной комфортнее. Какой бы классный и замечательный ни был, всё равно жизнь портит здорово. А если не классный и не замечательный, тогда вообще труба.

Опять же моё мнение. Ну не только. Моя мама 43 года с папой моим прожила. Хорошо прожила. Без пьянок, измен, в достатке. Но овдовела - и ожила. Вампирил её.
Молли

Сообщение marvin » 31 май 2014, 09:30

Молли, согласен с твоим мнением, но оно только подтверждает сказанное мной, понимаешь?
marvin

Сообщение marvin » 31 май 2014, 09:34

Ты не жил с мужчиной и не знаешь, какой это гемор по природе своей.
не жил, пока Бог миловал.
Ты, будучи мужчиной, с женщиной тоже не жила и какой это гемор тоже не знаешь.
marvin

Сообщение Молли » 31 май 2014, 09:43

marvin писал(а):Молли, согласен с твоим мнением, но оно только подтверждает сказанное мной, понимаешь?

Ну да, не добровольно люди в парочки сплетаются. Природа, инстинкт продолжения жизни. Человек тут ни при чем. Природе нужно, потому мужчинам и женщинам (природе через них) всегда что-то да нужно друг от друга. Отсюда и конфликт интересов. Потому что цели у мужчины и женщины в паре разные.
Сразу оговорюсь, про высодуховные просветленные парочки ничего не знаю. Не встречались. Как ЖБЕ.

Ладно, фиг с ней, с этом темой. А то врагов тут у меня и так выше крыши. Зачем усугублять положение)))
Молли

Сообщение marvin » 31 май 2014, 09:47

Молли, врагов? Я пока не заметил ни одного...
Смотри, я что в барышнях заметил, насчет эгоизма... У них преобладает "отношения для меня" (включая принца, на сказочно белом), но не "я ради отношений".
Это при том, что мужчина рядом с этим еще рядом не стоял...
marvin

Сообщение Молли » 31 май 2014, 10:01

marvin писал(а):Молли, врагов? Я пока не заметил ни одного...
Смотри, я что в барышнях заметил, насчет эгоизма... У них преобладает "отношения для меня" (включая принца, на сказочно белом), но не "я ради отношений".
Это при том, что мужчина рядом с этим еще рядом не стоял...

Главное, что я заметила, и не одного. В смысле, не друзей. Всегда лучше трезво смотреть на происходящее.
Мужчине нужен секс. Женщине, как правило, не очень. Нужен принц. Посему(прости Анахита за слово, не назло написала), все честно.
Секс-принц. Но как правило, и то и другое получается фигово)))) И секс не очень вау, и принц косенький. Все расстроены.
А сами отношения...Я пыталась, к примеру, с тобой подружиться. Ведь ничего же не получилось. Переругались и всё на этом закончилось.
А с секс-партнером подружиться....опять же ЖБЕ какое-то))))

В раз пятый перечитываю Снафф Пелевинский. Там про то идеальнейше написано. Как и про войну.
Молли

Сообщение DK » 31 май 2014, 10:08

:) В своей тоже замечаю это потребительское отношение. Но мне пофиг. Я вижу и понимаю но все равно ее люблю. А у женщин это просто инстинкт. Просто женщина от природы ориентирована на то чтобы ее содержали - чтобы ей были все условия вынашивать и растить потомство. Такая у нее естественная пиродная функция. А мужчина - добытчик. Это тоже его естественная природная функция. Поэтому если у женщины потребительское отношение, а мужчина подъедает остатки за женщиной и детьми - это нормально. Это естественное положение вещей. Природная гармония. У мужчины кстати для этого все свойства заточены - он физически сильней, выносливей, легко переносит трудности, невзгоды, может питаться всякой дрянью без ущерба для здоровья, может на долго уходить в джунгли без еды и вступать в схватку с хищниками. Так что жаловаться тут не на что - природа снабдила нас всем необходимым для того чтобы успешно выполнять свою естественную природную функцию. Я все это понимаю совершенно спокойно и это никак не портит мои отношения с любимой. Мужчины должны добывать и содержать не только себя но и еще человек с десять:) (семья). Мужчина должен остановиться и задержать хищника когда остальные убегают. Мужчина может погибнуть - его не жалко. Женщин и детей - всегда жалко. В этом даже есть от дзен. От духовности. Непривязанность к чисто физической жизни. Ориентрованность на бессмертие и спокойное отношение к смерти. Я это все понимаю и мне даже льстит что мне выпала такая почетная миссия - родиться мужчиной. Я этим горд. А недовольны этим могут быть только дураки. Недомужчины.

Последний раз редактировалось DK 31 май 2014, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Молли » 31 май 2014, 10:15

DK писал(а):Поэтому если у женщины потребительское отношение, а мужчина подъедает остатки за женщиной и детьми - это нормально.

У нас папа тоже все горелые блинчики подъедал и гнилушки из холодильника. Я всегда могла забрать с его тарелки любой кусок. Да и он сам отдавал лучшее. Мне и маме. А мамина тарелка - табу. Я папу очень любила. Тоже Скорпион был. Самоед. А мама - холодная Дева.
Молли

Сообщение DK » 31 май 2014, 10:31

Скорпион с девой очень плохо совместимы. У меня мама дева по зодиаку. У меня с ней очень натянутые отношения были с детства. Возможно из-за этих взаимоотношений с матерью что-то такое перекинулось и на мое отношение к женщинам вообще. Но моя жена - рыбка по зодиаку:) Рыбы и скорпион идеально совместимы. Видимо она полностью и вылечила мое отношение к женщинам.

Я кстати раньше и детей побаивался - совсем не знал как себя с ними вести. Я предпочитал не думать о будущих детях - меня эта тема пугала. Но когда появился собственный ребенок - вот тогда то я и прочувствовал какое это счастье. И опять - благодаря моей жене. У нее есть вот эта природная мудрость, она подняла во мне все эти естественные глубинные природные вещи и вылечила меня от болезней нашей ушедшей от природы цивилизации.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Пред.След.