Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Levis » 15 авг 2014, 10:04

Да, бабах это ещё как бывает!

Когда жена вдруг вытаскивает шашку из ножен и начинает ей махать и если я дома, то первые мои слова к ней - ты шашку то убери...

Ну и потом бывают разговоры, де почему так не нужно и кончаются всегда одинаково... ты мне говори, когда я опять шашку вытащу...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 10:12

Ладья писал(а):С мужем вы могли разойтись по разным причинам

Дорогая, я не заказывала сеанс психотерапии и не покупала билет на лекцию... :)
Спасибо за продуманный и развёрнутый комментарий, я надеюсь, он доставил тебе удовольствие при написании.
Ладья писал(а):Я думаю, не стоило напрягаться, следовало отпустить ситуацию, ведь как известно: "будет день - и будет пища". Уместным было бы также сказать мужу, что веришь в него, в его силы, в его способности..., полностью полагаешься на него.

Видимо, ты именно так и поступала, в самых разных ситуациях, не из книжек же этот совет.
Но что с твоим браком? - спрашивала я.
Dora

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 10:13

marvin писал(а):Часто женщины уважают мужчину до первого "столкновения" ценностей и картин мира "лбами". Но когда это столкновение происходит, женщина оказывается в большей степени мужчиной, носительницей представлений о том, как правильно и верно.

Допустим. И - что?
Dora

Сообщение marvin » 15 авг 2014, 10:30

Dora писал(а):
marvin писал(а):Часто женщины уважают мужчину до первого "столкновения" ценностей и картин мира "лбами". Но когда это столкновение происходит, женщина оказывается в большей степени мужчиной, носительницей представлений о том, как правильно и верно.

Допустим. И - что?

Пока ничего, я же говорю - сырое понимание пока еще.
Думал еще о любви... Которая такая большая и искренняя, а потом оказывается, что когда нужно реально пойти против своих убеждений, КМ, представлений, оказывается против них слишком слабой...
Это не камешек в твой лично огород, если что.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 10:46

marvin писал(а):Пока ничего

Вот, смотри, есть мнение, на мой взгляд созвучное твоему, как ты его назвал, "сырому":

женщина - абсолютна

Не моё, если что... )))
Это мне в теме "О самом Главном, - о Любви..." написал один деликатный, тактичный и внимательный собеседник. Он даже не стал меня ни в чём убеждать... ))) и теперь я так и хожу... неубеждённая.
marvin писал(а):Думал еще о любви... Которая такая большая и искренняя, а потом оказывается, что когда нужно реально пойти против своих убеждений, КМ, представлений, оказывается против них слишком слабой...

Об этом чуть позже, и спасибо, - пронзительно звучащая мысль...
Dora

Сообщение Ладья » 15 авг 2014, 10:53

Dora писал(а):
Ладья писал(а):С мужем вы могли разойтись по разным причинам

Дорогая, я не заказывала сеанс психотерапии и не покупала билет на лекцию... :)

Ах, досада! :)
Dora писал(а):Спасибо за продуманный и развёрнутый комментарий, я надеюсь, он доставил тебе удовольствие при написании.

Ага...тем, более писала я его более для себя, ставя себя на место Доры.
Dora писал(а):
Ладья писал(а):Я думаю, не стоило напрягаться, следовало отпустить ситуацию, ведь как известно: "будет день - и будет пища". Уместным было бы также сказать мужу, что веришь в него, в его силы, в его способности..., полностью полагаешься на него.

Видимо, ты именно так и поступала, в самых разных ситуациях, не из книжек же этот совет.
Но что с твоим браком? - спрашивала я.

Если бы! Я же написала: "В былые годы я бы напряглась аналогично."

Сейчас то, конечно, могло бы быть по-другому! Если бы, да ка бы...
Я хотела донести, и до себя в первую очередь, суть того, что не стоит считать себя "лучше" или "хуже" других в подобных ситуациях.Учиться смотреть не в горизонтальной плоскости, а в вертикальной или хотя бы в вертикально-горизонтальной, тогда событие прошлого схватывает одновременно и будущее и настоящее и разворачивается совсем иначе - полно масштабно...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 15 авг 2014, 10:53

Dora писал(а): marvin писал(а):Пока ничего

Вот, смотри, есть мнение, на мой взгляд созвучное твоему, как ты его назвал, "сырому":

женщина - абсолютна

Не моё, если что... )))
Это мне в теме "О самом Главном, - о Любви..." написал один деликатный, тактичный и внимательный собеседник. Он даже не стал меня ни в чём убеждать... ))) и теперь я так и хожу... неубеждённая.

Да, так и есть.
И мужчина - ТОЖЕ абсолютен.
Что делать?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 10:57

Ладья писал(а):Если бы!

О. Ну а я - именно так и поступала (и это не "красное словцо", а Правда). Вот парадокс...? Я - поступала так, как не поступала ты, но незамужние оказались обе... )
Почему?
Dora

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 11:00

marvin писал(а):Что делать?

Жить.
Dora

Сообщение Ладья » 15 авг 2014, 11:09

viewtopic.php?f=32&t=9702&view=unread#unread

Levis писал(а):Думаю, что Вы сознательно ушли от темы разговора, которуя я предложил.
Когда речь заходит о сути Ваш уж уползает...

Когда речь заходит не о сути рассматриваемого вопроса, а вместо этого один из собеседников НОРОВит перейти на обсуждение личности другого собеседника, перенося свои личностные характеристики на оппонента, я стараюсь по возможности прерывать подобную практику. Для этого есть скамеечки в сквере, там самое место... на свежем воздухе, с семками в зубах... :)
Ладья

Сообщение Levis » 15 авг 2014, 11:12

Ладья писал(а): а вместо этого один из собеседников НОРОВит перейти на обсуждение личности другого собеседника, перенося свои личностные характеристики на оппонента
Это плод Ваших фантазий. Моя цель была показать на ярком пример из своей жизни, как это работает у меня и почему вредно идти по этому пути.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 15 авг 2014, 11:16

Dora писал(а):
Ладья писал(а):Если бы!

О. Ну а я - именно так и поступала (и это не "красное словцо", а Правда). Вот парадокс...? Я - поступала так, как не поступала ты, но незамужние оказались обе... )
Почему?

Потому что: "Я молча слушаю и молча напрягаюсь, ибо в процентном ...",................... "Я, конечно, напряжена... у меня пара мелких детей на руках, и нет того, что есть у них, у других... конечно я напряжена, дыру-то латать..."

Так напрягалась ты тогда или нет? (вопрос риторический, ибо ответ имеется в продолжении и того случая тоже, как причины...)

Дора, что тебе больше по нраву: быть или казаться?
Ладья

Сообщение Ладья » 15 авг 2014, 11:21

Levis писал(а): Это плод Ваших фантазий.

Разве? Ведь я ни слова не писала ни о бреде, ни о глупости... С чего вдруг Вы заговорили именно о них?
Ладья

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 11:29

Ладья писал(а):Так напрягалась ты тогда или нет?

Конечно напрягалась! и ещё и как! только я не требовала от мужа (и окружающих) чтобы они, гады такие, немедленно и навсегда избавили меня от моего напряжения... а "боролась" с ним сама, затрачивая на это свои ресурсы, свою жизненную силу.
Последний раз редактировалось Dora 15 авг 2014, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Levis » 15 авг 2014, 11:34

Ладья писал(а): С чего вдруг Вы заговорили именно о них?

Ещё раз поясняю. Эти слова были взяты из моей жизни, из моей оценки тех или иных ситуаций. Это более глубокая степень недовольства миром, чем та, о которой говорили Вы. На более ярких примерах, на мой взгляд, становится более понятно, что же это за явление и как с ним нужно поступать. Я ни в коем случаи не подразумевал, что Вы или Алексей или кто бы то ни было воспринимают мои слова, посты именно в таких терминах.

Быть может кто-то и воспринимает, но не об этом речь. А о том, что прежде чем отказывать от чего-либо, желательно это понять, разобраться, каким бы это не казалось с первого взгляда, вплоть до бреда...

Я понятно написал?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 15 авг 2014, 11:47

Dora писал(а): Конечно напрягалась! и ещё и как! только я не требовала от мужа (и окружающих) чтобы они, гады такие, немедленно и навсегда избавили меня от моего напряжения... а "боролась" с ним сама, затрачивая на это свои ресурсы и свою жизненную силу.

Так и я от мужа ничего не требовала, а тем более, от окружающих. Подбадривала его в период депрессивных состояний, кои случались довольно часто, прощала измены, иногда тихо плакала в подушку, отпуская таким образом обиды, а, в основном, стиснув зубы, сама решала многие проблемы, то есть, брала на себя функции мужчины. Благодаря чему, стала сильнее, выносливее, и, как мне видится с позиций сегодняшнего дня, стала сбалансированнее в плане двух начал Инь-Ян... Я ничуть не сожалею о распавшемся браке и меня не напрягает одиночество, ибо, значительно большую часть времени, я не ощущаю себя одинокой и даже наоборот, думаю, что одинокость может закрасться вместе НЕ С ТЕМ мужчиной, вместе с БРАКом, поскольку я не готова настолько, чтобы притянуть в свою жизнь именно то, что будет меня дополнять.

Но дело то не в этом. Дело в напряжении, препятствующем свободному протеканию энергий, в том числе и любви...
Напряжение или его отсутствие, создающее определённую атмосферу в семье, в доме... - это, опять же на мой взгляд, ключ к решению многих семейных проблем.
Ладья

Сообщение Ладья » 15 авг 2014, 11:49

Levis писал(а): но не об этом речь. А о том, что прежде чем отказывать от чего-либо, желательно это понять, разобраться, каким бы это не казалось с первого взгляда, вплоть до бреда...

Левис, так КТО и ОТ ЧЕГО отказывался?
Ладья

Сообщение Levis » 15 авг 2014, 11:54

На мой взгляд я ясно написал.

Повторю.

Отказывается человек к дальнейшему рассмотрению вопроса, о котором он вынес преждевременное суждение о том, что оно не достойно его внимания.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 11:55

Ладья писал(а): Дело в напряжении, препятствующем свободному протеканию энергий, в том числе и любви...

"От оно што, Михалыч..."

Кастрирующее поведение:

http://ariom.ru/fo/p51832.html
Dora

Сообщение Ладья » 15 авг 2014, 12:43

Dora писал(а): Кастрирующее поведение:

http://ariom.ru/fo/p51832.html

Дора, надеюсь ты не станешь возражать, если я не стану это читать... :roll:

Пусть, может свои ответы не всегда верны и ошибочны, но они остаются навсегда с человеком и корректируются по мере развития, а их отыскание доставляет радость. Информация же внешняя как приходит - так и уходит, не задерживаясь, если только не является подтверждением уже найденного в себе...
Ладья

Пред.След.