ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Adapter » 08 ноя 2014, 12:17

Ладья писал(а):Я предлагаю стараться быть разборчивее и разделять понятия. Быть может, тогда мы хотя бы на чуточку поменьше станем быть в ролях приказчиков, понукальщиков, использовать окрики и тому подобное...

Быть может, быть может...
Ладья писал(а):В который раз слышу от Вас один и тот же вопрос: имеет ли кто-то право?

Странно что в вопросах Иввы Вам Вы разглядели риторический или др.вопрос, на который можно не отвечать, а в моем риторическом, на который я сам же и отвечаю - вопрос на который считаете должным отвечать?)))
Ладья писал(а):Вы сейчас, Адаптер, являясь адвокатом Арахнида, пытаетесь доказать мне то, чего я не делала...типа, вменить мне в вину, что я от него требовала доказательств, что я ему чего-то запрещала, типа, он не имел на что-то права...

)))) Адвокатом?? Неее)) это Ваши фантазии, Ладья)) По факту Вы приписали Арахниду попытку Вас опорочить, а это не так)) всего-то)
Так что я не доказываю Вам то, что Вы не делали))) Есть Ваши слова, где после мнения Арахнида выраженного в, как Вы говорите, указе, Вы пытаетесь бездоказательно опорочить Арахнида, называя его действия оговорами, указами, опорочиванием)) но это всего лишь попытка, но никак не достижение желаемого))
Ладья писал(а):И пусть произносит, разве я против? А на основании чего сформировано его мнение, быть может, на своём отражении в "Зеркале"?

Так может быть и мое и Ваше мнение сформировано на своем отражении, и что? Имеем же мы право так считать?)))) Имеем))
Ладья писал(а):Имеет..., но если дело дойдёт до суда, то в его интересах будет предъявить доказательства своей невиновности, ежели они у него будут, а не скрывать "за пазухой".

Если Арахнид будет ответчиком, кто же будет обвинителем? Вы?)))) Вам необходимо будет собрать доказательство его вины для начала))))
Так кто кому тут пытается "вменить в вину"?)))) Будете называть это отражением? Или отражением отражения?)))) Все то же - имеете право)))))
Ладья писал(а):Отражение...

Фантазии))))
Ладья писал(а):А кто мешает Вам раз и навсегда сдвинуть сей воз с места и понять

Это попытка вменить мне в вину отражение?)))
Арахнид писал(а):А всё гораздо проще - Ладье показалось, что я ей чего-то приказываю и теперь она постулирует:

Вот видите, и сам ответчик, и люди со стороны считают что Вам показалось)))) Это ни о чем не говорит, но это Ваша возможность сдвинуть воз с места и понять))) навсегда сдвинут с места, и навсегда понять))
Ладья писал(а):Как знать... Может так, а может и иначе... Например, что Арахниду показалось, что Ладья судит кого-то

Может так, а может иначе.. может Арахниду не показалось, что Ладья судит кого-то.
Даже Вы это допускаете)))
Ладья писал(а):Ведь от кого пошло "Не Вам судить..." ? От Ладьи ли?...

А от кого пошло: попытка бездоказательно оговорить и опорочить?)) От Арахнида ли?
Ладья писал(а):Это Вам показалось, что создана проблема, а мною сие воспринимается, как условия для прояснения "тёмных" пятен.

Может так, а может и иначе)))))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ладья » 08 ноя 2014, 12:48

Adapter писал(а): )))) Адвокатом?? Неее)) это Ваши фантазии, Ладья))

Адаптер, я оценила Вашу шутку в ответ на мою об адвокате... ))
В остальном..."Мыль мочало..." - думаю, будет уже не актуальным...

Резюме: стоит учиться не мешать другим людям жить, особенно, если они не мешают тебе, стараться быть терпимее и не пытаться подгонять другого под свои мерки, шаблоны и стереотипы...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 08 ноя 2014, 12:58

Вот почему слова Арахнида "не Вам их судить" Вы не посчитали фантазией или отражением? Ну если Вы не судили.. Вы же сами чувствуете, что в Вас не было суждения? Если это его отражение, почему не сказать об этом прямо? Ведь Вас это не касается.

А что сделали Вы? Вы расценили это как попытку Вас опорочить. Вы обвинили человека в том что он пытается Вас оговорить. А всё вытекающее из последующего диалога, Вы уже называете отражением. Обвинить, а потом в сторонку. Чтобы не было наоборот, как Вы и почувствовали.. что Вас оговорили, и Вам бы пришлось защищаться. Но Вы и защищались.. в такой вот форме: перевести внимание на Арахнида, что мол он хочет Вас опорочить, и это главное, а все вытекающее к сути не относится, причем с указанием на его слова, которые как раз к делу-то и не относятся..

Так что Арахнид прав, говоря:
Арахнид писал(а):Сама себе проблему придумала, сама же ее, с участием вовлеченных персонажей, раскручивает.
Adapter

Сообщение Adapter » 08 ноя 2014, 13:03

Ладья писал(а):В остальном..."Мыль мочало..." - думаю, будет уже не актуальным...

Вот вот))) Попытка обвинить Вас ведь уже имеет место быть)))) Она зафиксирована)))
Причем так тонко - попытка)))
Adapter

Сообщение Stella » 08 ноя 2014, 13:06

Арахнид писал(а):Сама себе проблему придумала, сама же ее, с участием вовлеченных персонажей, раскручивает.

Ты чё, с дуба на кактус? Это же очень модная развивающая игра! )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ладья » 08 ноя 2014, 13:13

Adapter писал(а):Вот почему слова Арахнида "не Вам их судить" Вы не посчитали фантазией или отражением?

Посчитала...
Ладья писал(а):
Adapter писал(а):А вот судили Вы или нет - Арахнид по-видимому решил что судили. Вот и высказался: не Вам их судить. Или считаете это его фантазии?))))

Отражение...

Ладья писал(а): А что сделали Вы? Вы расценили это как попытку Вас опорочить. Вы обвинили человека в том что он пытается Вас оговорить.

Да, потому что именно так в социуме и расценивают подобные поползновения... ;) А Вы думаете, что всякие драки, разборки, доходящие до судебных разбирательств не с подобных примеров начинаются?
Ладья

Сообщение Ладья » 08 ноя 2014, 13:22

Stella писал(а):

Ты чё, с дуба на кактус? Это же очень модная развивающая игра! )))

А кроме шуток..., да, способствует построению логической цепи... :)
Ладья

Сообщение Андрей Осипов » 08 ноя 2014, 15:21

Ладья писал(а):А кроме шуток..., да, способствует построению логической цепи... :)
Да, цепь - штука полезная..
Когда посадить на нее кого, когда на колеса намотать. :grin:

Ведь некоторые современные автомобилисты даже не знают, что это такое - без трактора из глубокой грязи или песка.. Цепи...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Adapter » 08 ноя 2014, 15:36

Ладья писал(а):Посчитала...

Да да))) вас это никак не касается, это его.. но опорочить попытка была именно Вас)) А в каком же случае это была бы не попытка, а прямое опорочивание?)))
Ладья писал(а):Да, потому что именно так в социуме и расценивают подобные поползновения...

Так Вы Арахнида хотели наказать?)) Обвинить, взять на слабо и вынести приговор?))))
Да, так в социалочке и происходит)
Adapter

Сообщение Арахнид » 08 ноя 2014, 16:06

Ладья писал(а):Это Вам показалось

Ну вот и выяснили - вам показалось, мне показалось. О чем спор?
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ладья » 08 ноя 2014, 16:13

Арахнид, так и нет спору... проводим время за лузганьем семечек..
Ладья

Сообщение Арахнид » 08 ноя 2014, 16:14

Ладья писал(а):так и нет спору...

ааа... чудеса...
истина внутри
Арахнид

Сообщение Ладья » 08 ноя 2014, 16:24

Арахнид, но разве можно назвать спором, когда один только и делает, что задаёт единственный вопрос "Имеет право?", а другой отвечает "имеет"...или он сам же и отвечает "имеет" )))
Ладья

Сообщение Арахнид » 08 ноя 2014, 17:11

Мне это напоминает диалог:
- Я любуюсь закатом. Имею право?
- А я любуюсь восходом. Имею право?
- А я имею право любоваться восходом?
- А я закатом?

...ответ же очевиден... - пока не применяется насилие друг ко другу, каждый имеет право быть кем, как, когда и где угодно.
Ага?
истина внутри
Арахнид

Сообщение Adapter » 08 ноя 2014, 17:28

Ладья писал(а):когда один только и делает, что задаёт единственный вопрос

хехе)))))) но вот доказательств своих слов Вы не найдете))))
да да, тех самых доказательств, за неимением которых Вы обвиняли человека в том что он попытался Вас опорочить)))
Чудн'о)))))
Adapter

Сообщение Ладья » 08 ноя 2014, 18:11

Adapter писал(а): хехе)))))) но вот доказательств своих слов Вы не найдете))))

хе-хе..., а я и не присваивала себе никаких слов...я считаю, что слова никому не принадлежат и используют их все, кто желает выразить посредством их те или иные мысли. ))))
Ладья

Сообщение Adapter » 08 ноя 2014, 19:58

Ладья писал(а):хе-хе..., а я и не присваивала себе никаких слов...

А никто Вас в этом и не винит)
Просто Вы оказались голословны) Но это семечки)) Может даже не пожаренные, а посаженные))))
Adapter

Сообщение Ладья » 08 ноя 2014, 20:30

Adapter писал(а): Но это семечки)) Может даже не пожаренные, а посаженные))))

Да-да...посаженные, и уже взошедшие, и к солнцу-небу тянущиеся... ;)
Ладья

Сообщение Анахита » 08 ноя 2014, 22:33

Ладья писал(а):Начало здесь viewtopic.php?f=32&t=1921&view=unread#unread

Анахита, возможно ты и права, давай посмотрим...
Если посмотреть на то, что же есть указ, то получается, что в него можно заложить разный смысл, а, следовательно, стоит самим поискать более верное применение словам.
Итак... Слова "сей, сие, сия, сии" синонимы "этот, тот, та, те" - это, быть может, всё же не указы, а указатели на что-то? Тот/сей человек, та/сия девушка... То есть, указатель - на кого-то или что-то... А есть указы, типа приказов: "Х, прими это к сведению." или "Х, иди учи правила..."... Последние содержат в себе повеление и превосходство над другим - проявление властолюбия, а в первых этого нет (можно ещё сказать "оного" вместо "этого"). Быть может, во втором случае более подходит слово приказ? Или же в первом случае, не указ, а указатель, а указатель не имеет ничего общего с повелением и, даже напротив, это помощник для Путника в пути...
Какие мнения имеются на сей счёт?

По смыслу это так...но такое обращение сей(сие, сия, сии) устарелое, оно использовалось не в том веке, в котором мы живем, и мозг не обрабатывает его таким образом, мозг при прочтении будет на автомате обрабатывать как приказ сеять...или распоряжение...или побуждение к действию...происходит некий дисбаланс...и происходит реакция которая просто указывает на дисбаланс...Но я хотела сказать не о том...важнее для меня то наблюдение, что то что отрицается, категорически неприемлется, то и фонит такими разными способами...то будет обладать большим энергетическим зарядом неважно какого знака и пролезать любыми способами...например такими скрытыми как употребление у тебя этой частицы или такими реакциями как у меня раздражения... будет сигналить разными способами...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Молли » 08 ноя 2014, 22:50

Анахита писал(а):но такое обращение сей(сие, сия, сии) устарелое, оно использовалось не в том веке, в котором мы живем, и мозг не обрабатывает его таким образом, мозг при прочтении будет на автомате обрабатывать как приказ сеять...или распоряжение...или побуждение к действию...происходит некий дисбаланс...и происходит реакция которая просто указывает на дисбаланс..

ТВОЙ дисбаланс, и слово тут ни при чём. Мы эту тему поднимали уже. Я тоже часто употребляю это слово. Возможно, потому что читаю литературу русскую, там много слов разных есть. Например, слово "тиранить" в значении взволновать, а не в садистском современном смысле.
Так что не заморачивайся с сеятелями, не усложняй. Просто русский язык многообразен и красив. И очень богат на эпитеты, сравнения и прочие буквосочетания.
Молли

Пред.След.