ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Ладья » 09 ноя 2014, 07:21

Анахита писал(а): По смыслу это так...но такое обращение сей(сие, сия, сии) устарелое, оно использовалось не в том веке, в котором мы живем, и мозг не обрабатывает его таким образом, мозг при прочтении будет на автомате обрабатывать как приказ сеять...или распоряжение...или побуждение к действию... происходит некий дисбаланс...и происходит реакция которая просто указывает на дисбаланс...и происходит реакция которая просто указывает на дисбаланс...
"Всё новое - это хорошо забытое старое". И замечательно, что и хорошее тоже возрождается.. Может показаться странным, что грубые (жесткие и хлёсткие по сочетанию букв) нецензурные выражения не вызывают в тебе дисбаланса, а плавные, смягчающие речь слова, напротив, вызывают его. Остаётся задуматься, отчего у одних происходит так как у тебя, а других иначе или с точностью до наоборот? Быть может ответ не так уж и сложен и следует просто подумать, понаблюдать, проанализировать... :?: Я уже неоднократно писала об экспериментах с водой и зёрнами пшеницы... Так вот, от бранных слов структура воды становится... :?: Растения в присутствии грубияна .... :?: , а зёрна какой-либо культуры.... :?:

Анахита писал(а): Но я хотела сказать не о том...важнее для меня то наблюдение, что то что отрицается, категорически неприемлется, то и фонит такими разными способами...то будет обладать большим энергетическим зарядом неважно какого знака и пролезать любыми способами...например такими скрытыми как употребление у тебя этой частицы или такими реакциями как у меня раздражения... будет сигналить разными способами...

А я думаю здесь причина иная. Указ, который используется не как Указатель верного направления (кстати, не обязательного верного, Баба Яга иной раз направляет в сторону гиблого места - тоже интересно отчего так?), а как Приказ - содержит в себе элемент насилия/разрушения и использующего сей приказ в том числе и даже поболее.
Уж если эти понятия идентифицировать, то примерно как яд: в одних случаях он может быть лекарством, а в других - смертельным орудием. Конечно же, сие сравнение грубое, но ведь и приказы бывают разными... Быть может, стоило бы почаще заменять их просьбами!
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 09 ноя 2014, 10:08

Ладья писал(а):Может показаться странным, что грубые (жесткие и хлёсткие по сочетанию букв) нецензурные выражения не вызывают в тебе дисбаланса, а плавные, смягчающие речь слова, напротив, вызывают его. Остаётся задуматься, отчего у одних происходит так как у тебя, а других иначе или с точностью до наоборот? Быть может ответ не так уж и сложен и следует просто подумать, понаблюдать, проанализировать... :?: Я уже неоднократно писала об экспериментах с водой и зёрнами пшеницы... Так вот, от бранных слов структура воды становится... :?: Растения в присутствии грубияна .... :?: , а зёрна какой-либо культуры.... :?:
Во!
В этом и суть...
Я думаю, что от слов, которые произнесет Анахита - растениям будет лучше... :grin: :grin: :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Ладья » 09 ноя 2014, 10:17

Андрей Осипов, а от Ваших? #021
Ладья

Сообщение Андрей Осипов » 09 ноя 2014, 10:26

Ладья писал(а):Андрей Осипов, а от Ваших? #021
От моих - конечно хуже.. :)
Анахита - это исключение из названных правил.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 09 ноя 2014, 10:30

Андрей Осипов писал(а):Анахита - это исключение из названных правил.

А Вы Анахиту, случаем, с кем-нибудь не спутали опять?
Я смотрю, у Вас все на одно лицо. Ну кроме Ладьи, конечно. Тут внимательности море)))))))))))))))))
Молли

Сообщение Андрей Осипов » 09 ноя 2014, 10:37

Молли писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Анахита - это исключение из названных правил.

А Вы Анахиту, случаем, с кем-нибудь не спутали опять?
Я смотрю, у Вас все на одно лицо. Ну кроме Ладьи, конечно. Тут внимательности море)))))))))))))))))
Девушки - у меня полно работы в реале. На весь день...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 09 ноя 2014, 10:51

Андрей Осипов, работайте себе на благо Отечества, оставим Вам горсть семечек...))
Ладья

Сообщение Ладья » 09 ноя 2014, 13:31

Андрей Осипов писал(а): Я думаю, что от слов, которые произнесет Анахита - растениям будет лучше... :grin: :grin: :grin:

Навеяло... сидя на скамеечке...

Изображение

Юмористическая миниатюра.

- Люуськ, а Люськ... Ты бы пригляделась к Андрею то нашему...уж который год с табе глаз не сводит..., точно приворожённый... Мужик-то он справный, вон какой статный...да и не бедный, видать... Вон лодка кака у него..., ззверь...да с мотором... По всей округе слыхать, когда Андрюшка реку на лодке рассекает. По весне мужики с соседнего села к нему приезжали, просили обменять на каку-то ладью...так он ни в каку, "не быть этому" - говорит - "и всё тут! Лодка, говорит, дороже всяких ваших ладей.." . Присмотрись-присмотрись к няму..., глядишь.., на Красну Горку свадьбу сыграм, соседне село всё пригласим... попоём, попляшем... Да и Андрею хозяйка нужа, шоб за домом приглядывала, за хозяйством... А то давеча тут он такой смурной ходил... аш дня два... Всё бормотал: "Границы...достали...лай.., лодка, фахритеты каки-то...". Ты, Люська, в те дни как раз у сестры в соседнем селе гостевала, потому и не слыхивала... А нашинские то тут все на ушах стояли... от его недовольства...Поспрашала бы ты его, что там у его приключилось такова? Можа фахритеты эти своровать чаго хотели? То ли Дружка ево, то ли лодку... А можа, Дружок просто спугнул воров лаем своим...?? Поспрашай...ладно? Уж больно любопытно всё это. Можа и нам заборы пора ставить повыше, да покрепче...
Ладья

Сообщение Арахнид » 09 ноя 2014, 13:41

Изображение
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Космея » 09 ноя 2014, 21:58

Ребята, странные вы какие. Говорите, что семечки лузгаете, а пар стоит такой, что у меня голова заболела, пока читала.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Анахита » 09 ноя 2014, 22:28

Андрей Осипов писал(а):Я думаю, что от слов, которые произнесет Анахита - растениям будет лучше... :grin: :grin: :grin:

Спасибо Андрей))) А то уже от васиных характеристик в мой адрес в неуме и пожеланий дурно становится, хоть слово доброе в свой адрес услышала)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Adapter » 09 ноя 2014, 23:03

Анахита писал(а):А то уже от васиных характеристик в мой адрес в неуме и пожеланий дурно становится

Анахита, не принимайте на свой счет. Право если считаете что это всё же относится к Вам и Вас касается, то это не оставляет Вам выбора*.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ладья » 10 ноя 2014, 06:24

Космея писал(а):Ребята, странные вы какие. Говорите, что семечки лузгаете, а пар стоит такой, что у меня голова заболела, пока читала.

Тююю У нас тут и банька есть, попарим с веничком..от души...головную боль как рукой снимет... :)

Кстати, а вот и прорубь с ледяной водицей...
Ладья

Сообщение Ладья » 10 ноя 2014, 07:51

viewtopic.php?f=113&t=9947&p=470178#p470178
Анахита писал(а): дело в ощущении несправедливости...

А в чём несправедливость, Анахита? Разве марвин и К* не отстаивали возможность нецензурно оскорблять и хамить на форуме? За что боролись..., то в отношении их же и проявилось. И ведь есть выбор: участвовать в Не-УМе или остановиться...

А ещё...не за горами то время, когда васей и его способностями восхищались и Анахита в том числе, давая пищу для развития "таланта"...

Ну..., а ежели учесть НЛПирование марвиным участников форума в отношении к васиным способностям, то.... справедливость становится просто очевидной. Да, и в васиных письменах зёрна истины временами имеют место быть, как и у каждого из нас... (ничего личного). Форма подачи оставляет желать лучшего, потому ныне его опусы в обычном разделе форума более не появляются.
Ладья

Сообщение Анахита » 10 ноя 2014, 08:54

Ладья писал(а):А в чём несправедливость

В размере проявлений и в размере наказаний.
Например, человек проехал на красный свет, ничего не произошло, дорога была пуста, а его за это на десять лет в тюрьму.
А другой убил ребенка и станцевал на могиле и порадовался, а ему штраф выписали. Это образно.

И еще хочу лишний раз отметить, талант человека, дар, не находятся в прямой зависимости с человеческими проявлениями этого человека. И про диагностику я и до сих пор говорю, я вижу там много точных попаданий, в моей диагностике.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Молли » 10 ноя 2014, 09:30

Анахита писал(а):И еще хочу лишний раз отметить, талант человека, дар, не находятся в прямой зависимости с человеческими проявлениями этого человека. И про диагностику я и до сих пор говорю, я вижу там много точных попаданий, в моей диагностике.

Инна, ты сотоварищи лично раздула из мухи слона. Космея напала - марвин спас...в атаку, девочки. Всех победим. Ты далеко не глупая и могла просчитать, к чему что может привести. Тот же вася предсказуем в своих высказываниях. Не могла просчитать такое? А марвин бросится защищать твою поруганную честь? Не с васей. С Космеей - да, с васей - нет.
Релаксни и делай выводы))))И ситуация сама себя исчерпает. Узел развяжется.
Молли

Сообщение Космея » 10 ноя 2014, 11:43

Ладья писал(а):Тююю У нас тут и банька есть, попарим с веничком..от души...головную боль как рукой снимет... :)

Кстати, а вот и прорубь с ледяной водицей...

Ладья, мне по моей природной конституции как раз этого и нельзя - экстрим пара и проруби. Иначе буду болеть. Что мне остается - не ходить в вашу тему?
Космея

Сообщение Ладья » 10 ноя 2014, 12:26

Космея писал(а): Ладья, мне по моей природной конституции как раз этого и нельзя - экстрим пара и проруби. Иначе буду болеть. Что мне остается - не ходить в вашу тему?

Ходите, конечно, Космея, насильно ведь в парилку никто не тащит, то бишь, читать все сообщения никто не неволит... :)

Мне вот только непонятно, как это может быть, что кому-то " по природной конституции как раз этого и нельзя - экстрим пара и проруби."? Это программа такая - НЕЛЬЗЯ то-то и то-то... :?: Ведь всё преодолимо, например по утрам контрастный душ для начала...
Ладья

Сообщение Космея » 10 ноя 2014, 16:32

Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Космея

Сообщение Ладья » 11 ноя 2014, 07:01

Космея писал(а):Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Космея писал(а): .... пар стоит такой, что у меня голова заболела, пока читала.

Космея, тогда непонятно, зачем Вы читаете то, отчего у Вас болит голова, если знаете особенности своей "природной конституции"? Можно ведь читать темы выборочно.. К примеру, некоторые форумчане пишут длинные сообщения многократно повторяя в них одно и тоже.. Такие сообщения я читаю выборочно... И потому мне не совсем понятно, что Вы хотели сказать
Космея писал(а): Ладья, мне по моей природной конституции как раз этого и нельзя - экстрим пара и проруби. Иначе буду болеть. Что мне остается - не ходить в вашу тему?
Вы предлагаете другим не вступать в общение, прочтение которого вызывает у Вас головную боль и тогда вы сможете заходить в эту тему, а иначе - у Вас таковая возможность отсутствует?
Ладья

Пред.След.