ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы от Лодки

Сообщение marvin » 02 июн 2014, 01:12

Анахита, хорошо, я понял как ты поняла, отсюда и непонятка: мы очень по-разному поняли слова Молли.
Для меня из слов Молли такое понимание не следует, если взять ее слова и рассмотреть что именно они выразили, как по мне - там нету варианта их "лечить"...
Молли, можешь уточнить, ты предполагаешь возможность лечения отношений (именно отношений, а не мужчину, с которым хуже, чем одной?)
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 02 июн 2014, 09:51

Молли, т.е. возможность вылечить отношения, чтобы в них было чуточку лучше, чем одной - теоретически есть, но практически пока не доказано? Я верно понял?
marvin

Сообщение DK » 02 июн 2014, 09:57

Просто к поиску своей второй половины нужно подходить грамотно. И как я понял - есть смысл использовать астрологию. Хотя бы элементарные понятия о совместимости знаков зодиака.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Анахита » 02 июн 2014, 10:03

Есть книга Василисы Володиной, Астрология обольщения ( не нравится мне название, но оно совсем не соответствует содержанию)))Там треть книги даты, смотришь дату рождения мужчины ( она только мужчин касается) и смотришь его предпочтения, читаешь, что для этого типа человека главное, как он будет строить быт, отношения, какие будут сексуальные предпочтения и т.д...все это по положению Луны и Венеры в его гороскопе дается, и смотришь, сможешь ли ты соответствовать его ожиданиям, сможешь ли быть той, хотя бы по основным моментам, важным для него, кто ему нужен. Если кому интересно, научу как в интернете это можно находить и читать, потому что нет книги в электронном виде, можно только задействуя два ресурса в интернете это найти.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение marvin » 02 июн 2014, 10:06

Мне никогда не удавалась никого и ничего изменить. И меня никто изменить не сможет.
а разве кого-то можно изменить?
marvin

Сообщение marvin » 02 июн 2014, 10:38

Молли, я не понимаю твоих вопросов, можешь уточнить или перефразировать?
Почему общения не получилось - я знаю очень хорошо, но это знание не совпадает с твоим представлением о причинах и вряд ли вызовет у тебя позитивные эмоции, не говоря уже о согласии...
marvin

Сообщение marvin » 02 июн 2014, 11:13

Молли, ты не поверишь, но ты не такая, как я хотел бы тебя видеть тоже.
При этом мое желание (или рационализация) не меньше твоих и не менее истинные или оправданные.
Пат и импассэ.
marvin

Сообщение marvin » 02 июн 2014, 11:27

Молли, именно, как и всегда - никто никого не может изменить, потому что никто не может изменить никого. И так было есть и будет всегда.
Пат и импассэ.
marvin

Сообщение Ладья » 02 июн 2014, 16:57

Анахита писал(а):Лодка, раз эта тема ответов Лодки, хочу задать тебе вопрос-просьбу.

Я её создала, чтобы отвечать на вопросы, заданные мне в Дориных темах, дабы они не оказались в недоступном для прочтения месте.
Анахита писал(а): В нескольких фразах, коротко, можешь описать общую картинку меня в твоих глазах?

Ну...вообще-то ни тебя, ни картины тебя в моих глазах нет и сие гуд. :)
Анахита писал(а): Я натыкаюсь на некоторые моменты в общении с тобой, которые меня сильно цепляют, так что на физике идет тут же проявление, все смотрю внутрь себя, что это. Хочу найти ключ.

Так, быть может, стоило бы поискать, что именно тебя цепляет в общении со мной!
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 02 июн 2014, 17:00

nayatl писал(а):Анахита, не трогай Молли, она как заражённое чумой одеяло, шо англичане благотворительно предлагами индейцам. Надо тебе ето?!

Что, сам уже заразился?
Ладья

Сообщение Ладья » 02 июн 2014, 17:12

marvin писал(а):
Но я тебя "утешу" слегка. Я тоже считаю, что с мужчиной нужно быть только тогда, когда с ним хоть чуть-чуть лучше, чем одной. "Я сама" была передача давным давно , Мария Арбатова эту фразу сказала.
потребительское, кстати, отношение.

Почему же обязательно потребительское! Ведь лучше может быть от осознания того, что любимому с тобой хорошо или оттого, что ты наконец-то можешь растратить нерастраченное/скопившееся и распирающее изнутри: любовь, заботу, нежность...
Ладья

Сообщение Анахита » 02 июн 2014, 22:33

Лодка писал(а):Ну...вообще-то ни тебя, ни картины тебя в моих глазах нет и сие гуд.

За долгое время впервые обратилась к тебе, и по-человечески обратилась, на что получила в ответ сарказм.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение nayatl » 03 июн 2014, 01:50

Лодка писал(а):Что, сам уже заразился?
- нет, у меня имунитет на таких зверушек....
Анахита писал(а):Я уже достаточно взрослая, чтобы знать что мне нужно, а что нет.
- хорошо взрослая, только не жалуйся потом, что не предупреждали....
nayatl

Сообщение Ладья » 03 июн 2014, 06:39

Анахита писал(а):
Лодка писал(а):Ну...вообще-то ни тебя, ни картины тебя в моих глазах нет и сие гуд.

За долгое время впервые обратилась к тебе, и по-человечески обратилась, на что получила в ответ сарказм.

Анахита, коли была б открыта для Лодки - восприняла написанное как добрую шутку, в которой неизменно имеется доля правды. Или ты не согласна с тем, что в моих глазах нет картины тебя? А так ... сразу шипы выпустила, ладно хоть не зашипела. :)

P.S. Образ тебя на данный момент - колючий ёжик, выпустивший иголки в сторону мнимой опасности.
Последний раз редактировалось Ладья 03 июн 2014, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение Ладья » 03 июн 2014, 06:40

nayatl писал(а):
Лодка писал(а):Что, сам уже заразился?
- нет, у меня имунитет на таких зверушек....

А как у тебя настоящая любовь проявляется "на таких зверушек" ? ;)
Ладья

Сообщение Ладья » 10 июн 2014, 09:13

nayatl писал(а):
Лодка писал(а):его присутствие на форуме и есть плата, а другой и не требуется.
- ну то, шо ты подлиза для некоторых - это я знал, но не знал, что настолько ))))) это умиляет, щас побегу за платком )))))

nayatl писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Вот интересно, тебе самому не противно? Мне, например, даже руки помыть пойти захотелось..
- да мне очень противно: одна подлизывает, а другой получае тудовольствие - это наблюдать - противно. Я с деЦтва подлиз и подхалимов не любил.... Ты- дело другое ;)

Звучит как: "подхалимов не люблю, но тебе сподхалимничаю. Мне ВСЁ можно. (а другие ничего не заметят)". ;)

nayatl писал(а): не пойму.......что связывает Риджа с трололо НБ?!

Завуалированный подхалимаж! (после похвалы Риджа) #021

nayatl писал(а):Кстати, Dora, есть куда интереснее собеседник, чем Наука Будущего, например Алек. Вам бы с ним пообщаться ;)

Явный подхалимаж :!:

"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться!"

Что касается моего ИСКРЕННЕГО отношения к Алексею Войтенко, то могу хоть тысячу раз повторить - сей ЧЕЛОВЕК не зашорен ни эзотерикой, ни духовностью, мыслит ЯСНО, ПРОСТО и ГИБКО; в МЕРУ скептичен, в меру ироничен, наделён прекрасным чувством юмора, тактом, благородством.., а, главное, детской любознательностью, непосредственностью и искренностью! Он абсолютно не агрессивен!

Подлизываются тогда, когда от человека хотят что-то заполучить и когда не имеют искреннего к нему расположения. Иные подлизываются для того, чтобы заполучить поддержку от форумчан из-за боязни остаться одному.

То, что мне надобно от Алексея, тем он делится со всеми форумчанами без исключения. Я учусь у него, стараюсь впитать по возможности как можно более из той атмосферы, которую он создаёт на форуме. Аналогов оному пока не вижу.
Ладья

Сообщение Трансцендец » 10 июн 2014, 09:20

Молли писал(а):Андрей, оставь меня в покое.

Игры в прятки..?..
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 611 раз.

Сообщение Ладья » 12 июн 2014, 09:08

Миша Чайт писал(а):
Лодка писал(а):Ты для начала разберись, что есть чувства и ощущения.
Луч солнца упал на руку - ощутил тепло, подул ветерок - ощутил свежесть...

Лодка на расстоянии ...километров. Так что ты там ощущаешь и чувствуешь? Не своё ли?

Своё и описываю тебе, Ань. Если укусила, поддела, с ёрничила, то и говорю, что укусила, так почувствовал в теле. Что тут разбираться? .

Миша, если ты воспринял мой вопрос как укус, то прости. Значит, впредь постараюсь учитывать, что в тебе подобные вопросы вызывают боль. Если бы сразу так прямо и сказал, что ТЕБЕ БОЛЬНО ( не так: "со мной всё в порядке, всё хорошо..., это у тебя проблемы, Лодка...", а сказал бы: "мне больно"), то и длинного разговора в теме viewtopic.php?f=153&t=10013&p=436582#p436582 не потребовалось. Ты же сам писал: " но вроде давно так знакомы..!.. и можно прямо все высказать..!.. без намеков недобрых..?.. без сарказма иронического..?.. разве нет..?.."
А сам вместо того, чтобы сказать "мне больно" перешёл на обсуждение личности Лодки. А ведь я НЕ ОБСУЖДАЛА и НЕ ОСУЖДАЛА тебя, Миша.
Насчёт "разбираться"... будем разбираться. Лодка УКУСИЛА тебя, Миша, или ты воспринял мой нейтральный, содержащий в себе правду шутливый вопрос, как укус? Каковым был мой мотив мне ведомо и ответственность за него лежит исключительно на мне, но он, Ой! как далёк от того, что домыслил о моём намерении ты. Итак, находим как звучал вопрос?
Лодка писал(а):
Миша Чайт писал(а): все остальное ЛУКАВЫЕ ДЕБРИ..!....!..

Уж не запутался ли ты в оных? ;)

Смотрим... Не за горами то время, когда Миша Чайт излагал свои мысли ровно, довольно лаконично, без излишеств и наворотов.... Что видим сейчас?
1. Как уже писала - частокол (дебри) из многочисленных знаков... Скажи, ИЗЛИШКИ - это от Бога или от лукавого?
2. Коверкание слов - это от Бога или от лукавого?
Повторюсь: не подумай, что меня напрягают твои "дебри"... Я воспринимаю их как ИСКАЖЕНИЕ, как излишества..., как внесение в содержание инородного, что не упрощает, а затрудняет ПОНИМАНИЕ. Но ставлю ли я тебе оное в упрёк - ни в коем случае! Я лишь направила твоё внимание в оную сторону посредством НЕЙТРАЛЬНОГО полушутливого вопроса. То, как реагируют на подобные вопросы: спокойно и уравновешенно или рефлекторно...., ища по инерции подвохи, укусы или ещё что... в ком следует искать! Вот и опять у меня вопрос и его воспримешь как укус? - ответь, пожалуйста. Мне ведь стоит знать, какой шаблон поведения применять в общении с тобой, дабы не травмировать.
Миша Чайт писал(а): а я да, я не совершенен....

Я принимаю тебя таким, какой ты есть и впредь постараюсь не шутить, а если не найду иного к тебе подхода, то и вообще не останавливаться рядом. #021
Последний раз редактировалось Ладья 12 июн 2014, 09:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Ладья

Сообщение Хоссэ » 12 июн 2014, 09:15

Даа, Лодка стала блевотиной собственной исключительности. Пора сливать в унитаз!
Хоссэ

Благодарил (а): 54 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ладья » 12 июн 2014, 09:20

Аум, попробуешь?
Ладья

Пред.След.