Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы от Лодки

Сообщение Молли » 31 май 2014, 10:43

DK писал(а):Скорпион с девой очень плохо совместимы.

Да, не очень. Она не могла дать ему тепла, нежности по природе своей. Идеально в доме всё, чистые ухоженные дети, но подойти, обнять, где-то пожалеть - она не умеет. В ней это есть, но проявляется по-другому, без сюси-пуси. Горячий лед, про Дев говорят. А он вспыльчивый, шумный. Но прожили много лет вместе.

Ты во многом изменился. Меня это радует.
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 31 май 2014, 10:47

Идеально в доме всё, чистые ухоженные дети, но подойти, обнять, где-то пожалеть - она не умеет.

:) Точное описание моей матери! Наверное все таки в астрологии есть смысл. Хм. :roll:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Молли » 31 май 2014, 10:50

Была описка, сначала написала "холодный лед" вместо "горячий". Мне тоже нелегко было рядом с Девой в детстве)))

Сейчас я её много больше понимаю. И люблю.
Молли

Сообщение DK » 31 май 2014, 10:57

Сейчас я маму скорей жалею. Конечно уже тех обид нет - все в прошлом. Она сейчас пьет таблетки от нервов, ей врач приписал - у нее расстройство нервное. Я ее понимаю с ее характером. В девах сильно подавлено естественно природное. Они похожи на современную америку где люди материалистичны и механистичны, подсажены на психоаналитиков и таблетки, потому что не умеют лечить и уравновешивать себя сами своими естественными природными свойствами, которые подавлены цивилизацией.

Моя жена - совсем другая. Она рыбы по зодиаку. И в ней есть вот эта естественно-природная глубина. Кроме прочего у нее есть способности - она часто говорит что-то и потом это сбывается. Но это не колдовство. Это очень естественно все происходит. Это природное что-то. Природная мудрость - глубинная, врожденная. Это не приобретенное извне.

Она как черная пантера. :roll: Она меня очаровала и околдовала и я даже не собираюсь сопротивляться. Я отдам за нее жизнь без колебаний если будет нужно. :roll:

Она меня вылечила.
DK

Сообщение DK » 31 май 2014, 13:39

DK

Сообщение Молли » 31 май 2014, 19:46

ДК, удачи)

Стала писать про кошку, пришедшую к дому и вспоминаться стали моменты.
Я как-то про неё сказала :"Да кого она может поймать, кузнечика если только. Барынька." Она посмотрела на меня, потом ушла. На следующий день явилась...с мышью в зубах. Живой. И стала исполнять показательное выступление. Гонять несчастную по всему двору, перед моим носом. Зрелище малоприятное. Я пыталась мышь у неё отбить, но сие оказалось невозможным. Выгнала обоих за ворота. Так та вернулась и продолжила издеваться над мышкой (коричневая с белой вертикальной полосой на спине). Придушит и отпустит, а сама на меня смотрит. Кузнечик, типа, говоришь, ну-ну. Мышка уже вся мокрая и еле ходит. Потом грохнула мышь, положила мне под ноги и гордо удалилась за ворота.

Кстати, не всегда животные убивают ради еды.
Молли

Сообщение Анахита » 31 май 2014, 22:48

Ивва писал(а):Ух ты, здорово! Я бы тоже про себя хотела услышать. И готова сформулировать свое мнение, если будет на то желание собеседника. То есть - взаимно. Это бы, полагаю, здорово бы упростило общение между форумчанами. Ведь, когда "платон мне друг, но истина дороже" - снимаются многие условности.

Да, мне было интересно услышать. И когда придет образ тебя, который можно написать коротко, напишу. Сходу так не получается...а придумывать не хочу...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 31 май 2014, 22:49

nayatl писал(а):Анахита, не трогай Молли, она как заражённое чумой одеяло, шо англичане благотворительно предлагами индейцам. Надо тебе ето?!

Я уже достаточно взрослая, чтобы знать что мне нужно, а что нет.
Анахита

Сообщение Анахита » 31 май 2014, 23:01

Молли писал(а):Теперь видишь какие все разные. Что для одного красиво, для другого уродливо.
Но тут не в слове дело, а в том, что ты болезненно переносишь несовпадение важного для тебя с важным для других. А потом уже перенос на слово. Как зацепка.

Но я тебя "утешу" слегка. Я тоже считаю, что с мужчиной нужно быть только тогда, когда с ним хоть чуть-чуть лучше, чем одной. "Я сама" была передача давным давно , Мария Арбатова эту фразу сказала.

Спасибо Молли. Я смотрела сегодня в это, болезненный перенос. В этом есть правда, но вместе с тем очень много примеров, когда я совершенно не болезненно это воспринимаю, не обращаю внимание. Здесь пока приходит фрагмент из фильма, День когда Земля остановилась, когда на пути прилетевшего на Земле возникали препятствия, и он максимально бережно убирал препятствия с пути. У меня козерог на асценденте, и я бывает иду к той или иной цели с упертостью козерога, и далеко не всегда эта цель стоящая. Эта болезненность возникает, когда у меня по тем или иным причинам есть ощущение, что мне мешают сделать что-то важное, или обесценивают.
Анахита

Сообщение Анахита » 31 май 2014, 23:06

marvin писал(а):
Но я тебя "утешу" слегка. Я тоже считаю, что с мужчиной нужно быть только тогда, когда с ним хоть чуть-чуть лучше, чем одной. "Я сама" была передача давным давно , Мария Арбатова эту фразу сказала.
потребительское, кстати, отношение.

И это тоже, Дима великолепно рассказал в посте почему.
Но для меня ( в моем понимании и для Молли), это градусник. Вот есть напряжометр, называется градусник, им измеряют температуру тела, и если она высокая или низкая - значит с телом что-то не в порядке. Так и отношения, если в них хуже, тяжелее, чем одной ( во всей их совокупности), значит что-то не в порядке. Опять же, ситуации например беды, болезни, временные какие-то трудности не имеются здесь ввиду.
Анахита

Сообщение Анахита » 31 май 2014, 23:13

marvin писал(а):Смотри, я что в барышнях заметил, насчет эгоизма... У них преобладает "отношения для меня" (включая принца, на сказочно белом), но не "я ради отношений".

Это оттого, что женщины по своей природе жертвенны. Мне иногда кажется, что я готова ради своих близких куски своего мяса отдать, чтобы только им было хорошо, как в мифе о птице которая летела и кормила детей кусками своего тела. Но эта жертвенность не приносит ничего хорошего ни нам, ни тем ради кого жертвуем, им даже вред большой наносит. И чтобы хоть как-то женщины не превратились в самых больших вредителей и портильщиков людей на Земле, встроен такой механизм.
Анахита

Сообщение Анахита » 31 май 2014, 23:14

Молли писал(а):Посему(прости Анахита за слово, не назло написала), все честно

Тронуло, спасибо.
Анахита

Сообщение marvin » 31 май 2014, 23:23

Анахита, интересный вывод: если в отношениях что-то фундаментально не впорядке, то... Женщине с мужчиной не нужно быть.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 31 май 2014, 23:26

marvin писал(а):Анахита, интересный вывод: если в отношениях что-то фундаментально не впорядке, то... Женщине с мужчиной не нужно быть.

Это ты сделал такой вывод))) Это примерно как если температура 40, значит тело утопить, или пристрелить))) вообще-то лечат температуру, но бывает и не вылечивают...
Анахита

Сообщение Анахита » 31 май 2014, 23:31

А самое важное наверное, благодаря градуснику понять, что отношения больны, тогда можно начать лечение.
Анахита

Сообщение marvin » 31 май 2014, 23:40

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Анахита, интересный вывод: если в отношениях что-то фундаментально не впорядке, то... Женщине с мужчиной не нужно быть.

Это ты сделал такой вывод))) Это примерно как если температура 40, значит тело утопить, или пристрелить))) вообще-то лечат температуру, но бывает и не вылечивают...

Да, можно утверждать и это, что я сделал такой вывод и сделал безосновательно.
И утверждать это категорично.
В поле вариантов есть и другой: полюбопытствовать, на каком основании другой человек сделал такой вывод.
Я оставлю за собой право не согласиться с твоим утверждением, что тот вывод, который я сделал - неверен, но и не буду настаивать, чтобы ты согласилась с этим, хорошо, женщина? ;)
marvin

Сообщение Анахита » 02 июн 2014, 00:29

marvin писал(а):Да, можно утверждать и это, что я сделал такой вывод и сделал безосновательно.
И утверждать это категорично.
В поле вариантов есть и другой: полюбопытствовать, на каком основании другой человек сделал такой вывод.
Я оставлю за собой право не согласиться с твоим утверждением, что тот вывод, который я сделал - неверен, но и не буду настаивать, чтобы ты согласилась с этим, хорошо, женщина?

Хорошо, мужчина)))
На каком основании ты сделал такой вывод?
Анахита

Сообщение marvin » 02 июн 2014, 00:54

Спасибо.
Я просто прочитал следующее:
а потом это:
Но для меня ( в моем понимании и для Молли), это градусник.

Из слов Молии, цитирующей Арбатову, следует: если на "градуснике" - минус (хуже, чем одной), то женщине не нужно быть (в отношениях) с мужчиной. Пристрелено ли будет или утоплено больное тело отношений - дело третье.
marvin

Сообщение Анахита » 02 июн 2014, 01:05

marvin писал(а):Из слов Молии, цитирующей Арбатову, следует: если на "градуснике" - минус (хуже, чем одной), то женщине не нужно быть (в отношениях) с мужчиной.

Я это поняла так, что с этим мужчиной либо вылечить отношения, либо идти в другие отношения. Просто для меня жизнь без отношений вообще слабо представима))) Я всегда за любовь и за отношения))) Можно конечно отдохнуть временами))) А потом опять)))
Анахита

Сообщение marvin » 02 июн 2014, 01:12

Анахита, хорошо, я понял как ты поняла, отсюда и непонятка: мы очень по-разному поняли слова Молли.
Для меня из слов Молли такое понимание не следует, если взять ее слова и рассмотреть что именно они выразили, как по мне - там нету варианта их "лечить"...
Молли, можешь уточнить, ты предполагаешь возможность лечения отношений (именно отношений, а не мужчину, с которым хуже, чем одной?)
marvin

Пред.След.