Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Ладья » 11 ноя 2014, 07:20

Анахита писал(а): В размере проявлений и в размере наказаний.
Например, человек проехал на красный свет, ничего не произошло, дорога была пуста, а его за это на десять лет в тюрьму.
А другой убил ребенка и станцевал на могиле и порадовался, а ему штраф выписали. Это образно.

Да, на форуме до не давних пор было попустительство, грубые нарушения не замечались... Я ещё не забыла, как марвин посылал матом всех налево и направо, а за отзеркаливание ему его же выносились предупреждения, типа, гуру можно, а вам простым смертным ни-ни...вы подопытные кролики, на вас он отрабатывает свои комплексы...И хорошо, что пришло время расставить точки над "i" и навести порядок на форуме. Всё справедливо и закономерно.
Многие темы удалены, но думаю не я одна помню, как защищаемые тобою проявляли ЧРЕЗМЕРную строптивость и нарочито грубо и по хамски оскорбляли представителей администрации, да и не только... Делали то добровольно, вполне осознавая, что за этим последует БАН. Они сами сделали свой выбор.
А для общения существует множество иных возможностей помимо форума: электронная почта, скайп, всевозможные групповые чаты...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 11 ноя 2014, 07:23

Да, это моя ошибка, Ладья. Мне показалось. Я восприняла смену вашей аватарки как знак готовности - стремления к Парусии. В христианском богословии Парусия - присутствие Христа в мире, а также второе пришествие Христа. Это было моей мотивацией говорить метафорами. Вы же сами говорили много-много против говорения в лоб. А сейчас не захотели перейти на восприятие метафор...
В фильме" Остров"отец Анатолий сжигал сапоги настоятеля, это метафора освобождения от греховных привязанностей.

Душа говорит человеку тихо, она легка и невесома. Высокое рядом, но звучит в тишине. Экстримы только шумовая завеса.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 11 ноя 2014, 07:34

Космея писал(а):Экстримы только шумовая завеса.

Согласен.

Можно сказать, что способом экстрима возможно исправлять только грубые ошибки, а доводить до совершенства возможно лишь в той самой тишине...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Ладья » 11 ноя 2014, 08:02

Космея писал(а):А сейчас не захотели перейти на восприятие метафор...

Разве я не продолжила отвечать Вам метафорами? С долей шутки - да, но что поделаешь, не считаю быть ЧРЕЗМЕРно серьёзной там, где серьёзность гармонично переплетается с шутками.
Ладья

Сообщение Ладья » 11 ноя 2014, 11:41

laysi писал(а):
Ладья писал(а): ибо я не уравнивала понятия Указ и Приказ, я лишь оба эти понятия сопоставляла с одним и тем же понятием "мнение"

Ладья...а реплика - это ведь тоже мнение...)))...реплика может быть и указом и приказом одновременно?

Лайси, я достаточно поразмышляла над этим, теперь можно и ответить... Реплика может быть и мнением, и указом, и приказом..., но это не значит, что всё перечисленное - суть одно и то же. К примеру: бисквитный торт, капустный пирог и хлеб - не одно и то же, они значительно отличаются друг от друга по многим параметрам, хотя всё перечисленное - выпечка. Но ведь никто не скажет, что пил чай с хлебом, если на самом деле лакомился тортиком.
Потому на пока я остаюсь при своём мнении. Указ звучит примерно так: "помой за собой посуду!". А вот если человек говорит: "каждому следует мыть за собой посуду" - это уже мнение, а другой может считать иначе, к примеру, "Кто последний, тот моет посуду..."
Ладья

Сообщение Adapter » 11 ноя 2014, 12:55

Ладья писал(а):Потому на пока я остаюсь при своём мнении. Указ звучит примерно так: "помой за собой посуду!". А вот если человек говорит: "каждому следует мыть за собой посуду" - это уже мнение, а другой может считать иначе, к примеру, "Кто последний, тот моет посуду..."

"помой за собой посуду!" - это приказ.
"каждому следует мыть за собой посуду" - указ.
"Кто последний, тот моет посуду..." - мнение.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ладья » 11 ноя 2014, 13:15

Adapter писал(а):[ "помой за собой посуду!" - это приказ.
"каждому следует мыть за собой посуду" - указ.
"Кто последний, тот моет посуду..." - мнение.

Адаптер, благодарю за уточнения. Так и есть. Лишь одно слово может многое менять в интонациях сказанного.
""каждому следует мыть за собой посуду" - указ."
А "каждому стоило бы мыть за собой посуду" - это мнение или тоже указ? Вы как считаете?
Ладья

Сообщение Adapter » 11 ноя 2014, 13:29

Ладья писал(а):Лишь одно слово может многое менять в интонациях сказанного.

Угу. А интонация может вообще всё с ног на голову поменять.
Ладья писал(а):А "каждому стоило бы мыть за собой посуду" - это мнение или тоже указ? Вы как считаете?

Мнение. Но смотря с какой интонацией)
Adapter

Сообщение Космея » 11 ноя 2014, 13:34

Ладья писал(а):С долей шутки - да, но что поделаешь, не считаю быть ЧРЕЗМЕРно серьёзной там, где серьёзность гармонично переплетается с шутками.

Чем шутовство отличается от юродства?
В шутовстве ряженый и при этом есть то, что боится быть разоблаченным.
В юродстве гротескное поведение и при этом тонкое понимание себя.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 11 ноя 2014, 13:37

Если говорить о звуковой интонации, то - да, но я считаю, что интонации также зависят от подбора слов и их сочетаний...
Ладья

Сообщение Adapter » 11 ноя 2014, 13:44

Ладья писал(а):но я считаю, что интонации также зависят от подбора слов и их сочетаний...

Что, правда?)) интонация зависит от слова?)) ну вы конечно можете так считать)))
см с 0:45
Adapter

Сообщение Ладья » 11 ноя 2014, 14:08

Adapter писал(а):Что, правда?)) интонация зависит от слова?)) ну вы конечно можете так считать)))

Интонация может зависеть даже от места расположения запятой в предложении... и даже суть может кардинально быть иной. Далеко за примером ходить не требуется: "Казнить нельзя помиловать".
Ладья

Сообщение laysi » 12 ноя 2014, 01:28

Ладья писал(а):Реплика может быть и мнением, и указом, и приказом..., но это не значит, что всё перечисленное - суть одно и то же.

Ладья...реплика ни кому адресно не обращенна...)))))))))))))))))))))...но реплика имеет свойство зацепить...так что указ, приказ, мнение - это всё то, что лично цепануло, хотя это не было направленно по адресу...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 12 ноя 2014, 06:30

laysi писал(а): Ладья...реплика ни кому адресно не обращенна...)))))))))))))))))))))...но реплика имеет свойство зацепить...так что указ, приказ, мнение - это всё то, что лично цепануло, хотя это не было направленно по адресу...)))

Такой хитрый манёвр? Типа, я то просто сказал безотносительно, безадресно, а ты зацепился? Но там ведь было продолжение и было понятно кому сия реплика предназначалась. То есть, адресат всё же был обозначен...
В любом случае, я благодарна тебе за прояснение в этом вопросе - будет на чём фиксировать внимание. ))
Ладья

Сообщение Анахита » 12 ноя 2014, 09:51

Молли писал(а):Инна, ты сотоварищи лично раздула из мухи слона. Космея напала - марвин спас...в атаку, девочки. Всех победим. Ты далеко не глупая и могла просчитать, к чему что может привести. Тот же вася предсказуем в своих высказываниях. Не могла просчитать такое? А марвин бросится защищать твою поруганную честь? Не с васей. С Космеей - да, с васей - нет.
Релаксни и делай выводы))))И ситуация сама себя исчерпает. Узел развяжется.

Спасибо Лена, я подумаю над этим.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 12 ноя 2014, 09:54

Космея писал(а):
Ладья писал(а):Тююю У нас тут и банька есть, попарим с веничком..от души...головную боль как рукой снимет... :)

Кстати, а вот и прорубь с ледяной водицей...

Ладья, мне по моей природной конституции как раз этого и нельзя - экстрим пара и проруби. Иначе буду болеть. Что мне остается - не ходить в вашу тему?

Очень наглядная иллюстрация, как люди думают, что хорошо им, то хорошо и другим. По-моему этим грешат почти все, просто кто-то больше кто-то меньше.
Анахита

Сообщение Ладья » 12 ноя 2014, 09:57

Андрей Осипов, ТО, что Вы удалили моё сообщение в теме viewtopic.php?f=163&t=10295&p=470350#p470350 , написанное в ответ на Ваше неверие Лайси

Андрей Осипов писал(а):
laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):У многих людей мои тексты вызывают бурное отторжение.
Ну это дело вкуса...ваши тексты ничего акромя удивления у меня не вызывают...))
...?????.... Вот тут я вам не поверю. Лайси.

лишь подтвердило моё предположение.
Ладья

Сообщение Анахита » 12 ноя 2014, 09:58

Ладья писал(а):
Анахита писал(а): В размере проявлений и в размере наказаний.
Например, человек проехал на красный свет, ничего не произошло, дорога была пуста, а его за это на десять лет в тюрьму.
А другой убил ребенка и станцевал на могиле и порадовался, а ему штраф выписали. Это образно.

Да, на форуме до не давних пор было попустительство, грубые нарушения не замечались... Я ещё не забыла, как марвин посылал матом всех налево и направо, а за отзеркаливание ему его же выносились предупреждения, типа, гуру можно, а вам простым смертным ни-ни...вы подопытные кролики, на вас он отрабатывает свои комплексы...И хорошо, что пришло время расставить точки над "i" и навести порядок на форуме. Всё справедливо и закономерно.
Многие темы удалены, но думаю не я одна помню, как защищаемые тобою проявляли ЧРЕЗМЕРную строптивость и нарочито грубо и по хамски оскорбляли представителей администрации, да и не только... Делали то добровольно, вполне осознавая, что за этим последует БАН. Они сами сделали свой выбор.
А для общения существует множество иных возможностей помимо форума: электронная почта, скайп, всевозможные групповые чаты...

Картина такая.
За маты и хамство - бан. За проклятия и пожелания смерти - нет.
За колючки и сарказм - бан. За маты и хамство - нет.

Где бан за колючки и сарказм?
Анахита

Сообщение Анахита » 12 ноя 2014, 10:01

Ладья писал(а):Такой хитрый манёвр? Типа, я то просто сказал безотносительно, безадресно, а ты зацепился?

Точно такой хитрый, как с темой, Ладья, твои стрелы достигли цели. Только тогда была ты главной героиней в этом хитром маневре.
Анахита

Сообщение Ладья » 12 ноя 2014, 10:07

Анахита писал(а): Картина такая.
За маты и хамство - бан. За проклятия и пожелания смерти - нет.
За колючки и сарказм - бан. За маты и хамство - нет.

Где бан за колючки и сарказм?

Смотря в каком разделе форума, если в подфоруме "НЕ-УМ" или в разделе "Без правил", то там Правила, насколько я понимаю, отсутствуют вообще.
Что касается колючек и сарказма, то они не запрещены Правилами форума и я не припомню, чтобы за сарказм или колючки кого-то банили.
Есть конкретные примеры?
Ладья

Пред.След.