Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Adapter » 15 ноя 2014, 21:25

Ладья писал(а):А кто-то третий, четвертый... видят иначе, чем Арджуна и Адаптер..

Очень мудрый вывод, Ладья. Чесслово!
Именно об этом и речь! Вот здесь Вы сказали..
Ладья писал(а):Оно так, но это не значит, что кого-то следует выделять и создавать ему особые условия и привилегии.

А кто-то первый, 2-й, третий, 4-й - видят иначе, считают иначе, у них вообще все иначе.. и именно поэтому,.. именно поэтому! они выделяют и создают особые условия и привилегии для кого-то, а для кого-то другого - нет.
Та же самая мысль следует и из Ваших слов: каждый имеет право считать.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ладья » 15 ноя 2014, 21:57

Adapter писал(а): А кто-то первый, 2-й, третий, 4-й - видят иначе, считают иначе, у них вообще все иначе.. и именно поэтому,.. именно поэтому! они выделяют и создают особые условия и привилегии для кого-то, а для кого-то другого - нет.
Та же самая мысль следует и из Ваших слов: каждый имеет право считать.

Не стоит смешивать Божий Дар с яичницей..., а в данном случае, видение кем-то чего-то с Правилами форума...
Вместе с тем, я отчётливо осознаю, что представители администрации тоже люди и даже на эзотерических форумах они могут грешить предвзятостью и пристрастностью..., и у них могут быть "свои" и "чужие"..., они также могут быть подвластны настроению, эмоциональным состояниям, могут не с той ноги встать, не на ту руку сесть, не к тому дереву прислониться... Потому в ответ на проявленное ими получают соответственно этому проявленному, как и остальные форумчане. Неземные Законы едины для всех и это высшая справедливость.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 15 ноя 2014, 22:19

Ладья писал(а):Не стоит смешивать Божий Дар с яичницей..., а в данном случае, видение кем-то чего-то с Правилами форума...

Ладья, фокус в том, что правил форума, запрещающих переход на личности, нет. Есть правило
3.1. Запрещаются грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 15 ноя 2014, 22:44

Космея писал(а): Ладья, фокус в том, что правил форума, запрещающих переход на личности, нет. Есть правило
3.1. Запрещаются грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.

Этот пункт был, насколько я помню, но возможно, его убрали или подкорректировали. Но суть то в другом. Почему Администратор одёрнул Лайси за переход на личность, а того на чью личность он, якобы, перешёл и который с "завидным" постоянством переходит на личности других форумчан, нет. То есть, что позволительно Левису, то не позволительно другим. Вот здесь viewtopic.php?f=122&t=9995&start=700 я делала подборку аналогичных высказываний Левиса. И, далее стоит пояснить, почему "якобы "... Сообщение Лайси построено не на огульном переходе на личность Левиса, а в связи с тем, что последний сам о себе такое написал, а Лайси только высветил это поярче, дабы стало видно что по чём... Не все увидели то даже с подсветкой, но тут уж, как говорится, свои глаза не приставишь...
Ладья

Сообщение Adapter » 15 ноя 2014, 22:58

Ладья писал(а):Не стоит смешивать Божий Дар с яичницей...,

Ладья, вот мы и пришли к тому с чего всё началось)) Указы Вы не приемлете, но указывать другим.. вполне себе имеете право))
И почему не начнёте с себя?)))
viewtopic.php?p=470304#p470304
Ладья писал(а):Вместе с тем, я отчётливо осознаю, что представители администрации тоже люди и даже на эзотерических форумах они могут грешить предвзятостью и пристрастностью..., и у них могут быть "свои" и "чужие"..., они также могут быть подвластны настроению, эмоциональным состояниям, могут не с той ноги встать, не на ту руку сесть, не к тому дереву прислониться...Потому в ответ на проявленное ими получают соответственно этому проявленному, как и остальные форумчане.

Без комментариев)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 15 ноя 2014, 23:19

Ладья писал(а):Этот пункт был, насколько я помню, но возможно, его убрали или подкорректировали. Но суть то в другом. Почему Администратор одёрнул Лайси за переход на личность, а того на чью личность он, якобы, перешёл и который с "завидным" постоянством переходит на личности других форумчан, нет. То есть, что позволительно Левису, то не позволительно другим

Хе-хе...да есть, есть такая буква в этом слове...)))...мы Ладья панимаешь какое дело...ЖАЛЕЕМ Лейвиса...слабый он и не окрепший ещё...к тому же обидчивый и не чувствующий вины...ну что тут паделать?...у нас Лейвис как бы на поруки...)))...мы типа его сообща опекаем...ну и как шеловливое дитя, бывает он вырываеца...уж скока ему говоренно было...ну не нада этих выражений как то "врёшь или лжёшь"...но он же упрямый...))))...я ведь обещал, что буду за эти выражения ставить преды...обещал?...обещал...ну вот и...как тока, тк сразу...))) даже без предупреждений...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 16 ноя 2014, 06:07

Adapter писал(а):
Ладья писал(а):Не стоит смешивать Божий Дар с яичницей...,

Ладья, вот мы и пришли к тому с чего всё началось)) Указы Вы не приемлете, но указывать другим.. вполне себе имеете право))

Хотя я и писала, что не приемлю указы, но, разобравшись с Вашей помощью (см. нашу переписку ниже), за что и выразила Вам свою благодарность, ибо, до этого была неточна в понимании того, что следует причислять к указам, а что к приказам..., теперь с уверенностью могу сказать, что не приемлю приказы, а указы и указатели, напротив, мне по душе и даже более и намного предпочтительнее, чем оценочные мнения=суждения.

Ладья писал(а): Указ звучит примерно так: "помой за собой посуду!". А вот если человек говорит: "каждому следует мыть за собой посуду" - это уже мнение, а другой может считать иначе, к примеру, "Кто последний, тот моет посуду..."

Adapter писал(а): "помой за собой посуду!" - это приказ.
"каждому следует мыть за собой посуду" - указ.
"Кто последний, тот моет посуду..." - мнение.
Ладья писал(а): Адаптер, благодарю за уточнения.
viewtopic.php?f=122&t=9995&p=470302&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7#p470302
А вот и подтверждение моим предпочтениям
Ладья писал(а): Мне, к примеру, по моим внутренним предпочтениям, более подходят не Учителя (речь не об учителях с маленькой буквы, коими может быть что(кто) угодно), а Наставники, то есть, не те, кто передают "нечто", а те, кто показывают направление, где это "нечто" можно найти самому.

В связи с вышеизложенным, актуально ли Ваше
Adapter писал(а): И почему не начнёте с себя?)))
:roll:
Ладья

Сообщение Ладья » 16 ноя 2014, 06:13

laysi писал(а): мы Ладья панимаешь какое дело...ЖАЛЕЕМ Лейвиса...слабый он и не окрепший ещё...к тому же обидчивый и не чувствующий вины...ну что тут паделать?...у нас Лейвис как бы на поруки...)))...мы типа его сообща опекаем...

Вот-вот...именно так и получается. Потому и написала Космее в ответ на "гадкого утёнка", что несколько иначе вижу ситуацию, а именно, наоборот...одному позволено "клевать", а другому ни-ни... :) "Медвежья услуга", однако.
Ладья

Сообщение Космея » 16 ноя 2014, 10:11

Ладья, справедлиовсть получается у вас в архаичной форме. Одна мера ко всем без учета субъективной стороны. В современности люди уже научились учитывать не только объективную сторону проступка, но и субъективную. У одного психика как металлические канаты -- устойчивая, крепкая. Другого окрик, резкое слово приводит в ступор, в онемелость, он начинает плохо понимать, что от него хотят. Если с детства такого ребенка тюкали окриками, то защитных, непонятных для других реакций у него во взрослом состоянии будет много, и будет у него постоянным фоном незаметная для него тревожность.
Космея

Сообщение Ладья » 16 ноя 2014, 10:32

Космея, Вы считаете, что я использую окрики и резкие слова..? А можно конкретные примеры? Для меня это важно. Дело в том, что я вообще против окриков и понуканий, независимо от того какие нервы у человека: железные канаты или марлевые жгуты... Поэтому, буду признательна, если подсветите.
Ладья

Сообщение Космея » 16 ноя 2014, 10:46

Ладья, несомненно ваша строгость и бескопромиссность, требовательность, последовательность воспринимается болезненно и, конечно, не всеми. Я это воспринимаю спокойно. Вы хотите как лучше, и в своих действиях судите по себе: если мне это помогает - значит и другим это автоматом должно помогать. Но люди ведь разные. Для кого необходима строгость. Для кого-то единственное верное - мягкость и терпение. Справедливость должна восстанавливать утраченное природное равновесие.
У мамы -утки могут быть разные детки. И все они должны вырасти и стать зрелыми.
А для этого мама- утка должна умалиться, поставить себя на второе место.
Космея

Сообщение Heja » 16 ноя 2014, 11:10

laysi писал(а):А рази у вас есть выбор?...

Выбор есть всегда...
"Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить."
С точки зрения Лайси, этого другого "...ПОНЕСЛО, он закусил удила, у него не было выбора... Как его задело и "заколбасило", ему просто не терпелось среагировать, он был взбудоражен, не волен, им правили эмоции... согласно его предубеждению... Он был просто прикован вниманием, даже на других внимания особо не обращая..."
(О, выписывая Ваши характеристики из одного-единственного поста, даже не ожидала, что их столько.)
Прелестно...
Просто образчик фантазийной защитной реакции.
Кстати, Лайси, знаете что такое прелесть?
Heja

Сообщение Heja » 16 ноя 2014, 11:24

Adapter писал(а):Ладья, вот мы и пришли к тому с чего всё началось)) Указы Вы не приемлете, но указывать другим.. вполне себе имеете право))
И почему не начнёте с себя?)))

Ладья писал(а):Мне, к примеру, по моим внутренним предпочтениям, более подходят не Учителя (речь не об учителях с маленькой буквы, коими может быть что(кто) угодно), а Наставники, то есть, не те, кто передают "нечто", а те, кто показывают направление, где это "нечто" можно найти самому.

А разве Адаптер здесь не "показывает направление"?
(Добавлю еще: передают - преподаватели. Учителя - помогают учиться. Невозможно "впихнуть" знания, можно только показать либо информацию/частичное знание (преподаватели), либо способ их нахождения (учителя). Наставник - наставляет, то есть показывает путь (последовательность действий), которым когда-то прошел сам.)
Heja

Сообщение Ладья » 16 ноя 2014, 11:38

Космея писал(а):Ладья, несомненно ваша строгость и бескопромиссность, требовательность, последовательность воспринимается болезненно и, конечно, не всеми.

Космея, я Вам раскрою секрет. Если вы скажите сие кому-то из знающих меня в реале - Вам не поверят. Хотя...сейчас уже может один-двое отчасти согласятся с Вами... Я всю свою жизнь была мягкой, строгости "ноль", а строгих воспринимала, не скажу, что болезненно, но с каким-то подлым страхом и старалась держаться подальше от них. Так что, всё в порядке, задуманное нарабатывается, а мягкость я из себя не изжила полностью, она осталась, хотя частично и уступила место твёрдости и сейчас я привожу их в сбалансированное состояние. И, поскольку, я не святая и впереди предстоит немало трудов..., то допускаю, что всё может быть в этом мире бушующем, потому и попросила показать озвученное Вами на конкретных примерах.

Космея писал(а): Вы хотите как лучше, и в своих действиях судите по себе: если мне это помогает - значит и другим это автоматом должно помогать.
Я стараюсь не судить по себе, а ориентироваться на себя. И не в смысле: "если мне это помогает - значит другим это автоматом должно помогать." , а устранять любые формы насилия с МОЕЙ стороны. К себе я в этом отношении требовательна.

Космея писал(а): Но люди ведь разные. Для кого необходима строгость. Для кого-то единственное верное - мягкость и терпение. Справедливость должна восстанавливать утраченное природное равновесие.

Странно, однако, звучит "Справедливость ДОЛЖНА..." А разве должна...? А теперь предлагаю посмотреть на нашем примере с господином Х. У него столько покровителей, столько восхвалителей, столько поющих диферамбы... Так чего же в этом случае не хватает для равновесия? Не строгости ли и твёрдости?
Космея писал(а):У мамы -утки могут быть разные детки. И все они должны вырасти и стать зрелыми.
А для этого мама- утка должна умалиться, поставить себя на второе место.

У Вас кругом одни должники..., все чего-то должны..., даже Справедливость должна... А должны ли? Мама господина Х получается была должна сыну, но не заплатила...., а теперь, другие мамы-папы опять должны? А с каких, интересно, "счетов" они должны?
Все видели капризных детей, когда их прихоть не выполняется, они падают и кричат, добиваясь своего. Потакать таким детям, по сути, способствовать растлению детских душ. Или как в таком случае "умалиться, поставить себя на второе место"?
Ладья

Сообщение Космея » 16 ноя 2014, 11:43

Ладья писал(а):Из темы "Почему совесть вызывает чувство вины?" viewtopic.php?f=66&t=10256&p=470671#p470671

Арджуна* писал(а):

laysi писал(а):Как и лжив лично ты Лейвис..

Зачем переход на личность? Это запрещено правилами.

А почему Вы Левису никогда этого не говорите? На него правила не распространяются? А на админов? (примеры привести?)

Вот тысячная доля перехода на личности Левисом...

Смотрите, как по Зощенко.
Арджуна недовыразился, не сказал так прозрачно и ясно, чтобы и себя ясно понимая и другим это ясно передавая. Упрекнул в нарушении несуществующего форумного правила.Но этого недовыраженного было достаточно , чтобы вспыхнул новый сыр- бор, и началась напряженная полемика. Начали пламенно защищать и отстаивать свою правду. И, как водится, произнесены и дифирамбы, и филиппики.

А пусковой крючок - недовыраженность человека. Может быть, всех полемистов, на самом деле, остро мучает неспособность ясно выразить себя?
Космея

Сообщение Ладья » 16 ноя 2014, 11:49

Heja писал(а): А разве Адаптер здесь не "показывает направление"?

А разве Ладья не отвечает ему, что как раз в том направлении и движется?
- Я иду на Север.
- Нет, ты иди на Север.
- Так я и говорю, что иду в том направлении.

Heja писал(а):( Наставник - наставляет, то есть показывает путь (последовательность действий), которым когда-то прошел сам.)

Моё понимание оного несколько иное. Наставник ставит указатели, а заметит их наставляемый или нет...??? - кто-то замечает, кто-то нет, кто-то замечает, но не все указатели...по-разному бывает.
Ладья

Сообщение Ладья » 16 ноя 2014, 11:52

Космея писал(а): Но этого недовыраженного было достаточно , чтобы вспыхнул новый сыр- бор,

Обычные рабочие процессы на форуме. Дело восприятия...

Космея писал(а): и началась напряженная полемика.

А что - это плохо? Для чего форум в таком случае?
Ладья

Сообщение Андрей Осипов » 16 ноя 2014, 11:59

Ладья писал(а):
Космея писал(а):Ладья, несомненно ваша строгость и бескопромиссность, требовательность, последовательность воспринимается болезненно и, конечно, не всеми.

Космея, я Вам раскрою секрет. Если вы скажите сие кому-то из знающих меня в реале - Вам не поверят. Хотя...сейчас уже может один-двое отчасти согласятся с Вами... Я всю свою жизнь была мягкой, строгости "ноль", а строгих воспринимала, не скажу, что болезненно, но с каким-то подлым страхом и старалась держаться подальше от них.
Какой же это секрет, Лодка?

Ведь интернет общение - это встреча одного "внутреннего монолога" с другим "внутренним монологом" .. Но "внутренний монолог" - это никак не реальный человек. Внутренний монолог может отражать как подсозннаие, так и сверхсознание... А часто это происходит одновременно, и тогда человека можно легко "уличить во лжи".... Но это всего лишь разные источники.

Ладья писал(а):Я всю свою жизнь была мягкой, строгости "ноль"
Ну да, именно поэтому у вас часто "строгости немеряно" .. Так как не привыкли мерить строгость, не умеете "даозировать строгость"...
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 16 ноя 2014, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Космея » 16 ноя 2014, 12:01

Ладья писал(а):Обычные рабочие процессы на форуме. Дело восприятия...

А форум" Безмолвие" , однако. К Безмолвию со всем "непосильно нажитым" багажом прийти не удается. Что-то лишнее из рюкзака нужно все равно выбрасывать.
Космея

Сообщение Ладья » 16 ноя 2014, 12:11

Космея писал(а): А форум" Безмолвие" , однако. К Безмолвию со всем "непосильно нажитым" багажом прийти не удается. Что-то лишнее из рюкзака нужно все равно выбрасывать.

О том и речь. Если внутри безмолвие, то и внешнее воспринимается не так трагично.
Ладья

Пред.След.