Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Ладья » 15 ноя 2014, 07:35

кirin писал(а):
Космея писал(а):кirin, напомните о чем вы более внятно, если можно.

Ооооо!
ПНХ! в таком случае!

Heja писал(а): На мой взгляд, причина в неприязненном отношении Ладьи к Левису, а не в стремлении к выявлению истины.

Интересно, как на взгляд Хейи, чем занимается здесь кirin? Это называется выявлением истины? И почему Хейя замечает исключительно Ладью. #021
Какая Ладья ослепительно яркая, однако! :)
Последний раз редактировалось Ладья 15 ноя 2014, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 15 ноя 2014, 07:36

Ладья писал(а): Арахнид никого не цитировал, иначе он обозначил бы цитату кавычками (см. тему "Цитирование и...." , в которой чётко обозначена позиция Арахнида).

К этому хочу добавить, что фразу "Учиться, учиться и учить" - можно воспринимать по-разному, в том числе и как иронию, типа, учить то мы все горазды. И вот что пишет mercy в той же теме, подтверждая означенную тенденцию.
mercy писал(а): Кстати, не исключено, что отреагируй вы сейчас или кто-нибудь другой эмоционально-болезненно на мои слова, я тоже получу обратку не отходя от кассы в какой-нибудь особо-извращенной форме. Такова жизнь и плата за учительствование.
Ладья

Сообщение Космея » 15 ноя 2014, 09:15

Ладья писал(а):Такова жизнь и плата за учительствование.

Ладья, по природному резать, себя отрицать.
Можно к гадалке и не ходить, а смело делать вывод: если у человека золотые руки, или он научный работник, к примеру, то природа ему велела в течение своей жизни передавать накопленные знания другим. Если он это делать не будет, то будет себя чувствовать нереализованным, несчастливым. Выбора нет - природа назначила. Но выбор есть - как. Как передавать. Желательно - хорошо понимая и чувствуя себя. Потом чувствуя и понимая собеседника. А поскольку этого нет, то ...
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 15 ноя 2014, 10:03

Космея писал(а): Но выбор есть - как. Как передавать. Желательно - хорошо понимая и чувствуя себя. Потом чувствуя и понимая собеседника. А поскольку этого нет, то ...

Да, выбор есть - как, а также когда, что и кому... Необходимо чувствование этих тонких граней, дабы имелась возможность не только передать, но и взять тем, кому передаёшь и, чтобы при этом не возникало ощущения насильственного втюхивания. Мне, к примеру, по моим внутренним предпочтениям, более подходят не Учителя (речь не об учителях с маленькой буквы, коими может быть что(кто) угодно), а Наставники, то есть, не те, кто передают "нечто", а те, кто показывают направление, где это "нечто" можно найти самому.
Ладья

Сообщение Heja » 15 ноя 2014, 11:09

Ладья писал(а):И почему Хейя замечает исключительно Ладью.
Какая Ладья ослепительно яркая, однако!

Только в собственных глазах, Ань. :)
В той теме я написала также о замеченных мною несоответствиях у ДК, у Лейси, у Космеи и у Левиса.
Наиболее яркая реакция отрицания была у тебя. Космея резко перешла от обсуждения темы к обсуждению моей личности. Лейси среагировал в отрицательном ключе, но более сдержанно. Остальные не прореагировали.
Степень реакции показательна.
Ладья писал(а):К этому хочу добавить, что фразу "Учиться, учиться и учить" - можно воспринимать по-разному, в том числе и как иронию, типа, учить то мы все горазды.

То есть Ладью "задело" появившееся слово "учить"? Но почему объектом нападения стал именно Левис? Он даже не писал этих слов, просто подметил сходство с высказыванием Ленина.
Ладья пробовала отследить, сколько раз в неделю она пытается "зацепить" Левиса? Что тому причиной?

И не задумывалась ли ты, что мы все, проявляя себя на форуме, передавая некую информацию от себя, учим других. И очень часто учим, обращаясь к конкретному человеку.
Почему тебе необходимо учить Левиса именно в такой форме?
Heja

Сообщение Ладья » 15 ноя 2014, 13:17

Heja писал(а): Наиболее яркая реакция отрицания была у тебя.

А что в этом удивительного? Других ты касаешься периодически, а Ладью не обходишь вниманием каждый свой приход на форум. Вот и сегодня три твоих сообщения на форуме и все о Ладье. Да, я ведь ничего не имею против, но и у меня есть право отвечать как я считаю то надобным, а не как кто-то того ожидает...

Heja писал(а):То есть Ладью "задело" появившееся слово "учить"?

А почему меня это должно было задеть? Я же не Ленин. Я увидела искажение в том, что сказанное Арахнидом приписали Ленину и оставила указатель на искажение действительности. Или скажешь, что искажения не было и тезис Ленина звучал также и сказанное упомянутым?
Heja писал(а): Но почему объектом нападения стал именно Левис?

Почему нападения? Я, что, оскорбляла его как-то, хамила ему?... В чём заключается нападение то?
Heja писал(а):Он даже не писал этих слов, просто подметил сходство с высказыванием Ленина.

Не сходство подметил, а приписал сказанное другим человеком Ленину.
Heja писал(а):Ладья пробовала отследить, сколько раз в неделю она пытается "зацепить" Левиса? Что тому причиной?

Я не сыщик, чтобы отслеживать. А вот прямо сейчас и проверим "прогноз" за неделю.
Итак...
Самое первое сообщение на этой недели от Левиса 10.11.14
После выхода из отпуска, первое его сообщение обращено Ладье, а отреагировал Левис на моё сообщение Андрею Осипову.
Levis писал(а):
Ладья писал(а):Стоит ли так спешить и быть столь категоричным, выдавая свое мнение за истинное!

Не так же ли поступаете и Вы?

Ведь Андрей говорит о качественном изменении, о переходе в другое качество, просветленный или нет, рождённый или нет.

А о чём говорите Вы?

С моей точки зрения о процессе, но не о результате, не о качественном изменении.
viewtopic.php?f=163&t=5306&p=470180#p470180
Далее, идёт переписка в этой теме... Кто здесь кого пытался "зацепить"?

11.11.14
Levis писал(а):
Космея писал(а):Экстримы только шумовая завеса.

Согласен.

Можно сказать, что способом экстрима возможно исправлять только грубые ошибки, а доводить до совершенства возможно лишь в той самой тишине...
viewtopic.php?f=122&t=9995&start=600
Косвенно, и тем не менее... Но в данном случае не стану утверждать, что была попытка "зацепить", автор сообщения сам увидит свой истинный мотив написания, если захочет.

13.11.14
Levis писал(а):Достаточно быть внимательнее...
viewtopic.php?f=122&t=9995&start=640
Начиная с этой цитаты и далее идёт переписка. Да, у меня были подозрения в отношении того, что моё сообщение удалил Левис и тому было довольно крепкое основание - Левис неоднократно удалял мои, и не только мои, сообщения без согласования и указания причины... И в данном случае, вместо того, чтобы сразу сказать по человечески, что моего сообщения нет в мусорке и что это значит, что я его не отправила, он начал учительствовать... А уж "как аукнется, так и откликнется." Почему я должна воспринимать такого человека так, как хочется Хейе? Да и, кстати, непонятно, как ей то видится правильным...

Levis писал(а):И не задумывалась ли ты, что мы все, проявляя себя на форуме, передавая некую информацию от себя, учим других. И очень часто учим, обращаясь к конкретному человеку.

Я разве это отрицала?
Levis писал(а):Почему тебе необходимо учить Левиса именно в такой форме?

В какой такой форме? Что конкретно Хейе не нравится?
Последний раз редактировалось Ладья 15 ноя 2014, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение Ладья » 15 ноя 2014, 13:44

viewtopic.php?f=66&t=10256&p=470797#p470797

Heja писал(а): Значит, еще проще: Арахнид высказался в шутливой форме, приведя парафраз цитаты Ленина. Левис подметил сходство с цитатой. И на этом зыбком основании Левису начинают предъявлять довольно весомые претензии. "Буря в стакане воды".

"Весомые" - это как - кулаком в нос? По-моему, ты же и раздула из мухи слона и подняла "бурю в стакане воды". Типа, Левиса "убивают, спасайте все кто может..."! Вот как она выглядит эта "весомая претензия"
Ладья писал(а): Разве Ленин завещал учить ?

Heja писал(а): Могло бы быть смешно, если бы не было так грустно.

А кто мешал тому же Левису улыбнуться в ответ на указатель? А Хейя что - вдребезги разбилась зацепившись за сообщение Ладьи? Чем грусть то обоснована?

Heja писал(а): Кто-то кого-то когда-то зацепил "за живое". Глубинной сути конфликта не знаю. Модераторы разберутся, если надо будет. Но лучше, чтобы участницы разобрались сами между собой.

Ах, ну да, это же не Ладья участница или зачинщица конфликта, можно и не вникать... ;)
Последний раз редактировалось Ладья 15 ноя 2014, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение Ладья » 15 ноя 2014, 13:46

Heja писал(а):
Молли писал(а):Может редко (не слежу внимательно), но уж метко-то.
Неточная цитата, но смысл передам, типа, Лодка, я так за тебя переживаю, быстренько иди к психиатру, твои проявления такие нездоровые, что боюсь за тебя сильно.
Это норм? Дружеское, теплое общение?

Передернуто - речь шла не о психиатре.
А проявления, да, тогда были вполне конкретные, и да, начала за Ладью переживать сильно.
О друге нельзя беспокоиться? Писать другу о тревожащих и очень явных симптомах - это не по-дружески?
Молли, Вы имеете представление,что эзотерика - небезопасное занятие? И чем конкретно оно небезопасно?

Разве мы друзья? :roll: Да, и не пришло ли время позаботиться Хейе о себе? А то всё о Лодке, да о Ладье...
Ладья

Сообщение Космея » 15 ноя 2014, 16:03

Ладья писал(а):А почему Вы Левису никогда этого не говорите? На него правила не распространяются? А на админов? (примеры привести?)

Вот тысячная доля перехода на личности Левисом...

Почему? Потому. Потому что лейтмотив Levis - доказать всему двору, что он не гадкий утенок. А Арджуна - утка, которая помогла гадкому утенку вылупиться из яйца и всем говорит, что не такой он уж и гадкий, вон как плавать умеет, лапками славно двигает в воде, залюбуешься. Немножко пересидел в яйце, потому немножко перерос, но все равно не гадкий. А как вы, Ладья, а как вы бы поступали, когда бы чувствовали, что рядом гадкий утенок, который еще по-настоящему не верит, что он лебедь? Щипали и клевали как другие во дворе или вели себя как мама-утка? Давно, кстати, читали " Гадкого утенка"?

"- Вы меня не понимаете! - сказал утенок.

-... Уж поверь мне! Я желаю тебе добра, потому и браню тебя. Так всегда поступают истинные друзья. Старайся же нести яйца или научись мурлыкать да сыпать искрами!"
Космея

Сообщение Ладья » 15 ноя 2014, 17:03

Космея, у меня совсем другие ассоциации на сей счёт. Сказочный "гадкий утёнок" никого не клевал..., а здесь всё иначе.
Ладья

Сообщение Adapter » 15 ноя 2014, 17:20

Да здесь каждый в чём-то похож на Левиса)))
здесь всё иначе, и там всё иначе))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ладья » 15 ноя 2014, 17:28

Оно так, но это не значит, что кого-то следует выделять и создавать ему особые условия и привилегии.
Ладья

Сообщение laysi » 15 ноя 2014, 17:41

Heja писал(а):Только в собственных глазах, Ань. В той теме я написала также о замеченных мною несоответствиях у ДК, у Лейси, у Космеи и у Левиса.

Значит в ваших глазах Heja, вы заметили несоответствие у ДК, у Лайси, у Космеи и у Левиса...верно?...вы не стали замечать несоответствие у Марвина, Анахиты, Доры, Миши Чайта, Арджуны, Адаптера, НауБа и так далее...верно?...толька в ваших собственных глазах Heja, вы целеноправленно стали замечать у ИЗБРАННЫХ лично вами персонажей....прелеееестно, прелестно...значит ДК, Лайси, Космея и у Левис этого ДОСТОЙНЫ, а остальные НЕТ...)))

Heja писал(а):Наиболее яркая реакция отрицания была у тебя. Космея резко перешла от обсуждения темы к обсуждению моей личности.

Ну и что?...))))...ну и что, что перешли на вашу личность?...это ж элементарно...так как важно, а кто собстна предъявляет притензии?...или вы сами Heja, будите реагировать на абсалютна любого...даже на дебила или инфантильного, кто тока рискнёт предъявить притензии лично вам Heja?)))

Heja писал(а):Лайси среагировал в отрицательном ключе, но более сдержанно.

Лайси ваааще не среагировал...ни в каком ключе...вы просто невнимательны Heja...))))

Heja писал(а):И не задумывалась ли ты, что мы все, проявляя себя на форуме, передавая некую информацию от себя, учим других. И очень часто учим, обращаясь к конкретному человеку.

Почему Вам Heja необходимо учить Ладью именно в такой форме?))))

Heja писал(а):То есть Ладью "задело" появившееся слово "учить"?

Полагаю вас Heja задела сама персона Ладьи...вас она бесит?...нет?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Heja » 15 ноя 2014, 17:46

Ладья писал(а):Вот и сегодня три твоих сообщения на форуме и все о Ладье. Да

И действительно, пришла на форум, только для того, чтобы ответить Ладье. Как "возмутительно", однако!
Ладья писал(а):Вот как она выглядит эта "весомая претензия"
Ладья писал(а):
Разве Ленин завещал учить ?

Ладья писал(а):А кто мешал тому же Левису улыбнуться в ответ на указатель

А он и улыбнулся. Но Ладье понадобилось снова "докапываться" в форме риторического вопроса Левису. Чем удобны риторические вопросы? - Они несут в себе ответ, УДОБНЫЙ якобы вопрошающему.
Ладья писал(а):А Хейя что - вдребезги разбилась зацепившись

Не надейся. :)
Ладья писал(а):Разве мы друзья?

А как Ладья понимает - что такое друг?
Это тот, кто постит красивые картинки, или что-то еще?

Примеры переписки с Левисом улыбнули. Ведь Ладья полагает, что раз "Я увидела искажение и оставила указатель на искажение действительности" - это нормально (и я с этим в принципе согласна), то почему такая острая реакция на те же действия других, вполне корректные. Одностороняя мораль получается.

Впрочем, по нынешним ответам видно, что "воз и ныне там".
"Ох, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота..." :)
Heja

Сообщение Космея » 15 ноя 2014, 17:53

Ладья писал(а):Космея, у меня совсем другие ассоциации на сей счёт. Сказочный "гадкий утёнок" никого не клевал..., а здесь всё иначе.

Adapter писал(а):Да здесь каждый в чём-то похож на Левиса)))
здесь всё иначе, и там всё иначе))

Может быть, иллюзия, что возможно впрыгнуть в абсолютно честную исповедальность одним махом, и толкает к решительным действиям . "Я каждый день снимаю с себя ветхие одежды" - ближе к правде жизни.
Космея

Сообщение Heja » 15 ноя 2014, 17:56

laysi писал(а):вы заметили несоответствие у ДК, у Лайси, у Космеи и у Левиса...верно?...вы не стали замечать несоответствие у Марвина, Анахиты, Доры, Миши Чайта, Арджуны, Адаптера, НауБа и так далее...верно?...

Нет, неверно.
В данном случае писала об своих репликах в конкретной теме. Со всеми перечисленными персонажами так или иначе некогда пересекалась. У каждого - свой способ реагировать на указанные несоответствия.
laysi писал(а):толька в ваших собственных глазах Heja, вы целеноправленно стали замечать у ИЗБРАННЫХ лично вами персонажей....прелеееестно, прелестно...значит ДК, Лайси, Космея и у Левис этого ДОСТОЙНЫ, а остальные НЕТ...)))

Оговор.
laysi писал(а):или вы сами Heja, будите реагировать на абсалютна любого...даже на дебила или инфантильного, кто тока рискнёт предъявить притензии лично вам Heja?)))

Ко мне тоже бывают претензии. В каждом случае стараюсь вникнуть и разобраться.
А "дебил или инфантильный" - это Вы на кого-то конкретно здесь на форуме намекаете?
laysi писал(а):Лайси ваааще не среагировал...ни в каком ключе...вы просто невнимательны Heja...))))

Неужели? Лайси забыл уже, что писал?
laysi писал(а):Почему Вам Heja необходимо учить Ладью именно в такой форме?))))

Отражаю то, что Ладья выносит на форум.
laysi писал(а):Полагаю вас Heja задела сама персона Ладьи

Оговор.
laysi писал(а):вас она бесит?...нет?))))

Нет, все совсем иначе.
Но человеку свойственно воспринимать происходящее через призму собственного отношения к другим.

laysi, зачем Вам трудиться над фантазиями о Хейе?
Чем вас так задело происходящее?
Heja

Сообщение Ладья » 15 ноя 2014, 18:12

Heja писал(а): "Ох, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота..." :)

Космея, мы с Вами только что обсуждали учительство, о том как, кому, когда и что давать... Вот тот случай. Бегемоту так замечательно в болоте, а его так и норовят вытащить насильно... И уж каких только предлогов и причин было придумано для этого. #021 :)

Ладья писал(а):
Космея писал(а): Но выбор есть - как. Как передавать. Желательно - хорошо понимая и чувствуя себя. Потом чувствуя и понимая собеседника. А поскольку этого нет, то ...

Да, выбор есть - как, а также когда, что и кому... Необходимо чувствование этих тонких граней, дабы имелась возможность не только передать, но и взять тем, кому передаёшь и, чтобы при этом не возникало ощущения насильственного втюхивания. Мне, к примеру, по моим внутренним предпочтениям, более подходят не Учителя (речь не об учителях с маленькой буквы, коими может быть что(кто) угодно), а Наставники, то есть, не те, кто передают "нечто", а те, кто показывают направление, где это "нечто" можно найти самому.
Ладья

Сообщение laysi » 15 ноя 2014, 18:26

Heja писал(а):Нет, неверно.

Угу, угу...)))...В данном случае вы писали об своих репликах в конкретной теме. Со всеми перечисленными персонажами так или иначе некогда пересекалась....и с Марвином, Анахитой, Дорой, Мишей Чайтом, Арджуной, Адаптером, НауБом и так далее...но выделили из этого списка Избранных, а именна тех, кто вас задел))) ДК, Лайси, Космея и Левис...верно?...а как иначе то?...вы же именна на них обратили своё внимание...)))

Heja писал(а):Оговор.

Несамненна...))))))))))))))))))))

Heja писал(а):Ко мне тоже бывают претензии.

Да что вы?)))) кто бы мог падумать?...а я решил, что вы святая...))))))))))))))))))))

Heja писал(а):В каждом случае стараюсь вникнуть и разобраться.

Ааааа...ну да ну да...среагировать определённым образом))))...иногда перейти на личность...))) иногда среагировать иначе к примеру отрицалово...кароче всё как у всех...ну уж а вникнуть и разобраться - это никого не волнует и не интересует...вы реагируете, а значит....))))))))))))))))

Heja писал(а):А "дебил или инфантильный" - это Вы на кого-то конкретно здесь на форуме намекаете?

Хе-хе а вам Heja что...тока на этом форуме рискуют предъявить притензии лично вам Heja?)))...каааакой замечательны тут для вас форум...)))))))))))))

Heja писал(а):Неужели? Лайси забыл уже, что писал?

Вам ничего не писал, после вашего "выпада"...)))...это уж точна...)))...ну а так...есессна что то, да писал...это ж форум)))))))))))))))

Heja писал(а):Отражаю то, что Ладья выносит на форум.

Но человеку свойственно воспринимать происходящее через призму собственного отношения к другим.

Heja писал(а):laysi, зачем Вам трудиться над фантазиями о Хейе?

А вас что, мой труд бесит?))))))))))

Heja писал(а):Чем вас так задело происходящее?

В каждом случае стараюсь вникнуть и разобраться.)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Heja » 15 ноя 2014, 19:03

laysi писал(а):но выделили из этого списка Избранных, а именна тех, кто вас задел))) ДК, Лайси, Космея и Левис...верно?...а как иначе то?...вы же именна на них обратили своё внимание...)))

В третий раз пишу - это был "список" тех, о ком я упоминала в той одной конкретной теме и в тот один конкретный день своего прихода на форум.
И написала обэтом "списке" только затем, чтобы Ладье не мерещилась исключительность моего внимания к ней.
Сейчас вот Вам отвечаю. Есть вопрос, почему, или и так понятно?
(Кстати, пришла мысль - может, мы слово "задеть" по-разному понимаем? Вот сейчас Вы мне вопросы задаете - это называется "задеть" или "спрашивать и обсуждать"?)
laysi писал(а):кароче всё как у всех...ну уж а вникнуть и разобраться - это никого не волнует и не интересует...вы реагируете, а значит....))))))))))))))))

Вашу позицию поняла, благодарю за разъяснение.
Heja

Сообщение Ладья » 15 ноя 2014, 19:28

Heja писал(а): И написала обэтом "списке" только затем, чтобы Ладье не мерещилась исключительность моего внимания к ней.

Имя пользователя:
Heja

Всего сообщений:
923 | Найти сообщения пользователя
(0.34% всех сообщений / 0.33 сообщений в день)
Наиболее активен в форуме:
РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ
(191 сообщений / 20.69% сообщений пользователя)
Наиболее активен в теме:
Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно
(62 сообщений / 6.72% сообщений пользователя)
Ладья

Пред.След.