Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Adapter » 15 ноя 2014, 19:31

Heja писал(а):И написала обэтом "списке" только затем, чтобы Ладье не мерещилась исключительность моего внимания к ней.

А это от Вас не зависит))
Ладья писал(а):Оно так, но это не значит, что кого-то следует выделять и создавать ему особые условия и привилегии.

Это - не значит, а другое - значит)) каждый имеет право писать что ему вздумается..захочет выделит, захочет проигнорирует.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ладья » 15 ноя 2014, 19:34

Adapter писал(а): Это - не значит, а другое - значит)) каждый имеет право писать что ему вздумается..захочет выделит, захочет проигнорирует.

То есть, модератор ратует за нарушение Правил форума?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 15 ноя 2014, 19:40

Ладья писал(а):То есть, модератор ратует за нарушение Правил форума?

То есть, модератор говорит, что каждый имеет право делать то что вздумается. А уж за каждым поступком последуют соответствующие действия администрации. Всегда так было и будет.

Ладья.. здесь и Ваша фантазия, и изворотливость и многоедругое)))) в одной единственной фразе)))
Вроде каждый имеет право на высказывание своего мнения, но стоп стоп стоп, подождите, уважаемый модератор!!!!)))))) С ваших уст, модератор, это звучит совсем иначе, нежели с моих!! Вы же модератор, побойтесь Бога))))))
Adapter

Сообщение Ладья » 15 ноя 2014, 19:55

Adapter писал(а): Ладья.. здесь и Ваша фантазия, и изворотливость и многоедругое)))) в одной единственной фразе)))

Вы с обсуждения вопроса перешли на обсуждение личности... Арджуна укажет Вам, как давеча указал Лайси
Арджуна* писал(а): Зачем переход на личность? Это запрещено правилами.
:?: :?: :?:

Adapter писал(а): Вроде каждый имеет право на высказывание своего мнения, но стоп стоп стоп, подождите, уважаемый модератор!!!!)))))) С ваших уст, модератор, это звучит совсем иначе, нежели с моих!! Вы же модератор, побойтесь Бога))))))

Не о том речь. Если запрещено что-то одним, то отчего разрешено тоже самое другим? И почему не начнёте с себя? Точнее, почему не придерживаетесь того, что запрещаете другим?
Ладья

Сообщение laysi » 15 ноя 2014, 20:01

Heja писал(а):В третий раз пишу - это был "список" тех, о ком я упоминала в той одной конкретной теме и в тот один конкретный день своего прихода на форум.

Ну да ну да...вы в третий раз пишите - это был "список" тех, о ком вы упоминали в той одной конкретной теме и в тот один конкретный день своего прихода на форум - и это значит, что вы в тот день ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ИЗБРАННЫХ...другие не были избранными для вас в тот день...это ж элементарна Heja...а ведь другие в тот день тоже были на форуме...но вы их не избрали))))))))))

Heja писал(а):И написала обэтом "списке" только затем, чтобы Ладье не мерещилась исключительность моего внимания к ней.

Ах вот как...как вас Heja "заколбасило"...как вы расскрылись и как вы лихо среагировали - это нечто))))...о как вас Ладья то задела...о как взбудоражила)))...вам Heja просто нетерпелось среагировать и написать обэтом...вы уже были не вольны...вами правили эмоции...вам хотелось доказать Ладье, что б ей не мерещилась исключительность вашего внимания к ней, тем самым ПОДТВЕРЖДАЯ, что вы просто прикованны вниманием к Ладье...вы даже на других внимание то особо не обрашаете...прелеееестна, прелестна)))

Heja писал(а):Сейчас вот Вам отвечаю.

А рази у вас есть выбор?...вас ПОНЕСЛО...вы закусили удила...))))

Heja писал(а):Есть вопрос, почему, или и так понятно?

Вы меня просто улыбаете...))))

Heja писал(а):Кстати, пришла мысль - может, мы слово "задеть" по-разному понимаем?

Может быть...может быть...прошу заметить...вы на это обратили внимание толька после того, как на вас обратили внимание...до этого у вас такой идеи и не мелькало...)))

Heja писал(а): Вот сейчас Вы мне вопросы задаете - это называется "задеть" или "спрашивать и обсуждать"?)

Это лично вам решать...согласно вашему понятиному уровню...предубеждению ко мне...и первому впечатлению обо мне, которое у вас запечатлилось...сейчас вы вольны предоставить это как негатив...позитив...или нейтрально...вам решать.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 15 ноя 2014, 20:14

Ладья писал(а):Вы с обсуждения вопроса перешли на обсуждение личности... Арджуна укажет Вам, как давеча указал Лайси

а вот здесь, вот здесь смотрите..)))
Ладья писал(а):То есть, модератор ратует за нарушение Правил форума?

не не))) это не обсуждение личности, это обсуждение.. модератора?))) Или это указ? Только не говорите мне что это вопрос)))) не поверю)) имею право))))

Вам не нравятся когда указывают Вам, ну Вы конечно не приемлете указы.. а смотреть на указы других Вам нравится:?))))
Ладья писал(а):Если запрещено что-то одним, то отчего разрешено тоже самое другим?

О том и речь!!! Если позволяете себе иметь право, почему запрещаете иметь право другим? С какой такой кстати?))))
Лодка, не заблудитесь в трех соснах)))))
Adapter

Сообщение Ладья » 15 ноя 2014, 20:30

Adapter писал(а): не не))) это не обсуждение личности, это обсуждение.. модератора?))) Или это указ? Только не говорите мне что это вопрос)))) не поверю)) имею право))))
Имеете, имеете. Только различаете ли? В моём вопросе нет ни оценок, ни ярлыков, в отличие от Вашего. ;)

Adapter писал(а):Вам не нравятся когда указывают Вам, ну Вы конечно не приемлете указы.. а смотреть на указы других Вам нравится:?))))

А Адаптеру понравится, если ему будут выносить предупреждения за что-то, Ладье за то же самое - нет?

Adapter писал(а):О том и речь!!! Если позволяете себе иметь право, почему запрещаете иметь право другим? С какой такой кстати?))))

Разве я МОГУ себе позволить вынести Вам предупреждение за нарушение правил форума?
Адаптер, не блуждайте в трёх соснах, право, Вам не к лицу! #021
Ладья

Сообщение Adapter » 15 ноя 2014, 20:46

Ага)))) именно так и строятся Ваши ответы и вопросы к пользователям)) изнутри тоже самое, что и снаружи))) #021
Adapter

Сообщение Ладья » 15 ноя 2014, 20:56

А Вам бы хотелось, чтобы Ладья строила свои ответы как Адаптер?
Ладья

Сообщение Adapter » 15 ноя 2014, 21:08

Ладья писал(а):А Вам бы хотелось, чтобы Ладья строила свои ответы как Адаптер?

Вы хотите выудить из меня указание на такое Ваше выражение себя, которое бы меня устроило?)))) чтобы потом что?))))
Вот именно про такое построение ответов и вопросов я и говорю.
Арджуна говорил про палки в колеса.. а я вижу это иначе))
Adapter

Сообщение Ладья » 15 ноя 2014, 21:13

Adapter писал(а): Арджуна говорил про палки в колеса.. а я вижу это иначе))

А кто-то третий, четвертый... видят иначе, чем Арджуна и Адаптер... :)
Ладья

Сообщение Adapter » 15 ноя 2014, 21:25

Ладья писал(а):А кто-то третий, четвертый... видят иначе, чем Арджуна и Адаптер..

Очень мудрый вывод, Ладья. Чесслово!
Именно об этом и речь! Вот здесь Вы сказали..
Ладья писал(а):Оно так, но это не значит, что кого-то следует выделять и создавать ему особые условия и привилегии.

А кто-то первый, 2-й, третий, 4-й - видят иначе, считают иначе, у них вообще все иначе.. и именно поэтому,.. именно поэтому! они выделяют и создают особые условия и привилегии для кого-то, а для кого-то другого - нет.
Та же самая мысль следует и из Ваших слов: каждый имеет право считать.
Adapter

Сообщение Ладья » 15 ноя 2014, 21:57

Adapter писал(а): А кто-то первый, 2-й, третий, 4-й - видят иначе, считают иначе, у них вообще все иначе.. и именно поэтому,.. именно поэтому! они выделяют и создают особые условия и привилегии для кого-то, а для кого-то другого - нет.
Та же самая мысль следует и из Ваших слов: каждый имеет право считать.

Не стоит смешивать Божий Дар с яичницей..., а в данном случае, видение кем-то чего-то с Правилами форума...
Вместе с тем, я отчётливо осознаю, что представители администрации тоже люди и даже на эзотерических форумах они могут грешить предвзятостью и пристрастностью..., и у них могут быть "свои" и "чужие"..., они также могут быть подвластны настроению, эмоциональным состояниям, могут не с той ноги встать, не на ту руку сесть, не к тому дереву прислониться... Потому в ответ на проявленное ими получают соответственно этому проявленному, как и остальные форумчане. Неземные Законы едины для всех и это высшая справедливость.
Ладья

Сообщение Космея » 15 ноя 2014, 22:19

Ладья писал(а):Не стоит смешивать Божий Дар с яичницей..., а в данном случае, видение кем-то чего-то с Правилами форума...

Ладья, фокус в том, что правил форума, запрещающих переход на личности, нет. Есть правило
3.1. Запрещаются грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 15 ноя 2014, 22:44

Космея писал(а): Ладья, фокус в том, что правил форума, запрещающих переход на личности, нет. Есть правило
3.1. Запрещаются грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.

Этот пункт был, насколько я помню, но возможно, его убрали или подкорректировали. Но суть то в другом. Почему Администратор одёрнул Лайси за переход на личность, а того на чью личность он, якобы, перешёл и который с "завидным" постоянством переходит на личности других форумчан, нет. То есть, что позволительно Левису, то не позволительно другим. Вот здесь viewtopic.php?f=122&t=9995&start=700 я делала подборку аналогичных высказываний Левиса. И, далее стоит пояснить, почему "якобы "... Сообщение Лайси построено не на огульном переходе на личность Левиса, а в связи с тем, что последний сам о себе такое написал, а Лайси только высветил это поярче, дабы стало видно что по чём... Не все увидели то даже с подсветкой, но тут уж, как говорится, свои глаза не приставишь...
Ладья

Сообщение Adapter » 15 ноя 2014, 22:58

Ладья писал(а):Не стоит смешивать Божий Дар с яичницей...,

Ладья, вот мы и пришли к тому с чего всё началось)) Указы Вы не приемлете, но указывать другим.. вполне себе имеете право))
И почему не начнёте с себя?)))
viewtopic.php?p=470304#p470304
Ладья писал(а):Вместе с тем, я отчётливо осознаю, что представители администрации тоже люди и даже на эзотерических форумах они могут грешить предвзятостью и пристрастностью..., и у них могут быть "свои" и "чужие"..., они также могут быть подвластны настроению, эмоциональным состояниям, могут не с той ноги встать, не на ту руку сесть, не к тому дереву прислониться...Потому в ответ на проявленное ими получают соответственно этому проявленному, как и остальные форумчане.

Без комментариев)
Adapter

Сообщение laysi » 15 ноя 2014, 23:19

Ладья писал(а):Этот пункт был, насколько я помню, но возможно, его убрали или подкорректировали. Но суть то в другом. Почему Администратор одёрнул Лайси за переход на личность, а того на чью личность он, якобы, перешёл и который с "завидным" постоянством переходит на личности других форумчан, нет. То есть, что позволительно Левису, то не позволительно другим

Хе-хе...да есть, есть такая буква в этом слове...)))...мы Ладья панимаешь какое дело...ЖАЛЕЕМ Лейвиса...слабый он и не окрепший ещё...к тому же обидчивый и не чувствующий вины...ну что тут паделать?...у нас Лейвис как бы на поруки...)))...мы типа его сообща опекаем...ну и как шеловливое дитя, бывает он вырываеца...уж скока ему говоренно было...ну не нада этих выражений как то "врёшь или лжёшь"...но он же упрямый...))))...я ведь обещал, что буду за эти выражения ставить преды...обещал?...обещал...ну вот и...как тока, тк сразу...))) даже без предупреждений...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 16 ноя 2014, 06:07

Adapter писал(а):
Ладья писал(а):Не стоит смешивать Божий Дар с яичницей...,

Ладья, вот мы и пришли к тому с чего всё началось)) Указы Вы не приемлете, но указывать другим.. вполне себе имеете право))

Хотя я и писала, что не приемлю указы, но, разобравшись с Вашей помощью (см. нашу переписку ниже), за что и выразила Вам свою благодарность, ибо, до этого была неточна в понимании того, что следует причислять к указам, а что к приказам..., теперь с уверенностью могу сказать, что не приемлю приказы, а указы и указатели, напротив, мне по душе и даже более и намного предпочтительнее, чем оценочные мнения=суждения.

Ладья писал(а): Указ звучит примерно так: "помой за собой посуду!". А вот если человек говорит: "каждому следует мыть за собой посуду" - это уже мнение, а другой может считать иначе, к примеру, "Кто последний, тот моет посуду..."

Adapter писал(а): "помой за собой посуду!" - это приказ.
"каждому следует мыть за собой посуду" - указ.
"Кто последний, тот моет посуду..." - мнение.
Ладья писал(а): Адаптер, благодарю за уточнения.
viewtopic.php?f=122&t=9995&p=470302&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7#p470302
А вот и подтверждение моим предпочтениям
Ладья писал(а): Мне, к примеру, по моим внутренним предпочтениям, более подходят не Учителя (речь не об учителях с маленькой буквы, коими может быть что(кто) угодно), а Наставники, то есть, не те, кто передают "нечто", а те, кто показывают направление, где это "нечто" можно найти самому.

В связи с вышеизложенным, актуально ли Ваше
Adapter писал(а): И почему не начнёте с себя?)))
:roll:
Ладья

Сообщение Ладья » 16 ноя 2014, 06:13

laysi писал(а): мы Ладья панимаешь какое дело...ЖАЛЕЕМ Лейвиса...слабый он и не окрепший ещё...к тому же обидчивый и не чувствующий вины...ну что тут паделать?...у нас Лейвис как бы на поруки...)))...мы типа его сообща опекаем...

Вот-вот...именно так и получается. Потому и написала Космее в ответ на "гадкого утёнка", что несколько иначе вижу ситуацию, а именно, наоборот...одному позволено "клевать", а другому ни-ни... :) "Медвежья услуга", однако.
Ладья

Сообщение Космея » 16 ноя 2014, 10:11

Ладья, справедлиовсть получается у вас в архаичной форме. Одна мера ко всем без учета субъективной стороны. В современности люди уже научились учитывать не только объективную сторону проступка, но и субъективную. У одного психика как металлические канаты -- устойчивая, крепкая. Другого окрик, резкое слово приводит в ступор, в онемелость, он начинает плохо понимать, что от него хотят. Если с детства такого ребенка тюкали окриками, то защитных, непонятных для других реакций у него во взрослом состоянии будет много, и будет у него постоянным фоном незаметная для него тревожность.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Пред.След.