Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Adapter » 16 ноя 2014, 14:13

Ладья писал(а):Например, тех, кому был поставлен некий диагноз на букву "ш"...

Или например тех, кто хочет подняться по карьерной лестнице, имея соотв качества или наоборот не имея.. тех кто делает открытия и заявляет об этом во всеуслышание.. тех кто видит вора и кричит "держите вора".. и тех, кто сам крадет и кричит "держите вора".. и многихдругих)))
Ладья писал(а):Ладья кому-то запрещала?

Ну не все ж такие как Вы, Ладья)))) Вдруг окажется так, что кто-то сочтет должным следовать Вашему указу, а Ваше мнение не есть истина в последней инстанции... не чувствуете ли Вы ответственность за последующие поступки исполнившего Ваш указ? или приказ))))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ладья » 16 ноя 2014, 14:27

Adapter писал(а): Или например тех, кто хочет подняться по карьерной лестнице, имея соотв качества или наоборот не имея.. тех кто делает открытия и заявляет об этом во всеуслышание.. тех кто видит вора и кричит "держите вора".. и тех, кто сам крадет и кричит "держите вора".. и многихдругих)))

Это кто чему/кому служит: Богу или Мамоне.
Adapter писал(а): Вдруг окажется так, что кто-то сочтет должным следовать Вашему указу, а Ваше мнение не есть истина в последней инстанции... не чувствуете ли Вы ответственность за последующие поступки исполнившего Ваш указ? или приказ))))

Вдруг, если, да кабы... Если подметите, что мой указатель направлен в болото - покажИте, тогда и поговорим предметно. #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 16 ноя 2014, 14:35

Ладья писал(а):Если подметите, что мой указатель направлен в болото - покажИте, тогда и поговорим предметно.

Чувствуете ли Вы ответственность..? пусть то мнение-истина, или мнение не истина))))
Уж и не знаю, согласится ли с Вами кто-то что Ваше выражение мнения есть истина в последней инстанции, коли Вы сами не признаете это в других)))) тут и подмечать не надо))) или признаете?))))
правда мнение ответчиков от вашего указа не зависит))))) имеют право поступать так.. или иначе))
Ладья писал(а):Это кто чему/кому служит: Богу или Мамоне.

Ну так.. кто бы спорил))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ладья » 16 ноя 2014, 14:58

Adapter писал(а): Чувствуете ли Вы ответственность..? пусть то мнение-истина, или мнение не истина))))

Я взяла на себя ответственность за всё, что из меня выходит, а не чувствую её.
Adapter писал(а):Уж и не знаю, согласится ли с Вами кто-то что Ваше выражение мнения есть истина в последней инстанции, коли Вы сами не признаете это в других)))) тут и подмечать не надо))) или признаете?))))

Так ведь я и не претендую на истину в последней инстанции. И правильно, что не согласятся те, кому не созвучно моё мнение. Было бы странным обратное, не так ли? И за собой оставляю тоже самое право: соглашаться или нет...
Адаптер, Вам так нравится общаться с Ладьёй? Задаёте вопросы с очевидными ответами... :oops: :)
Вы не рыбак? #021
Ладья

Сообщение Ладья » 17 ноя 2014, 08:12

Космея писал(а): У мамы -утки могут быть разные детки. И все они должны вырасти и стать зрелыми.
А для этого мама- утка должна умалиться, поставить себя на второе место.

Долго вертелись в голове эти слова...
Что в них не так, как это видится мне...
Метафора "мама утка и детки" - это уже само по себе воспринимается мной, как заявка: "я взрослый - ты ребёнок", "я снисходителен к тебе, а ты пока недостаточно разумен, я буду опекать тебя"... Хотела бы я к себе такого отношения? - однозначно нет, ибо для меня предпочтительны РАВНЫЕ отношения, без умаления и без возвеличивания кого-то и себя в том числе. В действительности может быть пока по разному, но стремлюсь я именно к этому.
Считается, что умалить себя - это высоко духовно... Возможно, но, думаю, не в данном контексте. Пред Высшим - вполне допускаю, а "маме утке" пред "утятами" - это вряд ли...
Ладья

Сообщение Арахнид » 17 ноя 2014, 09:29

Ладья, я другой, ты другая - как отношения между нами могут быть равными? ...нюансы понимания равности отношений, конечно есть, но чемм их больше, тем логичнее использовать слово "взаимоуважительные" да и то в этом конкретном случае. Потому как если считаешь кого-то "недо...", а себя "настоящим", то это показатель
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ладья » 17 ноя 2014, 10:35

Арахнид писал(а):Ладья, я другой, ты другая - как отношения между нами могут быть равными? ...нюансы понимания равности отношений, конечно есть, но чемм их больше, тем логичнее использовать слово "взаимоуважительные" да и то в этом конкретном случае. Потому как если считаешь кого-то "недо...", а себя "настоящим", то это показатель

Арахнид, на первый взгляд, вроде бы - да, логичнее. А если рассмотреть на примерах, то не очень как-то. Если в отношении тебя некий индивид проявит хамство, или унизит, или, к примеру, обворует... Будете строить с ним в данный момент взаимоуважительные отношения? А на пользу будет тому индивиду, если Вы умалитесь пред ним..?
Ладья

Сообщение Арахнид » 17 ноя 2014, 10:38

Ладья, вы невнимательны.
Арахнид писал(а):да и то в этом конкретном случае
истина внутри
Арахнид

Сообщение Ладья » 17 ноя 2014, 10:45

Арахнид, отчего же? Разве к конкретному случаю не применимо, к примеру, хамство или оскорбление?
Ладья

Сообщение Арахнид » 17 ноя 2014, 10:53

Ладья подумайте.
истина внутри
Арахнид

Сообщение Ладья » 17 ноя 2014, 10:56

Арахнид, над чем?
Ладья

Сообщение Космея » 17 ноя 2014, 11:05

Ладья писал(а): если рассмотреть на примерах, то не очень как-то. Если в отношении тебя некий индивид проявит хамство, или унизит, или, к примеру, обворует... Будете строить с ним в данный момент взаимоуважительные отношения?

Ладья, в инете появилась статья о пенитенциарной системе в Норвегии.
Норвежцы убеждены, и это подтверждает их опыт: если хочешь исправить человека, вывести тюрьму из человека, нужно уважать его.

"Страх мало кого может исправить"
http://www.rosbalt.ru/main/2014/11/15/1336393.html
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 17 ноя 2014, 11:23

Космея писал(а): Норвежцы убеждены, и это подтверждает их опыт: если хочешь исправить человека, вывести тюрьму из человека, нужно уважать его.

"Страх мало кого может исправить"

Космея, я целиком и полностью согласна, что "Страх мало кого может исправить", а может даже и никого не может исправить. Но для того, чтобы не сеять в человеке страх или, чтобы не поддерживать в нём страх, необязательно относиться к человеку уважительно в момент совершения им, к примеру, преступления, достаточно просто оставаться человеком. То есть, не проявлять власть: бить, пытать, измываться всячески... Возможно, у меня своё понимание термина "уважения", но я считаю, что уважение может проявляться в конкретный момент времени, когда некто совершает такой поступок, за который его можно уважать, но если, в другой момент, этот же человек совершает нечто кардинально противоположное, то уважать его за это я не стану, но относиться к нему по человечески, без высокомерия и без умаления себя перед ним, считаю своим долгом.
Последний раз редактировалось Ладья 17 ноя 2014, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение Арахнид » 17 ноя 2014, 11:39

Страх может исправить человека с животным типом сознания, но страх же на животном сознании и фиксирует. Надо балансировать индивидуально, если хочешь перемен
истина внутри
Арахнид

Сообщение Космея » 17 ноя 2014, 11:43

Если человек полон самомнения, он никогда правильно не определит уровень человека. Все, что он будет делать - не то и не о том.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение laysi » 17 ноя 2014, 11:56

Космея писал(а):Если человек полон самомнения, он никогда правильно не определит уровень человека.

А кто на ваш Космея взгляд правильно определяет на форуме уровень человека?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арахнид » 17 ноя 2014, 12:01

Космея определениями уровней занимаются полные самомнением :D
истина внутри
Арахнид

Сообщение Ладья » 20 ноя 2014, 11:21

Андрей Осипов, Вы удалили моё сегодняшнее сообщение в этой теме? viewtopic.php?f=163&t=10295&p=471487#p471487

Андрей Осипов писал(а):Да.

Андрей Осипов, а какова причина? Не удобным оказалось и не оно ли послужило основанием к исправлению Вами своего сообщения, ставшего причиной для написания моего удалённого Вами?
Ладья

Сообщение Ладья » 20 ноя 2014, 11:24

Андрей Осипов писал(а):Не считаю нужным шум в теме. Поэтому сотру и этот диалог.

Хорошо, что Вы увидели источник шума и откорректировали своё сообщение... #021
Ладья

Сообщение Ладья » 20 ноя 2014, 11:44

Андрей Осипов, Вы так заливисто смеялись во время написания вот этого сообщения, типа, Вас ОПЯТЬ несправедливо и безосновательно в чём-то заподозрили...
Андрей Осипов писал(а):
Ладья писал(а):Андрей Осипов, ТО, что Вы удалили моё сообщение в теме viewtopic.php?f=163&t=10295&p=470350#p470350 , написанное в ответ на Ваше неверие Лайси

Андрей Осипов писал(а):
laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):У многих людей мои тексты вызывают бурное отторжение.
Ну это дело вкуса...ваши тексты ничего акромя удивления у меня не вызывают...))
...?????.... Вот тут я вам не поверю. Лайси.

лишь подтвердило моё предположение.
Опять двадцать пять.. :lol: :lol: :)

Я не делал этого, Лодка.

А ведь основание имелось и пример оного недолго заставил себя ждать.
То же относится и к Левису, написавшему
Levis писал(а):Достаточно быть внимательнее...

таким тоном, что вроде ни он - Левис, ни Андрей Осипов никогда не удаляют сообщений... это вы вечно невнимательные...
Ладья

Пред.След.