Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Levis » 20 ноя 2014, 11:51

Ладья писал(а):таким тоном, что вроде ни он - Левис, ни Андрей Осипов никогда не удаляют сообщений... это вы вечно невнимательные...

Информацию о тоне сообщения Вы берёте исключительно из своей головы, а о низком уровне Вашего внимания Вам говорят многие.

Точнее оно не низкое, а очень выборочное. Так Вы видите опечатки и всячески их подчёркиваете, как будто именно в них суть, но не замечаете сути того, что говорят вообще и Вам лично.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 149 раз.

Сообщение Ладья » 20 ноя 2014, 12:19

Levis писал(а): Информацию о тоне сообщения Вы берёте исключительно из своей головы,

Конечно, из своей головы в сопоставлении с внешними проявлениями. Неужто мне из чужой головы следует брать информацию для написания сообщений? Ваш тон был бы совершенно иным, если бы Вы сразу написали, что моё сообщение отсутствует в корзине, а не стали писать о невнимательности. Как знать, быть может, дело было не во внимательности, а в отвлечении внешними обстоятельствами. Такое бывает, Левис. А то ж получается, как и с враньём. Если человек говорит что-то отличное от Вами понимаемого, то значит он, непременно, врёт.

....***Имеете-имеете право на любой тон, но и у меня есть право разного реагирования в зависимости от мною воспринимаемого... Это так... к слову о правах...
Levis писал(а):.... а о низком уровне Вашего внимания Вам говорят многие.

Левису ведь тоже многие говорят о многом... причём, со школьной скамьи... Так ведь?

Levis писал(а): Точнее оно не низкое, а очень выборочное. Так Вы видите опечатки и всячески их подчёркиваете, как будто именно в них суть, но не замечаете сути того, что говорят вообще и Вам лично.

А мне видится иначе... И суть я вижу в том, что и для Вас и для Андрея Осипова не такая уж редкость удалять сообщения других форумчан, руководствуясь своими субъективными соображениями.

....***Имеете-имеете право использовать кнопку по своему усмотрению, но и у меня есть право разного реагирования в зависимости от мною воспринимаемого... Это так... к слову о правах...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 20 ноя 2014, 12:25

Вы снова проявили тотально не внимание и следующее за ним такое же тотально не понимание.

Речь идёт о том, что тот тон, который Вы вдруг видите в постах собеседников не является действительно таковым, а является плодом Ваших фантазий.

Речь идёт о том, что Вы реагируете эмоционально и упускаете суть того, что Вам лично говорят.

Вы всегда видите в этом тон, желающий Вас увидеть и никогда не видите мотива, который звучит много проще - Вам хотят помочь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 20 ноя 2014, 12:37

Лодка, да, у нас с вами жесткие "контры" на некоторых территориях. Поэтому я стараюсь не отвечать на ваши личные вопросы ко мне. И что тут удивительного, если я этот возможный шум (как ваш, так и свой) и гам удалил из "Цитат и авторства"?
Ладья писал(а):А мне видится иначе... И суть я вижу в том, что и для Вас и для Андрея Осипова не такая уж редкость удалять сообщения других форумчан, руководствуясь своими субъективными соображениями.
Правильно, так это мое право и обязанность на личной территории, Лодка.
Разделять темы, удалять сообщения. Мне иногда помогают это делать другие модераторы и администраторы даже без согласования со мной, руководствуясь правилами форума и своими субъективными соображениями. В большинстве случаев я согласен с их субъективными соображениями и действиями. Если не согласен - решаю возникающие вопросы.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 20 ноя 2014, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Ладья » 20 ноя 2014, 12:53

Левис, ну да, ну да... тотальную невнимательность опять Ладья проявила... А Левис всегда на высоте сидит..., далеко глядит..., всё видит...
Levis писал(а): Вы всегда видите в этом тон, желающий Вас увидеть и никогда не видите мотива, который звучит много проще - Вам хотят помочь...

"Всегда..", "никогда..." ... - самомнение, однако! :)
Levis писал(а): ..... не видите мотива, который звучит много проще - Вам хотят помочь...

Как знать... Может кому-то также виден и скрытый мотив хотения помогать... ;)
Ладья

Сообщение Ладья » 20 ноя 2014, 12:58

Ваш ответ предсказуем, Андрей Осипов ,
Андрей Осипов писал(а): Правильно, так это мое право и обязанность на личной территории, Лодка.

поэтому я ответила на него в предыдущем сообщении
Ладья писал(а):....***Имеете-имеете право использовать кнопку по своему усмотрению, но и у меня есть право разного реагирования в зависимости от мною воспринимаемого... Это так... к слову о правах...
Ладья

Сообщение Ладья » 20 ноя 2014, 13:23

Молли писал(а):
Levis писал(а):Вы всегда видите в этом тон, желающий Вас увидеть

Ну я тоже плохо понимаю Ваш русский язык. Как, к примеру, понять "увидеть тон, желающий Вас увидеть". Когда пытаюсь понять - мозг рушится.

Молли, это уже неважно, главное суметь донести, что оппонент невнимателен, непонятлив, слепой, глухой, глупый, врун...
Ладья

Сообщение Ладья » 20 ноя 2014, 13:53

Молли писал(а): Я реально честно пыталась эту фразу перевести на русский. И реально заболела голова и ничего понять не получилось((((

А если учесть, что за это непонимание могут вменить ещё много чего, а потом прикрыть это всё красивой обёрткой, назвав её сутью, то ... :roll: ;)
Ладья

Сообщение Levis » 21 ноя 2014, 07:22

Ладья писал(а):Левис, ну да, ну да... тотальную невнимательность опять Ладья проявила... А Левис всегда на высоте сидит..., далеко глядит..., всё видит...

Снова перевод стрелок на того, кто сказал Вам о "недостатке".

Суть же не в этом. Просто подумайте, почему именно Вам и никому другому на форуме так много людей говорят об одном и том же.

Боле сложная для Вас задача подумать над тем, почему Вы всегда переводите стрелки на этих людей, почему Вам видятся эти обращения к Вам как попытки унизить Вас и возвыситься тем, кто к Вам обращается. По секрету скажу, что это очень важный для понимания урок. Удачи Вам!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 21 ноя 2014, 07:24

Levis, взаимно!
Ладья

Сообщение Levis » 21 ноя 2014, 07:26

Молли писал(а):
Levis писал(а):Вы всегда видите в этом тон, желающий Вас увидеть

Ну я тоже плохо понимаю Ваш русский язык. Как, к примеру, понять "увидеть тон, желающий Вас увидеть". Когда пытаюсь понять - мозг рушится.

Простите меня Молли, я просто спешил и опечатался. Смысл конечно был другой. "Желающих Вас унизить"...

Это я сказал к тому, что ни у кого, из тех кто обращал внимание Лодки на недостаточность этого качества у неё никогда не было и нет желания её унизить.

P.S. У меня изменился график работы и я не могу теперь тратить на форум много времени, поэтому спешу и ошибаюсь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 21 ноя 2014, 07:35

Levis писал(а): Вы всегда видите в этом тон, желающий Вас увидеть

Levis писал(а):Смысл конечно был другой. "Желающих Вас унизить"...

А я и не догадывалась, что тон может иметь желания. :)
Levis писал(а): P.S. У меня изменился график работы и я не могу теперь тратить на форум много времени, поэтому спешу и ошибаюсь...

Ошибки также "говорящи", как и люди
Ладья

Сообщение Космея » 21 ноя 2014, 07:37

Levis писал(а):Суть же не в этом. Просто подумайте, почему именно Вам и никому другому на форуме так много людей говорят об одном и том же.

Боле сложная для Вас задача подумать над тем, почему Вы всегда переводите стрелки на этих людей, почему Вам видятся эти обращения к Вам как попытки унизить Вас и возвыситься тем, кто к Вам обращается. По секрету скажу, что это очень важный для понимания урок. Удачи Вам!

Levis писал(а):P.S. У меня изменился график работы и я не могу теперь тратить на форум много времени, поэтому спешу и ошибаюсь.

Серж, когда мало времени, то сразу говорят об основном обычно, без лишних слов: я не удалял ваш пост, его нет в корзине удаленных. Вы же предпочли более сложный путь- попрекнуть в невнимательности. И почему - только вам понятно. А потом последовало еще много слов и это при том, что времени мало.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 21 ноя 2014, 07:39

По разному бывает, на мой взгляд и действительно проявляется, проступает подсознание и выдаёт на гора то, что человек и сам про себя не знает или не хочет знать.

Но бывает и так, что совсем другие причины вносят искажения в текст...

Но пока хорошо бы с сознанием разобраться и уж потом переходить к анализу работы подсознания.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 21 ноя 2014, 07:42

Автоматизмы рулят. Автоматизм Levis все от Ладьи воспринимать в негативе.
А Ладья автоматом подумала, что если раньше Levis увлекался удалениями постов, то и в этот раз, конечно же, удалил он. Больше некому.
Космея

Сообщение Levis » 21 ноя 2014, 07:44

Космея писал(а):Вы же предпочли более сложный путь- попрекнуть в невнимательности.

В этом и суть, что это никак не могло быть из моих сут упрёком.

Если бы я просто сказал, что не вижу удалённых постов, то это не смогло быть стать уроком, который в явном виде показывает недостаточность внимания даже к своим действиям. Да я сознательно подчеркнул это обстоятельство, но не с тем, чтобы унизить, а стем, чтобы это стало очевидно, так как Лодка защищается и не видит, как правило, те проявления своего не внимания,на которые ей указывают. А тут это сделать уже практически не возможно...

Но я не спорю с тем, что это можно бы научиться делать более тактично. Этого места у меня пока не выросло...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 21 ноя 2014, 07:50

Космея писал(а): Автоматизм Levis все от Ладьи воспринимать в негативе.
Есть элементы, я это называю предвзятостью...

Ну как бы формируется по многим постам=годам представление о человеке и то, что уже не вписывается элементарно отфильтровывается...

Так же я отношусь и к ДК, что не есть гуд...

Для того, чтобы этого не было, нужно и самому становиться более внимательным, что сейчас для меня не простая задача, но это уже другая история...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 21 ноя 2014, 08:08

Космея писал(а): А Ладья автоматом подумала, что если раньше Levis увлекался удалениями постов, то и в этот раз, конечно же, удалил он. Больше некому.

Нет, Космея, изначально я подумала о хозяине темы, но когда он ответил, что не удалял, а Левис вставил своё излюбленное о невнимательности..., без пояснения произошедшего, тогда уже и подумала о Левисе. Если бы его ответ изначально осветил суть произошедшего, то и мыслей таких не возникло бы.
Levis писал(а): ... но это уже другая история...

А может всё та же история... Что нас задевает в других, то .... И, кстати, многочисленные ошибки в Ваших текстах, тому прямое подтверждение, хотя, Вы и считаете их мелочью. И, несмотря на то, что в русском языке имеется наглядный пример того, как из-за отсутствия всего лишь одной запятой, человек может лишиться жизни, тем не менее, люди продолжают пренебрегать этой "мелочью".
Ладья

Сообщение Levis » 21 ноя 2014, 08:27

Да, да именно мелочью я всегда считал форму, речь, типа важнее суть...

А теперь считаю, что суть в неподобающей форме реально искажается...

Поэтому сейчас читаю много стихов и внимательнее отношусь к форме, но быстро моё отношение измениться не может, я только в начале пути...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 21 ноя 2014, 12:14

Levis, лед тронулся, господа. Если это не секрет, из любопытства спрашиваю, отчего такие яркие подвижки в самоосознании? Начали заниматься с педагогом русского языка, что-то еще?
Космея

Пред.След.