Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение laysi » 16 ноя 2014, 13:25

Heja писал(а):Выбор есть всегда...

Вам виднее...)))

Heja писал(а):С точки зрения Лайси, этого другого "...ПОНЕСЛО, он закусил удила, у него не было выбора... Как его задело и "заколбасило", ему просто не терпелось среагировать, он был взбудоражен, не волен, им правили эмоции... согласно его предубеждению... Он был просто прикован вниманием, даже на других внимания особо не обращая..."(О, выписывая Ваши характеристики из одного-единственного поста, даже не ожидала, что их столько.)Прелестно...Просто образчик фантазийной защитной реакции.

Heja писал(а):В той теме я написала также о замеченных мною несоответствиях у ДК, у Лейси, у Космеи и у Левиса.Наиболее яркая реакция отрицания была у тебя. Космея резко перешла от обсуждения темы к обсуждению моей личности. Лейси среагировал в отрицательном ключе, но более сдержанно. Остальные не прореагировали.

Ваши посты такого направления Heja, тоже считать за образчик фантазийной защитной ВАШЕЙ Heja, реакции?)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 16 ноя 2014, 13:30

Adapter писал(а): Ну в реале не все мы говорим всё то, что говорим здесь)))
Так что знания о Вас Вашего окружения в реале не гарантия того, что знание Вас такой какая Вы здесь здешними пользователями - ошибочно. ;) Понимаете, да?

А разве я против? Я даже подтверждаю, что целенаправленно взращиваю в себе строгость и твёрдость.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 16 ноя 2014, 13:33

Adapter писал(а):Так что знания о Вас Вашего окружения в реале не гарантия того, что знание Вас такой какая Вы здесь здешними пользователями - ошибочно. ;) Понимаете, да?

Это означает, что в реале намного легче воспринимать более объемно человека, чем на форуме. Потому поверхностных диагнозов на форуме гораздо больше , чем в реале.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Adapter » 16 ноя 2014, 13:35

Ладья писал(а):Адаптер, суть в том, что Указы не вчера стали для меня предпочтительными, а всегда были таковыми! А вот с приказами было и есть с точностью до наоборот... Путаница произошла лишь в названии, но не в самой сути предмета. Теперь услышали меня?

Для Вас.
Это же не означает что то, что приемлемо для Вас, также должно быть приемлемым и ко всем, с кем у Вас имеются отношения?
Чтобы позволить себе приказывать другим, достаточно предпочесть приказы для себя. Понимаете о чем я?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 16 ноя 2014, 13:39

Космея писал(а):Это означает, что в реале намного легче воспринимать более объемно человека, чем на форуме.

А если в реале Вы не говорите того, что говорите здесь? Ну вот не видна та сторона Вас, которая здесь, на форуме, так ярко себя выражает.
Но вопрос также и к воспринимающей стороне. А кто смотрит-то? Кому легче воспринимать? Всем и каждому?
Adapter

Сообщение Ладья » 16 ноя 2014, 13:42

Adapter писал(а): Чтобы позволить себе приказывать другим, достаточно предпочесть приказы для себя. Понимаете о чем я?

Понимаю. Но это же не значит, что всем следует выполнять приказы приказчика. )) Или непременно молчать в ответ на приказ.
Ладья

Сообщение Ладья » 16 ноя 2014, 13:49

Adapter писал(а): А если в реале Вы не говорите того, что говорите здесь? Ну вот не видна та сторона Вас, которая здесь, на форуме, так ярко себя выражает.
Но вопрос также и к воспринимающей стороне. А кто смотрит-то? Кому легче воспринимать? Всем и каждому?

Здесь ещё есть такой нюанс... В реале и не стоит, как бы это поточнее сказать, выдавать себя, что ли и выделяться как-то из окружения.
Ладья

Сообщение Adapter » 16 ноя 2014, 13:55

Ладья писал(а):Понимаю. Но это же не значит, что всем следует выполнять приказы приказчика.

Конечно не значит. Кто приказ расценивает как то, что относится напрямую к нему, тот реагирует так, как будто это его касается, а выполнять или нет - как ему вздумается... а кто расценивает иначе - и реагирует иначе.
Чтобы позволить себе, Ладья, указывать другим, Вам достаточно позволить указывать другим Вам.. и на пути во взращивании в себе твердости и строгости Вы непременно окажетесь уже на полпути)))) Даа, и это совсем не значит, что всем следует действовать согласно Вашему указу)))
Так вначале создается "решение" (необходимый результат), а под него - проблема.. которая выносится на обсуждение, а затем предлагается уже имеющееся решение))))
Adapter

Сообщение Adapter » 16 ноя 2014, 14:00

Ладья писал(а):Здесь ещё есть такой нюанс... В реале и не стоит, как бы это поточнее сказать, выдавать себя, что ли и выделяться как-то из окружения.

А разве это не каждый сам для себя решает, исходя из желаемых результатов? Условия разные бывают, окружение разное бывает, да и личности относительно окружения - разные. Это как бы, поточнее так сказать, разговор в общем, а не конкретно про кого-то.
Adapter

Сообщение Ладья » 16 ноя 2014, 14:01

Adapter писал(а): Чтобы позволить себе, Ладья, указывать другим, Вам достаточно позволить указывать другим Вам..

Ладья кому-то запрещала? Только покажи - намотаю на ус.
Adapter писал(а): Даа, и это совсем не значит, что всем следует действовать согласно Вашему указу)))

Кто бы возражал. ;)
Ладья

Сообщение Ладья » 16 ноя 2014, 14:04

Adapter писал(а):
Ладья писал(а):Здесь ещё есть такой нюанс... В реале и не стоит, как бы это поточнее сказать, выдавать себя, что ли и выделяться как-то из окружения.

А разве это не каждый сам для себя решает, исходя из желаемых результатов? Условия разные бывают, окружение разное бывает, да и личности относительно окружения - разные. Это как бы, поточнее так сказать, разговор в общем, а не конкретно про кого-то.

Конечно, это дело добровольное. Я написала, что "оно" стоит того, исходя из опыта как личного, так и многих других людей... Например, тех, кому был поставлен некий диагноз на букву "ш"... :)
Ладья

Сообщение Adapter » 16 ноя 2014, 14:13

Ладья писал(а):Например, тех, кому был поставлен некий диагноз на букву "ш"...

Или например тех, кто хочет подняться по карьерной лестнице, имея соотв качества или наоборот не имея.. тех кто делает открытия и заявляет об этом во всеуслышание.. тех кто видит вора и кричит "держите вора".. и тех, кто сам крадет и кричит "держите вора".. и многихдругих)))
Ладья писал(а):Ладья кому-то запрещала?

Ну не все ж такие как Вы, Ладья)))) Вдруг окажется так, что кто-то сочтет должным следовать Вашему указу, а Ваше мнение не есть истина в последней инстанции... не чувствуете ли Вы ответственность за последующие поступки исполнившего Ваш указ? или приказ))))
Adapter

Сообщение Ладья » 16 ноя 2014, 14:27

Adapter писал(а): Или например тех, кто хочет подняться по карьерной лестнице, имея соотв качества или наоборот не имея.. тех кто делает открытия и заявляет об этом во всеуслышание.. тех кто видит вора и кричит "держите вора".. и тех, кто сам крадет и кричит "держите вора".. и многихдругих)))

Это кто чему/кому служит: Богу или Мамоне.
Adapter писал(а): Вдруг окажется так, что кто-то сочтет должным следовать Вашему указу, а Ваше мнение не есть истина в последней инстанции... не чувствуете ли Вы ответственность за последующие поступки исполнившего Ваш указ? или приказ))))

Вдруг, если, да кабы... Если подметите, что мой указатель направлен в болото - покажИте, тогда и поговорим предметно. #021
Ладья

Сообщение Adapter » 16 ноя 2014, 14:35

Ладья писал(а):Если подметите, что мой указатель направлен в болото - покажИте, тогда и поговорим предметно.

Чувствуете ли Вы ответственность..? пусть то мнение-истина, или мнение не истина))))
Уж и не знаю, согласится ли с Вами кто-то что Ваше выражение мнения есть истина в последней инстанции, коли Вы сами не признаете это в других)))) тут и подмечать не надо))) или признаете?))))
правда мнение ответчиков от вашего указа не зависит))))) имеют право поступать так.. или иначе))
Ладья писал(а):Это кто чему/кому служит: Богу или Мамоне.

Ну так.. кто бы спорил))
Adapter

Сообщение Ладья » 16 ноя 2014, 14:58

Adapter писал(а): Чувствуете ли Вы ответственность..? пусть то мнение-истина, или мнение не истина))))

Я взяла на себя ответственность за всё, что из меня выходит, а не чувствую её.
Adapter писал(а):Уж и не знаю, согласится ли с Вами кто-то что Ваше выражение мнения есть истина в последней инстанции, коли Вы сами не признаете это в других)))) тут и подмечать не надо))) или признаете?))))

Так ведь я и не претендую на истину в последней инстанции. И правильно, что не согласятся те, кому не созвучно моё мнение. Было бы странным обратное, не так ли? И за собой оставляю тоже самое право: соглашаться или нет...
Адаптер, Вам так нравится общаться с Ладьёй? Задаёте вопросы с очевидными ответами... :oops: :)
Вы не рыбак? #021
Ладья

Сообщение Ладья » 17 ноя 2014, 08:12

Космея писал(а): У мамы -утки могут быть разные детки. И все они должны вырасти и стать зрелыми.
А для этого мама- утка должна умалиться, поставить себя на второе место.

Долго вертелись в голове эти слова...
Что в них не так, как это видится мне...
Метафора "мама утка и детки" - это уже само по себе воспринимается мной, как заявка: "я взрослый - ты ребёнок", "я снисходителен к тебе, а ты пока недостаточно разумен, я буду опекать тебя"... Хотела бы я к себе такого отношения? - однозначно нет, ибо для меня предпочтительны РАВНЫЕ отношения, без умаления и без возвеличивания кого-то и себя в том числе. В действительности может быть пока по разному, но стремлюсь я именно к этому.
Считается, что умалить себя - это высоко духовно... Возможно, но, думаю, не в данном контексте. Пред Высшим - вполне допускаю, а "маме утке" пред "утятами" - это вряд ли...
Ладья

Сообщение Арахнид » 17 ноя 2014, 09:29

Ладья, я другой, ты другая - как отношения между нами могут быть равными? ...нюансы понимания равности отношений, конечно есть, но чемм их больше, тем логичнее использовать слово "взаимоуважительные" да и то в этом конкретном случае. Потому как если считаешь кого-то "недо...", а себя "настоящим", то это показатель
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ладья » 17 ноя 2014, 10:35

Арахнид писал(а):Ладья, я другой, ты другая - как отношения между нами могут быть равными? ...нюансы понимания равности отношений, конечно есть, но чемм их больше, тем логичнее использовать слово "взаимоуважительные" да и то в этом конкретном случае. Потому как если считаешь кого-то "недо...", а себя "настоящим", то это показатель

Арахнид, на первый взгляд, вроде бы - да, логичнее. А если рассмотреть на примерах, то не очень как-то. Если в отношении тебя некий индивид проявит хамство, или унизит, или, к примеру, обворует... Будете строить с ним в данный момент взаимоуважительные отношения? А на пользу будет тому индивиду, если Вы умалитесь пред ним..?
Ладья

Сообщение Арахнид » 17 ноя 2014, 10:38

Ладья, вы невнимательны.
Арахнид писал(а):да и то в этом конкретном случае
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ладья » 17 ноя 2014, 10:45

Арахнид, отчего же? Разве к конкретному случаю не применимо, к примеру, хамство или оскорбление?
Ладья

Пред.След.