Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Арахнид » 17 ноя 2014, 10:53

Ладья подумайте.
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ладья » 17 ноя 2014, 10:56

Арахнид, над чем?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 17 ноя 2014, 11:05

Ладья писал(а): если рассмотреть на примерах, то не очень как-то. Если в отношении тебя некий индивид проявит хамство, или унизит, или, к примеру, обворует... Будете строить с ним в данный момент взаимоуважительные отношения?

Ладья, в инете появилась статья о пенитенциарной системе в Норвегии.
Норвежцы убеждены, и это подтверждает их опыт: если хочешь исправить человека, вывести тюрьму из человека, нужно уважать его.

"Страх мало кого может исправить"
http://www.rosbalt.ru/main/2014/11/15/1336393.html
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 17 ноя 2014, 11:23

Космея писал(а): Норвежцы убеждены, и это подтверждает их опыт: если хочешь исправить человека, вывести тюрьму из человека, нужно уважать его.

"Страх мало кого может исправить"

Космея, я целиком и полностью согласна, что "Страх мало кого может исправить", а может даже и никого не может исправить. Но для того, чтобы не сеять в человеке страх или, чтобы не поддерживать в нём страх, необязательно относиться к человеку уважительно в момент совершения им, к примеру, преступления, достаточно просто оставаться человеком. То есть, не проявлять власть: бить, пытать, измываться всячески... Возможно, у меня своё понимание термина "уважения", но я считаю, что уважение может проявляться в конкретный момент времени, когда некто совершает такой поступок, за который его можно уважать, но если, в другой момент, этот же человек совершает нечто кардинально противоположное, то уважать его за это я не стану, но относиться к нему по человечески, без высокомерия и без умаления себя перед ним, считаю своим долгом.
Последний раз редактировалось Ладья 17 ноя 2014, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение Арахнид » 17 ноя 2014, 11:39

Страх может исправить человека с животным типом сознания, но страх же на животном сознании и фиксирует. Надо балансировать индивидуально, если хочешь перемен
истина внутри
Арахнид

Сообщение Космея » 17 ноя 2014, 11:43

Если человек полон самомнения, он никогда правильно не определит уровень человека. Все, что он будет делать - не то и не о том.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение laysi » 17 ноя 2014, 11:56

Космея писал(а):Если человек полон самомнения, он никогда правильно не определит уровень человека.

А кто на ваш Космея взгляд правильно определяет на форуме уровень человека?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арахнид » 17 ноя 2014, 12:01

Космея определениями уровней занимаются полные самомнением :D
истина внутри
Арахнид

Сообщение Ладья » 20 ноя 2014, 11:21

Андрей Осипов, Вы удалили моё сегодняшнее сообщение в этой теме? viewtopic.php?f=163&t=10295&p=471487#p471487

Андрей Осипов писал(а):Да.

Андрей Осипов, а какова причина? Не удобным оказалось и не оно ли послужило основанием к исправлению Вами своего сообщения, ставшего причиной для написания моего удалённого Вами?
Ладья

Сообщение Ладья » 20 ноя 2014, 11:24

Андрей Осипов писал(а):Не считаю нужным шум в теме. Поэтому сотру и этот диалог.

Хорошо, что Вы увидели источник шума и откорректировали своё сообщение... #021
Ладья

Сообщение Ладья » 20 ноя 2014, 11:44

Андрей Осипов, Вы так заливисто смеялись во время написания вот этого сообщения, типа, Вас ОПЯТЬ несправедливо и безосновательно в чём-то заподозрили...
Андрей Осипов писал(а):
Ладья писал(а):Андрей Осипов, ТО, что Вы удалили моё сообщение в теме viewtopic.php?f=163&t=10295&p=470350#p470350 , написанное в ответ на Ваше неверие Лайси

Андрей Осипов писал(а):
laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):У многих людей мои тексты вызывают бурное отторжение.
Ну это дело вкуса...ваши тексты ничего акромя удивления у меня не вызывают...))
...?????.... Вот тут я вам не поверю. Лайси.

лишь подтвердило моё предположение.
Опять двадцать пять.. :lol: :lol: :)

Я не делал этого, Лодка.

А ведь основание имелось и пример оного недолго заставил себя ждать.
То же относится и к Левису, написавшему
Levis писал(а):Достаточно быть внимательнее...

таким тоном, что вроде ни он - Левис, ни Андрей Осипов никогда не удаляют сообщений... это вы вечно невнимательные...
Ладья

Сообщение Levis » 20 ноя 2014, 11:51

Ладья писал(а):таким тоном, что вроде ни он - Левис, ни Андрей Осипов никогда не удаляют сообщений... это вы вечно невнимательные...

Информацию о тоне сообщения Вы берёте исключительно из своей головы, а о низком уровне Вашего внимания Вам говорят многие.

Точнее оно не низкое, а очень выборочное. Так Вы видите опечатки и всячески их подчёркиваете, как будто именно в них суть, но не замечаете сути того, что говорят вообще и Вам лично.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Ладья » 20 ноя 2014, 12:19

Levis писал(а): Информацию о тоне сообщения Вы берёте исключительно из своей головы,

Конечно, из своей головы в сопоставлении с внешними проявлениями. Неужто мне из чужой головы следует брать информацию для написания сообщений? Ваш тон был бы совершенно иным, если бы Вы сразу написали, что моё сообщение отсутствует в корзине, а не стали писать о невнимательности. Как знать, быть может, дело было не во внимательности, а в отвлечении внешними обстоятельствами. Такое бывает, Левис. А то ж получается, как и с враньём. Если человек говорит что-то отличное от Вами понимаемого, то значит он, непременно, врёт.

....***Имеете-имеете право на любой тон, но и у меня есть право разного реагирования в зависимости от мною воспринимаемого... Это так... к слову о правах...
Levis писал(а):.... а о низком уровне Вашего внимания Вам говорят многие.

Левису ведь тоже многие говорят о многом... причём, со школьной скамьи... Так ведь?

Levis писал(а): Точнее оно не низкое, а очень выборочное. Так Вы видите опечатки и всячески их подчёркиваете, как будто именно в них суть, но не замечаете сути того, что говорят вообще и Вам лично.

А мне видится иначе... И суть я вижу в том, что и для Вас и для Андрея Осипова не такая уж редкость удалять сообщения других форумчан, руководствуясь своими субъективными соображениями.

....***Имеете-имеете право использовать кнопку по своему усмотрению, но и у меня есть право разного реагирования в зависимости от мною воспринимаемого... Это так... к слову о правах...
Ладья

Сообщение Levis » 20 ноя 2014, 12:25

Вы снова проявили тотально не внимание и следующее за ним такое же тотально не понимание.

Речь идёт о том, что тот тон, который Вы вдруг видите в постах собеседников не является действительно таковым, а является плодом Ваших фантазий.

Речь идёт о том, что Вы реагируете эмоционально и упускаете суть того, что Вам лично говорят.

Вы всегда видите в этом тон, желающий Вас увидеть и никогда не видите мотива, который звучит много проще - Вам хотят помочь...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 20 ноя 2014, 12:37

Лодка, да, у нас с вами жесткие "контры" на некоторых территориях. Поэтому я стараюсь не отвечать на ваши личные вопросы ко мне. И что тут удивительного, если я этот возможный шум (как ваш, так и свой) и гам удалил из "Цитат и авторства"?
Ладья писал(а):А мне видится иначе... И суть я вижу в том, что и для Вас и для Андрея Осипова не такая уж редкость удалять сообщения других форумчан, руководствуясь своими субъективными соображениями.
Правильно, так это мое право и обязанность на личной территории, Лодка.
Разделять темы, удалять сообщения. Мне иногда помогают это делать другие модераторы и администраторы даже без согласования со мной, руководствуясь правилами форума и своими субъективными соображениями. В большинстве случаев я согласен с их субъективными соображениями и действиями. Если не согласен - решаю возникающие вопросы.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 20 ноя 2014, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Ладья » 20 ноя 2014, 12:53

Левис, ну да, ну да... тотальную невнимательность опять Ладья проявила... А Левис всегда на высоте сидит..., далеко глядит..., всё видит...
Levis писал(а): Вы всегда видите в этом тон, желающий Вас увидеть и никогда не видите мотива, который звучит много проще - Вам хотят помочь...

"Всегда..", "никогда..." ... - самомнение, однако! :)
Levis писал(а): ..... не видите мотива, который звучит много проще - Вам хотят помочь...

Как знать... Может кому-то также виден и скрытый мотив хотения помогать... ;)
Ладья

Сообщение Ладья » 20 ноя 2014, 12:58

Ваш ответ предсказуем, Андрей Осипов ,
Андрей Осипов писал(а): Правильно, так это мое право и обязанность на личной территории, Лодка.

поэтому я ответила на него в предыдущем сообщении
Ладья писал(а):....***Имеете-имеете право использовать кнопку по своему усмотрению, но и у меня есть право разного реагирования в зависимости от мною воспринимаемого... Это так... к слову о правах...
Ладья

Сообщение Молли » 20 ноя 2014, 13:02

Levis писал(а):Вы всегда видите в этом тон, желающий Вас увидеть

Ну я тоже плохо понимаю Ваш русский язык. Как, к примеру, понять "увидеть тон, желающий Вас увидеть". Когда пытаюсь понять - мозг рушится.
Молли

Сообщение Ладья » 20 ноя 2014, 13:23

Молли писал(а):
Levis писал(а):Вы всегда видите в этом тон, желающий Вас увидеть

Ну я тоже плохо понимаю Ваш русский язык. Как, к примеру, понять "увидеть тон, желающий Вас увидеть". Когда пытаюсь понять - мозг рушится.

Молли, это уже неважно, главное суметь донести, что оппонент невнимателен, непонятлив, слепой, глухой, глупый, врун...
Ладья

Сообщение Молли » 20 ноя 2014, 13:27

Ладья писал(а):Молли, это уже неважно, главное суметь донести, что оппонент невнимателен, непонятлив, слепой, глухой, глупый, врун...

Я реально честно пыталась эту фразу перевести на русский. И реально заболела голова и ничего понять не получилось((((
Молли

Пред.След.