ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы от Лодки

Сообщение Молли » 02 июн 2014, 08:54

marvin писал(а):Молли, можешь уточнить, ты предполагаешь возможность лечения отношений (именно отношений, а не мужчину, с которым хуже, чем одной?)

У меня есть опыт многочасовых объяснений. Ха ха, засекал слушатель лекций время, оказывается. 4,5 часа моего ля ля на тему "как нужно жить и как жить нельзя". И каждый ,практически, день. Весело. Опять же, Снафф вспомнился.
Говорить я научилась. Как в "Собачьем сердце" :"Он бы прямо на митингах мог деньги зарабатывать".
Но я ничего не смогла донести, несмотря на бурную риторику, веские аргументы и качание головой "ты права во всем". Никогда и ни до кого! Я могу тешить себя, что человек в измененном сознании все воспринял, потом забыл и когда-нибудь "вспомнит всё", как в книжках про Дон Хуана. Я не знаю. Пока что мне ни разу "вылечить" никого и ничего не удавалось. Ни на миллиметр. Потому мне пофиг.

Давать кому-то советы...Стали эту тему валандать, встала перед глазами девушка в Египетском аэропорту, в зале прилета, год назал. Она бросилась ко мне , катя перед собой коляску с маленьким ребенком. Вся в слезах. "Я не знаю, что мне делать". И показывает на мужа...эээ..после перелета. Ну, пьяный в п.опу. "Бросать его или терпеть всё это? Может ли что-то поменяться?" Почему-то ко мне такой крик души. А у меня настроение было пакостное , я и брякнула: "Ничего не поменяется. Нужно бросать". Камень на душе у меня остался - имела ли я право давать такие четкие ЦУ? Не знаю.
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 02 июн 2014, 09:51

Молли, т.е. возможность вылечить отношения, чтобы в них было чуточку лучше, чем одной - теоретически есть, но практически пока не доказано? Я верно понял?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 02 июн 2014, 09:57

Просто к поиску своей второй половины нужно подходить грамотно. И как я понял - есть смысл использовать астрологию. Хотя бы элементарные понятия о совместимости знаков зодиака.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Анахита » 02 июн 2014, 10:03

Есть книга Василисы Володиной, Астрология обольщения ( не нравится мне название, но оно совсем не соответствует содержанию)))Там треть книги даты, смотришь дату рождения мужчины ( она только мужчин касается) и смотришь его предпочтения, читаешь, что для этого типа человека главное, как он будет строить быт, отношения, какие будут сексуальные предпочтения и т.д...все это по положению Луны и Венеры в его гороскопе дается, и смотришь, сможешь ли ты соответствовать его ожиданиям, сможешь ли быть той, хотя бы по основным моментам, важным для него, кто ему нужен. Если кому интересно, научу как в интернете это можно находить и читать, потому что нет книги в электронном виде, можно только задействуя два ресурса в интернете это найти.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Молли » 02 июн 2014, 10:03

marvin писал(а):Молли, т.е. возможность вылечить отношения, чтобы в них было чуточку лучше, чем одной - теоретически есть, но практически пока не доказано? Я верно понял?

Я не знаю.
Мне никогда не удавалась никого и ничего изменить. И меня никто изменить не сможет. Потому, наверное, моя любимая тема на форуме про теоретические основы питания. Просто шедевр получился)
Изменить отношения, думается мне, нельзя. Принять то что есть и научиться в этом более-менее комфортно существовать, думаю, возможно. Трудно. Но возможно при достаточной мотивации. При ответе на вопрос "зачем".Вот это "зачем" и есть то самое "чуть лучше, чем одной". Оно и перевешивает весы в свою сторону. Пусть это "зачем" и будет как птичье перышко, а все остальное - гири пудовые.
Молли

Сообщение marvin » 02 июн 2014, 10:06

Мне никогда не удавалась никого и ничего изменить. И меня никто изменить не сможет.
а разве кого-то можно изменить?
marvin

Сообщение Молли » 02 июн 2014, 10:12

marvin писал(а):а разве кого-то можно изменить?

Я еще раз посмотрела ник. Точно Марвин, не ошиблась?
Чем ты тут годами на форуме занимаешься? И почему общения в тобой у нас не получилось?
А?
Молли

Сообщение marvin » 02 июн 2014, 10:38

Молли, я не понимаю твоих вопросов, можешь уточнить или перефразировать?
Почему общения не получилось - я знаю очень хорошо, но это знание не совпадает с твоим представлением о причинах и вряд ли вызовет у тебя позитивные эмоции, не говоря уже о согласии...
marvin

Сообщение Молли » 02 июн 2014, 11:01

marvin писал(а):Молли, я не понимаю твоих вопросов, можешь уточнить или перефразировать?
Почему общения не получилось - я знаю очень хорошо, но это знание не совпадает с твоим представлением о причинах и вряд ли вызовет у тебя позитивные эмоции, не говоря уже о согласии...

Не могу.
Да знаю я твое мнение, знаю. Я не такая, какой бы ты хотел меня видеть. А я не вижу смысла ("зачем") мне играть в ту, которая тебе нравится. Мне гораздо удобнее твоё мнение обо мне.
Я не думаю, что эту тему стоит продолжать.
Я много раз тебе говорила, не лезь, куда не зовут.
Молли

Сообщение marvin » 02 июн 2014, 11:13

Молли, ты не поверишь, но ты не такая, как я хотел бы тебя видеть тоже.
При этом мое желание (или рационализация) не меньше твоих и не менее истинные или оправданные.
Пат и импассэ.
marvin

Сообщение Молли » 02 июн 2014, 11:22

Молли писал(а):Я не такая, какой бы ты хотел меня видеть.

marvin писал(а):Молли, ты не поверишь, но ты не такая, как я хотел бы тебя видеть тоже.

Поверю, потому что сама это написала. Или тоже в дурочку отправить меня хочешь?
Ладно, люди мы разные, говорить особо не о чем. А трепаться ни о чем....
Молли

Сообщение marvin » 02 июн 2014, 11:27

Молли, именно, как и всегда - никто никого не может изменить, потому что никто не может изменить никого. И так было есть и будет всегда.
Пат и импассэ.
marvin

Сообщение Ладья » 02 июн 2014, 16:57

Анахита писал(а):Лодка, раз эта тема ответов Лодки, хочу задать тебе вопрос-просьбу.

Я её создала, чтобы отвечать на вопросы, заданные мне в Дориных темах, дабы они не оказались в недоступном для прочтения месте.
Анахита писал(а): В нескольких фразах, коротко, можешь описать общую картинку меня в твоих глазах?

Ну...вообще-то ни тебя, ни картины тебя в моих глазах нет и сие гуд. :)
Анахита писал(а): Я натыкаюсь на некоторые моменты в общении с тобой, которые меня сильно цепляют, так что на физике идет тут же проявление, все смотрю внутрь себя, что это. Хочу найти ключ.

Так, быть может, стоило бы поискать, что именно тебя цепляет в общении со мной!
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 02 июн 2014, 17:00

nayatl писал(а):Анахита, не трогай Молли, она как заражённое чумой одеяло, шо англичане благотворительно предлагами индейцам. Надо тебе ето?!

Что, сам уже заразился?
Ладья

Сообщение Ладья » 02 июн 2014, 17:12

marvin писал(а):
Но я тебя "утешу" слегка. Я тоже считаю, что с мужчиной нужно быть только тогда, когда с ним хоть чуть-чуть лучше, чем одной. "Я сама" была передача давным давно , Мария Арбатова эту фразу сказала.
потребительское, кстати, отношение.

Почему же обязательно потребительское! Ведь лучше может быть от осознания того, что любимому с тобой хорошо или оттого, что ты наконец-то можешь растратить нерастраченное/скопившееся и распирающее изнутри: любовь, заботу, нежность...
Ладья

Сообщение Анахита » 02 июн 2014, 22:33

Лодка писал(а):Ну...вообще-то ни тебя, ни картины тебя в моих глазах нет и сие гуд.

За долгое время впервые обратилась к тебе, и по-человечески обратилась, на что получила в ответ сарказм.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение nayatl » 03 июн 2014, 01:50

Лодка писал(а):Что, сам уже заразился?
- нет, у меня имунитет на таких зверушек....
Анахита писал(а):Я уже достаточно взрослая, чтобы знать что мне нужно, а что нет.
- хорошо взрослая, только не жалуйся потом, что не предупреждали....
nayatl

Сообщение Ладья » 03 июн 2014, 06:39

Анахита писал(а):
Лодка писал(а):Ну...вообще-то ни тебя, ни картины тебя в моих глазах нет и сие гуд.

За долгое время впервые обратилась к тебе, и по-человечески обратилась, на что получила в ответ сарказм.

Анахита, коли была б открыта для Лодки - восприняла написанное как добрую шутку, в которой неизменно имеется доля правды. Или ты не согласна с тем, что в моих глазах нет картины тебя? А так ... сразу шипы выпустила, ладно хоть не зашипела. :)

P.S. Образ тебя на данный момент - колючий ёжик, выпустивший иголки в сторону мнимой опасности.
Последний раз редактировалось Ладья 03 июн 2014, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение Ладья » 03 июн 2014, 06:40

nayatl писал(а):
Лодка писал(а):Что, сам уже заразился?
- нет, у меня имунитет на таких зверушек....

А как у тебя настоящая любовь проявляется "на таких зверушек" ? ;)
Ладья

Сообщение Молли » 03 июн 2014, 08:15

nayatl писал(а):- нет, у меня имунитет на таких зверушек....

У меня бы к тебе уважение было, если бы ты про моих "зверушек" мне в лицо высказался.
А то в глаза заглядывал, говорил какая приятная встреча была, какая я классная и прекрасная. А за спиной - поперло. Потому что не признала в тебе гуру.
Уж не думаю, что при личной встрече подлизывался, потому что боялся в бубен от меня получить. Парниша, вроде, крепкий.

Левер тоже . Стихи любовные в смс писал, а на форуме ни разу не вступился. Когда добрые люди с безусловной любовью "зверушек" ловить моих вздумали. И еще удивляется, почему я для него "стерва". Включи мозги.
Молли

Пред.След.