ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Ладья » 20 ноя 2014, 13:53

Молли писал(а): Я реально честно пыталась эту фразу перевести на русский. И реально заболела голова и ничего понять не получилось((((

А если учесть, что за это непонимание могут вменить ещё много чего, а потом прикрыть это всё красивой обёрткой, назвав её сутью, то ... :roll: ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 21 ноя 2014, 07:22

Ладья писал(а):Левис, ну да, ну да... тотальную невнимательность опять Ладья проявила... А Левис всегда на высоте сидит..., далеко глядит..., всё видит...

Снова перевод стрелок на того, кто сказал Вам о "недостатке".

Суть же не в этом. Просто подумайте, почему именно Вам и никому другому на форуме так много людей говорят об одном и том же.

Боле сложная для Вас задача подумать над тем, почему Вы всегда переводите стрелки на этих людей, почему Вам видятся эти обращения к Вам как попытки унизить Вас и возвыситься тем, кто к Вам обращается. По секрету скажу, что это очень важный для понимания урок. Удачи Вам!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 21 ноя 2014, 07:24

Levis, взаимно!
Ладья

Сообщение Levis » 21 ноя 2014, 07:26

Молли писал(а):
Levis писал(а):Вы всегда видите в этом тон, желающий Вас увидеть

Ну я тоже плохо понимаю Ваш русский язык. Как, к примеру, понять "увидеть тон, желающий Вас увидеть". Когда пытаюсь понять - мозг рушится.

Простите меня Молли, я просто спешил и опечатался. Смысл конечно был другой. "Желающих Вас унизить"...

Это я сказал к тому, что ни у кого, из тех кто обращал внимание Лодки на недостаточность этого качества у неё никогда не было и нет желания её унизить.

P.S. У меня изменился график работы и я не могу теперь тратить на форум много времени, поэтому спешу и ошибаюсь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 21 ноя 2014, 07:35

Levis писал(а): Вы всегда видите в этом тон, желающий Вас увидеть

Levis писал(а):Смысл конечно был другой. "Желающих Вас унизить"...

А я и не догадывалась, что тон может иметь желания. :)
Levis писал(а): P.S. У меня изменился график работы и я не могу теперь тратить на форум много времени, поэтому спешу и ошибаюсь...

Ошибки также "говорящи", как и люди
Ладья

Сообщение Космея » 21 ноя 2014, 07:37

Levis писал(а):Суть же не в этом. Просто подумайте, почему именно Вам и никому другому на форуме так много людей говорят об одном и том же.

Боле сложная для Вас задача подумать над тем, почему Вы всегда переводите стрелки на этих людей, почему Вам видятся эти обращения к Вам как попытки унизить Вас и возвыситься тем, кто к Вам обращается. По секрету скажу, что это очень важный для понимания урок. Удачи Вам!

Levis писал(а):P.S. У меня изменился график работы и я не могу теперь тратить на форум много времени, поэтому спешу и ошибаюсь.

Серж, когда мало времени, то сразу говорят об основном обычно, без лишних слов: я не удалял ваш пост, его нет в корзине удаленных. Вы же предпочли более сложный путь- попрекнуть в невнимательности. И почему - только вам понятно. А потом последовало еще много слов и это при том, что времени мало.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 21 ноя 2014, 07:39

По разному бывает, на мой взгляд и действительно проявляется, проступает подсознание и выдаёт на гора то, что человек и сам про себя не знает или не хочет знать.

Но бывает и так, что совсем другие причины вносят искажения в текст...

Но пока хорошо бы с сознанием разобраться и уж потом переходить к анализу работы подсознания.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 21 ноя 2014, 07:42

Автоматизмы рулят. Автоматизм Levis все от Ладьи воспринимать в негативе.
А Ладья автоматом подумала, что если раньше Levis увлекался удалениями постов, то и в этот раз, конечно же, удалил он. Больше некому.
Космея

Сообщение Levis » 21 ноя 2014, 07:44

Космея писал(а):Вы же предпочли более сложный путь- попрекнуть в невнимательности.

В этом и суть, что это никак не могло быть из моих сут упрёком.

Если бы я просто сказал, что не вижу удалённых постов, то это не смогло быть стать уроком, который в явном виде показывает недостаточность внимания даже к своим действиям. Да я сознательно подчеркнул это обстоятельство, но не с тем, чтобы унизить, а стем, чтобы это стало очевидно, так как Лодка защищается и не видит, как правило, те проявления своего не внимания,на которые ей указывают. А тут это сделать уже практически не возможно...

Но я не спорю с тем, что это можно бы научиться делать более тактично. Этого места у меня пока не выросло...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 21 ноя 2014, 07:50

Космея писал(а): Автоматизм Levis все от Ладьи воспринимать в негативе.
Есть элементы, я это называю предвзятостью...

Ну как бы формируется по многим постам=годам представление о человеке и то, что уже не вписывается элементарно отфильтровывается...

Так же я отношусь и к ДК, что не есть гуд...

Для того, чтобы этого не было, нужно и самому становиться более внимательным, что сейчас для меня не простая задача, но это уже другая история...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 21 ноя 2014, 08:08

Космея писал(а): А Ладья автоматом подумала, что если раньше Levis увлекался удалениями постов, то и в этот раз, конечно же, удалил он. Больше некому.

Нет, Космея, изначально я подумала о хозяине темы, но когда он ответил, что не удалял, а Левис вставил своё излюбленное о невнимательности..., без пояснения произошедшего, тогда уже и подумала о Левисе. Если бы его ответ изначально осветил суть произошедшего, то и мыслей таких не возникло бы.
Levis писал(а): ... но это уже другая история...

А может всё та же история... Что нас задевает в других, то .... И, кстати, многочисленные ошибки в Ваших текстах, тому прямое подтверждение, хотя, Вы и считаете их мелочью. И, несмотря на то, что в русском языке имеется наглядный пример того, как из-за отсутствия всего лишь одной запятой, человек может лишиться жизни, тем не менее, люди продолжают пренебрегать этой "мелочью".
Ладья

Сообщение Levis » 21 ноя 2014, 08:27

Да, да именно мелочью я всегда считал форму, речь, типа важнее суть...

А теперь считаю, что суть в неподобающей форме реально искажается...

Поэтому сейчас читаю много стихов и внимательнее отношусь к форме, но быстро моё отношение измениться не может, я только в начале пути...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 21 ноя 2014, 12:14

Levis, лед тронулся, господа. Если это не секрет, из любопытства спрашиваю, отчего такие яркие подвижки в самоосознании? Начали заниматься с педагогом русского языка, что-то еще?
Космея

Сообщение Космея » 21 ноя 2014, 12:17

Ладья писал(а):Нет, Космея, изначально я подумала о хозяине темы, но когда он ответил, что не удалял, а Левис вставил своё излюбленное о невнимательности..., без пояснения произошедшего, тогда уже и подумала о Левисе. Если бы его ответ изначально осветил суть произошедшего, то и мыслей таких не возникло бы.

Ладья, а як же, все равно ведь автоматизм сработал: пост писала - он исчез - значит стер хозяин темы - хозяин темы стирал посты и раньше. Без сомнений истинности этой связки.
Космея

Сообщение Levis » 21 ноя 2014, 12:24

Космея писал(а): Начали заниматься с педагогом русского языка, что-то еще?

Нет.
Космея писал(а): отчего такие яркие подвижки в самоосознании?
Время пришло...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 21 ноя 2014, 12:26

Космея писал(а):Ладья, а як же, все равно ведь автоматизм сработал: пост писала - он исчез - значит стер хозяин темы - хозяин темы стирал посты и раньше. Без сомнений истинности этой связки.

Автоматизм-не автоматизм...здесь на эту тему, стирание постов, терок много в последнее время было. Рихтовка реальности по своему вкусу. Общаться при таком подходе трудно. Только репликами кидаться. Естественно, что замеченные в подобном стиле бесед, вызывают подозрение. Ничего нелогичного в этом нет.
Молли

Сообщение Космея » 21 ноя 2014, 12:29

laysi писал(а):
Космея писал(а):Если человек полон самомнения, он никогда правильно не определит уровень человека.

А кто на ваш Космея взгляд правильно определяет на форуме уровень человека?

Лайси не сразу заметила ваш пост. В нарциссизме человек высокого мнения о себе, своих достижениях, продвинутостях, потому всех будет судить относительно себя - эталона.
А другие чела в жизни непременно постепенно приобретают навык сканирования другого человека, чтобы правильно ориентироваться в пространстве хотя бы потому, чтобы преждевременно не оказаться в канаве удушенным из-за насилия со стороны другого или даже суицида, хотя бы для целей осмотрительности и осторожности.
Если о форуме, искренно говорю вам, Лайси, хоть и летят в вашу сторону камни, за это вам достается и для вас это не так просто потому, мне импонирует ваш вектор: быть рычагом для других - создавать условия, чтобы раскрывался человек навстречу себе истинному. Я очень ценю в людях беспристрастность.
Космея

Сообщение Ладья » 21 ноя 2014, 12:46

Космея писал(а): Ладья, а як же, все равно ведь автоматизм сработал: пост писала - он исчез - значит стер хозяин темы - хозяин темы стирал посты и раньше. Без сомнений истинности этой связки.

Космея, что Вы хотели сказать - я не поняла. Типа, не автоматизм - это молчать...? Ведь, может, твоё сообщение не стирали, ты сам забыл...или, какую мысль хотели донести?

Вчера, Андрей Осипов удалил моё сообщение, у меня было ощущение, что я опять его не отправила...
Собственно, эта тема "Ответы Ладьи" и возникла по причине того, что отдельные сообщения исчезают...Ну..., а когда была поставлена перед фактом, что в неком разделе они будут удаляться - так решил модератор того раздела, а вопрос в том разделе прозвучал, то и создала эту тему, чтобы ответить и при этом не оказаться в мусорке.

Года два назад, в одной из тем шло активное обсуждение Лодки местными дамами, а когда я что-то писала об искажении ими сути - большинство сообщений удалялось. Интересно было наблюдать за возмущениями, когда я проделала практически то же самое с удаляющей мои сообщения...
Ладья

Сообщение Космея » 21 ноя 2014, 12:49

Ладья писал(а):Космея, что Вы хотели сказать - я не поняла. Типа, не автоматизм - это молчать...? Ведь, может, твоё сообщение не стирали, ты сам забыл...или, какую мысль хотели донести?

Возможно мне показалось тогда, но по ходу событий, когда вы обнаружили , что пост исчез, вам это и в голову не приходило - что вы могли забыть отправить пост...Была только мысль: опять стер.Опять. Спустя время уже кажется иначе?
Космея

Сообщение Ладья » 21 ноя 2014, 13:05

Космея писал(а): Возможно мне показалось тогда, но по ходу событий, когда вы обнаружили , что пост исчез, вам это и в голову не приходило - что вы могли забыть отправить пост...Была только мысль: опять стер.Опять. Спустя время уже кажется иначе?

Нет, Космея, в моей памяти осталось, что я написала и отправила то сообщение.... Но я допускаю, что всё могло быть... что-то отвлекло...
И спустя время мне не кажется иначе, потому что удаление сообщений на форуме - не редкость.
Ладья

Пред.След.