18+
Поздравления
Поздравляем
Kid
Kid

СВЯТОЕ место встречи изменить нельзя!

Темы удаляются автоматически через 30 дней если в них не писали.

Модератор: Lever

Куратор темы: белый верблюд

Re: СВЯТОЕ место встречи изменить нельзя!

Сообщение белый верблюд » 11 янв 2018, 09:59

Привет тебе, ищущий правду!

Сегодня тема: Последнее время

По григорианскому календарю наступил Новый 2018 год, прошло католическое рождество Христа (25 декабря 2017) и РПЦ-шное рождество Христа (7 января 2018).
Кратко повторю, что земные праздники от людей, типа "Новый год", никакого значения в духовном смысле нЕ имеют.
В духовном смысле имеют значения только Бог-праздники.

Рождество Христа на Земле - торжественное событие для всей Вселенной, об этом есть свидетельства в Евангелиях.
Но ни 25 декабря (День Зимнего солнцестояния), ни 7 января (юлианский стиль) - никакого рождества Христа нет.
Это люди придумали такие даты под рождение Христа. Мотивировав тем, что дескать дата рождения Христа неизвестна,
поэтому можно выбрать любую дату и праздновать.

На самом деле, Христос родился на Земле в Бог-праздник, осенью. Точная дата: 21 число 7-го месяца, праздник возлияния воды.
Поэтому и гостиницы были переполнены: в этот, последний праздник в году, в Иерусалим собиралось множество народа!
И пастухи ночевали на пастбищах - погода теплая.
И собственно, даты связанные с Христом, не могли "случайно" выпасть на произвольные даты.
Все главные события жизни Христа строго спланированы Отцом небесным по Бог-праздникам Бог-календаря.

Как считать время, в Библии сведенья есть.
Первый месяц - весной, от него считаются все месяцы в году.
Поэтому 7-ой месяц приходится на осень.
На этих принципах работает в современности календарь пуд (периодический учет дней).

И по календарю пуд: прежний 77-ой год продолжается, Новый год 78-ой наступит весной.
И рождество Христа давно прошло осенью-2017 или предстоит осенью-2018.
Кто хочет точно знать когда наступают Бог-праздники, тот должен пользоваться счетом времени от Бога, например: календарь пуд.

Вопрос: Православные, объясните, почему Иисус будучи Богом однако не знает, когда Он должен вернуться?
"Марк 13:32 - О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец."
Может я что-то неправильно понимаю? Истолкуйте пожалуйста этот текст.

Ник-1: "Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти" (Деян. 1:7)
Знание конца унизило бы свободу выбора.

Ник-2: Христ вовсе не является богом. Это еврей, тихопомешанный бродяга и попрошайка. Таких в то время очень много по городам бродило. Христ не создавал мира, поэтому он никакой не "бог".

Ник-3: Человек Христос не знал, а Бог Христос знал.
Во Христе две природы соединились неслитно, нераздельно, неразлучно, неизменно.
А потом, открывать тайны человеку неполезно, христианин должен бодрствовать всегда.

Ник-4: Он знает, только тебе не говорит
Ник-5: Бог не знает даже того, что он не существует, до такой степени его нет.
Ник-6: Христос стал человеком
Ник-7: Будущее многовариантно каждому свой вариант, и как в таком случае обьявлять дату пришествия.

Ник-8: Откуда знать православным? они не живому богу поклоняются! и знать ответ на Ваш вопрос не могут. Ибо видят глазами и не уразумеют! слышат ушами и не хотят слышать проповеди (проповедь живую)

Ник-9: Атеистик, займись молекулами. Не суй своё рыло туда чего тебе постичь невозможно
Ник-10: Божественная природа от человеческой скрыла. Христос человек не знал. Христу Богу все открыто что открыто Отцу
Ник-11: Это всё сказки потому что.

-------------------
Мой ответ.

Православные РПЦ-верующие Библии обычно нЕ читают, а там четко написано:

Кто такой Йешуа Христос?
Иоан. 20
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

1.Иоан. 3
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он (Христос) праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

1.Иоан. 5
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

Так кто же такой Иисус Христос?
Он - единородный Сын Божий или Слово Божие!

Вопросы второго пришествия Христа или конца времен - это изложено в пророчествах.

Почему Христос сказал так: Мар.13
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.
35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.

Потому что:
1) Отец, Сущий на небесах, управляет (владеет) временем, а Сын исполняет волю Отца, как и ангелы - служебные духи.
Отец - первопричина всех причин!
2) Сын знает точное время событий, когда ему Отец сообщает (в заданное Отцом время).
3) Сын знает приближенное время событий по признакам. Христос высказал много признаков последнего времени в Евангелиях!
4) Точное знание "второго пришествия" для людей невозможно, это подавляет свободу выбора...
Типа, конец времен через 100 лет, значит сейчас можно "бухать", "получать от жизни все", грешить...
а потом, перед самым концом, покаяться и типа Бог простит.
5) Взамен ложного знания "точного времени" события (которыми пользуются жулики и лже-пророки),
Бог и Христос предлагают бодрствовать Духом всегда и постоянно, чтобы в любой момент времени быть готовым!
И кто разумен, тот понимает, что пионерский принцип "Всегда готов!" - это самый крутой метод готовности.
А вот обычный людской принцип: "готов к заданой дате: приезду ревизора, проверяющего, экзамену" - очень плохой метод готовности.
6) В аллегории привратника и хозяина дома, Христос четко показал принцип готовности в любой момент (задолго до пионеров).
Нужно СМОТРЕТЬ (на признаки времен), БОДРСТВОВАТЬ (духом 24 часа/сутки непрестанно, чтобы услышать предупреждающий Голос Святого Духа), и Молиться (непрестанно) - пребывать в Слове Бога, чтобы избежать греха.

В Писаниях (Законе Бога и пророках) было записано множество пророчеств о приходе Христа в Палестину.
Все они исполнились Христом, пришедшим во плоти человека. Остались пока неисполненными лишь пророчества о последнем времени.
А раз уже исполнилась большая часть пророчеств, то неужели малая оставшаяся часть пророчеств нЕ исполнится?

Тысячи лет назад, находясь в Вавилонском плену, пророк Даниил увидел:
Дан.7
9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его – как чистая волна; престол Его – как пламя огня, колеса Его – пылающий огонь.
10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
11 Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.
12 И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.

Это видение пророка относится к концу времен. Это 100% сбудется и сбывается.

Единородный Сын Божий, небожитель Христос, никогда нЕ врал! Так как у Христа БОЖИЙ УМ.

Лук.12
49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;

Христос низвел огонь на Землю, уже низвел, давно!
"Пороховая бочка" готова, осталось только фитиль поджечь, просто огонь еще нЕ возгорелся!

Почему Христос этого желает?
Потому что земля сгорит, и все дела людей на ней сгорят!
и Будет завершение Плана Бога.
Новая Земля, райская Земля для праведников.
Т.е спасенное человечество вернется в Царство Бога.

2.Пет.3.
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Считаете это сказки?
Это сбывается на ваших глазах!

Почему Земля до сих пор "как бы идет как идет", не сгорела?
Потому что Слово Божие удерживает Землю.. мол подожди еще, рано...
И как только удерживающий уйдет, так и бабах!

Думаете этого не будет?
или будет, но так далекооо.. что на наш век хватит?
а кто удерживающий?

говорю вам: время на исходе!
Как только последний святой (со Словом Бога в духовном Сердце) определится и возьмется с Земли,
так и начнутся великие времена бедствий для Земли и всех живущих на ней (описано в Откровении Христа).
-------------------------------------------------

Форум для Общения между участниками, радость общения в Святом Духе!
Кто хочет принять участие в таком общении, адрес вот: http://gods.forum2x2.ru/
Всем святым и праведникам там рады!
И кто хочет стать праведником, тоже заходите!
Заходите и получайте Слово Божие - даром!

Слава и держава Христу во веки веков!
Сделавшего меня царем и священником Всевышнему Богу по чину Мелхиседека
и Царство мое - не от мира сего.
Нужна будет помощь, пишите на емейл: teamkoh @ gmail.com
В скайпе создана конференция по вопросам языка Бога, а также общения со Святым Духом.
Давай общаться душа-в-душу! Подробности все в Личке!
белый верблюд

Сообщение белый верблюд » 26 янв 2018, 18:07

Сегодня тема: Адам и Ева

Вопрос: Так дошли ли Адам и Ева до святости после совершённого греха? Почему всё человечество должно расплачиваться за Адама и Еву?

Отец, Сущий на небесах, и Христос создали Человека (и мужчину, и женщину) в Царстве Бога, по своему образу и подобию.

Быт.1.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Затем сатана увлек в первое грехопадение 1/3 человечества.
После чего, вмешался Христос, и спас 1/3 человечества из "теснины".
Так произошел "Большой взрыв" (научн.), и сотворилась наша Вселенная.

На созданной планете (Земля) разместили как падшее 1/3 человечества, так и падших ангелов.
Цель была, чтобы все падшие исправили свой грех.

Образцом для исправления земного человечества должен был послужить Адам и Ева.
Адам и Ева - это нЕ два отдельных человека, это "ОБРАЗЕЦ, эталон Человека" (и мужчины, и женщины).
Адам - это духовная Личность, а Ева - это Душа, в одной Плоти.
Другими словами, Адам предназначен был быть первосвященником, а Ева - его церковью.

Если бы Адам и Ева в земном раю, росли и взрослели под надзором Бога,
то они исправили бы первое грехопадение, и послужили эталоном развития для любого земного человека.

Но змей (диавол) соблазнил Еву и Адама, тем, что они уже совершенны, и все исправили.
Совершив "фальш старт" Адам и Ева совершили второе (земное) грехопадение.
Так ЭТАЛОН для земного человека стал заражен ядом греха.

-------------
Аналогия из техники:
пусть прототип компьютера или смартфона оказался с глюком.
И все выпущенные модели по этому протипу имеют уязвимость этого глюка.
Только новая модель или "патч" может решить проблему глюка.

Вот так и земные люди, созданные по прототипу "Адам и Ева" имеют уязвимость (грех).
И новая модель (Христос) - решает проблему греха в человеке.
Надо всем земным людям "пропатчиться" до святого, по примеру Христа.
---------------

Все, рожденные женщинами, люди - имеют "прототип Адам и Ева" (и мужчина: Адам и Ева, и женщина: Адам и Ева).
Поэтому грех остался во всех земных людях.
Первое грехопадение или первородный грех - это отпасть из Царства Бога.

Ева названа матерью живущих людей, из чего следует - церковь есть мать / женщина.
А Христос есть Дух, и Жених, кто берет в жены церковь свою.

Все плотские люди часто называются ветхим адамовым человеком, ветхий адам.
А Йешуа Христос явил нового Адама, нового человека.
И как ветхий Адам должен был стать первосвященником, так новый Адам (Христос) стал первосвященником Храма Бога.
И как ветхий Адам женат на Еве, так и новый Адам (Христос) женится на церкви своей.
Церковь Христа - это святые составляют костяк церкви (собрания) и праведники в пути в Царство Бога.

Йешуа Христос исправил грехи, победил грехи, выкупил ветхого Адама и Еву из плена сатаны.
Поэтому в современности, Адам и Ева уже нЕ во власти сатаны, а спасены Христом (по милости).
И Христос является вечным первосвященником по чину Мелхиседека.

В современности, эталоном для земного человека (и мужчины и женщины) является Христос.
По этому эталону любой грешник может духовно вырасти до святого, и тем самым, исправить все свои грехи.
Смысл земной жизни: вместо жизни в прототипе "ветхий адам", перейти в жизнь вечную в совершенном эталоне - Христе.
Т.е прежде всего надо искать Царство Божие! Перестроить себя по устройству Царства Бога!

Приветствую всех, доживших до сего дня.
А ведь многие умерли от старости или болезней, или попали на внезапную смерть.

У человечества есть еще 1 день.
Хвала Богу за это!
Значит есть, где-то... есть тот, кто нужен Богу.

Завтра - опасное слово.
Люди не знают, что с ними будет в следующий миг.
Но уверены, что Завтра у них будет.
Многие даже планируют на месяца и года вперед! Строят грандиозные планы.
И у многих людей жизнь серая, идет как идет... день за днем идут года,
и ничего нЕ происходит.
Хотя СМИ усиленно кормят, что вот там-то произошло то-то!

Также шла жизнь и во времена Ноя, идет и идет.
И пути всякого человека извратились на зло, и жизнь шла своим чередом,
пока нЕ остался на Земле всего один праведник - Ной.
Вот тогда и произошел Потоп.
Бог терпит, но когда все извратились - Бог ищет одного верного.

Жизнь в Содоме мало отличалась от современности,
город развращений, и жизнь там шла как шла... пока не остался всего один праведник - Лот.

Фильм Матрица: Тысячи лет назад явился миру Спаситель, и в современности, все идет как идет, замечательно идет!
Агент Смит очень доволен.
И Морфеус ищет единственного верного избранного. И когда находит, значит Матрице приходит конец.

Реал: все идет, как идет. Но пути людей извратились, охладела в людях любовь.
И Христос ищет на Земле избранных. Званных много, а вот избранных всегда мало.
И когда находит, значит "конец реала" близок!

Пассажиры Титаника веселятся и танцуют, или спят, или отдыхают... но айсберг уже на встречном курсе.

Выгляни в окно, человек, жизнь продолжается!
а впереди у планеты Земля уже "штормовой фронт".
Так что спасайтесь... кто может.

Снимаем обертку, фильм Шматрица
раздается звонок
- на проводе
- Вас приветствует телешоу "как найти миллион"
- Максим Галкин?
- Нет, не совсем предлагаем вам стать участником нашего шоу. Правила очень просты, неподалеку спрятан тайник с миллионом, нужно первым его найти
- участников много?
- сам смотри, дофига
- можно я подумаю?
- можно, но учти, некоторые уже подумали
- блин...
- в смысле?
- Мне как раз нужен миллион.
- давай договоримся, я навожу тебя на миллион, бабки пополам
- не понял?
- че непонятного? по полмиллиона на рыло
- теперь понял
- учти ты такой не один
- разрешите бегом?
- роняя кал
- видал, сколько желающих... это тебе не кошек по помойкам ловить, знаешь где кабинет начальника? Двигай туда. пошел!

Снимаем фантик с конфетки, притча Христа
Мат.20
1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;
3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
4 и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли.
5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же.
6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?
7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.
8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;
15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?
16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.

Сама конфетка вот.

Бог ходит по райскому саду и говорит: Где ты, Сын мой?
И ветхий человек-Адам, стыдливо спрятался от Бога в кустах, так как согрешил.
И новый человек-во-Христе сразу вышел на встречу Богу: вот я, Отец!
так как новый человек (Нео) не имеет греха.

Христос говорит Нео: есть для тебя работа
- а работать долго?
- недолго, всего 1 час. многие уже поработали, надо завершить начатое
- а оплата достойная?
- всем равная доля от миллиона, что получили первые работники, то получат и последние.
- Разрешите выполнять?
- Бегом! одна нога здесь - другая там!

Вам знакомы люди, которые исповедуют такие принципы
- Где же Бог? Ау, Бог ты где?
- Докажите мне Бога!

Это, как правило, атеисты, безбожники, и маловеры.

Этих людей обманул сатана.

Так как это Бог вопрошает: Где ты? Сын мой, ты где?
это Бог ищет Человека, а не Человек ищет Бога.

И реальный Сын Бога - нЕ прячется, а выходит навстречу, предлагая себя.
- Вот я, Отец, выбери меня!
Так поступил Сын Божий Христос, и так поступает всякий Сын Божий.
Бог Творец, у него много задач... и реальный Сын Отца, всегда хочет поучаствовать в делах Отца, причем, чем труднее миссия, тем интереснее.

А смертный человек, бывший бог, обманутый сатаной,
лишь сотрясает воздух глупыми фразами: Где же Бог? Докажите мне Бога!
А когда Бог Творец предлагает работу, то смертный человек убегает и прячется в кусты.

Так что выбирай, человек.
Ты или Сын Божий, и должен поступать как верный Сын Отца.
или трусливая тряпка, прячущаяся от Бога и Его света.

В скайпе создана конференция по вопросам языка Бога, а также общения со Святым Духом.
белый верблюд

Сообщение белый верблюд » 02 фев 2018, 11:20

Сегодня тема: Бог и деньги. Как жить в этом бабловом социуме?

Вопрос: Поясните смысл этой притчи.
Лук.16.3-9
3. Тогда управитель сказал сам в себе: «что мне делать? господин мой отнимает у меня управление домом; копать не могу, просить стыжусь;
4. знаю, что сделать, чтобы приняли меня в домы свои, когда отставлен буду от управления домом».
5. И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: «сколько ты должен господину моему?»
6. Он сказал: «сто мер масла». И сказал ему: «возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят».
7. Потом другому сказал: «а ты сколько должен?» Он отвечал: «сто мер пшеницы». И сказал ему: «возьми твою расписку и напиши: восемьдесят».
8. И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
9. И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.

1) Есть господин Дома, и управитель дома, и должники господина Дома.
2) Управитель Дома выходит в отставку, ему надо завести новых друзей (в чьи дома он может войти после отставки).
3) Для этого управитель Дома порознь пришел к должникам господина Дома, и уменьшил их долги.
За эту скидку он получил дружеское расположение должников.
4) Господин Дома узнал о "неверном управителе" (так как тот самовольно уменьшил долги),
но похвалил его за смекалку (войдя в его положение). Так как сыны века сего догадливее в миру сынов света (Бога).

Христос, Лук.16.9. И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.

И вот сыны века сего (кто догадлив) наживают мирское богатство неправедное (бизнесмены, олигархи, богачи).
И Христос им рекомендует тратить это богатство на приобретение друзей (из сынов света).
Иными словами:
давать милости, взаймы, помогать, жертвовать в пользу сынов света.

Чтобы когда такой богач обнищает (вдруг), или состарится и обеднеет, или просто подошел к концу жизни,
то чтобы ему помогли его друзья (сыны света) войти в вечные обители (в Царство Бога).

Происходит это примерно так.
Вот идет Суд Бога, и вызывается на суд богатый_в_этом_мире человек.
А тут рядом свидетель, сын света, и сын света говорит:
- Знаю этого человека, он мой друг, беру его под свою опеку.
И вуаля... Суд прислушался к свидетелю, и богатый попал в Царство Бога, по милости Бога.

А если богатый в миру человек, нЕ приобретал богатством неправедным себе друзей из сынов света,
то кто его проведет в вечные обители?
И попадет богач в ад. Так как нЕ тратил мирское богатство как Бог велит.

Эта притча обращена к смекалистым и богатым людям в миру.
Бог всем мирским богачам рекомендует тратить неправедные богатства на приобретение друзей из сынов света (тем, кто может им помочь пройти в Царство Бога или на Бог Суде).

Вопрос: Почему Христос так спокойно говорит о рабах? Иметь рабов - это же грех.
Лук.17.7
7. Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: «пойди скорее, садись за стол»?

В древние времена, в иудее, понятие "Раб" нЕ несет негатива.
По сути, это заменитель слова "должник", причем временный.

В "рабство" попадал любой должник.
И он (раб) должен был служить своему "господину", исполнять его повеления, раз сам (своей инициативой в делах) нЕ смог выплатить долг.
Вот господин, как более грамотный управитель, берет должника на простые исполнительные роли, где "рабу" уже думать нЕ надо, надо просто исполнять.

И любой раб служил господину нЕ более 7 лет, в 7-ой год все рабы получали свободу.

-------
Также есть понятие "раб Божий",
т.е человек, отдающий свою волю Отцу Небесному.
Отец, Сущий на небесах, становится "господином" воле-подавателем для "раба Божьего".
И Раб Божий уже может просто исполнять волю Отца небесного, а нЕ творить свою глупую волю.
И через некоторое время, Раб Божий обретает истинную свободу, и становится сыном Бога.

Поэтому Христос спокойно говорит о рабах,
как в современности спокойно говорят о кредитах и долгах.
Это привычные реалии времен.

Вопрос: почему не по душе слова -просящему дай, иди два поприща с тем кто принудил идти одно? это разве выполнимо? а приятно?

Это просто тебя обманули.
1. Разве Христос упирал на плотское?
2. Когда говорится ДУХОВНОЕ, то и понимать надо с ДУХ-позиции.

Итак, Христос сказал: Мат. 5
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

О каком поприще идет речь? О земном?
Вот о каком!
Кто-то тебя принуждает пойти по пути праведности, то иди с ним два поприща!
А вот если тебя принуждают на злое дело, убегай, отвращайся!

Что просят в Дух смысле у человека?
- Слова Божьего!
Вот кто просит тебя: расскажи о Боге, научи по Богу жить - не отказывай!

Что у человека занимают в Дух смысле?
- Святой Дух, и его Дары!
Вот кто хочет тоже Святого Духа - то отдай ему, научи его.

Земной смысл, к духовному - не приложим!
и используется просто как аналогия.

Вопрос: Нам сообщили, что цены ЖКХ повысят на 40%. Нас за кого вообще держат?

Ник-1: За лохов
Ник-2: За полных дураков (
Ник-3: За рабочую силу
Ник-4: Если так, то капец, я переезжаю на лавочку у дома.
Ник-5: Нас держат за властвующий народ. за демо краток.

------------------
Мой ответ.
Как не повезло людям Земли !!!

Их достают рабовладельцы,
над ним стоят римские прокуроры... свободу народу!
над ними стоят политики и грабители, жулики и воры...
над ними реет кабала денег.... налоги... как жить то?

Как не повезло людям!
Их поимела "матрица"!

Но сегодня, сегодня людям улыбнулась удача!
Ибо есть Бог и Царство Божие, и есть Божий Суд.

Люди!
Записывайтесь гражданами Царства Божьего, эмигрируйте в Царство Божие!

Царство Божие это страна вечного счастья.
Там нет ни болезней, ни зла, ни смерти.

Получите "грин-карту" Царства Бога уже сегодня!
Станьте жителями Царства Божьего уже при жизни на Земле!

Тогда ни налоги, ни ЖКХ, ни единая россия, ни жулики и воры...
вас нЕ достанут!!

И это единственый божий выбор для Человека,
других верных выходов просто нет.

Вопрос: Мы всю жизнь будем противостоять политикам?

Шел Иисус по Иудеи, и к нему подошел человек из сикариев:
- И что, мы всю жизнь будем бороться с римскими оккупантами? Давай поднимем восстание! Или тебе нет дела до страдания народа?
Христос посмотрел на него и сказал:
- Царство Божие, Царство счастья - нЕ от мира сего. И вместо борьбы с римлянами, вы бы лучше вышли на борьбу с сатаной.
- И что тогда бы было?
- Тогда бы Бог вмешался в судьбу каждого из вас, Бог бы помог вам и в этой жизни, и в вечной.
- А чего Бог римлян не замочит?
- Потому что Бог нЕ человек, он и римлян спасти хочет.
- Так твой Бог за римлян?
- Пойми, римляне, вся эта земная борьба зла со злом, она пустая. Реальная угроза - сатана.
- У тебя методы борьбы с римлянами какие-то левые, мы их на нож, а ты их спасать собрался...
ну давай, раз ты такой чистоплюй, мы сами всю грязную работу сделаем, а тебя в Цари народа поставим. Будешь мудро править по Богу, мы поможем!
- Ну странный ты человек, пойми, Как можно прельстить Царя Вселенной царством в Иудее? Не нужно мне ваше земное царство.
- Эх! учитель, учитель! римляне понимают только язык силы! Реально надо на жизнь смотреть, а не в фантазиях витать!
- Не выйдет у вас победить римлян, зло не победить злом. Ты подумай над тем, что я сказал...
ваши земные проблемы, страдания.. они не в людях !! нужно корень зла удалить!

Прошли тысячи лет...

"римляне" стали современными политиками и чиновниками.
народ как бедствовал, так и бедствует.
И вот и "сикарии" нЕ перевелись... ну мысли точно сикарские.

А в чем решение проблем с политиками?
Выборы хорошие провести, типа демократические и честные?
Людей нужных во власть протолкнуть?
Не в людях проблема!
Нужно корень зла удалить, лечить болезнь, а не последствия!

А корень зла - злой дух, пребывающий во многих людях.
Вот с этими злыми духами, а не с плотью и кровью, и надо вести борьбу и поднимать восстание.
Бог всегда в помощь праведникам и святым, победа за нами!

Вас достали гнилые политики?
Вас достали чиновники, налоги, ЖКХ?
У вас куча бытовых проблем?

Все проблемы решает переезд в Царство Бога!
Там сам Христос - Царь! И законы самые честные и правильные.
И в этой жизни реальная помощь от Бога есть!
Все проблемы в жизни - от незнания Бога и нарушения Бог-заповедей!

белый верблюд

Сообщение белый верблюд » 09 фев 2018, 16:12

Сегодня тема: О Душе человека.

Вопрос: Если душа бессмертна, то она должна развиваться и самосовершенствоваться,
а не прожить одноразовую жизнь, а потом в АД или в Рай. Бог любит своих детей, и не отправляет их на вечные мучения

Ник-1: Если да.... а если нет? Кто знает ответ?
Ник-2: Закон перевоплощения был отменен "патриархами" церкви на Константинопольском соборе в 6 веке.
Ник-3: Дети сами себе и своей душе выбирают путь. Бог дал свободу.
Ник-4: Не должна. Душа частица Бога поэтому она совершенна
Ник-5: Душа и в аду совершенствуется
Ник-6: Сама по себе душа не совершенствуется ее совершенствуют

------------------
Мой ответ.

Душа нЕ обладает бессмертием, ни при жизни, ни по смерти.

Человека можно "разобрать на винтики", вот и нЕ станет Души.
Так как Душа Человека есть только в КОМПЛЕКСЕ, В СОЕДИНЕНИИ.
Человек это: Дух + Тело = Душа.

Пример-1. Смерть грешного Человека по старости.
Что происходит?
Тело постарело, отказывается выполнять разные функции.
Дух вообще терпение потерял.
Компания распадается: Тело в могилу, Дух в ад.
А Душа в погибель, нет Души больше!

Пример-2 Смерть праведника-Человека по старости или убили.
Тело постарело, как и в примере-1, или убили...
Но Дух нашел выход на Бога-Духа.
Поэтому в момент Смерти праведника, с помощью Бога,
Душа получает новое Тело, другой физики. И Душа СПАСЕНА!
Ведь при Смерти, Дух не покинул компанию, и все организовал.
Есть тот же Дух, есть Новое Тело, и Прежняя Душа нЕ увидела смерти.
Спасенная Душа отправляется в рай. Так как Душе надо пройти реабилитацию, в Царство Божие, даже мелкий грех нЕ пройдет.

И пример-3 для реально святого человека.
При этой жизни, такой человек научился дружить, и даже любить.
Признал, что он Душа, и есть Бог.
Прошел через рождение воды (отказ от управления Эго-я).
Прошел через рождение свыше (получил новый святой Дух).
И научился действовать в триединстве: Дух + Тело = Душа.
В момент смерти, см пример-2, святой получает новое совершенное тело.
При этом Личность святого, воспитанная им при жизни, нЕ имеет греха, подходит для Царства Бога.
Поэтому в момент смерти святой сразу отправляется в Царство Бога без всякого вреда для себя.
И на Бог суд нЕ приходит.

Вопрос: Как связаны интеллект и душа?

Для тех, кто плавает в вопросах Души, аналогии.

Вот в квартире:
1) есть линия+ проводки,
2) есть линия- проводки,
вы нажимаете на переключатель, бах, появляется
3) Свет / Энергия!
Свет это + или -?
Нет! Свет - это новое состояние, результат взаимодействия + и -.
Только +, это нет Света. Только -, нет Света.

Берем Физику.
Есть 1) Водород +,
Есть 2) Кислород -,
Сами по себе это газы.
Но если соединить эти газы в пропорции 1:2 то
получится новое состояние:
3) Вода!
Вода - это не Водород, и не Кислород. Существует только в единстве Водорода и Кислорода.

Берем Человека.
1) Есть Дух (+)
2) Есть Тело (-)
Только Дух - это не Человек, Только Тело - не Человек.
И вот Дух входит в Тело, бах, получается взаимодействие,
получается новое состояние:
3) Душа живая.
Душа - это не Тело, и не Дух. А результат Любви Духа к Телу.

Когда эго-я, личность управляемая Телом,
находится во вражде с Я-Истинное, Личностью Духа.
Духу это нЕ нравится, Он ненавидит дела Плоти! то Душа СТРАДАЕТ.
И есть предел терпения у Духа, уйдет Дух от неверной плоти, и смерть человека настанет, ибо тело без духа - мертво.

Где тут интеллект?
Душа живая, приобретает разный опыт.
Опыт использования ума качает "Интеллект", что ближе к Телу.
Душа же знает, что ум находится в неподобающем месте, поэтому больше внимания чувствам.

Дух когда входит в Тело, где берёт этого эго-истичного, эго-центричного?
Тело без управления - набор атомов.
Чтобы набор атомов стал Телом Человека нужна управляющая структура, которая называется эго-я.
Эго-я не злодей, просто его компетенция Тело.
И его запутал сатана, что он один и есть человек.

Дух - Это Личность, один центр, Главный для Человека.
Тело - имеет Личность, встроенный центр управления, эго-я.
Результат Любви двух личностей, родилась третья личность: Душа, которая и разруливает все дела Человека, Чувствует, Помнит.
Но обманутый сатаной человек, думает, что духа и души у него нет, есть он один - эго-я. Поэтому смертен.

Нужно вернуть Божий порядок. Дух - глава, Тело - инструмент. Тогда Душа избавляется от Страданий.
И Смерти нет, так как Дух - Глава, и по Любви спасет всего человека.

>>> А почему бы не принять, что "эго-я" и есть интеллект, этакий "Центр управления полётами" (ЦУП).

Эго-я - это просто универсальное обозначение для Личности, которая занимается Телом.
В жизни "эго-я" носит имена Вася, Петя, Маша и т.д.
Интеллект - одна из способностей Личности.
Кто сосредоточен на Интеллекте, того обманул сатана.
Cам сатана весьма высоко ценит интеллект, чувства ему не нужны.
Бездушные роботы - идеал сатаны, они умные, исполнительные, и не чувствуют.
Для начала надо признать, что Человек - это Душа, а не Тело. И вопросы Души в приоритете.
эго-я надо научиться слушать и исполнять Я-Души, Душа же содержит эго-я в себе, а эго-я права качает иерархии.
Когда эго-я научится любить Я-души, это "душевный человек".
Затем надо выйти на главного в этой компании - Я_Духа. Трое в единстве, найдут путь Домой.

Христос. Мат.6
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Христос сказап важные слова!
1) Душа определяет чем питаться! Словом Бога (это ведет к вечной жизни) или физической пищей.
2) Тело имеет потребность в одежде, а не в еде!
3) Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его! И тогда будет и пища для Души, и одежда для Тела!

Вопрос: Что мешает атеистам тоже стать верующими?
Возможно ли, что это гордость и зависть, не позволяет им найти истину?
Может не стоит сильно давить на них, а наоборот делать скидку, они ведь не готовы сразу понять истину.

Ник-1: наличие мозгов
Ник-2: любовь ко греху мешает что же еще
Ник-3: Какую истину вы имеете ввиду? Сформулируйте ее пожалуйста.
Ник-4: а причем здесь зависть или гордость? человек просто верит или не верит. возможно это с самого детства.
Ник-5: Не надо завидовать верующим, а лучше стремиться и учиться у них.
Ник-6: Деньги делают меня счастливее а бог нет. Значит бог не нужен. Вот когда бог даст мне денег, тогда я и изменю своё мнение.
Ник-7: гордыня
Ник-8: Для любого нормального человека есть риск сойти с ума, для любого атеиста есть риск стать верующим. Но этот риск не так велик, и многие остаются нормальными.
Ник-9: Страсти душевные мешают
Ник-10: Ну обычно редко здоровые люди становятся сумасшедшими. Это еще с детства проявляется.
Ник-11: каждый атеист знает чего добилась религия за 1000 лет, ответ ничего.... а наука многого,

------------------
Мой ответ.

атеистов, да и вообще многих людей, обманул сатана (злой дух).

атеисты ДУМАЮТ так:
1) Бога нет, или под очень большим сомнением.
2) Он сам - это некая Личность, сама по себе, независима, одинока.
3) невежда в вопросе Души... какая такая Душа, выдумки все это, у него же Души нет.
4) невежда в вопросе Духа... это ваще такая травка забористая! уж в нем точно ни Души, ни Духа - не ощущается.

Такое бедственное невежество преподнес им сатана, разделяй и властвуй!
Вот сатана и разделил на части Человека.
И внушил... есть только ты, единственная и неповторимая личность в данном тебе теле.
Наслаждайся плотью, заботься о ней. Все остальное - туман и пыль.

Атеисты или равнодушно стоят в стороне от вопросов духа. сатана их сильно отвлек, увлек в сторону.
Или нападают с критикой на любого веруна. А чего сложного?
верун не далеко от них стоит, такой же обманутый сатаной человек, просто чуть более грамотный, Бога какого-то признал.

Или атеисты фанатично нападают, такие слуги сатаны,
их беда так велика, что они просят помощи себе, путем нападок на чистого сердцем человека.

Суть обмана сатаны, повторю:
Ты, Человек, один! Поверь, в тебе, нет ни то что каких-то личностей Души, но и голосов америки! бред все это!
В тебе даже Бога нет, и сатаны нет!
Ты один пуп самого себя! Правь, как сам пожелаешь!

И это сатана обманул!

истина вот: В Человеке существует ТРИ личности.
Просто сатана их отделил, и растоптал информационно, третировал.
чтобы выставить в гордом одиночестве слабейшего из трех: эго-я.
таким разделенным человеком править изи-легко.

А по Богу это так.
Человек это союз трех, триединство. Так Бог по своему Образу сделал.
Первая личность, главная, это Я_духа.
Вторая личность, это эго-Я, телом правит.
При любви Духа и Тела, появляется Живая Душа (3, третья Личность)

Когда живая Душа управляется по Богу, это
нерушимое единство трех Личностей.
Причем, задает тон Дух, а Тело - исполнитель.
Такой человек называется святым, и обладает рядом "спец. эффектов" (дарами Святого Духа)
И главное, смерти для такого человека нет.

Если некий безбожник прочитал это пост, Знай!
Ты нЕ одинок по жизни. Бог рядом!
Бог это нЕ кукловод, это ЕДИНСТВО, и начни с себя,
создай триединство на себе.
Знай!
Что, ты Душа Живая. Душа может погибнуть.
Так как Душа жива только в единстве.

Когда Личность (эго-я) нЕ замечает Души,
это страдание для Души. Она не может жить без Тела, и без Духа!
Душа знает, если произойдет СМЕРТЬ, а она не сможет удержать единство. Дух сбежит, а она погибнет.
Поэтому твоя, атеист, душа-дистрофик, всеми силами цепляется за жизнь. Смерть для нее - погибель.
Душа надеется, что Личность, правящая в данном теле сейчас, изменится к лучшему. И начнет принимать во внимание потребности Души, а не только Тела.
Окрепшая Душа, может и на Духа выйти.

Когда появится Любовь между всеми тремя личностями,
Там где двое или трое во имя Христа соберутся, там и Христос появится. Тогда Душа получит СПАСЕНИЕ.
Т.е она так научилась поддерживать триединство в условиях земного тела, что перейти на новое тело, совершенное.. и не доступное без триединства... душе не составит трудности.
Безногие и безрукие и всякие калеки, но Спасенные, получат совершенные тела.

Выбор у безбожника есть,
Или жить как жил... и в момент смерти, душа ужасающе взвоет.

Или измениться по Богу, начать с Души, она займется триединством.
Тогда возможно спасение Души, сразу при этой жизни.
Телом учатся управлять при этой жизни.
В той жизни, уже применяют полученные навыки здесь.
Поэтому кто научился править собой как Бог, достойные наследники Вечности.

СЕГОДНЯ: КЛуны-5:1, КСолнца-3:21, Кцикл-2:1, Пуд-1:77 Ближайшее новолуние в будущем от Сегодня
ПУД: 24.11.077-1 (суббота: 03, 10, 17, 24) ПуД: через 5 суток (12-ый месяц)
МюД: 58158 Галах: через 6 суток (12.св, 6-ой месяц)
ГриК: 09.02.2018 (пятница) ЛунИ: через 7 суток (6-ой месяц)
РВК: 17.12.7525 (17 Студень)
белый верблюд

Пред.

Вернуться в БЕЗ ПРАВИЛ