МимиМишки

Темы удаляются автоматически через 30 дней если в них не писали.

Модератор: Lever

Re: МимиМишки

Сообщение Миха » 30 ноя 2019, 02:07

ладушки писал(а):Так устроил Бог, что все пути надо пройти. Но установил маяк – свет евангельской любви. Вот и свети, Миха, а не суди. Овен всегда бывает одержим идеей, но идея не может быть важнее человека и любви.

Чего он делает, ответь мне?
Изображение
В десны беса целует или светит ему? (и это не моя идея, а местный лейтмотив,"вывеска")
Сшонэ неоднократно заявлял о том, что « уже ушел путем дальше Христа», и то, что он из себя представляет (жалкие крохи гордеца) я описывал еще 10 лет назад.
Я вообще очень негативно отношусь к эзотерическому сброду всех сортов и мастей(не только к местным), и небезосновательно считаю, что всех, кто будучи безверным, залез в эзотерические дебри(с мнимой и мифической целью якобы развития), в оконцовке- ждет одно и тоже.
Миха

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миха » 30 ноя 2019, 03:20

ладушки писал(а):Так устроил Бог, что все пути надо пройти. Но установил маяк – свет евангельской любви. Вот и свети, Миха, а не суди. Овен всегда бывает одержим идеей, но идея не может быть важнее человека и любви.

Ты вешаешь на бесноватых (Лайтман,Сшоне и др.) — ярлыки «святости», при этом совсем ничем не руководствуясь, кроме собственных ощущений (о Знаках Зодиака и твоих двухзначных цифрах речи не веду даже, они как раз Веру и убивают) и ссылок на чужое мировоззрение.
С моей точки зрения это минимум, неправильно. Самой собой заниматься нужно прежде всего (молитва,исповедь,причастие), если желаешь спастись, конечно,

а не глядеть кому-то в рот.
И пока ты не возжелаешь сама- спасти свою Душу, ты так и будешь- копошиться в цифрах и астральщине, туся на форумах. Помни о том что "через Интернет" - люди не спасаются, и что на шее должен висеть крест, а не калькулятор с рунами или знаками зодиака.
Миха

Сообщение ладушки » 30 ноя 2019, 12:57

Чего он делает, ответь мне?
Изображение

Он Архангел, а мы люди. Архангелу Михаилу дан меч, а нам дана заповедь любить друг друга.
Брать на себя судейские функции архангелов - это, наверно, тоже гордыня. На Земле мы все в одинаковом положении, у каждого своя тяжёлая ноша (дефекты характера). Просто эзотерики это люди более развитые и продвинутые в своём эгоизме, а значит и к исправлению они уже ближе, чем те, кто ещё не достиг пика эгоизма.

Ты вешаешь на бесноватых (Лайтман,Сшоне и др.) — ярлыки «святости»

Но это же неправда, я никого не считаю святыми, просто верю в перемены (а ты, Миха, - маловерный)).
А что касается агрессии или гордыни - так это наши общие энергии, вместе их и прорабатывать, а не отгораживаться.

Самой собой заниматься нужно прежде всего (молитва,исповедь,причастие)

Молитва – да, но исповедь и причастие… Для кого-то это необходимость или потребность - ну и хорошо, и правильно. Мне это не нужно - пока сама справляюсь.
«..ни одно дерево не сможет дорасти до рая, если его корни не достигнут ада»
ладушки
**
**

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Eva » 30 ноя 2019, 15:38

Миха писал(а):Да я ужасный человек во многих проявлениях, как человек(отец, муж,член социума) и не состоялся. Меня любить-то и не за что просто, сам к себе очень критически отношусь.

Миха, я думаю, что когда человек сумел выйти за рамки оправдания и защиты себя, своих действий-это уже делает противоположным его собственной оценки)
Изображение
"Жизнь-это поток Любви"
(Йоги Бхаджан)
Eva

Благодарил (а): 687 раз.

Сообщение Миха » 01 дек 2019, 18:51

просто верю в перемены (а ты, Миха, - маловерный)).

Я- в Бога верю, а не в то, что бесноватые — исправятся без Христа и Богородицы. Этим миром — Сатана правит, и все «эзотерики»» - ему и служат все, до единого.
Сказано же - «гнушайся»….
https://www.zdravoemyshlenie.ru/%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B9/%D0%BE-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5-%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D0%B1-%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B3%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%B9%D1%81%D1%8F-%D1%8D%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D1%85-%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD-%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85/

Молитва – да, но исповедь и причастие… Для кого-то это необходимость или потребность - ну и хорошо, и правильно. Мне это не нужно - пока сама справляюсь.

Так и Сшоне пока еще сам справляется как и Лайтман ( но это(бравада) только до первого инфаркта или инсульта)
И ты знаешь, что по- статистике (в 98% случаев) видят люди последним в своей жизни?
Это- лица своих детей, или супруга.
Миха

Сообщение ладушки » 01 дек 2019, 19:39

Миха, да понятно что церковь заботится о спасении всех, но она обличает грех, а не грешников, ты же сам это знаешь.
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто...
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится".
ладушки
**
**

Сообщение Трансцендец » 02 дек 2019, 06:04

Изображение

Изображение

Изображение
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 519 раз.

Сообщение Lever » 02 дек 2019, 07:10

Миха писал(а):Так и Сшоне пока еще сам справляется как и Лайтман ( но это(бравада) только до первого инфаркта или инсульта)
И ты знаешь, что по- статистике (в 98% случаев) видят люди последним в своей жизни?
Это- лица своих детей, или супруга.

"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 732 раз.

Сообщение Миха » 03 дек 2019, 21:00

ладушки писал(а):Миха, да понятно что церковь заботится о спасении всех, но она обличает грех, а не грешников, ты же сам это знаешь.
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто...
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится".

Любовь-Любовью, но тебе следует помнить, а в чем же (с точки зрения Б-га и Духа Святого) по отношению к другим она и проявляется (самое гнусное- это безразличие, просто промолчать)

...Кого я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся...Откр. 3:19

Сщмч. Киприан Карфагенский
Кто согрешающего нежит льстивыми ласками, тот только более располагает его ко греху и не подавляет преступлений, а питает. Но кто строгими советами изобличает и вместе наставляет брата, тот содействует его спасению. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Так надлежит и священнику Божию не обманывать льстивыми услугами, но промышлять о спасительных лекарствах. Не искусен тот врач, который слегка только ощупывает напухающие извилины ран: сохраняя заключенный внутри, в глубоких впадинах, яд, он только увеличивает его силу. Надобно открыть рану, рассечь и, очистивши от гноя, приложить к ней сильнейший пластырь. Пусть больной вопиет, пусть кричит, пусть жалуется на нестерпимую боль - он будет потом благодарить, когда почувствует себя здоровым.

Ладушки, а вот тебе и Чадушки.
http://www.pravpiter.ru/zads/n016/ta001.htm
Все до единого «эзотерики» - полностью бессовестные «люди», и по отношению к вере- хуже малых детей.
Миха

Сообщение ладушки » 03 дек 2019, 23:19

Всё правильно.) Я просто зануда.
ладушки
**
**

Сообщение Lever » 04 дек 2019, 05:54

ладушки писал(а):Всё правильно.) Я просто зануда.

Нет, не всё правильно.

Миха иногда испытывает ненависть и обличает, (к тому же Сшонэ).

Просто он научился вертеть Библией как ему удобно. Как кубик рубика крутит, в любые позиции, причём на ходу. Опыт.

Lever
Координатор
Координатор

Сообщение ладушки » 04 дек 2019, 08:49

Если человек что-то ненавидит, значит это заслуживает ненависти.
Мы не можем быть такими, какими должны быть по его мнению, но это не означает, что мы должны себя оправдывать.
ладушки
**
**

Сообщение ладушки » 04 дек 2019, 13:23

Проблема только в том, что пока человек что-то ненавидит, ничего не изменится.
Но и для тех, кто противится его чувствам, тоже никогда ничего не изменится.
ладушки
**
**

Сообщение Миха » 04 дек 2019, 19:53

Lever писал(а):

Нет, не всё правильно.

Просто он научился вертеть Библией как ему удобно. Как кубик рубика крутит, в любые позиции, причём на ходу. Опыт.

Да тошнота у меня (ко всем бесноватым, и не только к Сшоне), а не ненависть. Чтобы ненавидеть кого-то нужно иметь достаточно веские основания, а я никого даже в глаза не видел, и никто мне из «них» (вкл. Эльфа и маятникокачателя) -ничего плохого и не сделал.
А вот эзотерически свернутые чуваки — прямо ненавидят Православие (в лице Христа и Богородицы), называют священников «попами», саму религию лживой - и в ответ получают к себе ровно такую же уничижительную реакцию.
Я никогда ничего плохого не сказал ни про одного истинного Православного. Делай выводы, как говорится.

Можно, конечно, попытаться изо всех сил «полюбить Гитлера»(гнусного эзотерика), как и предписывает Апостол Павел, но то что «жило в Адольфе»- любить невозможно.
Великая Отечественная тому наглядный пример.
Любые занятия эзотерикой- это фашизм по отношению к Духу Святому.
Миха

Сообщение Lever » 05 дек 2019, 12:53

«В Бога и святых он не верил с детства…»

К приходу Сосо в Тифлисскую духовную семинарию это учреждение славилось «бунташными» традициями. Среди учащихся уже были свои революционеры. В семинарию стекались дети бедных родителей с разных уголков Грузии, а это легко объясняет их легкий уход в революцию. Но ошибка – представлять семинаристов монолитной средой вольнодумцев. Были среди них и решившие посвятить себя духовному служению. Иосиф презрительно называл их «замученными Христом»

Игорь КУРЛЯНДСКИЙ, кандидат исторических наук Института российской истории РАН

https://www.miloserdie.ru/article/v-bog ... etstva-_1/

Lever
Координатор
Координатор

Сообщение Миха » 05 дек 2019, 14:31

Lever писал(а):

Нет, не всё правильно.

Я- не "библиист" близко, как и ты, но все же- возражу, точнее, попытаюсь обосновать.
Про Любовь- писал апостол Павел в своем послании "к коринфянам" (это область обособленная территориальная такая была в то время, типа "москалей" на современной карте РФ)
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.
13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Тут все написано абсолютно правильно и возразить тут попросту не на что.
Кроме того, к кому оно обращено, кого касается и к чему и призывает, и в какие времена писано и было.
(Христос был ортодоксальным иудеем, который возвещал о скором приходе Царствия Небесного (Рая,Небесного коммунизма), именно об этом и пишет Павел, о том - как выглядит (и с чем и сравнима по-человеческим меркам) Любовь настоящая, Эталонная, которая и присутствует в Духовных планах (в том же Царствии Небесном)
Но на Земле, увы, от такой Любви (от такого ее вида)- отказались, Христос прямо об этом и заявил:
Все, чуваки, хватит уже играться в ваши тупые игры, Отныне Царствие мое-не отсюда..
Иисус отвечал: Царство Моё не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Моё, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Моё не отсюда.
от Иоанна 18:36

А это :
"...Кого я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся...Откр. 3:19"

уже писал апостол Иоанн , сидевший в то время в тюрьме на о.Патмос (единственный (и самый и любимый) из учеников Христа, умерший своей, естественной (не мученической) смертью ).
Это уже -"Откровение" Иоанна Богослова, или "Апокалипсис", самая последняя и таинственная часть Библии, это «план Б-га» относительно всего человечества в целом
Вот именно те времена, которые описывает Иоанн в своем Откровении, сейчас уже и наступили, и на Земле, причем (и про твое "666(число зверя)" - это именно оттуда, с Апокалипсиса), поэтому выражение Иоанна - наиболее приемлемо и применимо к текущей реальной земной действительности. Согласись, что земных преступников- из Любви обличают и наказывают, только сугубо для их же и блага, (и даже хирург при операциях- тот тоже- боль пациенту причиняет (попробуй вырезать наживую загноившийся аппендикс без наркоза- да обматеришь ты врача всего), но Боль- во Спасение)

Только -и всего)).

Ты, точнее тот, в честь кого ты и назван (и кем, судя по имени, Быть и призван), пока лишь "ловишь рыбку", и,причем пользуешься не удочкой , а Сетью ("глобальная паутина").

(текст сам за себя говорит). ;)
Вас бы- повыгонять всех с городов, с ванн да унитазов, с газа, сидений авто, и электричества, и оправить в глухую деревню- на исправление: дать каждому в руки лопату и семена, топор, и дать вспомнить, а как все было изначально, по Замыслу, во времена Адама и Евы. Я думаю- что когда бы «городские» первый урожай с земли (своими руками и посаженный, а не купленный за деньги в магазине) свой (со-творенный) собрали- то многое бы и поняли.
Как кубик рубика крутит

попозже устрою "одновременный сеанс игры в шахматы" и покажу много человек одновременно(весь твой состав модераторский) сам увидишь то, что вижу я.
Миха

Сообщение Lever » 05 дек 2019, 16:02

«Он завел мальчика в алтарь и заставил оголиться»

Российский священник годами совращал детей в своем храме. Его считали чудотворцем

Калужский священник, иеромонах Никон приговорен к пяти годам колонии строгого режима за педофилию. Прихожане годами считали клирика целителем и чуть ли не чудотворцем, но, как выяснилось, благочестия в его делах и помыслах не было вовсе. Следствие установило, что отец Никон совращал мальчиков прямо в алтаре собственного храма и не смог остановиться даже после того, как оказался в статусе подозреваемого. Подробности греховной жизни очередного священника РПЦ изучил корреспондент «Ленты.ру» Игорь Надеждин.

https://m.lenta.ru/articles/2019/12/04/padre/amp/

Изображение

Lever
Координатор
Координатор

Сообщение Миха » 05 дек 2019, 20:25

Lever писал(а):«Он завел мальчика в алтарь и заставил оголиться»

Российский священник годами совращал детей в своем храме. Его считали чудотворцем

Калужский священник, иеромонах Никон приговорен к пяти годам колонии строгого режима за педофилию. Прихожане годами считали клирика целителем и чуть ли не чудотворцем, но, как выяснилось, благочестия в его делах и помыслах не было вовсе. Следствие установило, что отец Никон совращал мальчиков прямо в алтаре собственного храма и не смог остановиться даже после того, как оказался в статусе подозреваемого. Подробности греховной жизни очередного священника РПЦ изучил корреспондент «Ленты.ру» Игорь Надеждин.

Изображение

И-что? Что ты мне- хотел сказать?( естественно, что «в семье- не без урода»- как и гласит русская поговорка).
Я могу привести точно такую же статистику, но только уже в среде программистов, и там процент и педофилов и гомосеков- гораздо повыше будет (не частные и единичные случаи)...
Миха

Сообщение Миха » 05 дек 2019, 20:48

Изображение

Я тебе о чем: их всего 15000 человек на нашу многомиллионную страну,
и я бы хотел, чтобы ты задался вопросом (для себя хотя бы), одним и единственным: а почему их отвергают и не воспринимают, почему их Боятся?

Говорил уже об этом, и я всегда на стороне- незаслуженно обиженных.
viewtopic.php?f=47&t=12339&p=689870&hilit=15000#p689870
Миха

Сообщение Миха » 05 дек 2019, 22:31

Изображение

Андрей, а я- прямо все , и «за глаза» (через пятые руки) ничего говорить и не умею.
Re: Что нужно всему
Lever » 06 ноя 2019, 08:28
А я и есть ему друг

search.php?keywords=+%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3&terms=all&author=Lever&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
Я смотрю, ты здорово злоупотребляешь словом этим...Друзья- это те- кто имеет равную тонкоплановую архитектуру строения тел тонких. Ты своей-то никогда не видел, а еще и меня — в друзья к себе записал. Да и друг - это тот кто за тебя жизнь свою отдаст, молча и по вере, даже не думая
Ты- «Крещен, причащен, регулярно исповедуешься»? А раз - «нет», то значит, оно- и обстоит так:
Миха

Пред.След.

Вернуться в БЕЗ ПРАВИЛ