Общие вопросы

Темы удаляются автоматически через 30 дней если в них не писали.

Модератор: Lever

Re: Старение

Сообщение KRAS » 11 сен 2020, 20:01

Воланд писал(а):Это мне знакомо. Методика заблаблакивания темы.
KRAS писал(а):Читаю сегодняшние посты и еще раз убеждаюсь,что на сегодня из активных пользователей практиков нет.

Вот он перед вами.
Собираюсь вам выложить зёрна практики, которые на мой вкус, вкусны.
А вы мне мешаете.
Воланд писал(а): важна еще психическая подготовка.

Я что имел ввиду. То что процесс старения организма идёт из головы. Никакие нанокристалы вам не помогут, если в ваш головной мозг заложена программа старения.
Кем заложена? Да вашей душой и заложена. Вашему духовному телу, стало неинтересно ваше физическое тело. Вот оно и хочет от вашего физического тела избавится и взять себе новое, молодое. А вас в утиль. Прах к праху.

Может все таки на своем примере, о себе любимом.Где практика с зерном? В утиль? Прах к праху? Или вы не понимаете, что такое практика? О нанокристалах писал не я,напротив критиковал.И давайте не мешайте все в кучу.Или у вас надежда на, то что когда то надоест рабирать вашу галиматью и и раскинется перспектива доминирования.
KRAS

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Воланд » 11 сен 2020, 20:42

На примере ника KRAS показан типичный, для физического человека способ общения физического тела с телом духовным, или с душой. В народе такое общение называют "смотрит, но не видит", "слушает, но не слышит". Вы, читатель, наверняка встречались с такими примерами в жизни. Такой человек может говорить только
KRAS писал(а):о себе любимом.

И задавать скороспелые и необдуманные вопросы.
KRAS писал(а):Или вы не понимаете, что такое практика?

В народе такого автора называют "торопыга", "пустомеля". С таким человеком очень трудно общаться. Обычно он ведёт свою игру, но цель этой игры не понятна даже ему самому. Он не понимает, что он говорит и зачем он это говорит. Психологи такой тип физического человека называют "шизотимик". Как правило такие люди очень чувствительны к задевания их "Я", то есть налицо "эгоцентризм". Не эгоизм, а именно "эгоцентризм".
Вы спросите, а причём здесь старение? А вот причём.
Признаки эгоцентризма и шизотимии говорят о том, что духовное тело такого человека "поставило крест" на своём физическом теле. Своя физика (физическое тело) уже не интересна душе и душа "мечтает" от него избавится.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение KRAS » 11 сен 2020, 20:49

ВоландМеньше слов,больше дел.Где обещанные практики? Или признай, что не знаешь что это.Спроси и я поясню тебе, что такое практика в эзотерике.
KRAS

Сообщение Воланд » 11 сен 2020, 21:19

Обращение к Владимир Есаков и ко всем представителям администрации форума.
Не воспринимайте мои слова как оскорбления в адрес кого то, как то, что на форуме называется "переход на личность". По моему само название этого перехода абсурдно. На какую личность, какой переход?
Если я кого то назвал придурком, так это моё мнение об этом человеке. Значит так и нужно писать, что это предупреждение за моё личное мнение об этом человеке и я понёс покарание именно за своё личное мнение.
Я знаю правила форума и не обсуждаю действия членов администрации. То что я сказал - это не обсуждение, а мысли вслух.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Re: Общие вопросы

Сообщение KRAS » 12 сен 2020, 07:30

Хоссэ писал(а):KRAS да и запомни отношение у меня к не уважаемым: никакой пощады к каждому выпаду.

Правильно,не щадя себя собирай без пощады.Ведь ты их читаешь и возможно они благотворно на тебя повлияют.Еще есть надежда,потому и пишу.
KRAS

Сообщение Хоссэ » 12 сен 2020, 07:43

Да есть, может ты для начала станешь уважаемым.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Воланд » 12 сен 2020, 08:24

О как у ника KRAS всё запущено. Я думал он посмотрит этот фильм, а ему даже эти короткие штанцы большие.
KRAS писал(а):Адресуйте его Воланду.

Я давным давно вырос с этого фильма. Это админ понял, поэтому и адресовал его нику KRAS А тому ещё рановато. Вот такая у нас на форуме компания.
А кто то ещё за ширмой стоит и подгдядывает. Оооо вот для них ник KRAS старается. Может кому то и понравится. Не всем же быть попами, надо и Балду кому то сыграть.
"Бедный поп
Подставил лоб:
С первого щелка
Прыгнул поп до потолка;
Со второго щелка
Лишился поп языка;
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"."
Воланд

Сообщение KRAS » 12 сен 2020, 08:33

Воланд Вам кажется, что вы играете, но на самом деле вами играет ум.Скажу больше и это у вас и вам подобных если не удивит,то вызовет смех.Я с некоторых пор к уму отношусь не так серьезно как вы ,не лелею его, напротив...И знаете, это позволяет мне видеть суть происходящего, не навешивать ярлыков,не заниматься представлениями, фантазиями, оскорблением.Я вас никак не представляю(мне по фиг),Не обращаюсь по поводу вас к аудитории форума , не ищу поддержки.Я выражаюсь конкретно по факту предмета обсуждения.А вам ваш развитый непомерно ум не позволяет делать этого.И вы сползаете к обсуждению меня.
KRAS

Сообщение Хоссэ » 12 сен 2020, 09:05

KRAS вы вообще с Воландом, стоите друг друга, вас можно на одном Титанике в плавание отправлять.)))
Хоссэ

Сообщение KRAS » 12 сен 2020, 09:12

Хоссэ писал(а):KRAS вы вообще с Воландом, стоите друг друга, вас можно на одном Титанике в плавание отправлять.)))

А чего, кого стоишь ты? Я же просил тебя,не встревай...Прояви благоразумие.Ты прекрасно знаешь, что меня не беспокоят баны. Не нарывайся!
KRAS

Сообщение Хоссэ » 12 сен 2020, 09:42

KRAS писал(а):
Хоссэ писал(а):KRAS вы вообще с Воландом, стоите друг друга, вас можно на одном Титанике в плавание отправлять.)))

А чего, кого стоишь ты? Я же просил тебя,не встревай...Прояви благоразумие.Ты прекрасно знаешь, что меня не беспокоят баны. Не нарывайся!

Мою цену ты знаешь, я пыль у ног Учителя. Надеюсь ты научишься когда то извиняться, за свое грязное поведение, жто не мне нужно а тебе.)
Хоссэ

Сообщение KRAS » 12 сен 2020, 09:57

Хоссэ писал(а):Мою цену ты знаешь, я пыль у ног Учителя. Надеюсь ты научишься когда то извиняться, за свое грязное поведение, жто не мне нужно а тебе.)

Иди на фиг...
KRAS

Сообщение KRAS » 12 сен 2020, 10:04

Я классический праноед и пора ехать в супермаркет.Так,что скорого ответа не ждите.
KRAS

Re: Учение об Освобождении

Сообщение KRAS » 12 сен 2020, 12:24

Хотел эту тему о Нисходящем Потоке(Шакти)раскрыть в теме посвященной этому безусловному благу для адептов Духовного пути.Увы пока таковых не наблюдаю.
KRAS

Сообщение Fokusima » 13 сен 2020, 10:54

Обращение к Владимир Есаков и ко всем представителям администрации форума.
Не воспринимайте мои слова как оскорбления в адрес кого то, как то, что на форуме называется "переход на личность". По моему само название этого перехода абсурдно. На какую личность, какой переход?

.. Мулла Насредин наблюдался у психолога..
.. ему мнилось.. что он кукуруза..
.. спустя две недели после окончательного излечения..
.. Мулла врывается в кабинет психолога с выпученными глазами и торчащими вверх волосами..
- доктор.. там на улице куры.!!
- ну и что.? вы же знаете что вы не кукуруза.!!
- я то знаю.. нр знают ли об этом куры.!?
Fokusima

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Трансцендец » 24 сен 2020, 07:51

Fokusima писал(а):.. Мулла Насредин наблюдался у психолога..

Различая две концепции здоровья и неврозов, мы приходим к выводу, что человек, нормальный в смысле хорошей приспособленности, часто менее здоров в смысле человеческих ценностей, чем невротик. Хорошая приспособленность часто достигается лишь за счет отказа от своей личности; человек при этом старается более или менее уподобиться требуемому - так он считает - образу и может потерять всю свою индивидуальность и непосредственность. И обратно: невротик может быть охарактеризован как человек, который не сдался в борьбе за собственную личность. Разумеется, его попытка спасти индивидуальность была безуспешной, вместо творческого выражения своей личности он нашел спасение в невротических симптомах или в уходе в мир фантазий; однако с точки зрения человеческих ценностей такой человек менее искалечен, чем тот "нормальный", который вообще утратил свою индивидуальность.

Эрих Фромм «Бегство от свободы» ©
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение Незнайка » 24 сен 2020, 11:06

хм..) разве можно утратить индивидуальность?.. она так или иначе проявляется.. например, во внешности... , другое дело, что это проявление может быть не достаточно ярким, как до...) и редким... спонтанность то не пропьешь)...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 739 раз.

Сообщение Трансцендец » 26 сен 2020, 10:34

Дело в том насколько сильна определяющая роль индивидуальности.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Пред.

Вернуться в БЕЗ ПРАВИЛ