Благодарность
Поздравляем
mercy

Воланд и Хоссэ

Темы удаляются автоматически через 30 дней если в них не писали.

Модератор: Lever

Re: Воланд и Хоссэ

Сообщение Воланд » 26 дек 2019, 09:15

Вот это уже для себя и про себя.
Воланд

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение Воланд » 26 дек 2019, 10:13

Слушаю Валерия Миладзе и вспоминаю свое. Тех журавлей или аистов, которые пролетали по ущелью, как раз на моем уровне, я стою наверху, на скале над пропастью и птицы летят. Нед не клином, а строчкой, один за другим. Может они так в горах летят. Ведь ущелье узкое. Клином не развернешься. Кто его знает. Я сейчас уже и не помню, что там за птицы были, да это и не важно. Важно другое. Не было никакого чувства, что я не на Родине, что я далеко от дома. В этой песне Валерия Миладзе, ключевые слова - "Я повсюду иностранец и повсюду я вроде бы свой...". А ведь действительно - и горы не чужие, и птицы не чужие. Пришла в голову мысль, что у человека определяется понятием - Родина. "Все вокруг родное, все вокруг мое." Только ли воспоминаниями? Ведь в детстве был под защитой родителей и знакомого пространства, поэтому детские воспоминания такие комфортные, отчетливые и надолго сохраняются. А затем в жизни все сравниваешь с этими воспоминаниями. Если есть такое же чувство безопасности и комфорта, как в детстве, то все нормально, если нет, - то напрягаешься. Уж сколько потом было стран и местностей, а все равно сравниваешь с детскими воспоминаниями. Видимо еще потому, что первые. Они так и остаются эталонными, по которым все последующие эмоции от восприятия окружающего пространства, сравниваешь.
Воланд

Сообщение Воланд » 26 дек 2019, 10:52

Интересно людей изучать. Вот вперится тупоумие в какой нибудь мандраш и не поймешь, что этот выродок хотел сказать. Вы, кстати поняли, что я сейчас хотел сказать? Я и сам не понял. Но зато сказал от чистого сердца. А у сердца же логики нет, там эмоции. Хотя какие там эмоции. Сердце - это насос по перекачке крови по всему телу. Нет в сердце никаких нервных клеток, которые бы выполняли умственную работу, как в мозгу
СамАди писал(а): ПОЗНАТЬ СЕБЯ
Можно двумя способами: УМОМ И СЕРДЦЕМ!
Через ум приходят к сократовскому:
"Я знаю, что ничего не знаю"...
Через Сердце приходит Безмолвие...
Но Безмолвие не может быть скрытым,
Иначе о нем так никто и не узнает!
Столько книг написано о Безмолвии!!
О пробужденной интуиции, о Сердце...
Даже сайт этот назван в его честь...
Так вот, знать Себя - невозможно!
Так же как и не знать - то же самое...
Когда тенеты Я исчезают,
Исчезает и всякое знание с незнанием...

Лучше бы ты безмолствовал. Сошел бы за умного. А то заперся со свинным Самадинским рылом в калашный ряд. Ведь дал же себе слово, - не обращать внимание на этого придурка. А как не обращать, если он лезет назойливо выставляя своюглупость на всеобщее обозрение. Вот что он сейчас написал:
СамАди писал(а): Через ум приходят к сократовскому:
"Я знаю, что ничего не знаю"...

Это он типа под скромника канает.
"Канай отсюда, редиска"
Уж мы то знаем, какой ты скромник, уж мы то видели твою скромность. Скромность через выпячивание собственных недостатков, ложно принимаемых за достоинства.. Вот это сказанул. это на меня этот придурок так влияет. На его мерзопакостном фоне хочется выглядеть еще мерзопакостней, чтобы хоть как то оконтуриваться, то есть выделяться на сером фоне его незамысловатых будней, выдаваемых за прекрасность сегодняшнего дня. Это я специально перешел на такой вычурный стиль. Провожу эксперимент. По результатам потом сообщу.
Воланд

Сообщение Воланд » 26 дек 2019, 11:49

"Я знаю, что я ничего не знаю."

Не важно, кто это сказал, Сократ или Демокрит, абсолютно не важно.

"До сих пор ведутся споры об истинном авторстве этих слов: кто-то полагает, что они принадлежат Демокриту. Но по свидетельству Платона, именно Сократ подарил миру эту извечную формулу.

- Я знаю, что я ничего не знаю, — говорил Сократ. — Но люди воображают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Вот и получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные.
(https://diletant.media/articles/35526409/)

Важно другое. Дескретность сознания современных псевдофилософов, таких как СамАди. Я бы по другому назвал - клиповость мышления. Ибо мышление таких субъектов фрагментарное, прерывистое, как в современных популярных песнях, клипах... А то, что красиво в клипе, пусть в клипе и остается. Зачем это нужно ташить на философско-эзротерический форум. Ведь ты СамАди не приходишь на форум с собственным ночным горшком. Хотя ты не приходишь. Ты приходишь без горшка и срешь где попало. Так сказать отмечаешь территорию, метишь. И то что твои метки мешают другим соображать своим вонизмом, - тебя совершенно не волнует.
Ну что же - это политика современных коммерсантов. дать на полтинник, а потребовать на пять кусков. Хотя может быть и раньше так же жили. Мы же знаем историю по мифам и легендам, а не в реале. Кто то, что то увидел и кому то передал, а тот занес на бумагу. И все.
"Что написано пером, не вырубишь топором."
А я бы вырубал головы таким писакам типа СамАди. Просто для примера, что у нас демократия, что каждый может говорить все, что захочет, но не унижая честь и достоинство других граждан. А если унизил, то под топор.
Мне сегодня приснился СамАди в образе горбуна из одноименного фильма, где его играет Жан Маре. Фильм старый, я его смотрел еще в детстве и мне запомнился образ горбуна.
А сегодня приснился. Причем мы с ним деремся на ножах. Мне частенько снятся такие сюжеты, что я кого то убиваю, или меня убивают. Но главное - все живые. Вот и сегодня я этого СамАди-горбуна, и в живот ножом и в руку и в сердце, - а он падла живой и снова на меня лезет. Прям как в индийском кино. Слава Богу проснулся от этого бесконечного клипа.
Воланд

Сообщение СамАди » 26 дек 2019, 11:50

НЕМНОГО ФОЛЬКЛЕРА

Анекдот про воланда 18+:

Едет значит наш воланд по лесу, эдакий ковбой, с двумя револьверами по бокам... Долго ли коротко... Гордый такой, напыщенный сам в себе, бравый фрик... Такому и море поколено и горы по плечу...
И вот видит этот любознательный бравый ковбой дупло, сует в него свою голову, а там местный леший, хватает его за уши и держит... Воланд сопротивляется... Кричит отпусти падлюка, не то убью! А леший не отпускает, крепче держит и говорит: не бойся, тебе понравится"...
Долго ли... коротко... вобщем отпускает он волондовы уши...
Как только фрик освобождается, тут же достает револьверы и давай палить по дуплу... Изрешетил все, ни одной пули не осталось, дым столбом стоит...
Подходит воланд к дуплу проверить завалил ли лешего, сует голову...
Тут его леший вновь хватает за уши и говорит: "Ну вот, ты вернулся, я же говорил, что тебе понравится"...))
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 339 раз.

Сообщение Воланд » 26 дек 2019, 11:54

СамАди писал(а): ФОЛЬКЛЕРА

Фольклора надо писать, неуч.
Воланд

Сообщение СамАди » 26 дек 2019, 12:03

Воланд писал(а):Ведь ты СамАди не приходишь на форум с собственным ночным горшком. Хотя ты не приходишь. Ты приходишь без горшка и срешь где попало. Так сказать отмечаешь территорию, метишь

Все ради тебя драгоценный ты наш..))
А вообще ты хочешь, чтобы я исчез из твоей темы??
Если да, тогда прекращай глумиться над моими постами!
Ты до них не дорос еще и комментировать их можешь только в собственном умишке, не публично... Улавливаешь??
Если оставишь привычку выскачки переплюнуть другого любым путем, даже нечестным, то и я обещаю перестать комментировать твою глупость...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение СамАди » 26 дек 2019, 12:04

Воланд писал(а):Фольклора надо писать, неуч

Неважно, я не замарачиваюсь в отстойнике без правил...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Воланд » 26 дек 2019, 12:12

СамАди писал(а):эдакий

эТакий
СамАди писал(а):поколено

по_колено
Ну во первых я сам кого хочешь выебу и превращу в лешего, хоть придурка СамАди, хоть кого. Я же Воланд.
Во вторых как мог леший вылезти из дупла, если там как пробка торчала голова этого несчастного. Там что был другой выход. А как леший мог вылезти, ведь он держал уши этого несчастного в дупле. Ты СамАди мало того, что с ошибками грамматическими пишешь, так еще построение предложений, то есть синтаксис у тебя хромает, как у того лешего. А кстати, по славянскому фольклору, все ЧУДИ, хоть русалки, хоть лешие, хоть домовые и другие, ВСЕ БЕСПОЛЫЕ. И здесь СамАди сел в свою лужу или кучу дельма, что он там втихаря наворотил, пока Воланд не видит. А Воланд, хоть все и видит, как Бог. Но не на все сразу реагирует. Учти.
Я еще не закончил с твоей пародией на хоку, под названием "Познай себя". После обеда выдам приговор. Жди и трепещи.
Воланд

Сообщение СамАди » 26 дек 2019, 12:58

Шудрарешилменяграмотепоучить...))
Дляначаламатюкатьсяпрекратиполоедупло...

Изображение
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение СамАди » 26 дек 2019, 13:06

Воланд писал(а):Я еще не закончил с твоей пародией на хоку, под названием "Познай себя". После обеда выдам приговор. Жди и трепещи.

Вот где собака зарыта!
Он жить без меня не может...
Ибо я - зеркало его сознания!
Если я уйду - он умрет...))
Если я исчезну, он найдет другого...
Сначала был Хоссэ, потом СамАди...
Кто следующий??
Кто погладит животное против шерсти?!))
Только тот, кто перед ним не раболепствует...
И видит, что это - животное...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Воланд » 26 дек 2019, 13:11

СамАди писал(а):замарачиваюсь

Заморачиваться, а не зама... Замаранный ты наш, форумской СамАди. И как бы ты не старался очистится, ты же сам Ади замарываешься еще более. Потому что это форум знающих людей. А куда тебе "со свинным рылом в калашный ряд".
СамАди писал(а): А вообще ты хочешь, чтобы я исчез из твоей темы??

НЕ ХОЧУ. Ты мне даешь бесценный материал глупости, грамматических ошибок и зазнайства. Я много таких людей вижу в реале, но там другое. Миг и их нет. А здесь можно препарировать твои слова, анализировать. Делать выводы. Ты же сам сказал в одном своем посте, что : куда я без тебя. Ну ты конечно зазнался и хватанул. На просторах инета таких придурков как ты, пруд пруди. Но ты то под боком. Зачем мне кого то искать, если есть ты. Тем более я тебя укротил. Ты еще взбрыкиваешся иногда. Но это всегда будет. Брыкайся, ты уже в стойле и в хомуте. Так что можешь брыкаться.
СамАди писал(а): Если да, тогда прекращай глумиться над моими постами!
Ты до них не дорос еще и комментировать их можешь только в собственном умишке, не публично... Улавливаешь??

Я уже перерос эти глупости, которые ты мелешь на форуме. Вот я их и разбираю, чтобы еще раз убедится в своем уме. Надо постоянно сравнивать. Чтобы не стоять на месте, чтобы у видеть свой рост. На других форумах я спорю со знающими людьми. А здесь выбрал тебя. Да, да. Это я тебя выбрал, а не ты меня. И всеми своими силами подыгрывал тебе, чтобы интерес ко мне не иссяк. Чтобы тебе нравилось унижать меня. Тем самым ты раскрываться самому, обнажая свою личность. Даже в коротко брошенных тобой фразах я находил характеристику тебе. Пример? Пожалуйста.! Вот ты назвал меня гомик. Из чего я сделал вывод, что ты сам голубой, а особенно последнее время тебя терзают мысли о сожительстве с мужиком, только ты сам еще не определился, кем тебе быть. Брось сомнения. Вперед и с песней. Все познается только с опытом. Но обязательно пару фраз черкни из своего опыта. Я в книжку внесу. И другу психиатру расскажу. Он лечит таких.
Да много таких примеров можно привести. Как бы ты не старался, а ты и не стараешься, ты не следишь за своей речью. У меня это происходит автоматически. А у тебя не отработано.
СамАди писал(а): Если оставишь привычку выскачки переплюнуть другого любым путем, даже нечестным, то и я обещаю перестать комментировать твою глупость...

Никогда не был выскочкой. И никого не хотел переплюнуть. Я просто живу, как могу. То, что мне дано и ума и физики больше, чем другим людям, так я за это благодарю, папу с мамой, Бога и судьбу. Каждое утро благодарю.
А когда я пользовался чем то нечестным? А что ты понимаешь под нечестным?
Когда я говорю, что я хотел давно тебя убить, то я вру. Да здесь я нечестен. А то, что я с тобой играю, как кошка с мышкой, так будь ты поумнее, ты бы давно это сам увидел.
И не надо мне обещать. За полгода нашего знакомства ты уже много мне кое чего наобещал, но ни одно свое обещание не выполнил. Я про себя тебя так и назвал Сам Ади - брехло и обещалкин. Вот в этом ты уникален. Но это влияние твоей Инь над Ян. Тебе надо было в женском теле родится. Великолепная торговка бы получилась. Товарка (я же урка).
Так что комментируй мои глупости, если найдешь. На здоровье. Может ума наберешься.
Воланд

Сообщение СамАди » 26 дек 2019, 14:39

СамАди писал(а):очистится

Здесь мягкий знак пропущен, гением...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение СамАди » 26 дек 2019, 14:41

Воланд писал(а):у видеть

Это тоже слитно пишется
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение СамАди » 26 дек 2019, 15:10

Воланд писал(а):А то, что я с тобой играю, как кошка с мышкой, так будь ты поумнее, ты бы давно это сам увидел.

Он оказывается людьми играет и гордится этим...
Хм... Ну, если больше нечем...)
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Учитель » 26 дек 2019, 17:31

Воланд, в чего с Хоссэ не поделил?
Учитель

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Воланд » 26 дек 2019, 20:08

Учитель ты кто такой, чтобы я перед тобой отчитывался.
Если не дурак, так посмотришь сам в этой теме. Все как на ладони.
А если дурак, так на фиг тебе нужно знать это. Чтобы побрехать. Так тут без тебя брехунов хватает.
И вообще не мешай. Мне тут словесная дуэль с главным брехуном форума предстоит. Не сбивай во мне спортивный азарт.
Учитель [тяв] [тяв] что ли. Видали мы таких учителей. Судя по гонору еще тот учитель. Слушай Lever, что у тебя за компашка на форуме. Один преподобный, другой учитель. Сплошной гурняк. Одни гуру. бедному Воланду деваться некуда со своими знаниями.
Воланд

Сообщение Воланд » 26 дек 2019, 20:17

СамАди писал(а):Здесь мягкий знак пропущен, гением...

Это ты себя гением что ли называешь? [тяв] ты в проруби, а не гений. Я за полдня 5 ссообщений с детальной проработкой твоих ошибок написал. А ты за полдня что, а ничего.
И одно сообщение со своими воспоминаниями, плюс музон для людей и для себя. Короче, ТЫ ТРЕПЛО ПРЕПОДОБНОЕ САМАДУ.
Воланд

Сообщение Воланд » 26 дек 2019, 20:31

СамАди все равно ты мне нужен. Без тебя бы было скучно на этом свете. Давай мой договор заключим. Ты меня не трогаешь грубо, в смысле не матюкаешь, а я не разбираю твои посты. По еврейски - ты мне , я тебе. Подкалывать меня можешь. Только без хамства. Чтобы я не расслаблял булки и голени. Чтобы был в тонусе. Ну и я так иногда не злобно буду тебя покритиковывать. Иногда. Чтобы народ привлекать. Ты смотри, мы с тобой уже 33000 просмотров набрали. Прямо как звезды на форуме. И вот тебе подарок.
Воланд

Сообщение Воланд » 26 дек 2019, 20:37

Воланд

Пред.След.

Вернуться в БЕЗ ПРАВИЛ