Благодарность
Поздравляем
mercy

Воланд и Хоссэ

Темы удаляются автоматически через 30 дней если в них не писали.

Модератор: Lever

Re: Воланд и Хоссэ

Сообщение КриоГен » 10 янв 2020, 13:47

СамАди писал(а):
Незнайка писал(а):проповедуя свой путь, сам ты ему не следуешь...

Мой путь как раз и заключается в неследовании ничему, глупышка...))

Значит и по отношению к тебе нет необходимости следовать чему бы то ни было.
Так какие тогда у тебя претензии? )
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 112 раз.

Сообщение СамАди » 10 янв 2020, 14:33

КриоГен писал(а):Так какие тогда у тебя претензии? )

У меня претензий нет...
Ты их видишь?
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 339 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 янв 2020, 18:48

Андрей Осипов, много слов, смысл угрозы убийством растворился в пустоте с ваших слов, и это тоже однозначно плохо.
Сшонэ

Благодарил (а): 305 раз.
Блог: Посмотреть блог (1353)

Сообщение Незнайка » 11 янв 2020, 11:03

СамАди писал(а):
КриоГен писал(а):Так какие тогда у тебя претензии? )

У меня претензий нет...
Ты их видишь?

..видишь.. на пол сотню страниц...

Спасибо, Андрей Осипов, что умеете различать.....
Криоген, спасибо....
Всем спасибо.
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 445 раз.

Сообщение Незнайка » 11 янв 2020, 11:36

Изображение
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 445 раз.

Сообщение Воланд » 11 янв 2020, 14:18

А с другой стороны, если убивать всех дураков в нашем физическом мире, то и человеческий социум за ненадобностью исчезнет. Ведь физические тела нужны именно для исправления духов, неугодных своим поведением духовному миру.
Вот вам и ответ на вопрос в чем смысл жизни человека? По сути смысл жизни человека в физическом теле состоит в том, чтобы исправлять свое духовное тело. Для этого годятся религии, как идеологии воспитания человека.
Воланд

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение Сшонэ » 11 янв 2020, 14:24

Воланд, концепцию исправления на земле выдумали сами люди. Замысел был другой.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 11 янв 2020, 14:37

Сшонэ писал(а):Воланд, концепцию исправления на земле выдумали сами люди.

Это карму и бога и время и пространство и многое другое выдумали люди в физическом теле. А концепцию перевоспитания на земле выдумали в духовном мире. И многие люди в физическом теле с ней не согласны именно потому, что она все ставит на ноги и на многие вопросы отвечает правильно, но для этого надо по другому познавать мир. Я вас потихоньку и полегоньку и подвожу к этим знаниям.
А по поводу оружия, я скажу так. Меня не только учили применять его, но и НЕприменять оружие тоже учили, тем более когда очень хочется.
Воланд

Сообщение Воланд » 11 янв 2020, 14:40

Сшонэ писал(а):Замысел был другой.

Вы меня извините Сшонэ, но вы не можете знать этот замысел. Я хорошо знаком с вашими публикациями, поэтому так и говорю.
Воланд

Сообщение Воланд » 11 янв 2020, 14:42

СамАди писал(а):У меня претензий нет...
Ты их видишь?

Есть у тебя претензии ко всем людям, не только ко мне. Ко всем, кто умнее тебя, кто культурнее тебя...
Воланд

Сообщение Сшонэ » 11 янв 2020, 15:53

Воланд писал(а):
Сшонэ писал(а):Замысел был другой.

Вы меня извините Сшонэ, но вы не можете знать этот замысел. Я хорошо знаком с вашими публикациями, поэтому так и говорю.

Каждому свое, Воланд. Я прекрасно вижу вас, поэтому так и говорю. Я прекрасно знаю, что ваша теория и практика не верны, но человек вы хороший. Цели ваши понятны, но видно ваше фиаско. В чем корни ваших неудач? Ваша невежество и агрессия. Ничего личного, Воланд, поэтому так и говорю. С Новым Годом!
Сшонэ

Сообщение СамАди » 11 янв 2020, 16:52

Воланд писал(а):если убивать всех дураков в нашем физическом мире, то и человеческий социум за ненадобностью исчезнет

Просветленная мысль!
Воланд писал(а):смысл жизни человека в физическом теле состоит в том, чтобы исправлять свое духовное тело

Это ошибка! Духовное тело не нуждается в исправлениях, оно совершенно так как есть...
Оппонент здесь за духовное тело воспринимает разум и поэтому для него:
Воланд писал(а):годятся религии, как идеологии воспитания человека.

Это философия тех, кто еще не "докопался" до своего духовного тела!
Воланд писал(а):Я вас потихоньку и полегоньку и подвожу к этим знаниям

Эти знания хороши для толпы, но не для индивидуума!
Для социума в целом, но не для отлельной личности...
Воланд писал(а):Есть у тебя претензии ко всем людям, не только ко мне. Ко всем, кто умнее тебя, кто культурнее тебя...

Умный умному - рознь! Культурный культурному - рознь...
Не переплюнуть ближнего нужно стремиться, не к соревнованиям,
А приходить к консенсусу, к единству и к мирному сосуществованию...
Гармонично дополняя и обогащая друг друга знаниями и опытом...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 339 раз.

Сообщение Воланд » 13 янв 2020, 06:49

СамАди писал(а):Умный умному - рознь! Культурный культурному - рознь...
Не переплюнуть ближнего нужно стремиться, не к соревнованиям,
А приходить к консенсусу, к единству и к мирному сосуществованию...
Гармонично дополняя и обогащая друг друга знаниями и опытом...

Ну а я о чем вам говорю. Я давно вам говорил, что самади психбольной. У него раздвоение личности, то есть шизофпения. Сейчас видимо таблеток наглотался, поэтому такой спокойный, я бы даже сказал умиротворенный, а до этого:
quote="СамАди"]ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ.........[/quote]
СамАди писал(а):Он не может принести человечеству ничего, кроме этой мути...

СамАди писал(а): В людях плохо разбираешься, но это дело твое личное, мне плевать...)

Это самади не ко мне, это он к Незнайке, а вообще болезнь прогрессирует и скоро приступ, следите дальше:
СамАди писал(а):Незнайка - вот твой ласковый и нежный кумир...
Твое естество тянется к его, вы похожи...
В следующей жизни карма сделает его канализационной крысой, а ты случайро переедешь его тело колесом своей машины, а потом будешь по крысе плакать, видя в ней себя...)

Обратите внимание как самади подчеркивает, - не просто крысой, а именно канализационной. Как раньше на Руси говорили: "Выгоню со двора поганой метлой". Замедте, что не просто метлой, а именно той, которой подмитают в туалете. Ей даже двор мести нельзя (но о поганой метле потом). В последней фразе самади выразил себя. Обычно в начале фразы или большой темы, человек строго контролирует, что он хочет сказать, какой бы безалаберный он не был, а в конце он устает от этого контроля и выдает подспутно свои тайные мысли (сокровенные). Причем он может их приписывать другому человеку (как в данном варианте - Незнайке), но это все о нем, о говорящем, самади.
СамАди писал(а):Он уже себе на статью по законам РФ тянет...

Я думаю, что здесь пик обострения. Самади мнит себя космическим юристом, хотя он такой же юрист, как я космонавт.
СамАди писал(а):Но я не рядовой, я космический, я стерплю...
Давая ему возможность полностью раскрыть свой потенциал...
Исчерпать так сказать свою ярость...
Виновата ли красная тряпка в ярости быка??!

Вот тут сам самади раскрывает свой потенциал полностью.
Даже два вопросительных знака поставил и восклицание подчеркнул. Вот это уже пик. Самый натуральный. В этот момент хорошо бы ему дать по уху. Причем сильно. В рамках лечения. А что? Я так несколько людей от приступов вылечил. Троих. Не буду лишнего говорить. Нет от болезни не вылечил. И раздвоение личности и заговариваются. Все так же. Но не накручивают себя а сами успокаиваются. Этот эффект можно сравнить с физическом резонансом. Колебания накладываются друг на друга и лезут в гору, а в этот момент создается болевой шок, помноженный на неожиданность, который сбивает резонансную волну. Тот же эффект дают успокаивающие таблетки. Они то же сбивают волну тем, что тормозят нейроны, а некоторые нейроны попросту убивают. Можно конечно, вместо удара поуху использовать резкий звук, например хлопок. Но не на всех действует, далеко не на всех. По уху надежней.
Воланд

Сообщение Воланд » 13 янв 2020, 06:52

СамАди писал(а): Он уже себе на статью по законам РФ тянет...
Его уже какой-нибудь рядовой юрист засудил бы!!

Позвольте освидомиться, какую конкретно статью закона и чем я нарушил, что ты мне выписал предупреждение. Именно ты самади. Не надо очередной раз кивать на Lever, как ты это уже делал неоднократно. Lever если выписывает предупреждение, он это делает открыто и оповещает, за что и почему. А ты лично мне это делаешь уже пятый раз. Так подленько из под тишка, причем. Видимо чувствуя свою неправоту в данном своем действии по любым человеческим законам.
Меня с детства интересовал вопрос. Что чувствует человек, когда врет, когда делает неправое дело. Чувствует ли он, что неправ. Я думаю что чувствует. Глядя на тебя самади чувствую, что чувствуешь. Именно поэтому так много фраз себя обеляющих и грязнящих меня. Прежде всего для того, чтобы убедить себя, что ты прав.
НУ И КАК, УДАЕТСЯ СЕБЯ УБЕДИТЬ?
В тоже время поднять самооценку в своем лице. Убедить себя что ты умный.
Убедить себя, что ты не трус. Хотя ты боишся меня очень, аж страшно сказать как.
В каждом твоем письме я слышу страх. Ты что вообще жизни боишься? Почему? Видимо от незнания этой жизни. По этому я и назвал твое психическое отклонение от нормы - болезнью.
Хорошего психоаналитика тебе надо. Давай я за тебя возьмусь. Естественно за деньги. И не за ваши паршивые шенкели, или как их там. За рубли. Я тебя вылечу. У меня уже сложился план твоего оздоровления по порядку. Сам ты не справишся. Думай, пока не поздно.
Воланд

Сообщение Воланд » 13 янв 2020, 06:55

Очень интересно разбирать статьи Самади. Если бы они были совсем без ума, так я давно не обращал бы на него внимание, вон как на Хоссе. Этот Хоссе что то лопочит по своему, ну пусть лопочет. Может чему умному научится. А Самади не такой тупой, вернее по мне так он тупой, дальше некуда, то есть соображать не умеет, но он не такой как Хоссе. У него свое направление дебилизма. Не может выстраивать логические цепочки от причины к следствию и так далее. Но у его души есть, для меня интересный дух, бунтарства против всего. Этакий нигилизм, переместившийся из конца XIX века в начало XXI. На примере 2,5 веков, листая страницы истории, я вижу, что на рубеже веков возникают такие борцы со всем, противники всего существующего. Их гимн - это Интернационал.
"Весь мир насилья мы разрушим,
До основания, а затем,
Мы наш мы новый мир построим,
Кто был ничем тот станет всем."
То есть старый мир насилья их не устраивает. А почему? Элементарно. Потому что в старом мире, насилие совершается над ними. А они хотят поменять местами приоритеты. В новом мире, насилие они хотят совершать. В начале над теми, которые до этого совершали насилие над ними, то есть око за око, кровная месть, а затем над всеми, кто им будет неугоден.
Вот самади широкий человек, ему все неугодны. Есть люди, которые временно ему нужны, чтобы самому ощущать себя в толпе, в стае. Но в любой момент самади избавляется от попутчиков. Не только потому, что они ему мешают, но и просто так. Чтобы другим не повадно было, чтобы другие чувствовали - кто здесь на форуме хозяин, кому здесь можно ругаться, а кому нельзя. А уже если кто то подставляется, как Воланд например, так такого обязательно нужно прижать к ногтю, а если не поддается дрессировке то выкинуть такого с форума. Вот это типичная идеология самади. И дело не в национальности. Таких самолюбивых придурков, как самади, хаватало во все времена, в любой нации. Чаще всего, именно у таких долбаков стимул "разделяй и властвуй" является главенствующим в их жизни.
Но такие люди чувствуют свою ущербность, чувствуют свой дебилизм и от этого злы на всех и вся, на весь мир. Для таких людей как самади нет приоритетов в других людях. У них единственный приоритет - это он сам. Почему и дал себе кликуху самади. А ума не хватает даже вникнуть, что эта кличка означает. Вообще то Ади это палестинское имя.
СамАди писал(а):Он уже себе на статью по законам тянет...

Я не рядовой юрист, а тем более не космический, ну думаю, что за такую кликуху, его бы свои соплеменники камнями забросали. А палестинцы бы просто покрутили у виска, показывая на него пальцем, потому что "сам" на одном арабском сленге - это жопа у скопца. Я давно собирался это написать, но ждал удобного момента. Так что твои потуги защиты Израильтян от меня, мне лично непонятны. Это евреев от такого Самади надо защищать, потому что ты не еврей а черти что и без бантика сбоку, так как у скопца нет бантика. Поэтому ты такой злой на женщин.
СамАди писал(а):Незнайка..., а потом будешь по крысе плакать, видя в ней себя...)

Нашел на кого рычать. Я ни одного слова плохого от Незнайки ни в чьей адрес не читал. Незнайка - святая. А ты святую обижаешь. Нехорошо. Впрочем чем святей человек тем больше обид он от тебя слышит. Это я заметил.
Ну вот, читатель, на примере самади я показал, каким уродом можно стать если не соблюдать заповедей божьих.
Воланд

Сообщение Воланд » 13 янв 2020, 07:37

СамАди писал(а):Воланд писал(а):
Я вас потихоньку и полегоньку и подвожу к этим знаниям

Вот опять вылезает из самадинского нутра эта якость, это ячество. Это хорошо, когда в меру. Ну у самади это все чрез меру. Прям пуп земли на ровном месте безкультурья. Для отЛельной личности это не пойдет . Для самади это не пойдет. Вот для толпы пойдет. А для самади не пойдет.
По моему самади уже не подойдет психотерапия, гипнозом конечно можно его вылечить. Но гипноз, как таблетки. Нужно обязательно проводить комплексный гипноз, с ключами от возможных побочных последствий, короче - это целая наука.
Хотите овладеть гипнозом. Пожалуйста. Возьмите в руки маятник. Прикажите человеку, чтобы он следил глазами за тарелкой маятника и он уснет. А дальше что? Ах вы забыли спросить, а что делать дальше и начинаете экспериментировать.
Это я вам показал как работают большинство современных гипнологов. И так во многом. А ведь главный принцип, как у старых врачей, врачей классиков, - НЕ НАВРЕДИ.
Так же и в выдаче идей. Прежде чем выдать гипотезу на гора, надо сто раз подумать. А люди думать не умеют и не хотят. Зачем думать, бабло давай.
Недавно наткнулся на статью в журнале "Тайны XX века" №24, июнь, 2019.
Статья называлась "Ультракороткая история". Автор Николай МЕДВЕДЕВ.
В статье говорится о том, что:
"22 июня 2017 года некто Андрей Тюняев, позиционирующий себя как ученый, писатель и журналист, выступая на Народном славянском радио, огорошил слушателей сногосшибательной ноаостью, что наш мир совсем молод - он создан 1 марта 1953 года. Тюняев назвал свою теорию нового взгляда на историю Земли "ультракороткой". Более того, он объявил, что вся наша история и вся наша реальность является чьей-то выдумкой, своего рода компьютерной игрой, в которую играют какие-то высшие существа." Этих существ Тюняев назвал демиургами.
Кто хочет поподробней познакомится с этим абсурдом, пожалуйста. Я все координаты дал.
В старину бы сказали, что этого Тюняева "бесу крутят". А бесы - это зеленые. Бабки, бабло. Уж они крутят большинство людей.
Даже обсуждать не хотса.
Воланд

Сообщение Воланд » 13 янв 2020, 12:29

Есть такая методика у врачей психиатров, позволяющая смотреть на болезнь пациента в динамике. Фиксируются прошлые высказывания больного, которые затем сравниваются с последующими и сотавляется диагноз. Я взял посты самади из темы - "Учение об освобождении".
Вот измышлизмы самади за апрель месяц 2016 года

СамАди писал(а):Конечная цель всех учений - обретение абсолютного Освобождения! Само Сознание, эволюционируя ведет себя к этому кульминационному пику отрешенности и выходу за пределы действия взаимозависимого возникновения... Суть человеческого сознания - Нерожденная, Невообразимая, Внезнаковая Реальность, которая всегда была, есть и будет и которая временно скрыта за пеленой знаковости и обозначений... Учение об Освобождении - это учение о том, как избавиться от знаковости и обозначений в нашей собственной природе. Таким образом, когда становится ясно, что обозначения и знаковость причинны и не самомтоятельны, они сами рушатся как сны после пробуждения и избавляться становится не от чего... Учение об Освобождении, его первый принцип заключается в практике, несущей с одной стороны отстраненность от всего, а с другой глубинное проникновение во всё, что и в первом и во втором случае приводит к избавлению от причинной зависимости...

----------------------------------------------------------
СамАди писал(а):Калагия писал(а):
Откуда это учение? Оно чем-то отличается от учения Будды или Христа?

И да и нет, смотря с какого ракурса смотреть... От Учения Будды - в основном нет; от Учения Христа - отличается коренным образом... Будда учил Освобождению от всех внутренних зависимостей, Иисус же учил смирению, терпению, учил верить и любить Бога, принимая чашу свою... То есть Учение Христа - оно расчитано на мир и на общество, тогда как Учение Будды расчитано на личность (отдельного индивида) и потому глубже и проникновеннее... Хотя суть у всего одна и конечный результат тоже... Дело вот еще в чем: человек обусловлен и твердо убежден в том, что то, что он видит, слышит, осязает или знает - реально!! Трудно разубедить человека в том, что его личность, его мир, его окружение, что это только преходящая кажимость... Основой для такого Понимания служит Душевный Покой и Равновесие... Что становится возможным только тогда, когда человек осознает, что чужое мнение - не его, впечатления - не его, мышление - не его... И таким образом естественно разотождествляется с причинно обусловленным и временным миром явлений... Он осознаёт, что любое явление или объект не состоит из самого себя, по разделен на составляющие: такие как НАЗВАНИЕ, ФОРМА И ФУНКЦИЯ, каждое из которых по отдельности не существует без двух других... Так он начинает улавливать суть всех явлений, что приводит в конце концов к полной и совершенной Свободе...

------------------------------------
СамАди писал(а):СамАди, так откуда это учение? Есть школа, передача, учитель?
И если нет существенного отличия от учения Будды, зачем оно тогда?
В смысле, почему бы не следовать тому что есть и имеет многовековые наработки и передачи?

Нет! Ничего такого нет... Это Учение Сердца о внезапном просветлении! Оно не опирается ни на какие вещи...
Для сильно кармически зависимых - есть школа, учителя, наработки - это их путь и для них он единственный...
Здесь всего этого нет, так как это на самом деле препятствия, закрепощающие в некотором смысле еще больше, чем мирские страсти...
а как же карма?

Выдумки все это, для того, чтобы заманивать маленьких детей...
Оно, конечно есть...Но для маленьких детей...
Можете привести пример?

Могу! И не один: Любой предмет (вещь) только кажется цельным (завершенным), в действительности все вещи есть совокупность... И даже атом делим, что стало недавно известно...
Так вот, если мы возьмем, к примеру нож, он состоит как минимум из трех составляющих, таких как ИМЯ, ФОРМА и НАЗНАЧЕНИЕ... Если взять во внимание только ИМЯ - то оно о многом нам не расскажет без двух других составляющих... Картина будет размыта и неясна.. А стало быть ножа, как объекта просто не будет... Будет НЕЧТО, но не нож... Или вот пример с человеческим телом: Что такое тело? - Голова это тело? - нет! Нога - это тело? - нет.. Рука - тело? Тоже нет... Тогда где же тело?! На поверхностном суетном уровне казалось бы все понятно, однако, если сознание успокоить и проанализировать все это глубоко, то можно прийти к Освобождению! И для этого не нужно никакое другое Учение и никакой Учитель! Ведь и сам Будда говорил: "Будьте сами себе светильниками! К Учению прибегайте и ни к чему другому"...

----------------------------
СамАди писал(а):Ну и какие у вас успехи в этом?

Я практикую не ради успехов, но ради самой практики...
Уже одно то, что я счастлив, уравновешен и никогда не болею меня полностью устраивает...

-----------------------------------------------------
А вот вчерашние измышлизмы самади
-------------------------------------------------------
СамАди писал(а):Забыть все - значит вспомнить все...
Отказаться от мира вещей - значит обрести все вещи...
Когда сознание спокойное и уравновешенное -
Оно функционирует прямо и естественно, как оно есть...
* * *

-------------------------
СамАди писал(а):РАЗОРУЖИВШИСЬ ЗНАНИЕМ

Когда приходит знание, многие берут его на вооружение...
Для таких говорится о разоружении знанием...
Хотя, как то, так и другое - всего лишь виды одержимости...
Свободные ничего не подчеркивают и не доказывают внутри...
* * *

------------------------
СамАди писал(а):Трансцендец писал(а):
Транс не медитация

Тут налицо универсальность термина:
ТРАНС - ФОРМАЦИИ - поток подсознательного и
ТРАНС - ЦЕНДЕНЦИЯ - поток осознанности...
Пути верблюда и белого медведя не пересекаются,
Сейчас ты условный верблюд, и тут же безусловно белый медведь...)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет уже тех подобранных фраз, понятий и обозначений. Скупой язык лавочника или барыжника. И эту умственную деградацию самади называет освобождением. От ума наверное. В этом самади достиг определенных успехов.
Воланд

Сообщение Хоссэ » 13 янв 2020, 12:42

Как говорила моя бабушка: не тронь г-но, вонять не будет.
Хоссэ

Благодарил (а): 2 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Воланд » 13 янв 2020, 14:30

"Знаешь, чего я тебе скажу?
Ты — «изучи себя», баран.."
Я вас потихоньку и полегоньку и подвожу к этим знаниям

"По моим данным получается, что сейчас мировое господство держит "еврейское вранье". Смотрите сами. Единобожие в религии придумали евреи - вранье. Этот клуб, который якобы управляет всем миром, как его там на "Б", постоянно забываю - придумали евреи. Ветхий завет, кроме первых двух глав Бытия - придумали евреи. Первые революции во Франции и в России, придумали и возглавили евреи. Там есть и дальше статистика и по поводу сумашедших открытиий, придуманных для уничтожения человечества - опять евреи. А кто были супруги Кюри. Самые натуральные жиды. И пусть Самади меня обвиняет в антисиметизме, но факт остается фактом."
Воланд

Сообщение Воланд » 13 янв 2020, 14:37

Хоссэ Правильно говорила твоя бабушка. Именно поэтому я тебя и не трогаю. Противно как то.
Воланд

Пред.След.

Вернуться в БЕЗ ПРАВИЛ