Воланд и Хоссэ

Темы удаляются автоматически через 30 дней если в них не писали.

Модератор: Lever

Re: Воланд и Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 24 сен 2019, 12:32

Хоссе писал(а):К сожалению люди унизили значение подлинной эзотерики до шарлатанства, бытового колдовства, экстрасенсорики, это не эзотерика.

Смысл сожалеть?! Раз сам не унизил, покажи практические результаты, есть такие?
Хоссе писал(а):Приведи в порядок смыслы

Об этом и говорю...привожу или приводим.
Хоссе писал(а):за которые держишься глядя через них на других.

Не держусь
ни за что.
Хоссе писал(а):Не ищи унизительные смыслы,

Тем более не ищу.
Говоришь привести в порядок, сказал что хороший эзотерик, в чем это проявляется кроме "внутреннего огня"?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 549 раз.

Сообщение Хоссэ » 24 сен 2019, 12:54

Хорошо Миш, приводи в порядок сердце свое воспринимающее смыслы, потом поговорим. Сейчас не вижу смысла. Извини.
Хоссэ

Благодарил (а): 2 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Трансцендец » 24 сен 2019, 14:47

Саш, в порядке к которому призываешь нуждается кто?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 24 сен 2019, 15:33

Трансцендец писал(а):Наблюдая за эзотериками с годами такой вывод пришел.
С практичной точки зрения эзотерика сомнительное занятие. Кто занимается монитезацией своего увлечения эзотерикой - балансируют с шарлатанством, либо торгуют плацебо, либо вирусно передают "хобби" эзотерики, как инфекцию. Показать что-то действительно материальное, действительное и реальное никто не может. Скатывание в бытовое колдовство. В этом плане не философия узка, разве можно узкими назвать идеи Платона, Сократа, Будды?!

Трансцендец писал(а):Саш, в порядке к которому призываешь нуждается кто?

Проанализируй вывод пришедший тебе что выше и то что тебе сообщил сегодня, и ответь на вопрос пожалуйста Миш самостоятельно. Надеюсь это будет тебе не сложно.
Хоссэ

Сообщение СамАди » 24 сен 2019, 15:36

Когда один альфа-самец видит, что другой альфа-самец его превосходит, то для первого альфа-самца - это вызов!!
Он всеми правдами и не правдами стремится к доминированию над тем, кто умнее, мудрее, лучше и популярнее...
Он сделает все, чтобы унизить, опорочить, очернить своего соперника...
Он будет изворачиваться как уж на сковородке, ибо не выдерживает чужого величия!!
И если бы это было бы не так как я описал, то тот первый альфа-самец даже и не заметил бы второго...
Точно так же как второй в упор не видит первого...
Браво!! СамАди... Что Ты Сам Себя поддерживаешь!!))
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 340 раз.

Сообщение Хоссэ » 24 сен 2019, 15:39

Браво Самади!! ))) Но планка взята не высоко. ))) Все главное осталось выше нее.
Хоссэ

Сообщение СамАди » 24 сен 2019, 15:53

Хоссе писал(а):Все главное осталось выше нее

Но ты же ведь понимаешь Хоссэ,
Что главным нельзя разбрасываться и метать его направо и налево перед каждым встречным...))
А тот, кто мечет - поженает горькие плоды...((
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Хоссэ » 24 сен 2019, 16:05

Молодчина Самади. )
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 25 сен 2019, 09:12

Хоссе писал(а):
Трансцендец писал(а):Наблюдая за эзотериками с годами такой вывод пришел.
С практичной точки зрения эзотерика сомнительное занятие. Кто занимается монитезацией своего увлечения эзотерикой - балансируют с шарлатанством, либо торгуют плацебо, либо вирусно передают "хобби" эзотерики, как инфекцию. Показать что-то действительно материальное, действительное и реальное никто не может. Скатывание в бытовое колдовство. В этом плане не философия узка, разве можно узкими назвать идеи Платона, Сократа, Будды?!

Трансцендец писал(а):Саш, в порядке к которому призываешь нуждается кто?

Проанализируй вывод пришедший тебе что выше и то что тебе сообщил сегодня, и ответь на вопрос пожалуйста Миш самостоятельно. Надеюсь это будет тебе не сложно.

Этот порядок нужен тебе, Саша.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 25 сен 2019, 13:21

Трансцендец писал(а):Этот порядок нужен тебе, Саша.

Правильно говорила Флейта, не внимательный ты. )
Хоссэ

Сообщение Воланд » 25 сен 2019, 21:15

Эзотерику превратили в шизотерику различные последователи Рериха, магии, мистики и всяких там каббалистических умопомрачений. Эзотерика - это наука, зарубите это себе на носу. Что вы не идете на математический форум? Потому что там нужно владеть определенными знаниями. Так здесь тоже нужно владеть и уметь, хотя бы раз видеть астрал. Хоссе и Самади, Трансцендец? Вы хоть раз были в измененном состоянии сознания? Опишите ваши ощущения. Просто сказать были, здесь непрокатит. Как в математике сказать знаю. Опишите дифференциал и чем он отличается от логарифми?
Вот и я вас спрашиваю. Вы были в измененке? Какими способами или по какой методике и как вы там были?
Что, опять в карцер меня закроете? У Хоссе научились? Без вины делать виноватым, а?
Воланд

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение Воланд » 25 сен 2019, 21:49

СамАди писал(а):Зэк этот волонд, распоясался совсем... Зоновские законы на духовный форум переносит как инфекцию...

Как говорит один мой знакомый - факты в студию Вот они факты, по которым можно судить кто здесь в модераторах и кому на этом форуме можно паспоясаться совсем, а кому надо молчать.
СамАди писал(а):Для битого волка-уголовника, другой мудрости и быть не может...

Воланд писал(а):Хотя это для меня звучит почти как комплимент, но с одним существенным уточнением. Волк да. Что в армии был и любил быть не с группой, а волком одиночкой. И на тюрьме, тоже был волком одиночкой. Ни в какую семью не лез (хотя это вам слава богу многим не понять), ни к кому в друзья не набивался, был сам по себе. Хотя мои срока, два раза по полгода, под следствием, бывалые зэки и за срока то не считали. И уголовником я не был и не стремился к этому. По зэковской иерархии я был битый фраер, то есть прошедший зону, знающий по чем фунт лиха, но не уголовной масти человек. Но зато у меня есть преимущество перед тобой СамАди. Я парашу видел и знаю что это такое, а ты судя по всему нет. А коснись чего. Ой не зарякайся. Не дай бог конечно, но что то мне подсказывает, что ты ее увидишь, причем в преклонном возрасте. Только не надо говорить потом, что это я накаркал.

СамАди писал(а):Хм... Да ты похоже не в Себе сын?!
Диагноза я тебе не ставил, но ты сам его обозначаешь...
Еще не поздно повернуть обратно, к Благоразумию!
Ибо только неполноценных (человеческий мусор) раздражает чужая доблесть (преподобные или святые)...
И аватарку свою смени! Она говорит об одержимости ее владельца...

СамАди писал(а):Ты видишь своё будущее перерождение! Уголовник...
Из чего ты вышел - туда и вернешься...
Если есть причины - будут и последствия...

Только имей в виду самади я таких ухарей обламывал на раз. твоя наглость не от ума, а от безумия. И хамить мне первым стал ты. А я тебе не подчинился и не подчинюсь. Даже если ты уберешь меня с форума. То честь и достоинства мои остануться со мной. А ты свои уже посеял. Во всяком случае в нашем стобой конфликте ты не показал ни честь ни достоинство.
Воланд

Сообщение СамАди » 26 сен 2019, 05:50

Воланд писал(а):Только имей в виду самади я таких ухарей обламывал на раз. твоя наглость не от ума, а от безумия. И хамить мне первым стал ты. А я тебе не подчинился и не подчинюсь. Даже если ты уберешь меня с форума. То честь и достоинства мои остануться со мной. А ты свои уже посеял. Во всяком случае в нашем стобой конфликте ты не показал ни честь ни достоинство.

Мужик, ты чё такой импульсивный?! Агрессивный и неудовлетворенный?! Тебе чё мама в детстве любви и ласки недодала?! Расслабься, подыши глубоко... Осознай свою правоту поглубже... Это пройдет... Все проходит...
Научись общаться со всеми на равных, не как на зоне, а как в духовном сообществе... Здесь нет доминирующих и быть не может в принципе!! Не нравится СамАди - хорошо!
СамАди многим не нравится... Но это не повод разводить тут разборки в стиле альфа самцов... Оставайся при своем и живи достойно, никто не отнимает твоих концепций...))
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение СамАди » 26 сен 2019, 08:26

Это что так принять на форуме "преподобным" общаться: "Мужик, ты чё такой импульсивный?! Агрессивный и неудовлетворенный?! Тебе чё мама в детстве любви и ласки недодала?!" Меня такое общение корежит. И еще, че он мне тычет постоянно этой зоной, ведь ели я его ни стого ни с сего лагерной сукой обзову, то вы же меня забаните. А ему можно. Потому что он [тяв] преподобная, так что ли.

Ну что это такое?!
Холоп он и есть холоп...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Хоссэ » 26 сен 2019, 10:15

Воланд писал(а):У Хоссе научились?

Мы же вроде договаривались с вами на другом форуме нормально общаться и вы извинились, ну что нужны вам эти рецидивы привычного? Высосали из пальца будто я вас "обидел" баном и вперед за привычное? Был бы повод, а полкан найдется? )) Понимаю что задел вас, что прошелся по вашим источникам на основе учения которому следую, но я следую ему больше 30 лет и очень хорошо знаю что говорю. Так же понимаю, что это напрягает вас как только вы обращаете на меня свой взор, многих напрягает не только вас, я сейчас само напряжение, не каждый выдержит, это повод как раз поработать над собой а не спускать полканов слов своих и своей недисциплинированности внутренней. Давайте опять с чистого листа, а Воланд? Вы же не плохой человек, просто не легко вам сейчас, я понимаю. Не враг я вам, поймите.
Хоссэ

Сообщение Воланд » 26 сен 2019, 11:14

Ну что это такое?!
Холоп он и есть холоп...

Действительно, что это такое!? Эта тяв преподобная повыдергивала из своих цитат всю похабщину, которую могла изобрести, добавила мои вполне пристойные слова и выдает это как единое целое, от якобы одного автора. Чувствуется опыт. Да он чувствовался еще в июне месяце, когда эта тяв пыталась меня учить уму разуму. Он наверное балдеет от ругани? Я нет. И не собираюсь продолжать в том же духе. Заявляю официально, что я побрехеньки с эти тяв прекращаю со своей стороны. Если ему нравится тявкать то пусть тявкает. "Собака лает ветер носит"
Я посмотрел по статистике на сегодняшний день и увидел, что наиболее просматриваемая моя тема "Мое понимание духа" набрала с июня месяца 7638 просмотров безо всяких тявканий на своих странницах. Так что буду зарабатывать интерес читателей своим умом и дальше. Теперь Lever вы тоже поддались пропаганде этого тяв -кателя, какой я вам сиделец. Это с чего это вы делаете такие умозаключения:
"Это констатация факта. Воланд - сиделец."
На вас мне кому жаловаться? Некому! То что у меня есть правительственные награды за службу, вы не почувствовали, а то что я под следствием был и освобожден от всяких обвинений за отсутствием состава преступления, вы тоже не почувствовали. А обвинениям вского тяв - кателя поверили. Так что будем делать. При личной встрече я бы вас вызвал на дуэль. Вы оскорбили мое честь и достоинство - вот это точно констатация факта.
Воланд

Сообщение СамАди » 26 сен 2019, 12:47

Если вы встретите на улице убогого слепого неполноценного калеку,
Бормочущего, что-то себе под нос невнятно, ругая весь мир и вас...
Вы не можете в чем-то обвинить его, ибо он болен, слеп и одержим...
Если вы даже и захотите помочь этому комку нервов - вы не сможете...
Для такого все кажется враждебным, так как его энергетика сильно загрязнена!
К сожаленью, калеки, подобные этому присутствуют среди нас повсюду...
Даже и в электронном пространстве и мы ничего с ними не можем поделать... :roll:
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение СамАди » 26 сен 2019, 13:02

Хоссе писал(а):поймите

Хоссэ ты взываешь к разуму, которого нет...))
Он еще даже не сформировался...
Он конденсируется из палитры чувств,
Которые изобилуют крайними проявлениями удовольствий и страданий...
(Из многих многих жизней... Но тот, кто в первый раз в теле человека не имеет подобного опыта и разум его еще не сформирован..)
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Хоссэ » 26 сен 2019, 13:13

СамАди, я не могу не сострадать этому человеку, он воин, это дает надежду. Понимаю весь контраст миров, и говорю и все же...
Хоссэ

Сообщение СамАди » 26 сен 2019, 13:23

Хоссе писал(а):СамАди, я не могу не сострадать этому человеку, он воин, это дает надежду. Понимаю весь контраст миров, и говорю и все же...

Воин?? Вести себя как воин (имитиция) - еще не есть воин...
Может быть бойцовый петух тоже воин?!
По моему воины не петушатся...))
СамАди
Преподобный
Преподобный

Пред.След.

Вернуться в БЕЗ ПРАВИЛ