Воланд и Хоссэ

Темы удаляются автоматически через 30 дней если в них не писали.

Модератор: Lever

Re: Воланд и Хоссэ

Сообщение Учитель » 14 фев 2020, 18:42

СамАди писал(а):Сначала спаси себя

Человек сам себя спасти не может.
Бог спасает.
Меня спас:
21 Помни это, Иаков и Израиль, ибо ты раб Мой; Я образовал тебя: раб Мой ты, Израиль, не забывай Меня.
22 Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.
23 Торжествуйте, небеса, ибо Господь соделал это. Восклицайте, глубины земли; шумите от радости, горы, лес и все деревья в нем; ибо искупил Господь Иакова и прославится в Израиле.
(Ис.44:21-23)
теперь вы мне завидуете, потому и, дерётесь со мной, как Боги, знающие Добро и Зло....
Учитель

Забанен: до 08 апр 2020, 10:25
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Воланд » 14 фев 2020, 19:10

Ты не на один мой вопрос не ответил. Только на вопрос, вопросом. Но я тебе отвечу
Учитель писал(а): теперь с тобой.
что для тебя важнее - деньги или душа?

Вопрос абсурден сам по себе. Типа такого: что было вначале яйцо или курица. Материальное или духовное. На него ответить невозможно.
Вот если бы ты поставил вопрос вопросов так, что для тебя деньги, я бы тебе ответил, что деньги мне нужны только для обеспечения жизни, самого необходимого, что они для меня не проблема и что я до сих пор покупаю книги и трачу деньги на свое духовное развитие.
--------------------------------------------------------------
А тем более вопрос даже не глуп, по отношению ко мне и к моему мировозрению, он дурен. Этот вопрос говорит о том что ты не знаком с моим мировозрением и оно тебя совершенно не волнует. Судя по твоим спорам с другими участниками форума, то у тебя такие же проблемы и с ними. То есть твоя беда в тебе самом. Если ты не веришь мне по каким то причинам, то послушай капитана Жеглова из фильма "Место встречи...". Там он такими же словами, как у меня (или у меня как у него, что скорей всего) объясняет Шарапову как добыть нужную информацию в народе. Если ты сейчас у меня спрашиваешь а причем здесь Жеглов, так я тебе скажу, что ты еще и ленив. А при становлении новой теории, веры - это вообще недопустимая черта.
Ты уже сколько двигаешь свою религию, 4,5 года. Таким макаром ты будешь двигать ее еще 45 лет.
И вообще мил друг. Я вижу что я мечу икру на свежем воздухе и она скоро высохнет и мальков знаний от тебя я не дожлусь. Так что не трать мое время на глупые вопросы. Оно у меня дорогое, мое время, а с тобой я его трачу бестолку.
Воланд

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение СамАди » 14 фев 2020, 19:19

Учитель писал(а):Человек сам себя спасти не может.
Бог спасает

А Бог где?! - в человеке!
А где ж ему еще быть...
Сознание людей разделено...
Люди по своей неистинной природе шизофреничны...
Вот для этих шизофреников и придуман Бог!
Тот, кто постиг Бога, не отделяет его от своего сердца...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 349 раз.

Сообщение Воланд » 14 фев 2020, 19:41

Levis писал(а): Поводом для создание данной темы послужили высказывание девочек...

Космея писал(а):
"Пример.Киберпространство- интернет.Своя структура сознания. Матрица, для которой характерна передача ЧРЕЗМЕРНЫХ эмоций и ЧРЕЗМЕРНЫХ суждений. Причем матрица расширяющаяся, вытесняющая устаревший телефон. Находясь неосознанно в этой матрице начинаешь бурлить эмоционально и высказывать суждения в крайней утрированно-гротескной форме. Или другими словами, из мухи раздувать слона. Покажите мне хоть одного пользователя, который не оказался уязвим к такой матрице!"

Космея не права. В сети нет никакой своей или особой структуры сознания. Все тоже и все теже в социуме. Человек человеку волк, друг, товарищ и брат. Все тот же негатив или позитив, что и в реальном общении между людьми. Только увелисен в несколько раз безнаказанностью и мнимой анонимностью.
Те же вопросы бытия и сознания. Чуть чуть увеличена их мнимая значимость, но суть осталась та же. В основном поболтали и разошлись и каждый остался при своем мнении. За редким исключением. Если в начале создания сети, на нее как и на любое новое дело, возлагались какие то новые надежды по переустройству общества, по его смене и по его просветлению, по его обучению. То со временем люди поняли, что это очередные несбыточные мечты, не соответствующие предназначению чела в физическом теле и в нашем материальном мире.
Тяжело написал? Звиняйте за мой УМ. Проще не могу.

Levis писал(а): Из которых вытекает, что не гневаться человек не может. При этом в моём понимание это проистекает потому, что человек всегда предполагает или допускает своё право на этот гнев.
Однако с моей точки зрения такого права у человека нет и не может быть, как нет и не может быть праведного гнева.

Конечно чел имеет право на все свое существование и на все свои действия. Именно для этого он и создавался духовным миром и это его смысл существования на земле.
Воланд

Сообщение Воланд » 14 фев 2020, 20:39

Филон Александрийский и его миросозерцание
Филон был почти современником Господа Иисуса Христа. По происхождению своему он был александрийский иудей, но принадлежал к тому классу иудеев, который известен был под именем эллинистов, называвшихся так в отличие от строгих ревнителей закона Моисеева, не входивших в соприкосновение с племенем эллинским. Как эллинист собственно, Филон не был строгим последователем закона и обряда Моисеева. Его религия была философией религии Моисеевой, и, рассматриваемая в связи с историей последней, была даже чем то в роде перехода от него к христианству. Он жил в такое время, когда мыслители и ученые иудейские находились под влиянием греко-римского образования. Философское учение живо поражали тех иудеев, которые переселились в Грецию и Египет. И, так как все греко-римское образование того времени слагалось из самых разнородных элементов, из смеси восточных религиозных учены и философских идей, то религиозное мировоззрение Филона выражалось в попытках примирить дух времени и образования с общечеловеческими элементами иудейской религии, неизбежным следствием чего было привнесение в иудейство совершенно чуждых ему начал и приемов вероучения. По отношению к Моисеевой религии он быль философом и рационалистом, а по отношению к священным книгам Моисеевым – аллегоризиющим толкователем.
Но, будучи учеником греков, Филон, тем не менее, оставался вполне представителем своего священного племени. Как иудей-эллинист, он считал за честь следовать успехам образования и принадлежать в господствующему философскому учению, именно к учению Платона, обнимавшему по свойству своего универсальная значения в области тогдашних идей человеческих, все стремления к примирению разных учений и верований. Но как член народа Божия, считавшего только себя обладателем настоящей истины, Филон в культуре своего племени видел задатки высших начал знания, верований и жизни. Он ставил иудейскую секту ессеев выше самих философов, и в их социально-религиозных идеях видел основание для нового нравственного и умственного направления жизни человечества.
Филон думал, что иудейская религия предназначена сделаться религией всего рода человеческого. Он предвидел, что потребность в единстве и равенстве между людьми всех племен и всех наций – всего больше находившая для себя оправдание в духе закона Моисеева и наиболее чувствовавшаяся тогда по обстоятельствам времени, в народе иудейском, станет некогда всеобщею потребностью человечества и, так сказать, новою религию людей. Но тем не менее Филон полагал совершение всеобщего нравственного и догматического преобразования возможным не в пределах и не в средствах самого закона Моисеева или же в формах аскетических стремлений любимой им ессейской общины1, а при появлении того Лица, мыслию о котором проникнуто все учете ветхого завета. В этом отношении Филон вполне разделяет общее верование своего племени в грядущего Мессию и о времени пришествия Мессии мечтает, как о самом счастливом времена для человечества2.
Филон имел огромное влияние не только на свою эпоху, но и на эпоху развития философских понятий о христианстве в первенствующей церкви. Многие из христианских писателей (напр. Климент александрийский, Ориген) в своих сочинениях проводили иногда его воззрения и пользовались его методом при объяснении св. писания.
Воланд

Сообщение Учитель » 15 фев 2020, 05:35

СамАди писал(а):А Бог где?! - в человеке!

Создатель - да, в человеке.....
Создатель человеком Себя познаёт...
А Творец приходит только вместе со Словом Божьим.
Как Творец, через Христа войдёт в человека, то человек становится Сыном Божьим.....
Вот, набираю себе учеников из среды последних....
Вы - первые, не способны вместить Слово Божье - слишком много уже знаете....
Так пусть последние станут первыми, кто вошёл в Царство Божье:
ОГМ. писал(а):Как же меня может этот сценарий устраивать, когда я половину слов из него не понял даже.

спрашивай, что не понял.
как поймёшь, пойдёт отсчёт времени.
на другом сайте нашлись понимающие:
иаков писал(а):
Васян писал(а):Ахаха пророк Иаков жжошь красава! Я зописался к тебе в ученики, давай пиши задание. ИАЯИОЭ айлавю, я твой навеки!!!

иаков писал(а):смело, Васян.....
у тебя есть в реале, родственники близкие, друзья, знакомые?

Миколай писал(а):
иаков, растолкуй, пожалуста, что означает фраза Бога: Мф. 10:34-37 «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его».

Может ли Сатана заставить жениться, как-то влияя гормонами на душу, на человеке который марионетка Сатаны, специально чтобы погубить человека? Как понять, что "домашние" - слуги Сатаны?

Слово Божье, что сеется в душах пророком, Оно - как Семя Царства Божьего - новой реальности, где человек уже свободен от закона кармы.
Когда Иисус Слово Божье передал, при заключении Нового Завета своим Ученикам, он знал, что князь мира сего - Сатана - видит это Семя, поэтому, проповедующий Царство Божье на земле, как на небе, а особенно в кругу своих родственников, близких и знакомых, становится уже врагом Сатаны, что управляет Душами его близких, и, всех людей на планете, так как с момента объявления о Христе, и, о наступившем Царствии Божьем уже на земле, проповедующий это Царство становится Другом Богу, так как поверил, как ребёнок, и в пророка, и, пророку.
Поэтому, князь мира сего, стал через родственников, проверять веру проповедующего Царство, сделав из ближних врагов, которых нужно научиться любить, как проповедовал Иисус......
И, после того, как Ученик научится любить врагов своих, Он - Ученик, становится Сам Словом Божьим - Христом.
И, вся оставшаяся жизнь в этом теле, уже настроена на приближение к совершенному подобию Бога в теле....
То есть, безупречность во всём - к праведности.
Нет. Любое испытание Души идёт от Бога.
Сатана - это лишь рабочая фигура Самого Бога, чтобы воздавать по справедливости Закона Добра и Зла - закона Кармы.
И, чем негативней карма жены, тем большую силу из этой ситуации можно вынести для себя, познающему Слово Божье в своём реале.
Бог не даёт ситуаций сверх меры, получающей жизненный опыт, в этом воплощении, Души.
Просто, сознанию личности, вместившей в себя эту Душу, нужно избрать новые паттерны поведения.
Оптимально - войти в Дух Истины.
Избавиться от всего человеческого и душевного, что ограничивает возможности Сына Божьего.
Если этих мер не принять, то есть, не вооружиться Словом Божьим, как Мечом Духовным, о чём говорил Иисус, тогда да, возможен такой вариант, что можно и погибнуть, так как энергии жить уже не останется.
А Жизнь - не любит слабых.
Она их выдавливает из комфортных условий....

тем более, Воланд.....
там нет вообще ни капли любви, раз ценности не различает.....
деньги с душой на одни весы кладёт...
Учитель

Сообщение Воланд » 15 фев 2020, 09:03

Одного уже вылечил на этом форуме и дело явно идет к выздоровлению, теперь второй пациент нарисовался. Вернее сказать нарисовался то он давно с его навязчивой идеей учительствовать и пророчествовать. Надо срочно за него браться. Для начала я помещу его старые вопросы и мои ответы. Может мои слова вернут его к реальности.
Учитель писал(а):а давай разберём денежный вопрос....
я вижу, он очень вас всех волнует.
скажи, кому нужнее, тебе - деньги мне платить,
или мне - их от тебя получать?
с точки зрения здравого смысла, разумеется.

Учитель писал(а):что для тебя важнее - деньги или душа?

Воланд писал(а):Вопрос абсурден сам по себе. Типа такого: что было вначале яйцо или курица. Материальное или духовное. На него ответить невозможно.
Вот если бы ты поставил вопрос вопросов так, что для тебя деньги, я бы тебе ответил, что деньги мне нужны только для обеспечения жизни, самого необходимого, что они для меня не проблема и что я до сих пор покупаю книги и трачу деньги на свое духовное развитие.

Учитель писал(а):тем более, Воланд.....
там нет вообще ни капли любви, раз ценности не различает.....
деньги с душой на одни весы кладёт...

Явно нарушение причинно следственных связей в голове. Он путает свои выводы с моими, свои приписывает другим. При многих психических растройствах у человека прежде всего страдает логика. Шутки шутками, но это может быть нарушение мозгового кровообращения, а это -- инсульт и возможно кома.
Учитель? Ты давно себе давление мерял. А у тебя есть аппарат для измерения кровяного давления? Напиши мне обязательно. Я переживаю придурок и не шучу.
Воланд

Сообщение Учитель » 15 фев 2020, 15:39

Воланд писал(а):А у тебя есть аппарат для измерения кровяного давления?

нету у меня аппарата для измерения кровяного давления.
сколько он стоит?
Учитель

Сообщение Воланд » 15 фев 2020, 18:29

Воланд

Сообщение СамАди » 15 фев 2020, 18:31

Воланд писал(а):Одного уже вылечил на этом форуме

Тебе медальку можно выдать...
Напиши только кого именно...
После того, как я его спрошу,
Убедившись, что ты не [тяв],
Я позвоню в олимпийский комитет...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 349 раз.

Сообщение Воланд » 15 фев 2020, 18:36

Воланд

Сообщение Воланд » 15 фев 2020, 18:38

Воланд

Сообщение Хоссэ » 20 фев 2020, 16:42

Хоссэ

Благодарил (а): 11 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Учитель » 22 фев 2020, 05:22

и Воланд, и Хоссэ, оказались слепыми котятами, которых я просто помокал в их душевные какашки......
а им и возразить нечего......
с ума сошли - запели.....
может, есть смысл стать мне друзьями, простив себя и свои несовершенства?
и, вместе в моей команде, установить на планете Золотой Век?
как считаете, пацаны?
во Христе - все Едины.....
Учитель

Сообщение Миха » 22 фев 2020, 14:18

Хоссэ писал(а):

Хоссэ

(АПС)

Изображение
Сань, ну не было такого (то потом подписку о неразглашении и взяли).
Призвали меня-в Архангельске, определили "покупатели", после -
в Североморск. Потом - "командировки".
"Грач" (Грачев) был тогда минобороны. Знаешь, что там было? Срочников за малейшую провинность (дедовщина)- сажали в ямы (которые сами и копали),раздевали до гола и подключали провода с током. И это не "враги" ни какие были , а наши, российские офицеры так и издевались над солдатами. Здорово российская ария издевалась. Жрать было нечего, лишь картошка, хлеб и капуста, продавали автоматы боевикам, меняя их на тушенку.Домой потом привозили броники и оружие, чтобы хоть как-то компенсировать то, что видели. А что и видели-то? Ничего. Знаком с ребятами, что банду Басаева окружили в свое время (это же военная и тайна) , ждали приказа на ликвидацию. Но от Ельцина поступил приказ-"отставить".
Дальше-рассказывать?
Кто такой- теперешний Рамзан Кадыров? (Путин-дипломат, деньгами все и решил, не силой ) Бывший боевик (1976 г.р. , убивший своего первого русского, в 16 и лет.)
И что я вижу теперь? Москвичи - совсем рамсы попутали. (Саня, это вам - пообещали "Лазурный регион". Мало того, что все налоги- в Москву и уходят, что от всех деревень - туда и "качают" ( и регионам- ничего и не остается), так тут еще и свалка (самая большая в Европе намечается),. 29 декабря приехал в лес, за ступенью - так и там - москали (полковник ФСБ корочками в лицо и тыкал мне).Мол, дуй отсюда...
Не, ну достали.
Миха

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миха » 22 фев 2020, 15:06

Ну и чего на дали в итоге? "медальки"?
Да в ж-пу засунь себе все эти наградные знаки отличия.
Нас- "продали" политики (и мы не за Родину и воевали (не за родителей, жен и детей) , а за "их" и интересы).
Вот за это и обидно.
Миха

Сообщение Учитель » 22 фев 2020, 18:45

Миха писал(а):Вот за это и обидно

а чего ты обижаешься,
если делать ничего не хочешь,
чтобы что-то изменить?
на себя, что-ли обижаешься?
или, что тут за сопли......
взял жопу в горсть, победил свою гордыню, корысть и страх, и, вошёл в Царство Божье, на земле, как на небе....
потом, рассказал СамАди, что у тебя изменилось в жизни.....
СамАди попробовал, и, все потихоньку начали набираться Сил изнутри, а не снаружи, как сейчас.....
вы - просто глухие....
ум ваш сделал всех вас духовными инвалидами.....
Слова Божьего не слышите, но паранойю свою очень жёстко слышите, и видите.....
потому и в дерьме живёте.....
Учитель

Сообщение Миха » 22 фев 2020, 19:27

Учитель писал(а):

а чего ты обижаешься,
чтобы что-то изменить?
взял жопу в горсть, победил свою гордыню, корысть и страх, и, вошёл в Царство Божье, на земле, как на небе....
СамАди попробовал, и, все потихоньку начали набираться Сил изнутри, а не снаружи, как сейчас.....
вы - просто глухие....

Ты- был на войне? Раз нет, то и говорить не стоит, кусок навоза.
Миха

Сообщение Миха » 22 фев 2020, 19:32

Учитель писал(а):

а чего ты обижаешься,
чтобы что-то изменить?
вы - просто глухие....

Ты- был на войне?
Миха

Сообщение Учитель » 22 фев 2020, 19:50

Миха писал(а):Ты- был на войне?

я на духовной войне уже почти 15 лет воюю...
один - против всего мира зла и насилия.....
а ты, пробовал крещение астральными водами, хотя бы, одну неделю принимать?
так, чтобы тебя не убили в твоём же подъезде Силы Вселенной?
и, чтобы ты ещё при этом, был адекватным человеком, и не слетел с катушек.....
А?
вот и утрись, православный....
Учитель

Пред.След.

Вернуться в БЕЗ ПРАВИЛ