Благодарность
Поздравляем
mercy

Воланд и Хоссэ

Темы удаляются автоматически через 30 дней если в них не писали.

Модератор: Lever

Re: Воланд и Хоссэ

Сообщение КриоГен » 30 сен 2019, 05:44

Воланд писал(а):А потом думаю, что нет надо оставить его закрытым. Таких людей надо держать на коротком поводке с жестким ошейником с шипами. Как для очень злобных псов. Причем недрессированных. Такие псы могут и хозяйскую руку хватануть. Так что СамАди не будешь ты у меня самуйди, а будешь ты у меня самздесь. Потому что таких как ты надо держать в поле зрения. И в тоже время в клетке.
Что же ты собой представляешь, интересно. Посмотрим откуда такие беруться. Заметь что я тебя во время всей своей пространной речи никак не обозвал. С псом сравнил? Не на до наменя наговаривать, чтобы я благородного пса, пусть и злобного сравнил с СамАди. Пес действительно может обидется.

А теперь представь, что это в твой адрес кто-то написал. Про тебя.
Сколько бы ты интересного про дуэли рассказал в ответ,
и про то, как тебя обидели
и про то, что это "кровью" смывается. )

Что, Воланд, за собой не замечаешь? )

Эго у тебя, Воланд, очень большое, упитанное.
И за это твоё эго тебя цеплять будут постоянно, на любом форуме, куда бы ты ни пошёл.
Точнее, сначала ты сам будешь цепляться им за стены,
а потом, видя твою реакцию, тебя другие цеплять начнут.

Тут армейская стратегия не работает, Воланд.
Тут всё наоборот.
Можешь сохранять нормальное отношение к собеседнику,
даже если тебя ненароком задели - и не будут тебя задевать больше.
А ты по малейшему поводу "морду бить" кидаешься.
Вот и будешь одними врагами окружён, постоянно.
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 112 раз.

Сообщение КриоГен » 30 сен 2019, 05:51

Воланд писал(а):А бог не фраер, он все видит. Бог видит, что так вести себя может только базарная баба. Что бог и обозначил в моем письме. Так что это не я опустил самади, это сделал бог). Итак читаем и соображаем кто из нас псих.

"Фраер", "опустил" ... )
Уж не знаю, кто там псих или не псих,
но уровень культуры прослеживается. )
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 30 сен 2019, 06:07

Воланд, на мой взгляд, по моим ощущениям, Вы и СамАди оба разбалансированы, т. е. ваше психоэмоциональное состояние очень подвижно, может чрезмерно реагировать на разражители. Повод ли это для обращения к специалисту? Не знаю. Может быть достаточно внимания, заботы и любви близких людей.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение КриоГен » 30 сен 2019, 06:28

Воланд писал(а):А я тебе агрессивно отвечаю и посылаю тебя подальше. Ты как баран не понимаешь, что меня лучше не трогать и снова лезешь со своими граблями в мой огород. И снова получаешь по затылку. Я этому приучен, а ты нет. И бить позатылку приучен и оказаться за спиной противника раньше чем он успеет что то понять. Ты вот считаешь что вышел с этой игры со мной победителем, а не заметил, что я тебе навязал свою игру, более жесткую, чем твоя и в моей игре ты проиграл, потому что как ты не старался, но предстал ты, в неблаговидном свете, перед сторонним наблюдателем. Хотя ты понял, что очки не набираешь, поэтому и стал к моей орфографии цепляться, а потом к фотографии, то есть аватару.
Ладно извини, у меня дела. Далеко не уходи. Я через часа полтора продолжу с тебя кожу живьем снимать.

Увы, Воланд, ты сильно ошибаешься.
Предстал полным отморозком перед окружающими сейчас ты.
"кожу живьем снимать" - ну надо же...
Ты вообще эти игры не так понимаешь.
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 30 сен 2019, 07:24

Dora писал(а):Повод ли это для обращения к специалисту?

Dora - Good morning
КриоГен писал(а):А теперь представь, что это в твой адрес кто-то написал. Про тебя.
Сколько бы ты интересного про дуэли рассказал в ответ,

КриоГен - Доброе утро.
В ваших речах прослеживается типичная для современных эзотериков ошибка. Путать начало и конец, первое слово и последнее слово, путать и переставлять местами причину и следствие.
Вы когда нибудь видели, здесь на форуме, чтобы Воланд нападал первым, чтобы Воланд первым влез в чей то разговор, его не касаемый и стал читать наставления или кого то называть, обзывать и тому подоюное...? Назовите мне, укажите, вот ткните меня носом... Только приведите конкретный абзац, ибо на слово я не поверю. Меня по жизни в таких грехах обвиняли, вплоть до того, что я убил президента Кенеди, а мне было тогда 12 лет, когда его убили.
" - Ну вот ты со склада детских игрушек и стрелял.
- Во первых не игрушек, а книжек, а во вторых, я был ростом ниже, чем армейский карабин "Спрингфилт", из которого убили Джона Кенеди.
- Вот видишь, ты даже знаешь марку оружия, знаешь как зовут убитого тобой президента. Значит это сделал ты..."
Это диалог следователя и задержанного, из моей новой книги, которая в работе (в стадии написания), но суть нашего с вами разговора я постарался передать полностью.
Так вот если вы меня на конкретных примерах обвините в том что я кого то зацепил нехорошим словом без того, чтобы меня на это спровоцировали, да этого быть не может. Вот просто не может быть. В чем вы сейчас меня обвиняете. В том что я на оскорбление ответил оскорблением? А что мне было делать?. Я не иисусик, чтобы подставлять другую щеку. Вы знаете что обвинять того же самади бесполезно, еще получишь какую нибудь неадекватную подлянку, вот их и не пробуете его воспитывать. А меня можно, да? Ну воспитывайте, а я в это время буду вас учить уму разуму.
"Поучают, поучают...
Поучайте лучше ваших паучат." (Из фильма приключения Буратино)
Не я первый эту войну начал и не мне ее заканчивать. Пусть тот кто ее начал повиниться, признает свои ошибки и пойдет на мировую. Клянусь, что я тут же пойду ему навстречу. Выделываться не буду.
Хотя, есть хорошие стихи, вот Асадов красиво и правильно сказал:

"Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит."
Воланд

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение Dora » 30 сен 2019, 07:51

Доброго утра и хорошего дня.

Воланд, стихи Асадова... спасибо, прочла, лёгкости в душе не прибавилось... взять за мотивационную основу сильные и красивые стихи Асадова, то возникает логичный вопрос: что я-ты-он-она-мы тут делаем тогда...?
Dora

Сообщение Воланд » 30 сен 2019, 07:55

Вот именно, что увы. Вам непременно нужно кого то обелить, неважно кого (как писал Самади), а меня представить в черном цвете. Вот я такой сякой, а зачем. Да только чтобы обелить кого то. В сущности вам наплевать и на меня и на того кого вы защищаете. Вы просто с утра чешете языком (что и сейчас обидитесь на меня? а зря). Dora только сделала женскую попытку примирения, сравняв нас обоих и меня и моего оппонента.
Вы просто не замечаете, что такие попытки я делаю почти в каждом своем сообщении. Вот последняя:

"Можете сказать что в психушку надо обоих и будете правы. "

Dora в свое время назвала самади молодым и по молодости агрессивным. В 50 то лет. Пора бы и остепенится. Нет милые мои, это диагноз хамства и себялюбия. Вы не ту жертву для своих обвинений выбрали.
Вот мне интересно КриоГен, как бы ты отреагировал, если бы тебя зоновским петухом назвали. Что прожевал и выплюнул. И все. Или что нибудь сказал обидчику?
А это сравнение меня с зэка? Ну это вообще ни в какие ворота не лезет. Меня, защитника Родины и Отечества, назвать рецидивистом [тяв] этот самади. По лагерным понятиям, такое оскорбление смывается только кровью. Если бы не мои действия в Пакистане, мои и других таких же бойцов как и я, в середине 80 - х, так неизвестно какая была бы сейчас карта мира. И жила бы эта тварь самадинская сейчас.
Вот это я сказал от чистого сердца и простыми словами.
А представляете, нет вы не представляете себе, как мне сейчас приходится сдерживаться, чтобы не послать вас и хорошо так послать...
Но ведь сдерживаюсь же. Хотя уверен на все сто, что вы не правы в своих нравоучениях. Не тот объект для воспитания и убеждения выбрали.
Воланд

Сообщение Воланд » 30 сен 2019, 08:52

КриоГен писал(а):Ты вообще эти игры не так понимаешь.

Может быть КриоГен и не так, но только в том случае, когда вы приходите сюда развлекаться и отдохнуть сдесь от будничных бед. Я же прихожу сюда за знаниями и предлагаю свои знания, кому интересно. Смотрю все песочницы заняты. Я вначале нашел того, кто меня терпел некоторое время. Как только у человека терпелка закончилась, то я, не дожидаясь второго слова построил свою песочницу, благодаря помощи Lever. Вы играете в свои игры, я играю в свою. Зачем я должен понимать вашу игру, если я пробовал ее понять и у меня ничего не получилось. Но я никого не принуждаю играть в мои игры. Хотите, - так пожалуйста. Но на условиях моей игры. Нет, проходите мимо. Почему мне здесь постоянно указывают что я не такой, а сякой. Чем я тебе Криоген не угодил. Я что жену у тебя увел? Я тебя ограбил? Кто тебе лично (вот за себя ответь) дал право меня обвинять. Это твои мысли. Так поставь памятку - Я так думаю, - и не отвечай за всех.
КриоГен писал(а):Увы, Воланд, ты сильно ошибаешься.
Предстал полным отморозком перед окружающими сейчас ты.

Это ты так считаешь. А я считаю, что так огульно обвинять человека может только полный отморозок, коим ты сейчас и предстал предо мной. Да и раньше представал.
КриоГен писал(а):"Фраер", "опустил" ... )
Уж не знаю, кто там псих или не псих,
но уровень культуры прослеживается. )

Типичная манера подлога, подложного письма. Вырвать из контекста предложения слово или фразу и представить ее в новом свете как тебе хочется. Вот ты сейчас хочешь сказать что у меня низкий уровень культуры. А если почитать твои сообщения и мои, то явно видно, что и по используемому словарному запасу и по ясности цепи логических утверждений, я на порядок выше, чем ты.
А какой ты прослеживаешь уровень культуры?
Вообщето меня бесит манера разговора неконкретного, "вокруг да околоточного", как я его называю. Сказал обвинительное слово, назвал человека плохо, но оставил лазейку, чтобы в случае чего нырнуть туда.
"А я здесь не причем. А я так не говорил. Это все говорили. Это вся общественность так думает."
И то что человеку стало плохо, от твоих слов, тебя уже не волнует ты здесь не причем.
Это нежелание брать на себя ответственность за свои действия и за свои слова была распространена в социуме и в советское время и сейчас.
Помнишь как у А. Райкина:
"- Кто пиджак шил, - Мы..."
И никто не в ответе.
Воланд

Сообщение Lever » 30 сен 2019, 10:34

Воланд, оставайтесь.

Невозможно заставить любого случайного человека в Интернете уважать себя. Вы можете просто принять какие-то поведенческие меры для себя, но надавить, запугать, задавить другого не получится. В логическом споре можно ещё задавить аргументами. В споре бранном - в Интернете победы не существует. Разве что до бана кого-то развезёт. И учитывая, что СамАди - модератор - гораздо большая вероятность, что под бан попадёте вы.

КриоГен вот пишет как нужно вести себя, чтобы не стать кормом для троллей (летунов) - ну это ещё деда Кастанеда открыл.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 813 раз.

Сообщение КриоГен » 30 сен 2019, 11:33

Воланд,
расслабьтесь хоть немного.
У меня сейчас совсем нет времени предметно отвечать, но я вас обижать даже не собирался.
А если мысли свои, может не очень приятные для вас, сказал, ну так это не причина обижаться.
Мягче, чем я это сделал, уже невозможно сделать, мне кажется...
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 30 сен 2019, 13:06

Воланд, а Вы особо-то не гордитесь, что "держите себя в руках", Вы тут не один такой, я же, например, молчу, как Вы, наверное, заметили. Хотя давно,со времени Вашей начальной активности в разделе Сшонэ могла бы выразить письменно поток своего сознания в ответ на Ваши законспирированные и открытые провокации...)

Это вообще нормально, я считаю, держать себя в руках, - для человека с цельным характером и нравственной ориентацией на высокую, а значит духовную этику.

Ну и потом, возвращаясь к стихам Асадова, - надо понимать, что здесь нет друзей и нет врагов, а есть люди, проводящие время. Всего лишь.
Dora

Сообщение Воланд » 30 сен 2019, 13:37

Dora писал(а):Ваши законспирированные и открытые провокации..

Назовите хоть одну. Пожалуйста.
Провокации - это не мой стиль.
Это вам показалось. Ну хорошо. Я еще тщательнее буду следить за своей речью. Хотя я и так письмо пишу двумя руками и обдуманно, а потом с десяток минут сам редактирую. Чтобы читатель однозначно понял, что я хотел сказать. Но некоторых форумчан я понять и почувствовать не могу. Вот вас Dora. Это вам комплимент конечно. Женщина - загадка. Dora - lady secret. С вами общаться - проблема. Problem you deal.
Воланд

Сообщение Воланд » 30 сен 2019, 13:53

Lever писал(а):Невозможно заставить любого случайного человека в Интернете уважать себя.

А я и не стараюсь кого то научить уважать меня. я хочу показать людям что надо уважать себя самого. И исходя из этого уважения не делать плохих поступков, не унижать других людей. Ибо уважающий себя самого, никогда не унизит другого. Я так думаю
Воланд

Сообщение Хоссэ » 30 сен 2019, 14:06

Воланд писал(а):А я и не стараюсь кого то научить уважать меня. я хочу показать людям что надо уважать себя самого. И исходя из этого уважения не делать плохих поступков, не унижать других людей. Ибо уважающий себя самого, никогда не унизит другого. Я так думаю

Воланд писал(а): Такое ощущение, что находишься в кругу сущностей. Нет не личностей, а сущностей. И ни одна эта сущность не просветляется. Хотя одна его сущность под ником Аюдажник уже в начальство выбилась. Кажется холмик-пупок на ровном месте, ан нет. Подговнить может. Вон меня заблокировал на форуме Просветление. Главное за что. А ни за что. Просто так, потому что я ему не понравился. А я предупреждал, что из этой гниды вылезет маленькая, но злая и кусучая блоха. Представляете, такая су...своевольная, ни с кем не считающаяся, ни в грош ни кого не ставящая натура выберется в начальники, или еще выше в президенты. А что прецендент был. Вспомните лысого Никиту. Вначале громче всех в правительстве пел деферамбы незабвенному вождю и учителю, а потом этого же учителя окунул в [тяв]. И до сих пор его там держат по указке жополиза и лизоблюда Хрущева. То же самое будет и с людьми, имеющими свое мнение, отличное от мнения лизоблюдов.
Хоссе, Аюдажник, еще как тебя там, может хватит размножаться и плодить таких же сущностей как и сам. Хотя к кому я обращаюсь. Сущность хорошо устроилась. Мы же живем в аду. По моему пора моей душе на небо, в духовный мир. Вот истинно безмолвие в просветлении.

С себя начните сперва.
Хоссэ

Благодарил (а): 2 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Dora » 30 сен 2019, 14:46

Воланд, просьба назвать хоть одну провокацию разве не провокация...? Вы же знаете, что в Ваш раздел я не пойду...)) даже чтоб найти "доказательства" не пойду...)) хотя, конечно, не отказалась бы Вам их торжественно предъявить...))

За комплимент спасибо, я понимаю, что "леди секрет" в Вашем исполнении то же самое, что "вы неадекватная", но звучит весьма лестно, не скрою, такой приём отображён здесь:

Умеете быть обаятельным, Воланд, очень по-Близнецовски... :grin:
Dora

Сообщение Дровосек » 30 сен 2019, 15:03

Воланд писал(а):
Dora писал(а):Ваши законспирированные и открытые провокации..

Назовите хоть одну. Пожалуйста.
Провокации - это не мой стиль.
Это вам показалось. Ну хорошо. Я еще тщательнее буду следить за своей речью. Хотя я и так письмо пишу двумя руками и обдуманно, а потом с десяток минут сам редактирую. Чтобы читатель однозначно понял, что я хотел сказать. Но некоторых форумчан я понять и почувствовать не могу. Вот вас Dora. Это вам комплимент конечно. Женщина - загадка. Dora - lady secret. С вами общаться - проблема. Problem you deal.

Слишком серьезное восприятие таких моментов обузой становится всегда,
попробуйте смеяться, ведь смех это молитва, по сравнению с которой вся ваша серьезность - ерунда...)))
Дровосек

Благодарил (а): 122 раз.

Сообщение Воланд » 30 сен 2019, 18:00

"Слишком серьезное восприятие таких моментов обузой становится всегда,
попробуйте смеяться, ведь смех это молитва, по сравнению с которой вся ваша серьезность - ерунда...)))"
Каких моментов, какое серьезное восприятие, вы хоть один мой пост читали Дровосек, и вы что, всерьез считаете, что я это всерьез пишу. Вы считаете, что я не в своем уме, а в уме Элли в стране жевунов или где она там еще была,моя любимая в детстве Элли с Тотошкой, пока не встретили железного дровосека. Вы тот самый дровосек и есть? А я Воланд из "Мастера и Маргариты". Недавно услышал в библиотеке: "Дайте мне пожалуйста роман Булганина "Мастак и Марго". Да тяжело сейчас библиотекарем работать.
Спасибо за оценку моего разума Дровосек. Она неверна, но все равно спасибо.
Воланд

Сообщение Воланд » 30 сен 2019, 19:27

Lever писал(а):И учитывая, что СамАди - модератор - гораздо большая вероятность, что под бан попадёте вы.

Я так понял что вы поговорили с самади и он перестал мне лосаждать как муха назойливая. За что вам большое спасибо.
И КриоГен-у большое спасибо.
Вы не думайте, я все ваши нравоучения мотаю на ус. Ус у меня хохлатский, казацкий и память довгая, так что много вместится. А то что я некоторые выши сообщения встречаю критикой, так тож до смиху. Чтоб смешнее было. Со смехом и серьезный материал воспринимается лучше. Вот посмеялись. Молодцом, а теперь, бегом марш, в мою тему за бога. За знаниями.
Воланд

Сообщение Мааткара » 30 сен 2019, 20:15

Dora писал(а):Воланд, на мой взгляд, по моим ощущениям, Вы и СамАди оба разбалансированы, т. е. ваше психоэмоциональное состояние очень подвижно, может чрезмерно реагировать на разражители.

Вот точное наблюдение.
Периодически после некоторого затишья на форуме снова возникают "волнения"...Персонажи меняются -а суть противостояния остаётся....
/Каждый форум, по моим наблюдениям, оголяет те или иные качества человека, некоторые бывает увеличивают. Сказывается работа среды/Эгрегора....маятников./

Lever писал(а): но надавить, запугать, задавить другого не получится. В логическом споре можно ещё задавить аргументами. В споре бранном - в Интернете победы не существует.

Интернет лишь немногим отличается от взаимодействия физического..хотя и тут тоже задействована физика..а следовательно-и этому общению присущи те же качества, приёмы...и т .д. Так же интернет -общение влияет и на *реальное /хотя и то и то -по сути реальны/, можно проследить взаимосвязь.....Поэтому есть и победы...и поражения, просто мало кто их признает....Считается, что если невидимы -то и нет ничего....и спроса нет, и ответок, анонимность располагает к более развязному и безответственному поведению....

Lever писал(а): И учитывая, что СамАди - модератор - гораздо большая вероятность, что под бан попадёте вы.

Так с модераторов и спрос жестче, потому что -представитель администрации, "лицо" форума, ну и как пример остальным...)))
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Пред.След.

Вернуться в БЕЗ ПРАВИЛ