Благодарность
Поздравляем
mercy

Воланд и Хоссэ

Темы удаляются автоматически через 30 дней если в них не писали.

Модератор: Lever

Re: Воланд и Хоссэ

Сообщение Мааткара » 20 сен 2019, 18:25

Хоссе писал(а):Не блокировал вас я там, заблокировал Атаман

держался бы ты от него...подальше.
Парень ты добрый по сути, но поддаешься плохому влиянию.....
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Воланд » 20 сен 2019, 18:50

Трансцендец писал(а):В буддизме нет этой догмы, они поступили так же как эзотерики:

Вы такой знаток буддизма? А как же высказывания, что будда жил, будда жив и будда будет жить, то есть он вечен и он всегда прав. А то что буддисты знают, что будда якобы действительно существовал и в результате своей непорочной и незапятнанной биографии стал святым, так меня тоже после смерти за мои речи может быть канонизируют. Если кому ниьбудь из столпов церкви это будет необходимо для поддержания веры и забудут что я людей убивал и сделают святым и непогрешимым. Людская мысль, что водица течет и остановить ее очень трудно, и бог ее знает в какое русло она потечет и какую впадину она заполнит.
Трансцендец писал(а):А отчего пишите, что живем в аду?

Эта часть моей теории строения духовного мира. Расскажу кратко. Я уже почти 30 лет общаюсь с духовным миром через свою душу. Я об этом писал неоднократно. Поднимите мои темы о строении духовного мира. Всю информацию, которую я печатаю здесь и на проза.ру, вся эта информация написана под воздействием расшифровок того видео, которое я видел из духовного мира. Согласно тому, что я видел, духовный мир многопланен и состоит из множества миров с разными показателями и параметрами. Это пожалуй что единственных два слова, которые я могу применить при описании духовного мира. И еще, можно применить понятия добра и зла, но они в духовном мире имеют другие параметры и показатели. Эзотерики пытаются использовать язык ассоциаций и иносказаний. У кого лучше получается, а у кого хуже. Я своим языком пытаюсь описать духовный мир, который я видел в своих ОС-ах.
Так вот, я продолжаю про многоплановость духовного мира. Самые лучшие представители духовного мира, самые добрые, что ли (хотя это не верно сказано) находятся наверху духовной иерархии. Ну назовем ее мир Будхи. А самые плохие опускаются в наш мир, где прикрепляются к человеческим телам и живут вместе с ними несколько поколений. Меняют тела, пока не исправятся. И жизнь их здесь, в физическом мире, для них не ад. Это духи для нас делают ее адом, чтобы падшие души быстрее опомнились и запросились снова на небо. А в духовном мире, не как у людей. Ничего не выпросишь. Исправляйся, меняй свои мысли и поведение и попадешь обратно в духовный мир. Дело в том что души наполовину живут в духовном мире, а напрловину, в мире физическом. И там и там они ограниченны в правах. Поэтому я и называ. этот мир адом.
Воланд

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение Воланд » 20 сен 2019, 19:07

"Парень ты добрый по сути, но поддаешься плохому влиянию....."

А что значит, добрый по сути. По какой сути. Не важно о ком идет речь. Я, допусти от этого чела ни одного доброго слова не услышал. Когда он пугался, то переходил на спокойный тон, даже с чем то соглашался, но это соглашение походило на блатной плевок сквозь зубы, и че она в нем доброго увидела, не знаю. Женщинам вешать лапшу на уши он умеет, а это они любят. Ну да черт с ним. Я хочу поговорить о другом, что определяет наш характер и темперамент. Я думаю что определяет то, что ученые называют животным инстинктом. Я бы назвал животным разумом. Он обитает в головном мозгу человека. Животный разум, существующий в каждом человеке, мыслит здесь и сейчас. Животные не составляют стратегических планов на будущее. Прожил день, поел, поспал и слава богу. Только человеку свойственно анализировать ситуацию, составлять планы. И чем дальше человек отходит от природы, чем больше он самостоятельно развивается
Воланд

Сообщение Трансцендец » 20 сен 2019, 20:02

Воланд писал(а): А как же высказывания, что будда жил, будда жив и будда будет жить, то есть он вечен и он всегда прав.

Будда он скорее не исторический персонаж, а "звание, "титул" - пробужденный. Про вечную жизнь это вы с Лениным пошутили , параллель провели, Будда не о вечной жизни тела, а о призыве растворить жизнь в нирване, иначе вечные перерождения, которые достают со временем. Прав лев ..это не про будду, он скорее самый первый наркодилер, продвигающий идеальную наркоту..
Воланд писал(а):Ну назовем ее мир Будхи.

Будхи пишется Buddhi(a) и в транскрипции на русский читается как Будда.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 549 раз.

Сообщение Воланд » 20 сен 2019, 21:31

Трансцендец писал(а):Будда он скорее не исторический персонаж, а "звание, "титул" - пробужденный. Про вечную жизнь это вы с Лениным пошутили

Вы мне нравитесь всебольше и больше. Люблю общаться с умными людьми. Но завтра. Я уже не в теме.
Воланд

Сообщение Мааткара » 20 сен 2019, 21:36

Воланд писал(а):А что значит, добрый по сути. По какой сути. Не важно о ком идет речь.

О той сути, которая одних сподвигает еще с детства на добрые поступки....в то время, другая суть, под маркировкой "любопытство" сподвигает на "разобрать" живое существо на части, с целью узнать ..как устроено и как будет реагировать на это....
Изначально заложены обе -и животные инстинкты тут не причем -они нацелены на пропитание и защиту от угрозы....
Тут уже игры разума....развлечения....Ум не чувствует боли, ему чуждо сострадание...
Мааткара

Сообщение Dora » 20 сен 2019, 22:15

Воланд писал(а):И то и это. В смысле и то и другое.

Класс! обычно или то, или другое. Но Вам повезло...)
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Воланд » 21 сен 2019, 02:46

Dora писал(а):Но Вам повезло...

Повезет тому, кто везет.
Я же искал издательства. Еще с прошлого века. Вот как раз украинские издательства и требовали с меня пасквили на Россию. Один издатель проверил меня на мелочах и дает мне заказ - клубника на Путина. Я ему отвечаю, что у нас в Украине Турчинов - мастер выращивать клубнику, а у меня как раз компромат на него есть, закачаешься. Не взяли. Так же и за рубежом искал. Сейчас много молодежи украинской на западе. Вот среди этой толпы и ищу. Много националистов, но есть и трезвомыслящие.
Воланд

Сообщение Незнайка » 21 сен 2019, 08:23

.Ум не чувствует боли, ему чуждо сострадание...

…….…..сознанию всё равно, что воспринимать, безличностному/неотождествленному, а маленькое "я"/ум-тело,(это одно целое на период отождествления), страдает/радуется/………….
…….….и как не крути, сказать "да или нет", прерогатива тела-ума или брать на себя ответственность...……, как-то так.……….
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 445 раз.

Сообщение Dora » 21 сен 2019, 09:07

Воланд писал(а):Повезет тому, кто везёт.

Скорее так: дорогу осилит идущий...)
А с теми, кто везёт немножко иначе, их, по народной примете - погоняют...)
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Мааткара » 21 сен 2019, 10:08

Незнайка писал(а):…….…..сознанию всё равно, что воспринимать, безличностному/неотождествленному,

о каком сознании речь-?
Незнайка писал(а):а маленькое "я"/ум-тело,(это одно целое на период отождествления), страдает/радуется

здесь, так понимаю, речь о личностном сознании/период отождествления/-да, страдает, радуется -т.е чувствует ЧЕРЕЗ ТЕЛО, сам Ум не испытывает чувств, он их только может проецировать/перераспределять с одного участка на другой...-поэтому и говорю -УМ -бесчувственен сам по себе.
Мааткара

Сообщение Трансцендец » 21 сен 2019, 10:31

Мааткара, выделяете анализирующую часть ума? В классическом понимании, Незнайка права - тело и ум это одно и тоже, взаимосвязь тела и ума абсолютная у человека, а по вашему получается в тело вживлен некий компьютер, машина без чувств и ощущений, отделенный от тела, автономный?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 21 сен 2019, 10:35

Воланд, благодарю на добром слове заведующему буфета!
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Незнайка » 21 сен 2019, 10:38

о каком сознании речь-?

есть только сознание и фото может несколько прояснить.......... (за сознание возьмом цветок и он отражается в формах...., отождествляясь с формой сознание уже принимает статус/индивидуальность (ум и тело) и "начинается спектакль"....

Изображение
Незнайка

Сообщение Незнайка » 21 сен 2019, 11:02

для ясности, сознание не затрагивается, как сам цветок, а отражения/задуманенность некая происходит......
Незнайка

Сообщение Мааткара » 21 сен 2019, 11:40

Трансцендец писал(а): выделяете анализирующую часть ума?

А какая еще есть?
Трансцендец писал(а):а по вашему получается в тело вживлен некий компьютер, машина без чувств и ощущений, отделенный от тела, автономный?

Да, что то похожее на это....и учитывая возможности высоких технологий/другие цивилизации/, комп этот высоко модернизированный, самообучающийся...Тело так же схоже с биороботом, которое может само себя воспроизводить.....Сознание, как частица, от общей массы какого то высшего, космического=заводит весь этот механизм для работы.
Личностное сознание построено на легенде, оно на ней стоит -родился, женился....то бишь, память, которую можно стирать, внедрять, заменять(!)И сам человек не способен определить, ему ли принадлежит его память, т.е даже если и внедрили-принимается как "родное". Нет легенды -нет личности, всё.Не от чего отталкиваться. Далее наша память подобна сну, мы вспоминаем от третьего лица, лица Наблюдателя-это тоже наводит на некоторые мысли...

Трансцендец писал(а):Незнайка права - тело и ум это одно и тоже, взаимосвязь тела и ума абсолютная у человека

Ключевое слово-взаимосвязь, а значит есть..хотя бы два индивидуальных друг от друга объекта.
Обратите внимание на механизмы восприятия того же зрения, слуха, как они работают? Орган фиксирует лишь то, на что настроен-далее обработка информации, сравнительный анализ -и после этого только " в голове" рождается картинка...
Наше восприятие не непосредственное, а проходит кучу фильтров....настроек...
Мааткара

Сообщение Мааткара » 21 сен 2019, 11:53

Незнайка писал(а):(за сознание возьмом цветок и он отражается в формах....,

А почему отражается?
Возможно он повсюду ...подобно опускающемуся туману, ...на восприимающие устройства.....
И они, эти устройства/на примере физических существ планеты Земля-это сам мозг/, разные по диапазонам -животные -человек.
А если взять остальное "население"-минералы, растения...стихии? Все может наделяться Сознанием при условии наличия воспринимающего аппарата...

Теория Отражения на примере цветка широко распространена...только формы то...разные...и качества получаются разные.
Возьмем собственное отражение в зеркале -ваше отражение -это вы? Вы способны его изменить?
Мааткара

Сообщение Незнайка » 21 сен 2019, 13:18

на примере зеркала, хорошо, ……….зеркало, это сознание, стабильное, статичное, неизменное...……. и то, что в нем отражается, не затрагивает зеркало, всё, что появляется, не стабильно, изменчиво, не статично...……….. так случилось...….. сознание воспринимает нечто..... возникает кажимость ….. появляется вера...….. сознание смотри сон/видит мираж...…… не более...……..как-то так, спасибо, Мааткара, за пример с зеркалом, думаю, это еще одно разъяснение для понимания...………
Незнайка

Сообщение Мааткара » 21 сен 2019, 14:25

Незнайка писал(а):.зеркало, это сознание, стабильное, статичное, неизменное...……. и то, что в нем отражается, не затрагивает зеркало, всё, что появляется, не стабильно, изменчиво, не статично...

Откуда берется все то, что в нем отражается, причём очень разнообразное, если Сознание-Зеркало статично?
Специально взяла зеркало и поэкспериментировала)))
Итак, я смотрю в него, направив в стороны и вижу отражения, но не себя, а окружающие предметы, пространство...=Я наблюдаю отражение окружающего мира.
Когда направляю зеркало на себя - вижу ...снова не себя, и лишь своё отражение, как "видит" меня зеркало, излучая свет на меня. Потрогать себя в зеркале я не могу-соответственно это иллюзия. Потрогать могу лишь непосредственно себя-далее происходит синхронизация тактильных данных тела с информацией "визуальной", каким меня "видит" зеркало.

Незнайка писал(а):сознание воспринимает нечто..... возникает кажимость ….. появляется вера...….. сознание смотри сон/видит мираж...…… не более...……..как-то так

Но посмотреть, и даже потрогать....на части себя без зеркала я то могу, значит не мираж?
Мааткара

Сообщение Незнайка » 21 сен 2019, 15:58

Мааткара, ТЫ - ЗЕРКАЛО или еще пример был с цветком ТЫ - ЦВЕТОК - остальное не в счет, но пока у тебя всё наоборот, то незнайка тут не причем) спасибо за диалог, кому-то пригодится для ясности...…...
Незнайка

Пред.След.

Вернуться в БЕЗ ПРАВИЛ