Воланд и Хоссэ

Темы удаляются автоматически через 30 дней если в них не писали.

Модератор: Lever

Re: Воланд и Хоссэ

Сообщение Мааткара » 21 сен 2019, 16:23

Незнайка писал(а):спасибо за диалог, кому-то пригодится для ясности...…...

Ну так давай внесем все таки ясность, пока что мне не оч понятно....Если я -зеркало, то зеркало -тогда кто/что?
Снова возьмем картинку выше с цветком -цветок, как исходное -отражено во множествах капель, но отражено той частью, какой к ним повернуто
Как аналогия -человек-цветок -отражается во множествах капель других, и видит только "свои" части, остальное не видно...Но, человек -это так же капля с отражением...Где тогда находится цветок?
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Незнайка » 21 сен 2019, 16:51

похоже, пример с цветком только запутал...……… окей, тогда можешь представить прозрачность всех предметов...… , сознание, как зеркало, вещь в себе, всё в нем отражается/высвечивается...….., как-то...….., то появляется то исчезает, но не является самим зеркалом/сознанием...………

попробуй выйти за границы форм.... формы цветка...…..есть еще пример с запахом, запах есть но без цветка его не будет, вот без цветка/сознания не будет ничего, но запах не сам ц веток или всё, что есть, не само сознание...………
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 448 раз.

Сообщение Мааткара » 21 сен 2019, 17:02

Незнайка писал(а):есть еще пример с запахом, запах есть но без цветка его не будет,

но почему же, если и допустить, что цветок будет уничтожен-запах может существовать и без него некоторое время/кстати про запахи -очень интересная тема-говорят -они имеют самое непосредственно воздействие на сознание/
Незнайка писал(а):вот без цветка/сознания не будет ничего, но запах не сам ц веток или всё, что есть, не само сознание...………

Мааткара писал(а):-цветок, как исходное

я не об этом говорю?
без сознания нет ничего? Ну почему же, где то же все есть....и то, что уже проявлено...и то, что еще готовится к проявлению, и существует пока что как вероятность...А Сознание позволяет проявиться на физическом плане....
Я снова не так поняла?... :-?
Мааткара

Сообщение Мааткара » 21 сен 2019, 17:03

Давай начнем с того, что придем к общему, что такое Сознание, возможно отсюда -непонимания.
Мааткара

Сообщение Незнайка » 21 сен 2019, 17:30

начинай
Незнайка

Сообщение Мааткара » 21 сен 2019, 17:35

Незнайка
что значит -начинай? А ты?
Если не расположена, то так и скажи.
Мааткара

Сообщение Незнайка » 21 сен 2019, 17:40

у мааткары возник вопрос про сознание, дай ответ на него.... у незнайки не было ответа, может появится после твоего...…..
Незнайка

Сообщение Мааткара » 21 сен 2019, 17:46

Незнайка писал(а):у незнайки не было ответа, может появится после твоего...…..

Ну Незнайка предполагала же что то под этим термином, используя его?

Незнайка писал(а):у мааткары возник вопрос про сознание, дай ответ на него...

В моём понимании -Сознание-это Информация, которая существует всюду, она осыпается, как дождь и попадая на устройства, способные считать какие то части ее, проявляется. По типу разумного океана в Солярисе.
Мааткара

Сообщение Воланд » 21 сен 2019, 17:53

Незнайка я начинаю и заканчиваю за месть Мааткара Какое вам рассуждение о сознании. Что такое сознание. Это знания о мире помноженное на осознание самого себе. Сознание дает знание и понимание людей. А вам неведомы люди. Вы их понять не можете потому что не хотите. А не хотите, потому что увас не знаний не сознания нет. Вы не чувствуете, что заперлись в чужую тему. А вам по фигу. Вы ничего не чувствуете. И как я вас сейчас назвал, а потом стер. Потому что у вас нет сознания. Итак брысь отседова, идите флудите в другую тему. Если еще раз запретесь сюда со своим флудом, я на вас пожалуюсь. А я займусь разборками ваших цитат на предмет имеются ли у вас знания и сознание. Хоть какая то польза будет от вашего флуда.
Воланд

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение Незнайка » 21 сен 2019, 17:55

Ну Незнайка предполагала же что то под этим термином, используя его?

себя и подразумеваю, не предполагаю...………..

В моём понимании -Сознание-это Информация, которая существует всюду, она осыпается, как дождь и попадая на устройства, способные считать какие то части ее, проявляется. По типу разумного океана в Солярисе.

"Дао дэ Цзин" начинает повествование со слов: - Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао....
мааткара все время говорит о непостоянстве...……. из непостоянства, потому не слышимся, как говорит АззЯ
…… но это пройдет, а пока так, как есть...
Незнайка

Сообщение Незнайка » 21 сен 2019, 17:57

Воланд, да, приходила мысль не раз во время диалога с Мааткарой о не потемеговорение…, имеете право на брысь :)
Незнайка

Сообщение Воланд » 21 сен 2019, 18:00

Я не шучу. И это не угроза а предупреждение, только устное. Еще одна цитата и я на вас пожвлуюсь.
Воланд

Сообщение Мааткара » 21 сен 2019, 18:03

Воланд ой, прости, увлеклись...даже названия темы не заметила, пытаясь понять Незнайку....
Мааткара

Сообщение Незнайка » 21 сен 2019, 18:05

вы правы..., и с первого раза всё понятно было в вашем разъяснении, прошу прощения за нас обеих, что мы в вашей теме не по теме, откланиваюсь с пониманием вашего возмущения.....
Незнайка

Сообщение Воланд » 21 сен 2019, 18:06

Я не шучу. И это не угроза а предупреждение, только устное. Еще одна цитата и я на вас пожвлуюсь.
Воланд

Сообщение Воланд » 21 сен 2019, 18:41

Хорошо девчата. Ваши извинения принимаются. Но ващи сообщения я рассмотрю, хотя они не мне предназначены. Принимайте меня за научную цензуру. Я внимательно прочитал ваши сообщения, поэтому с полной уверенностью могу вам сказать, что моего уровня знаний хватит, чтобы провести эту цензуру. Хотя я вам скажу, что ваши извинения меня обезоружили. За 8 лет общения в инете я пожалуй получаю первые искренние извинения.
Читал ваши сообщения и отмечал у себя в уме, на какие ваши цитаты мне опереться, чтобы разгромить вас в пух и прах. А вы меня своим искренним раскаянием прямо обезоружили. Сейчас не знаю что и делать. Я же близнец. Я мигом вспыхнул и тут же потух.
Петух по году рождения, потух в час представления, своего сообщения.
Воланд

Сообщение Воланд » 21 сен 2019, 19:36

Мааткара писал(а):О той сути, которая одних сподвигает еще с детства на добрые поступки....в то время, другая суть, под маркировкой "любопытство" сподвигает на "разобрать" живое существо на части, с целью узнать ..как устроено и как будет реагировать на это....
Изначально заложены обе -и животные инстинкты тут не причем -они нацелены на пропитание и защиту от угрозы....
Тут уже игры разума....развлечения....Ум не чувствует боли, ему чуждо сострадание...

Кстати вы правы сострадание к кому бы ни было, мне чуждо. В детстве был сострадательным юношей. Много было подруг, без всякой любви и тем более без секса. А они любили мне в жилетку плакать и тем самым успокаиваться. Как это у вас у женщин происходит я не знаю. Просто мне сейчас неинтересен этот вопрос. У меня в армейке за почти 9 - ти летнюю службу атрофировалось чувство сострадания кому бы то ни было. Даже к родным и близким у меня нет сострадания. Какое может быть сострадание к людям, которые сами себя губят. Десять лет назад у племянника начался сахарный диабет, продолжал пить, курить. Я ему как то, лет 15 назад нормализовал давление руками и говорил, что через несколько лет у него будет варикоз, а еще через несколько лет тромбофлебит и ступни оттяпают, одну и другую. Сейчас готовится к операции. Вначале на правой. Говорит на меня, что это я ему накаркал. Вы поняли. Я еще и виноват. Как такому сострадать.
Я лечу людей. В том числе и своей методикой наложения рук. Типа Рейки доктора Микао Усуи. Но у меня сильное биополе организма, поэтому пришлось методику доктора подстраивать под себя. В связи с этим я имею полное право говорить о методике лечения как о своей, так как я сказал, не обижая имени доктора Микао Усуи. Я вседа и везде и пишу и говорю именно так.
У меня свое мнение и своя теория по поводу сознания и мышления людей и животных. И теоретически и практически я разработал эту теорию в течении 30 лет и дорабатываю до сих пор по мелочам. Если вам интересно, могу описать.
Воланд

Сообщение Мааткара » 21 сен 2019, 20:33

Воланд писал(а):Если вам интересно, могу описать.

Интересно.
Так же вопрос по рейки, мама занималась одно время, получала инициации..ну и тренировалась на мне....Энергетика у нее сильная и тяжелая, я из рук потоки ощущала сразу же, ну и периодически входила в легкий транс...и вот однажды, когда она проводила руками у моего лица и шеи, у меня возникло сильное желание укусить ее за палец, даже картинкой в голове это как бы произошло=что это могло быть?Потом подобное не повторялось.
Мааткара

Сообщение Dora » 21 сен 2019, 22:49

Мааткара, я со своими "копейками"... Дело в том, что классический сеанс Рэйки обходится без движений руками перед лицом и шеей, потому что так называемые позиции наложения рук имеют достаточно строгие координаты и, конечно, в первую и приоритетную очередь - строгую последовательность, стратегически целесообразную, логически выверенную и проверенную Микао Усуи.
Скорее всего Ваша реакция была ответом на личностное и вполне возможно агрессивное воздействие, т. е. это не был сеанс Рэйки, это был какой-то другой сеанс, например, сеанс "космоэнергетический".
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Воланд » 22 сен 2019, 05:13

Незнайка Я думаю есть два метода исследования истории существования всего человечества, включающего и собственную жизнь тоже.
Первый метод - это метод вечного исследователя. Этим методом занимаются люди для которых важен сам процесс проведения исследования, а не результат исследований. Для них и приемлемы слова Лао Цзы, взятые вами Незнайка из написанной им книги Дао-Дэ-Цзин (Книга о Дао и Дэ - «Книга пути и достоинства») :
Незнайка писал(а):"Дао дэ Цзин" начинает повествование со слов: - Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао....

Вся прелесть пути в постоянном изменении. Фиксируя эти изменения на бумагу мы их останаваливаем. Мы убираем всю прелесть пути.
Облекая суть пути в оболочку из слов, человек останавливает этот путь.
Может быть поэтому Лао Цзы призывал к молчаливому созерцанию вещей и явлений, к наблюдению, без словесной фиксации этих наблюдений, так как "Слово изреченное есть ложь.".
Постоянный поиск смысла жизни - вот смысл жизни по этому методу.
Второй метода - это метод завоевателя. Последователям этого иетода нужна основа. Незыблемая и нерушимая. Зыбкая почва постоянных исканий не для них. Они выхватывают из череды результатов постоянных исследований вечных исследователей понравившийся им результат и на его основе, на этом фундаменте, строят здание миропонимания и укрепляют его и настраивают, не трогая незыблемые основы его существования.
На самом деле и как всегда, правда жизни по средине. Все в мире происходит благодаря действиям обоих методов, в том числе и познание этого мира.
Воланд

Пред.След.

Вернуться в БЕЗ ПРАВИЛ