Воланд и Хоссэ

Темы удаляются автоматически через 30 дней если в них не писали.

Модератор: Lever

Re: Воланд и Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 22 сен 2019, 08:43

Мааткара
Мааткара писал(а):
выделяете анализирующую часть ума?

А какая еще есть?

Некоторые разделяют анализирующий и действующий ум.
Мааткара писал(а):
а по вашему получается в тело вживлен некий компьютер, машина без чувств и ощущений, отделенный от тела, автономный?

Да, что то похожее на это....и учитывая возможности высоких технологий/другие цивилизации/, комп этот высоко модернизированный, самообучающийся...Тело так же схоже с биороботом, которое может само себя воспроизводить.....Сознание, как частица, от общей массы какого то высшего, космического=заводит весь этот механизм для работы.
Личностное сознание построено на легенде, оно на ней стоит -родился, женился....то бишь, память, которую можно стирать, внедрять, заменять(!)И сам человек не способен определить, ему ли принадлежит его память, т.е даже если и внедрили-принимается как "родное". Нет легенды -нет личности, всё.Не от чего отталкиваться. Далее наша память подобна сну, мы вспоминаем от третьего лица, лица Наблюдателя-это тоже наводит на некоторые мысли...

Боль и чувства тоже в сфере памяти и личностной истории.
Мааткара писал(а):
Незнайка права - тело и ум это одно и тоже, взаимосвязь тела и ума абсолютная у человека

Ключевое слово-взаимосвязь, а значит есть..хотя бы два индивидуальных друг от друга объекта.

Ум выделяет части себя, так проявляется шизофреничность ума, одна часть ума наблюдает другую часть и разъединяется с телом...

Подумал отделить тему, создать новую "Маадкара и Незнайка об уме и сознании", что скажите Воланд, тема Ваша.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 550 раз.

Сообщение Воланд » 22 сен 2019, 12:34

Воланд писал(а): Если вам интересно, могу описать.

Мааткара писал(а):Интересно.

В результате 30-ти летнего исследования я пришел к выводу, что все что пишется в старой и современной литературе о человеке о его строении, все это не соответствует действительности. Поэтому вместе с моей душой мы разработали теорию строения человека. Об этой теории вы можете подробно ознакомиться в моей теме "Старая, старая тема"

Изображение

Мааткара писал(а): у меня возникло сильное желание укусить ее за палец

Это может быть только результатом неправильных маминых действий. Ваша мама делала то, что было вредно вашему организму. О том, что вам наносится вред, ваша душа сразу почувствовала от сигналов головного мозга и взамен передала предупреждающую информацию, которую ваш головной мозг так своеобразно расшифровал и показал вам картинку вашей предполагаемой реакции на ваши действия. Вы какой знак по году и месяцу? А еще если можно число, месяц и год рождения. И обязательно время и место рождения. Я составлю вашу натальную карту. У меня своя метода. Можете отослать мне в личку. Гарантирую конфиденцеальность информации. Если не вышлете, не обижусь.
Воланд

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение Мааткара » 22 сен 2019, 12:37

Трансцендец писал(а):Некоторые разделяют анализирующий и действующий ум.

анализ -это так же-действие))
Трансцендец писал(а):Боль и чувства тоже в сфере памяти и личностной истории.

Согласна....поэтому то и возникает вопрос...об истинности....и принадлежности чувств))))Походу это еще та....иллюзия)))Поэтому услышать собственное сознание возможно при условии забыв о нём, выйдя за пределы....Как муравью увидеть слона?....

Трансцендец писал(а):Ум выделяет части себя, так проявляется шизофреничность ума, одна часть ума наблюдает другую часть и разъединяется с телом...

иллюзорно лишь...подобно тем же призывам "отключить ум"....а с помощью чего-да самого же ума)))Он не отключается, он просто успокаивается на время...
Ну а там, где не иллюзорно...или иллюзия заместила реальность -это уже видимо шизофрения...
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Мааткара » 22 сен 2019, 12:39

Воланд писал(а): И обязательно время и место рождения. Я составлю вашу натальную карту. У меня своя метода. Можете отослать мне в личку.

Ок.
Только время я не помню, предположительно утро.
Мааткара

Сообщение Воланд » 22 сен 2019, 14:27

Трансцендец писал(а):Ум выделяет части себя, так проявляется шизофреничность ума, одна часть ума наблюдает другую часть и разъединяется с телом...

Че вы гоните какую то фигню на постном масле. Вы что хотите меня уверить в то что я поверю в этот бред сивой кобылы. Вы меня извините Трансцендец, но вы такую ересь несете, что никакому уму непостижимо. А все потому, что у вас знаний не хватает по этому вопросу.
Ум ничего не выделяет сам по себе. Ум - это цепь сигналов, похожих на наши электрические, которые располагаются и происходят в духовном мире. Там главенствуют свои законы, своя физика и своя химия. Это нам людям не понять. Но по герметическому закону подобия миров, мы можем смело предположить матричную схему взаимодействия и расположения этих сигналов, такую же самую какую мы видим в основах программирования для компьютера в нашем физическом мире.
Весь мир теряется в догадках, откуда взялось программирование, откуда компьютер. Из духовного мира это все. А Шамбала - это ничто иное как ретранслятор для постоянной связи с духовным миром. Также как и Египетские пирамиды. Можно их назвать ретрансляторы или приемо-передающие устройства. Древние Египетские священники связывалисб через эти ретрансляторы и получали информацию из духовного мира. У меня есть гипотеза что Моисей, он же воспитывался при Египетском царском дворце, именно в пирамиде получил свой дар по связи с духовным миром, который гораздо позже людьми был назван Богом.
Благодаря своей теории я могу объяснить многие необъяснимые вещи и явления, происходящие на Земле, безо всяких футуристических, космо-энергетических идей.
Кстати по поводу шизофрении. На половину случаев, эта болезнь объясняется слишком активной душой, требующей общения с кем нибудь. А другая половина объясняется подселением, так называемых шутников, гиперактивных духов из духовного мира, обладающих повышенной тратой энергии, очень активных и владеющих своеобразным духовным чувством юмора. То они уплотнят свое тело настолько, что их будет видно из физического мира и изображая привидение, леших и всяких лесных и подземных сущностей, пугают людей, то вселяются к слабым душам человека начинают управлять физическим телом. А в итоге якобы испугавшись сеанса изгнания бесов, с шумом и грохотом убегают, унося с собой истинную душу человека. Человек, лишившись своего ментала, мыслит как животное. Есть такие примеры, засвидетельствованные документально.
Воланд

Сообщение Воланд » 22 сен 2019, 14:39

Трансцендец писал(а):Подумал отделить тему, создать новую "Маадкара и Незнайка об уме и сознании", что скажите Воланд, тема Ваша.

Отделяйте, а то мне ваши детские размышления об уме уже достали. Не обижайтесь. Я вижу вам нравится не пользоваться знаниями мира, а изобретать свои познания, ну так изобретайте. Я в детстве тоже любил различные конструкторы, с помощью которых изготовлял все на свете и автомат и дом и паровоз. Так что я вас понимаю, что то изобретать новое - это вещь азартная. Извините меня за резкость критики. Но она, эта резкость необходима, чтобы вас сильно не уносило из реальности.
Воланд

Сообщение Воланд » 22 сен 2019, 14:47

Мааткара писал(а):Только время я не помню, предположительно утро.

OKAY! Этого хватит. Только я не быстро составляю. На составление карты у меня уходит примерно месяц.
Воланд

Сообщение Мааткара » 22 сен 2019, 14:56

Воланд писал(а):Только я не быстро составляю. На составление карты у меня уходит примерно месяц

Норм, мне некуда спешить...
Мааткара

Сообщение Мааткара » 22 сен 2019, 15:03

Воланд писал(а):Также как и Египетские пирамиды. Можно их назвать ретрансляторы или приемо-передающие устройства. Древние Египетские священники связывалисб через эти ретрансляторы и получали информацию из духовного мира.

Пирамиды есть не только в Египте...
Мааткара

Сообщение Трансцендец » 22 сен 2019, 17:50

Мааткара писал(а):анализ -это так же-действие))

Анализ и действие не разделяете, а тело и ум разделяете..
Мааткара писал(а): возникает вопрос...об истинности....и принадлежности чувств))))Походу это еще та....иллюзия)))
Первая иллюзия относительности это время.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 22 сен 2019, 17:54

Воланд писал(а): Ум - это цепь сигналов, похожих на наши электрические, которые располагаются и происходят в духовном мире. Там главенствуют свои законы, своя физика и своя химия.

Говорите так, посмотрев на сторонний ум, а не на свой.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Воланд » 22 сен 2019, 18:17

Трансцендец писал(а):Говорите так, посмотрев на сторонний ум, а не на свой.

Это как я не понял.
Впрочем я с вами не спорю. У вас я вижу своя точка зрения на данный предмет, ну так и оставайтесь с ней. Это ваши проблемы.
Воланд

Сообщение Мааткара » 22 сен 2019, 18:21

Трансцендец писал(а):Анализ и действие не разделяете, а тело и ум разделяете..

потому что анализ -это действие..
Тело физически проявлено, его можно потрогать, Ум -из другой категории -он не видим, не осязаем...КАк вы проверяете "умность" другого человека?

Трансцендец писал(а):Первая иллюзия относительности это время.

я бы на первое место поставила иллюзию разделения...
Что касается времени -его по сути и нет как такового, мы всегда находимся в мгновении "сейчас", эта категория придумана людьми для облегчения восприятия мира и функционирования в нем...для фиксации памяти.

Трансцендец писал(а):Воланд писал(а):
Ум - это цепь сигналов, похожих на наши электрические, которые располагаются и происходят в духовном мире. Там главенствуют свои законы, своя физика и своя химия.

Говорите так, посмотрев на сторонний ум, а не на свой.

Так прав Воланд....мышление -это процессы -химические -физические...только на нашем, физическом плане....Мост между мозгом и мышлением мне пока еще не понятен....как импульсы включают тот или иной кластер с информацией?Ясно, что по уже существующим цепям, но так ведь и новые образуются....И кто промаркировал всю информацию???....
Мааткара

Сообщение Воланд » 22 сен 2019, 18:39

Пирамид много построено во всем мире. Их просто удобно строить. Но не все они служат для связи с духовным миром. Главным условием для пирамид, служащих для этих целей является наличие специальной камеры для связи с богом, находящейся на строго определенном расстоянии от верхушки пирамиды и с учетом угланаклона граней пирамиды.
Воланд

Сообщение Мааткара » 22 сен 2019, 18:49

А я думала, все одинаковые....А каково назначение Сфинкса? И чья голова была изначально?
Мааткара

Сообщение Воланд » 22 сен 2019, 19:35

Мааткара писал(а):И кто промаркировал всю информацию???.

Честно скажу Мааткара я не вникал так глубоко в процесс мышления по аналогии с компьютернной обработкой данных. Знакомых программистов у меня нет. Сунулся было на форум к АйТишникам... Но там такие снобы, еще хуже чем у нас. Им в падлу со мной было беседовать. А я парень простой, послал их и ушел. Самому некогда учить азы информатики, но то что кластер - единица хранения информации, это я знаю.
Теперь по сути. Если я правильно понял видео подсказки души, информация маркируется там где обрабатывается. Если это животный ум (животные инстинкты) - в головном мозгу человека, а если человеческий разум, то в ментальных оболочках души.
Воланд

Сообщение Воланд » 22 сен 2019, 19:42

Мааткара писал(а):А каково назначение Сфинкса? И чья голова была изначально?

Я не знаток в Египетской культуре, по моему культовое. Чья голова была, не знаю. Просто не интересовался этим вопросом.
Воланд

Сообщение Трансцендец » 23 сен 2019, 07:42

Воланд писал(а):Это ваши проблемы.

Проблем не существует, есть лишь ситуации.
Мааткара писал(а):потому что анализ -это действие..

Не обязательно.
Мааткара писал(а):Тело физически проявлено, его можно потрогать, Ум -из другой категории -он не видим, не осязаем...

Активность ума имеет электро-химические и волновые проявления, измеряемые приборами.
Мааткара писал(а):я бы на первое место поставила иллюзию разделения...

в таком случае у вас во главе угла ложность восприятия, речи, общения,
основная функция которых разделение=различение..
Мааткара писал(а):Что касается времени -его по сути и нет как такового,

Отсутствие чего-то подразумевает присутствие чего-то другого...
Мааткара писал(а):мы всегда находимся в мгновении "сейчас"

да
Мааткара писал(а):эта категория придумана людьми для облегчения восприятия мира и функционирования в нем...

функция памяти необходима для жизнидеятельности многих организмов не только людей..
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 23 сен 2019, 08:11

Воланд писал(а):Ум ничего не выделяет сам по себе.

Ум (если Вы посмотрите в себя) это мышление, цепь мыслей.
Взаимосвязанные логические цепочки создают программы, сложные привычки, на востоке их называют "вассаны", которые способны на высокосложное функционирование. Об этом много говорилось в фильме Матрица

Воланд писал(а):в духовном мире. Там главенствуют свои законы, своя физика и своя химия.

Это Интересно..
Воланд писал(а): Это нам людям не понять.

А нужно? Есть желание, потребность в понимании?
Воланд писал(а):Но по герметическому закону подобия миров, мы можем смело предположить матричную схему взаимодействия и расположения этих сигналов, такую же самую какую мы видим в основах программирования для компьютера в нашем физическом мире.

угу,но
главное чтобы не было как в той поговорке:
чел предполагает, а черт располагает..
Весь мир теряется в догадках, откуда взялось программирование, откуда компьютер. Из духовного мира это все.

А я слышал инопланетяне дали..не?

А Шамбала - это ничто иное как ретранслятор для постоянной связи с духовным миром.

Об этом лучше с Хоссэ..он вроде хорошо в курсе, всегда на связи с Шамболой.
Также как и Египетские пирамиды. Можно их назвать ретрансляторы или приемо-передающие устройства. Древние Египетские священники связывалисб через эти ретрансляторы и получали информацию из духовного мира.

Мааткара наверное в курсе, судя по аватаре.
У меня есть гипотеза что Моисей, он же воспитывался при Египетском царском дворце, именно в пирамиде получил свой дар по связи с духовным миром, который гораздо позже людьми был назван Богом.
Благодаря своей теории я могу объяснить многие необъяснимые вещи и явления, происходящие на Земле, безо всяких футуристических, космо-энергетических идей.

Круто.
Кстати по поводу шизофрении. На половину случаев, эта болезнь объясняется слишком активной душой, требующей общения с кем нибудь. А другая половина объясняется подселением, так называемых шутников, гиперактивных духов из духовного мира, обладающих повышенной тратой энергии, очень активных и владеющих своеобразным духовным чувством юмора. То они уплотнят свое тело настолько, что их будет видно из физического мира и изображая привидение, леших и всяких лесных и подземных сущностей, пугают людей, то вселяются к слабым душам человека начинают управлять физическим телом. А в итоге якобы испугавшись сеанса изгнания бесов, с шумом и грохотом убегают, унося с собой истинную душу человека. Человек, лишившись своего ментала, мыслит как животное. Есть такие примеры, засвидетельствованные документально.
Вы проводили такие сеансы?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 23 сен 2019, 09:32

Воланд писал(а):для связи с духовным миром.

Для этого сознание человека должно выйти из условностей искусственно созданного людьми мира, то есть социальной обусловленности управляемой такими пирамидами власти, а это означает умереть для этого ветхого мира и родиться в новом, новым сознанием, наполняемым духовным миром, а не социумом. То есть выйти сознанием за пределы таких пирамид а выход всегда один, через вершину ее победив ее в себе. При этом оставаясь физически в социуме, должен эффективно работать двусторонний мост между мирами, лучший мост это огонь внутренний, то есть психическая энергия, способная трансмутировать через человека несовершенства мира обусловленного ветхой пирамидой власти в новый. Тяжелая это ноша, но к этому все идет, это текущие лейтмотивы эволюции такие нынче, и противостоять им никто не сможет, ввиду новых космопространственных условий планеты и приближения новых энергий.
Хоссэ

Благодарил (а): 2 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Пред.След.

Вернуться в БЕЗ ПРАВИЛ