Благодарность
Поздравляем
Shelest

Воланд и Хоссэ

Темы удаляются автоматически через 30 дней если в них не писали.

Модератор: Lever

Re: Воланд и Хоссэ

Сообщение Воланд » 15 ноя 2019, 14:31

Хоссе а я Хоссе, имей ввиду, буду следить за тобой и не дам тебе кого то угробить.
Воланд

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение Хоссэ » 15 ноя 2019, 17:30

Воланд писал(а):Хоссе а я Хоссе, имей ввиду, буду следить за тобой и не дам тебе кого то угробить.

Буду рад если будешь следить. ))) А уследить все равно не сможешь, скорости слежения у тебя не те, но можешь быть спокойным, гробить никого не собираюсь. Ну разве что твоих бесов. )))
Хоссэ

Благодарил (а): 2 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 15 ноя 2019, 17:34

Люблю читать Воланд, твои грязные пасквили в мой адрес и то что для меня свято, нутро своё все ярче демонстрируешь, воен. Придет время твое, не сомневаюсь, или другом будешь или врагом, последним тебе лучше не быть не будет у тебя шансов.
Хоссэ

Сообщение Мааткара » 15 ноя 2019, 17:48

Воланд писал(а): Хоссе будет ждать, когда нанести удар так, чтобы вам больнее было

Думаешь...новость мне сообщил....
И не только Хоссе....
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Мааткара » 15 ноя 2019, 17:49

Изображение
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Воланд » 16 ноя 2019, 20:10

Хоссе писал(а): Придет время твое, не сомневаюсь, или другом будешь....

Упасм меня Боже, называться твоим другом и ожидать стилета в спину
Ты и насчет Рериха и Блаватской не сомневался, а я тебе предъявил доказательства, ты и заткнулся и перестал на "Просветлении" терзать людей своей лживой инфой. Ведь у тебя, как и у СамАди нет ни слова правды. Все, абсолютно все, сказанное тобой вранье. Ты лжив и в эмоциях и в знаниях. Во всем.
Хоссе писал(а): ... или врагом, последним тебе лучше не быть не будет у тебя шансов.

Напугал ежа своей голой жопой.
А ты прав. Противник из тебя никакой. Если ты считаешь, что партия с "Просветлением" твоя, так ты ошибаешься. Еще не вечер и партия не завершена.
Воланд

Сообщение Хоссэ » 18 ноя 2019, 11:55

Воланд писал(а):Ты и насчет Рериха и Блаватской не сомневался, а я тебе предъявил доказательства, ты и заткнулся и перестал на "Просветлении" терзать людей своей лживой инфой. Ведь у тебя, как и у СамАди нет ни слова правды. Все, абсолютно все, сказанное тобой вранье. Ты лжив и в эмоциях и в знаниях. Во всем.

А я хотел чтобы вас восстановили на нашем форуме. Но модераторы не захотели этого, увы. Проявляйтесь сударь, что исхоит от вас то вы собой и представляете. Берегите себя, вы враг самому себе пока. )
Хоссэ

Сообщение Воланд » 19 ноя 2019, 03:47

Я продолжаю анализировать вслух речи некоторых форумчан. Почему я взял для примера Хоссе. А потому что именно для примера он и годится. Примера того, как человеку тяжело дается популярность. Приходится на каждом шагу врать и изворачиваться. Вот очередной пример. Я имею доподлинную информацию, что это враньё, от слова до слова.
Хоссе писал(а):А я хотел чтобы вас восстановили на нашем форуме. Но модераторы не захотели этого, увы.

Интересная тема, - зачем человек врет. Говорит неправду. Будучи уличенным во вранье, начинает как ни в чем небывало изворачиваться и снова врать.

"Вранье — это нравственно этическое качество личности, выражающееся в сознательном искажении каких либо сведений о ком то или о чем то. Вранье – это разрушение истины, это ложь, обман, введение в заблуждение того, кому эти сведения передаются."

Но Хоссе скорее всего не врет, а лицемерит.

" Лицемерие -- желание выдать себя за то, чем ты не являешься, и извлечь из этого выгоду – но не из тщеславия, что было бы снобизмом, а из расчета и корыстного интереса. Лицемерят не перед теми, кем восхищаются и кому завидуют, а перед теми, кого презирают или хотят использовать. Сноб – искренний притворщик, обманывающий самого себя; лицемер – притворщик, сознательно лгущий другим. Именно таков Тартюф – если бы он на самом деле восхищался благочестивыми людьми, он был бы не лицемером, а снобом. Но никакого восхищения он не испытывает, а лишь прикидывается восхищенным, чтобы ввести других в заблуждение и использовать их в собственных целях. Лицемерие есть трезвая и своекорыстная злонамеренность. Вот почему оно встречается нечасто (трезвость взглядов – одно из редчайших качеств) и вот почему обычно оно приносит свои плоды (лицемерие строит расчет на снобизме других людей: если бы Оргон не проявлял такого стремления выглядеть набожным, как в глазах окружающих, так и в своих собственных, он бы не попал в такую зависимость от Тартюфа). Лучшим средством против лицемерия служат все те же трезвость ума и юмор, помогающий с недоверием относиться как к другим, так и к себе."

Какая у него может быть выгода на форуме. На первый взгляд вроде бы ни какой. Ну презирает он меня, за мои знания и за то что я больше знаю, чем Хоссе. И унижая меня, уличая меня в чем то, Хоссе подспутно возвышает себя в своих глазах. Такая местечковая психология человечка, который весь мир хочет замазать серым цветом, чтобы самому, черному, выделяться на сером фоне.
Отсюда идут и эти постоянные наставления, которые он в каждом письме своем буквально навязывает слушателю. Мол поступайте именно так как Хоссе вам рекомендует, и никак иначе.
Хоссе писал(а):Проявляйтесь сударь, что исхоит от вас то вы собой и представляете. Берегите себя, вы враг самому себе пока.

Вот что Хоссе сказал этой фразой. Полнейший абсурд. "Ьерегите себя, вы враг самому себе." Было бы это "пока", как можно дольше, так я бы горя не знал. Так нет же, Хоссе завтра припрется обязательно и будет снова со своими наставлениями "мозг проедать".
Умный человек не боится сказать глупость, зато дурак страшно боится выглядеть дураком."
Воланд

Сообщение Хоссэ » 19 ноя 2019, 09:19

Хорошо проявляетесь сударь Воланд рисуя с себя мне невзрачный фон!!! ))) То ли еще будет!! Пишите есчо!! )))
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 19 ноя 2019, 09:22

Воланд, неужели вы думаете меня расшатать вот такими грязными пасквилями в мой адрес? Себя расшатаете лишь. Шатайте дальше, вам это надо вы это уже не можете не делать. )
Хоссэ

Сообщение Lever » 19 ноя 2019, 10:12

Воланд, а вы думали, что излишние эмоции могут мешать вашему правильному видению, восприятию Хоссе?
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 815 раз.

Сообщение Воланд » 23 ноя 2019, 23:53

Lever, какие эмоции и какое восприятие может быть, когда так может написать только безграмотный оболтус:
Хоссе писал(а):Хорошо проявляетесь сударь Воланд рисуя с себя мне невзрачный фон

Или татарин (вот тут как раз и надо поставить восклицательный знак,или три знака)
Воланд

Сообщение Воланд » 24 ноя 2019, 19:47

"Вот я читаю подобное.. и х..ею с вас..
Почему у вас в голове от подобного никогда ничего не щелкает..
И вы пррдолжаете лепить и лепить дальше.. без конца..
разные мозговые конструкции.."
"...Для миллионов и миллиаров таких же мозговых ультра идиотов..
Если уж говорить о какой то осознанности или о каком то осознании.."

Я тоже читаю подобную муть, которая здесь на форкме, в каждом сообщении и в книгах подобная фигня тоже часто да густо. Чтобы найти зерно истины, приходится горы фраз прочитать и соединить их вместе в одну логическую цепочку. Иногда устаешь соединять несоединямое. Оставляешь в стороне. Затем, анализируя дальше, что то находишь подобное, возвращаешься к оставленному и сравниваешь и видишь, что автор был рядом с открытием. Вот оно. Впору заорать "Эврика" и с счастливым лицом выпрыгнуть из ванны... Нашел, наконец то нашел... Ан нет. Автор исследуемого материала вдруг делает резкий скачок в сторону и начинает молоть такую "хр...ь", что здравому уму непостижимо.

"Вот я читаю подобное.. и х..ею с вас..
Почему у вас в голове от подобного никогда ничего не щелкает..
И вы пррдолжаете лепить и лепить дальше.. без конца..
разные мозговые конструкции.."

Специально повторил измышлизмы данного автора, так как они характерны для вас всех. Какую бы должность вы не занимали,- админ, модератор,... не важно. Так же и на других форумах.
"Форум курирует профессор богословия Кураев". А такую муть пишет, что уму непостижимо. Потому что он находится в рамках канонического богословия. В этих рамках та муть, что он пишет и говорит, считается истиной.
А вы в каких рамках находитесь???
Сами же себе в своих речах противоречите и считаете это в порядке вещей. А других критикуете. Ничем вы не лучше других людей и ваш образ мышления ничем не лучше .
Мой лучше. Мой образ мышления лучше. Потому что меня научили несколько раз проверять информацию из разных источников, прежде чем утверждать об ее правдивости. Научила сама жизнь армейская. Те кто не научился, те лежат в земле сырой. Вот реальное соединения мышления с практикой. Только так можно достигнуть реальных результатов. Но вам это не понять.
Я не собираюсь вас унижать это фразой. Вам действительно не понять ту школу, что я прошел, Школу обработки информации. Так что "мели емеля, твоя неделя". Но хотя бы проверять информацию из разных источников вы можете, прежде чем утверждать о ее правдивости. Можете! А лень! Так как приходите вы на форум с разными целями и прежде всего, - себя показать. Не обижайтесь. "Правду говорить легко и приятно" - тут я на все сто согласен с Булгаковским Иешуа.

"Смысл решать решенную задачу?
Ты решил? Нашел новую форму мышления? Через медитацию? А другого решения у задачи нет? Одно?"

Вот сам же себе автор противоречит. Решений то у задачи несколько. А раз несколько, то значит есть смысл находить новое решение. А вдруг именно оно и верно.
А другой автор паралельно нажодит свое решение другой задачи. Вместе, эти два решения согласуются и прорисовывают новый кусочек картины мира. Из таких кусочкой создается новая концепция миропонимания, которая приближает нас к истине или удаляет от нее. Это выясняется со временем.

"Снов силы не бывает..
Снятся эмоции.. переживания..
Музыка это тоже эмоции..
Музыка которая очень нравится.. большая редкость..
И очень сильная эмоция.. она и снится.."

Бывают и сны силы и сны с эмоциями. Все бывает.
"И на я... бывает, и на Ё бывает..." (Шутка).
А вот музыка - это не эмоции. Наше отношение к музыке - это эмоции. Кажется небольшое замечание, а из за таких небольших противоречий рождается огромная ложь, которая очень сильно уводит в сторону от правды.
Вы заметили, что я редко произношу слово истина. Потому что считаю, что истина, - это реальное положение вещей и человеку ее знать не дано. Как говорят люди верующие : "Истина Одна и Она у Бога". А человек может только приближаться к правде или удаляться от нее. Правда, в моем понимании - это истинное положение вещей в нашем, физическом мире, как части "истинного мира".
Воланд

Сообщение Lever » 24 ноя 2019, 22:44

Кто сказал, что любить друзьям нельзя? https://youtu.be/31KG2iDWHd8

Его глаза - это свет далёких комет. https://youtu.be/qbbpbkUq2RY

Lever
Координатор
Координатор

Сообщение Воланд » 25 ноя 2019, 08:26

Lever писал(а):Кто сказал, что любить друзьям нельзя?

Каждому свое. Я могу любить только женщин. И видеть свет далеких звезд только в глазах у представительниц прекрасного пола.
Воланд

Сообщение Lever » 25 ноя 2019, 09:40

Да, Воланд, я темой ошибся... Не было времени выбирать, пока в чате шли баталии.

Lever
Координатор
Координатор

Сообщение Воланд » 10 дек 2019, 11:46

Как то мимоходом прочитал, что в этом разделе, безответная тема держится 1 месяц, а затем автоматически убирается. Ну думаю нет, так дело не пойдет. Убирать такую классную тему не дам. И не потому, что она мне нравится. Она мне нравится-не нравится, как то все равно. То есть мне - по барабану, - до лампочкм, - по фигу, - по хрену, - постильно (может в вашем регионе, есть еще какие нибудь народные обозначения равнодушия, а у меня все).
Но людям она интересна. За три месяца существования темы -- 30,5 тысяч просмотров. Не знаю чем она людям нравится. Может непроходимая тупость СамАди или полнейшая безграмотность Хоссе кого то привлекает. Но факт есть факт. Просмотров у этой темы больше, чем у всех моих остальных тем, вместе взятых. Поэтому я решил тему оживить притчей из книги монаха-иезуита Энтони де Мелло под названием "Когда Бог смеется"

"Одного раввина прихожане считали человеком от Бога. Не проходило и дня, чтобы у дверей его дома не толпились люди в ожидании совета, исцеления или благословения этого святого человека. Каждый раз, когда раввин произносил слово, люди просто впивались взглядом в его губы, жадно ловили каждое его слово.
Тем не менее в толпе прихожан нашелся один человек, который никогда не упускал случая, чтобы покритиковать учителя. Он обращал внимание людей на слабости раввина, посмеивался над его недостатками -- к великому смущению учеников, начавших принимать выскочку за воплощение дьявола.
Случилось так, что однажды "критикан" заболел и умер. Все с облегчением вздохнули. Внешне люди выглядели скорбящими по случаю смерти своего соплеменника, но внутри у них все переполнялось радостью, что больше этот неучтивый еретик не будет прерывать вдохновляющие речи учителя, не будет критиковать его поведение.
К большому удивлению верующих, на похоронах раввин искренне переживал. Позднее кто то спросил его, почему раввин скорбел по участи умершего. На этот вопрос раввин ответил так : "Я не скорбел о том что он умер. С какой стати я должен скорбеть по нашему другу, который сейчас в раю. Я печалюсь о себе. Это был мой единственный друг. Меня вокруг окружают почитающие меня люди. Он был единственным, кто бросил мне вызов. Боюсь, что без него я просто перестану расти."
Воланд

Сообщение Воланд » 10 дек 2019, 12:24

Еще одно сообщение из этой же книги Мелло.

"Индийский мистик Рама кришна говорил:
КОГДА БОГ СМЕЕТСЯ.
Бог смеется в двух случаях.
Он смеется, когда слышит, как врач говорит матери: "Не беспокойтесь, я вылечу вашего мальчика". Бог говорит себе: "Я собираюсь забрать ребенка к себе, а он думает, что сможет спасти его!"
Он также смеется, когда видит, как два брата делят свой участок земли разделительной полосой со словами: "Эта часть принадлежит мне, а другая -- тебе". Бог говорит себе: "Вселенная принадлежит мне, а эти заявляют свои права на ее часть!".
Воланд

Сообщение Воланд » 10 дек 2019, 12:41

Прочитал на медне очередной околонаучный опус СамАди и вспомнился анекдот:
Когда СамАди преподобному сообщили, что его дом в наводнение унесла река, он засмеялся и ответил : "Этого не может быть! Ключи от дома лежат у меня в кармане!"
Думаю с печатанием таких анекдотов про Хоссе и СамАди, количество просмотров этой темы еще больше возрастет. Люди ведь любят копаться в чужом грязном белье. Вот я им и буду подкидывать периодически, то семейкые трусы от Хоссе, то футболку от СамАди с запахом божьих подмышек. Он же сравнивал себя с Богом, вот пусть люди убедяться какой у него Бог.
Пришла мысль:
Скажи мне какой у тебя Бог и я скажу, - кто ты
Воланд

Сообщение Хоссэ » 10 дек 2019, 13:32

Воланд подкидывайте, потерпим вас, понимаю, сознание медленно растет, нужно время чтобы проявленное вами обрело степень изжития дабы существеннные перемены произошли. )
Хоссэ

Пред.След.

Вернуться в БЕЗ ПРАВИЛ