МимиМишки

Темы удаляются автоматически через 30 дней если в них не писали.

Модератор: Lever

Re: МимиМишки

Сообщение Lever » 04 дек 2019, 05:54

ладушки писал(а):Всё правильно.) Я просто зануда.

Нет, не всё правильно.

Миха иногда испытывает ненависть и обличает, (к тому же Сшонэ).

Просто он научился вертеть Библией как ему удобно. Как кубик рубика крутит, в любые позиции, причём на ходу. Опыт.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 817 раз.

Сообщение ладушки » 04 дек 2019, 08:49

Если человек что-то ненавидит, значит это заслуживает ненависти.
Мы не можем быть такими, какими должны быть по его мнению, но это не означает, что мы должны себя оправдывать.
«..ни одно дерево не сможет дорасти до рая, если его корни не достигнут ада»
ладушки
**
**

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение ладушки » 04 дек 2019, 13:23

Проблема только в том, что пока человек что-то ненавидит, ничего не изменится.
Но и для тех, кто противится его чувствам, тоже никогда ничего не изменится.
«..ни одно дерево не сможет дорасти до рая, если его корни не достигнут ада»
ладушки
**
**

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Миха » 04 дек 2019, 19:53

Lever писал(а):

Нет, не всё правильно.

Просто он научился вертеть Библией как ему удобно. Как кубик рубика крутит, в любые позиции, причём на ходу. Опыт.

Да тошнота у меня (ко всем бесноватым, и не только к Сшоне), а не ненависть. Чтобы ненавидеть кого-то нужно иметь достаточно веские основания, а я никого даже в глаза не видел, и никто мне из «них» (вкл. Эльфа и маятникокачателя) -ничего плохого и не сделал.
А вот эзотерически свернутые чуваки — прямо ненавидят Православие (в лице Христа и Богородицы), называют священников «попами», саму религию лживой - и в ответ получают к себе ровно такую же уничижительную реакцию.
Я никогда ничего плохого не сказал ни про одного истинного Православного. Делай выводы, как говорится.

Можно, конечно, попытаться изо всех сил «полюбить Гитлера»(гнусного эзотерика), как и предписывает Апостол Павел, но то что «жило в Адольфе»- любить невозможно.
Великая Отечественная тому наглядный пример.
Любые занятия эзотерикой- это фашизм по отношению к Духу Святому.
Миха

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Lever » 05 дек 2019, 12:53

«В Бога и святых он не верил с детства…»

К приходу Сосо в Тифлисскую духовную семинарию это учреждение славилось «бунташными» традициями. Среди учащихся уже были свои революционеры. В семинарию стекались дети бедных родителей с разных уголков Грузии, а это легко объясняет их легкий уход в революцию. Но ошибка – представлять семинаристов монолитной средой вольнодумцев. Были среди них и решившие посвятить себя духовному служению. Иосиф презрительно называл их «замученными Христом»

Игорь КУРЛЯНДСКИЙ, кандидат исторических наук Института российской истории РАН

https://www.miloserdie.ru/article/v-bog ... etstva-_1/

Lever
Координатор
Координатор

Сообщение Миха » 05 дек 2019, 14:31

Lever писал(а):

Нет, не всё правильно.

Я- не "библиист" близко, как и ты, но все же- возражу, точнее, попытаюсь обосновать.
Про Любовь- писал апостол Павел в своем послании "к коринфянам" (это область обособленная территориальная такая была в то время, типа "москалей" на современной карте РФ)
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.
13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Тут все написано абсолютно правильно и возразить тут попросту не на что.
Кроме того, к кому оно обращено, кого касается и к чему и призывает, и в какие времена писано и было.
(Христос был ортодоксальным иудеем, который возвещал о скором приходе Царствия Небесного (Рая,Небесного коммунизма), именно об этом и пишет Павел, о том - как выглядит (и с чем и сравнима по-человеческим меркам) Любовь настоящая, Эталонная, которая и присутствует в Духовных планах (в том же Царствии Небесном)
Но на Земле, увы, от такой Любви (от такого ее вида)- отказались, Христос прямо об этом и заявил:
Все, чуваки, хватит уже играться в ваши тупые игры, Отныне Царствие мое-не отсюда..
Иисус отвечал: Царство Моё не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Моё, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Моё не отсюда.
от Иоанна 18:36

А это :
"...Кого я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся...Откр. 3:19"

уже писал апостол Иоанн , сидевший в то время в тюрьме на о.Патмос (единственный (и самый и любимый) из учеников Христа, умерший своей, естественной (не мученической) смертью ).
Это уже -"Откровение" Иоанна Богослова, или "Апокалипсис", самая последняя и таинственная часть Библии, это «план Б-га» относительно всего человечества в целом
Вот именно те времена, которые описывает Иоанн в своем Откровении, сейчас уже и наступили, и на Земле, причем (и про твое "666(число зверя)" - это именно оттуда, с Апокалипсиса), поэтому выражение Иоанна - наиболее приемлемо и применимо к текущей реальной земной действительности. Согласись, что земных преступников- из Любви обличают и наказывают, только сугубо для их же и блага, (и даже хирург при операциях- тот тоже- боль пациенту причиняет (попробуй вырезать наживую загноившийся аппендикс без наркоза- да обматеришь ты врача всего), но Боль- во Спасение)

Только -и всего)).

Ты, точнее тот, в честь кого ты и назван (и кем, судя по имени, Быть и призван), пока лишь "ловишь рыбку", и,причем пользуешься не удочкой , а Сетью ("глобальная паутина").

(текст сам за себя говорит). ;)
Вас бы- повыгонять всех с городов, с ванн да унитазов, с газа, сидений авто, и электричества, и оправить в глухую деревню- на исправление: дать каждому в руки лопату и семена, топор, и дать вспомнить, а как все было изначально, по Замыслу, во времена Адама и Евы. Я думаю- что когда бы «городские» первый урожай с земли (своими руками и посаженный, а не купленный за деньги в магазине) свой (со-творенный) собрали- то многое бы и поняли.
Как кубик рубика крутит

попозже устрою "одновременный сеанс игры в шахматы" и покажу много человек одновременно(весь твой состав модераторский) сам увидишь то, что вижу я.
Миха

Сообщение Lever » 05 дек 2019, 16:02

«Он завел мальчика в алтарь и заставил оголиться»

Российский священник годами совращал детей в своем храме. Его считали чудотворцем

Калужский священник, иеромонах Никон приговорен к пяти годам колонии строгого режима за педофилию. Прихожане годами считали клирика целителем и чуть ли не чудотворцем, но, как выяснилось, благочестия в его делах и помыслах не было вовсе. Следствие установило, что отец Никон совращал мальчиков прямо в алтаре собственного храма и не смог остановиться даже после того, как оказался в статусе подозреваемого. Подробности греховной жизни очередного священника РПЦ изучил корреспондент «Ленты.ру» Игорь Надеждин.

https://m.lenta.ru/articles/2019/12/04/padre/amp/

Изображение

Lever
Координатор
Координатор

Сообщение Миха » 05 дек 2019, 20:25

Lever писал(а):«Он завел мальчика в алтарь и заставил оголиться»

Российский священник годами совращал детей в своем храме. Его считали чудотворцем

Калужский священник, иеромонах Никон приговорен к пяти годам колонии строгого режима за педофилию. Прихожане годами считали клирика целителем и чуть ли не чудотворцем, но, как выяснилось, благочестия в его делах и помыслах не было вовсе. Следствие установило, что отец Никон совращал мальчиков прямо в алтаре собственного храма и не смог остановиться даже после того, как оказался в статусе подозреваемого. Подробности греховной жизни очередного священника РПЦ изучил корреспондент «Ленты.ру» Игорь Надеждин.

Изображение

И-что? Что ты мне- хотел сказать?( естественно, что «в семье- не без урода»- как и гласит русская поговорка).
Я могу привести точно такую же статистику, но только уже в среде программистов, и там процент и педофилов и гомосеков- гораздо повыше будет (не частные и единичные случаи)...
Миха

Сообщение Миха » 05 дек 2019, 20:48

Изображение

Я тебе о чем: их всего 15000 человек на нашу многомиллионную страну,
и я бы хотел, чтобы ты задался вопросом (для себя хотя бы), одним и единственным: а почему их отвергают и не воспринимают, почему их Боятся?

Говорил уже об этом, и я всегда на стороне- незаслуженно обиженных.
viewtopic.php?f=47&t=12339&p=689870&hilit=15000#p689870
Миха

Сообщение Миха » 05 дек 2019, 22:31

Изображение

Андрей, а я- прямо все , и «за глаза» (через пятые руки) ничего говорить и не умею.
Re: Что нужно всему
Lever » 06 ноя 2019, 08:28
А я и есть ему друг

search.php?keywords=+%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3&terms=all&author=Lever&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
Я смотрю, ты здорово злоупотребляешь словом этим...Друзья- это те- кто имеет равную тонкоплановую архитектуру строения тел тонких. Ты своей-то никогда не видел, а еще и меня — в друзья к себе записал. Да и друг - это тот кто за тебя жизнь свою отдаст, молча и по вере, даже не думая
Ты- «Крещен, причащен, регулярно исповедуешься»? А раз - «нет», то значит, оно- и обстоит так:
Миха

Сообщение Eva » 06 дек 2019, 01:39

Миха, у тебя личка не работает. В настройки зайди и сделай,чтобы можно было тебе написать.
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Сообщение Lever » 06 дек 2019, 09:38

Бич христианства - это подавленная сексуальность.
Миха, вода сжимаема? Надавят в одном месте, она из другого сочится.
И выливается всё это в самые уродливые формы.
Вот ты со своими анальными пробками, наверное, на каждом столбе БМ засветился.
Это что - такой крутой девайс или ты свою гордыньку уровнем выше запустил: "я могу выглядеть слабым, а они - нет".

Ты- «Крещен, причащен, регулярно исповедуешься»? А раз - «нет», то значит, оно- и обстоит так:

- А почему вы не каетесь?
- А я и не грешу

Мне буддизм (как в книгах Ч. Трунгпа ближе, чем христианство в современной обёртке).

Подумаешь, в разные пирамидки пойдём...

Lever
Координатор
Координатор

Сообщение Lever » 06 дек 2019, 09:44

Отслеживание проявлений гордыни.

Гордыня - удивительное качество в человеке. Оно удерживается на одном основном законе видения мира, а проникает почти во все области человеческого существования. Этот закон - ценность индивидуального отличия одного человека от другого и от всех. Если - человек живет этим законом (а живут им в разной степени почти все люди), то гордыня неизменно расцветает.

В эзотерической литературе Рудольф Штайнер даёт интересные сведения о начале появления этого качества на нашей планете. Он пишет, что когда-то люди были очень подобны, совсем не интересовались вопросом отличия друг от друга, имели неразрывную связь со своей душой, духом и Богом. Этой связью они жили в гораздо большей степени, чем отражением себя в глазах других людей. Потом появились в астрале Земли сущности, названные Люциферическими. Они долго и тщательно обрабатывали сознание людей, внедряя им идею о том, что отличаться от других своими достоинствами - нужное, ценное качество, к которому и надо стремиться. Эти сущности происходят, видимо, из антимира, из другой Вселенной. В конце концов, люди поверили их напевам и стали интересоваться отличиями, причем интересоваться эмоционально. Это даже толкнуло людей на каком-то этапе вперёд в развитии, ускорило их прогресс в ряде областей, но привело к столкновению и различным последствиям, в результате которых мир стал приближаться к его сегодняшнему состоянию.

Всё это было довольно давно - приблизительно во времена первой цивилизации на Земле - Арктиды. Люциферические сущности, окончив свою работу, обеспечили себе возможность получать энергию от тех людей, которые стали жить их законом и передавать его из поколения в поколение, от цивилизации к цивилизации. Они и сегодня питаются нами, когда мы проявляем качество гордыни. Люди любят доить коров и пить молоко, а кто-то любит доить чакры людей и пить эмоциональную энергию - в природе много удивительных параллелей.

В сегодняшней ситуации гордыня продолжает играть не только отрицательную, но в чем-то и положительную роль. Возьмем, к примеру, ситуацию, когда в школе слабого мальчишку держат за "шестерку", шпыняют, дразнят и так далее. Рано или поздно чувство собственного достоинства (это не гордыня, а природное качество), соединившись в нем с гордыней, гневом, возмущением, может взять верх над страхом, и он сбросит угнетателей. Здесь гордыня - двигатель эволюции. Однако для людей более высокого уровня духовного развития гордыня играет сегодня двойную роль. Положительная часть: гордыня толкает людей обгонять кого-то по умственному, физическому, эмоциональному развитию. Отрицательная часть - она возводит стенки между людьми, мешает чувствовать и понимать друг друга, приводит к ссорам и вражде.

Но вот если говорить о людях, стремящихся к духовной эволюции, то для них гордыня уже не стимул, а тормоз. Эти люди стремятся к единству, к духовной жизни, а фиксация на индивидуальных отличиях и накачка на себя эмоциональной энергии других людей приводит к стабилизации на невысоком уровне. Тонкие тела человека должны быть наполнены вселенской любовью, чистыми природными и космическими энергиями, если он хочет успешно продвигаться, а наполнение их эмоциональной энергией через гордыню и другие качества вроде страха, корысти сильно мешают продвижению.

Гордыня напоминает хитроумную грибницу, проникающую своими корнями-щупальцами в разные области человеческой психики. Это происходит с самого детства, когда ребёнку перетекает видение мира от родителей и окружающих. Фундамент закладывается в словах: "Ты же мальчик! Веди себя достойно", "Как тебе не стыдно, ты же хороший мальчик, нельзя жадничать, отдай девочке игрушку", "Придут гости, ты должен быть красиво одет и не стучи вилкой по тарелке - это неприлично" и т.д. Наше воспитание формирует гордыню с самого детства. Закон сравнения - основа основ. Следует правильно понять и увидеть суть этого явления. Прежде всего, надо увидеть, что гордыня - это хищник. Хищник, который охотится за энергией людей, предназначенной по природе своей совсем для других задач. Гордыня в нашем восприятии часто видится невинным хвастовством, игровым азартом, веселым выпендриванием перед другими людьми, но это всего лишь маскировка.

Ошо приводит один удачный и безжалостный пример, обнажающий хищную суть гордыни, её разрушительную силу. По улицам Нью-Йорка идут женщины и мужчины. Этой зимой в моде меховые жилеты. Некоторые женщины одеты в жилеты за 40 долларов, другие за 150, но встречаются жилеты и за 2000 долларов. Что побудило женщину отдать такие деньги за жилет? Мода? Хороший вкус? Но ведь красивый жилет можно купить и за сто или двести долларов.

Чтобы понять, в чём тут дело, давайте рассмотрим внутренние реакции людей и перераспределение эмоциональной энергии между ними. Женщина в норковом жилете чувствует подъём, силу, торжество, уверенность и превосходство. А другие женщины, глядя на нее, что чувствуют? Желание конкурировать, зависть, а некоторые - бессилие и подавленность. Именно такие энергии они отдают обладательнице норкового жилета за 2000 долларов. Именно за этими энергиями охотится ее гордыня, наполняющая ее чувством превосходства и торжества. Фокус в том, что чувство подавленности возникает от того, что многие из женщин, идущих по улице, никогда не имели такого жилета и иметь не будут, а обладательнице этого жилета именно это и доставляет удовольствие, так как она отождествлена со своей гордыней. Ей нравится держать других за горло, ей нравится пить их зависть и бессилие, а снаружи всё это замаскировано модой, хорошим вкусом, кокетством, очарованием и т.д.

Всмотритесь на такую глубину проявления гордыни у себя и своих знакомых. Надо только немного честности и смелости, чтобы провести эту работу и увидеть хищника лицом к лицу в глубине себя самого. Причём этот хищник охотится за энергией ваших же друзей, которых другой частью своего существа вы, возможно, любите...

Теперь рассмотрим процесс развития гордыни внутри человека. Предположим, что кто-то не умеет танцевать и давно хочет научиться. Вот он пришел в студию и начал работать. В начале всё его внимание и мысли были сосредоточены на движениях, музыке, ритме. Когда он чему-то научился, то появилось удовольствие от движений, от того, как перетекает в нём энергия вместе с музыкой. И вот тут из подсознания начали выходить интересные обрывки мыслей: "Как я красиво танцую! Надо будет показать знакомым!", "А они так не умеют...", "Пусть полюбуются, знай наших!" и тому подобное. Человек продолжает учиться танцевать, получает удовольствие, 90% его внимания сосредоточено на танцах, а 10% уже удерживает гордыня, становясь, конечно, стимулом для занятий, но стимулом не чистым с точки зрения духовного развития. Щупальца гордыни быстро и незаметно для нетренированного сознания прокладывают себе дорогу в осваиваемую человеком новую область танцев, закрепляются в ней и начинают охотиться за энергией славы, блеска, престижа. Так живет человек с детского сада до пенсии, а дорогу для гордыни открывает закон сравнения, закон, гласящий: "Быть лучше кого-то в чём-то имеет смысл".

Одно дело, когда человек стремится быть совершеннее, т.е. развить свое сознание, быть ближе к Богу, к источнику существования, открыть тайны природы, войти в мир любви - это духовный стимул, а другое дело, когда человек стремится быть совершеннее, чтобы "утереть нос" Васе, Кате, Коле и другим. Если человек не научится очень ясно и чётко видеть в себе различие этих стимулов, распознавать их в каждый конкретный момент своего медитативного осознания, то его духовный прогресс не выйдет к высшим безличностным уровням бытия.

Ниже мы приводим несколько техник, которые можно предложить тем, кто собирается серьёзно работать со своей гордыней. Не всем подойдет одно и то же, тут надо пробовать и учиться постепенно.

1. Свободно научиться ходить по городу в самой бедной, неприглядной одежде, потом грязной, рваной и т.д.

2. Точно так же свободно и легко ходить по городу без изменения внутреннего состояния (сконцентрированного на духовности) в одежде самой богатой и модной. Можно занять её у знакомых.

3. Научиться свободно говорить о своих слабостях и недостатках с людьми, которые понимают такой уровень, и с теми, кто достаточно далёк от вас по жизненной линии, наработав это у вас не будет надобности играть престижные роли.

4. Не испытывать дискомфорт, когда в общении все разбираются в каком-то вопросе, а вы не разбираетесь, и не стесняетесь это показывать.

Таких техник можно придумать ещё много и их надо тренировать ежедневно, но следует помнить и главное - видеть коварство гордыни. Её тонкая игра строится на том, что, вытесняемая с одного уровня, она тут же стремится занять другой - причём более высокий. Это называется ловушка самоуничижения. В неё попадались многие мистики и религиозные деятели прошлого. Об этом писали христианские подвижники. Если, хотя бы где-то глубоко внутри идут мысли: "Я выше этих людей, ибо я могу выглядеть слабым, а они нет", то гордыня тут же подпитывается уже в новой области ваших наработок.

Настоящая отработка гордыни происходит тогда, когда вы в каждый момент времени видите свои внутренние импульсы: "Я лучше", "Я выше", "Я умнее", "Я хороший", "Я глубоко понимаю, тоньше чувствую", и за этими импульсами постоянно видите хищника внутри себя, охотящегося за вашей энергией и энергией окружающих. Для этого нужна честность, смелость и безжалостность по отношению к себе самому. Только такой глубокий холодный взгляд в себя уничтожает гордыню - она съёживается и медленно отступает из каждой области, куда вы проникли своим осознанием.

Обычную операцию делает хирург, и пациент лежит под наркозом в бесчувственном состоянии, а операцию по убиранию гордыни делает человек себе сам - в этом сложность.

И последний важный момент - гордыня как живое существо, как грибница из чужой вселенной, привитая нам, живёт в наших тонких телах и занимает там какое-то место. Если вам удастся добраться до неё и начать вытеснять, то образуется пустота внутри вас. Вместо гордыни туда что-то придет само, но, возможно, не сразу. Может быть, это будет любовь к миру, может радость жизни, может ещё что-то, но если оно не приходит сразу, то человек чувствует дискомфорт. Его было много, а стало меньше. Раньше у него был яркий мир, подчинённый его самоутверждению, соединённому с самореализацией, а теперь этот мир стал менее ярким.

При работе на этом участке пути можно делать сразу две вещи - с одной стороны развивать воинские качества, которые помогают переносить любые трудности, с другой - искать что-то, что есть у других людей, у которых мало гордыни и которые живут достаточно яркой и интересной жизнью. Внимательно наблюдая своих знакомых, вы увидите, что они имеют внутри какие-то энергии, живут какими-то законами, которые делают их мир богатым духовно и полноценным, а гордыни при этом у них мало. Желаем успеха!

Читтапад.

Lever
Координатор
Координатор

Re: Говорит Шёпот НООСФЕРЫ

Сообщение DK » 08 дек 2019, 00:56

Я конечно в курсе про всё это. Я только не понимаю откуда это всё началось и пошло. Когда я сам читал библию я нигде не увидел каких-то предпосылок к этому. Такое впечатление что это чисто народное изобретение которое было введено в религию уже позже последователями а не было дано изначально самим Иисусом Христом. Скорей всего последователи просто что-то неверно поняли. И возник такой абсурдный запрет. Запрет на секс в целом.

Понятно с запретом на разные нездоровые аспекты связанные с сексом - типа близкородственных браков, типа гомосексуализма и педофилии. Но откуда возник запрет на секс вообще - это не понятно. А ведь этот запрет в итоге сам и ведёт к извращениям. Потому что в норме секс нужен организму. Если его полностью запретить - он начнет вылазить в нездоровых и ненормальных формах. Если запретить дышать через нос и рот то человек начнет дышать через уши. :mrgreen: Либо просто задохнется. Отсутствие секса реально очень вредно для организма и убивает его раньше времени.

Вообще надо заметить что священники-педофилы - это далеко не единичный случай. Налицо закономерность. И я не думаю что педофилы почему-то предпочитают идти в священники. Я думаю именно запреты которые налагаются на священников превращают их в педофилов. То есть налицо обычное заболевание связанное с неправильным образом жизни. Наряду с такими заболеваниями порожденными неправильным образом жизни как ожирение, депрессивные расстройства и т.д. Излишняя зацикленность на сексе - результат дефицита секса. Человек живущий нормальной сексуальной жизнью не имеет таких повернутостей на сексе.

Вообще я думаю излишняя помешанность общества конца 20-го века на сексе связана именно с пуританскими традициями. В обществах где к сексу относились проще, без таких излишних запретов (в рамках разумного) - не было такого количества болезненных отклонений на почве секса.

=====

Что касается медицинского аспекта - секс крайне важен в частности мужчине для правильной работы его эндокринной системы. А она в свою очередь влияет на вообще все процессы в организме. Правильная или неправильная выработка многочисленных гормонов определяет будет ли мужчина здоровым, сильным, и счастливым или же болезненным, изможденным и депрессивным. Гормоны влияют на это очень сильно. На работу мозга тоже. Интеллектуальные способности тоже сильно связаны с нормальной работой эндокринной системы. В общем весь организм человека сильно завязан на правильную выработку гормонов в правильных дозах и пропорциях. В том числе тех которые вырабатываются половой подсистемой. Дисбаланс в гормонах ведет к проблемам со здоровьем в целом, в том числе к смертельным болезням - рак, инфаркты, инсульты.

=====

Я думаю запрет на секс в христианских традициях возник по принципу "попроси дурака Богу помолиться - он и лоб расшибёт". То есть налицо какое-то заблуждение связанное с неправильной и слишком буквальной (без понимания смысла) трактовкой библейских текстов. Это моё личное мнение.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение КриоГен » 08 дек 2019, 06:40

DK писал(а):Я думаю запрет на секс в христианских традициях возник по принципу "попроси дурака Богу помолиться - он и лоб расшибёт". То есть налицо какое-то заблуждение связанное с неправильной и слишком буквальной (без понимания смысла) трактовкой библейских текстов. Это моё личное мнение.

Думаю, что была гораздо более веская причина...

КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 112 раз.

Сообщение Миха » 08 дек 2019, 17:48

Lever писал(а):Бич христианства - это подавленная сексуальность.
Миха, вода сжимаема? Надавят в одном месте, она из другого сочится.
И выливается всё это в самые уродливые формы.
Вот ты со своими анальными пробками, наверное, на каждом столбе БМ засветился.
Это что - такой крутой девайс или ты свою гордыньку уровнем выше запустил: "я могу выглядеть слабым, а они - нет".

- А я и не грешу

Мне буддизм (как в книгах Ч. Трунгпа ближе, чем христианство в современной обёртке).

Подумаешь, в разные пирамидки пойдём...

- А я и не грешу

Да о чем с тобой и говорить-то(и на какие темы), раз ты- Безгрешен? Я вот — Грешен (и во- многом), а ты — «Солнце» (типа Христа), видимо.

Миха

Сообщение Миха » 08 дек 2019, 18:38

DK писал(а):

Я конечно в курсе про всё это. Я только не понимаю откуда это всё началось и пошло. Когда я сам читал библию я нигде не увидел каких-то предпосылок к этому. Такое впечатление что это чисто народное изобретение которое было введено в религию уже позже последователями а не было дано изначально самим Иисусом Христом. Скорей всего последователи просто что-то неверно поняли. И возник такой абсурдный запрет. Запрет на секс в целом.

Понятно с запретом на разные нездоровые аспекты связанные с сексом - типа близкородственных браков, типа гомосексуализма и педофилии. Но откуда возник запрет на секс вообще - это не понятно. А ведь этот запрет в итоге сам и ведёт к извращениям. Потому что в норме секс нужен организму. Если его полностью запретить - он начнет вылазить в нездоровых и ненормальных формах. Если запретить дышать через нос и рот то человек начнет дышать через уши. :mrgreen: Либо просто задохнется. Отсутствие секса реально очень вредно для организма и убивает его раньше времени.

Вообще надо заметить что священники-педофилы - это далеко не единичный случай. Налицо закономерность. И я не думаю что педофилы почему-то предпочитают идти в священники. Я думаю именно запреты которые налагаются на священников превращают их в педофилов. То есть налицо обычное заболевание связанное с неправильным образом жизни. Наряду с такими заболеваниями порожденными неправильным образом жизни как ожирение, депрессивные расстройства и т.д. Излишняя зацикленность на сексе - результат дефицита секса. Человек живущий нормальной сексуальной жизнью не имеет таких повернутостей на сексе.

Вообще я думаю излишняя помешанность общества конца 20-го века на сексе связана именно с пуританскими традициями. В обществах где к сексу относились проще, без таких излишних запретов (в рамках разумного) - не было такого количества болезненных отклонений на почве секса.

=====

Что касается медицинского аспекта - секс крайне важен в частности мужчине для правильной работы его эндокринной системы. А она в свою очередь влияет на вообще все процессы в организме. Правильная или неправильная выработка многочисленных гормонов определяет будет ли мужчина здоровым, сильным, и счастливым или же болезненным, изможденным и депрессивным. Гормоны влияют на это очень сильно. На работу мозга тоже. Интеллектуальные способности тоже сильно связаны с нормальной работой эндокринной системы. В общем весь организм человека сильно завязан на правильную выработку гормонов в правильных дозах и пропорциях. В том числе тех которые вырабатываются половой подсистемой. Дисбаланс в гормонах ведет к проблемам со здоровьем в целом, в том числе к смертельным болезням - рак, инфаркты, инсульты.

=====

Я думаю запрет на секс в христианских традициях возник по принципу "попроси дурака Богу помолиться - он и лоб расшибёт". То есть налицо какое-то заблуждение связанное с неправильной и слишком буквальной (без понимания смысла) трактовкой библейских текстов. Это моё личное мнение.

Ты-то сюда зачем и вернулся, друг мой белорусский и чамошный, затем, чтобы рассказать о том, что все понятие сексуальности у тебя сведено к «черной пантере»?
..И в ней есть вот эта естественно-природная глубина. Кроме прочего у нее есть способности - она часто говорит что-то и потом это сбывается. Но это не колдовство. Это очень естественно все происходит. Это природное что-то. Природная мудрость - глубинная, врожденная. Это не приобретенное извне.

Она как черная пантера. Она меня очаровала и околдовала и я даже не собираюсь сопротивляться...
viewtopic.php?f=122&t=9995&p=433145&hilit=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0#p433145

Или о том, решил поведать, то все «сказки о Рае и Аде-нахрен»? (не стану искать ссылку на твои слова на ШН)
Или о том что я просто — мордой не вышел?
DK » 19 окт 2011, 07:22
О увидел морду михи. Рожа типичного гопника. Сапога просит. В глазах читается интеллект неандертальца обученного буквам на клавиатуре. Мощная лобная кость от природы предназначена для плотного союза с бейсбольной битой.

viewtopic.php?f=25&t=8566&p=331146&hilit=%D0%B3%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0#p331146
Миха

Сообщение Миха » 08 дек 2019, 18:47

Eva писал(а):Миха, у тебя личка не работает. В настройки зайди и сделай,чтобы можно было тебе написать.

Да это андрюха там на меня временно и обижался.
Миха

Сообщение Eva » 08 дек 2019, 19:03

Миха писал(а):
Eva писал(а):Миха, у тебя личка не работает. В настройки зайди и сделай,чтобы можно было тебе написать.

Миха, нет. Посмотри настройки)
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Сообщение Миха » 08 дек 2019, 21:15

Eva писал(а):
Миха писал(а):

Миха, нет. Посмотри настройки)

Да я все и увидел, в графе:
Разрешить пользователям посылать вам личные сообщения:
Учтите, что администраторы и модераторы всегда смогут посылать вам сообщения.
Да Нет

у меня там "нет" и стояло, так что ты- была и права)
Шли, чего,. все то, что накопилось у тебя, и все то, что что в личку ты послать мне и хотела ;)
Миха

Пред.След.

Вернуться в БЕЗ ПРАВИЛ