Воланд в теме...

Темы удаляются автоматически через 30 дней если в них не писали.

Модератор: Lever

Воланд в теме...

Сообщение Воланд » 12 июл 2020, 12:44

Я в курсе, что на форуме нужно вести себя как можно тише. Я в теме форума и читал правила общежития на форуме. Но почему одним можнА, а мне нельзя? Почему этому придурку самади можнА, а мне нельзя.
Может быть потому, что я не такой тупой и не вешаю себе ник национального героя Израиля, Рехавам Зееви и не печатаюсь на форуме со своими глупостями.
Когда то, я был этим мурло по кличке сам, неправильно понят, так он тут же провёл на форуме компанию по обвинению меня в антисиметизме. Хотя при чём здесь евреи и этот урод я так и не понял.
А тут, - уже несколько месяцев висит на форуме со своими разглагольствованиями под ником, обозначающим народного героя России и хоть бы кто ему полслова сказал.
И админ почему молчит.
Вот это как раз и есть разжигание национализма на форуме.
Вы что не видите, что он вообще разум потерял. От коронавируса видно
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."

(К Римл. 12 : 3)
Воланд

Благодарил (а): 194 раз.

Re: Воланд в теме...

Сообщение Воланд » 12 июл 2020, 13:32

Воланд
Это ты русский язык называеш языком зэков?
СамАди писал(а):Я язык зэков не понимаю и понимать не хочу...

Ну у тебя точно крыша поехала. Хотя она у тебя и раньше вместо сидалища была, а тут и это сорвало. Треплешь своим языком, как помелом.
С чего ты взял, что это слово из блатного жаргона.

Что такое усек - Значение слов «усек»teenslang.su › content › усек

Ты наверное здесь в СССР, когда жил, только с блатняком и общался. Ну что же, каждому своё. Я еще год назад подозревал, что с твоими манерами вора уголовника (задавить, забить, возвысится над всеми, загнать к себе в подчинение...), не всё так чисто.
Мне просто скрывать нечего, вот я и писал честно и откровенно, что я два раза сидел в СИЗО под следствием.
А тебе видно есть что скрывать. Поэтому ты свои протёртые лапти мне закидываешь, а сам типа не причём. А я чувствую, что ты опущенный на зоне. Поэтому у тебя такая злоба ко всем и вся. А сейчас решил прикинуться божьим агнцем. Это ты можешь кому угодно лапшу на уши вешать. Только не мне.
Кстати, в Израиле, по сравнению с Россией, количество заключенных на 100 тысяч человек действитель меньше, чем в России. На 2018 год, эти цифры такие :
Россия, 392, 567 789 ... 51,
Израиль, 236, 19 325.
Но для полностью милитаризованной страны, эти цифры очень большие.

Воланд

Сообщение Воланд » 21 июл 2020, 19:18

Для начала сУрьёзного разговора о теме, в которой Воланд в теме, я бы хотел прояснить кое какие моменты нашего с вами общения.
Хотя я подозреваю, что ни какого общения, собственно говоря не будет. Я буду писать, а вы будете читать, или не будете...
А я всё равно писать буду. Потому что обязан. Потому, что долг чести. Обещал -- выполняй.
Так вот, по поводу моментов.
Я специально оставляю ники авторов, с которыми я спорю и которых я критикую, чтобы оставить за собой право лично не соглашаться с мнением этих авторов и лично отстаиваю своё мнение по обсуждаемым вопросам.
Безличностное мнение здесь не катит. "Плавали - знаем."
Безличностно, меня лично заставляли 30 лет строить коммунизм, в одной отдельно взятой стране и как потом оказалось, только потому что всему остальному миру, это строительство на фиг не было нужно.
Безличностное не катит и на нашем форуме.
Я полностью согласен с мнением следующего автора, утверждающего:
Андрей Осипов писал(а): Вот именно так сталкиваются разные миры на этом форуме, когда это воспринимается личностью...

Да именно так и воспринимаются и миры и всё, что пишется на этом форуме (да и не только на нем).
Только через личность человека, имеющего определенное образование (не в смысле образования, как штампа в биографии, а в смысле образования, как образованности), стоящего на своих жизненных позициях и утверждающего то или иное свое отношение к мироустройству. (Во сказанул. В духе научного коммунизма. Все таки то, что заложено в молодости "не выжгешь калёным железом" и "не вырубишь топором").
Конечно есть и другие жизненные позиции. Вот допустим такая:
СамАди писал(а):Я не хочу быть... Я уже есть...

СамАди писал(а):И нет меня.. Ни далеко, ни близко,
Ни на небе, ни на земле...

Вот и пойми тут. То ли он есть, то ли его нет. Так и болтается, как герьмо в отстойнике. Как на форуме, так и в жизни.
А я привык "с открытым забралом" вперёд "и с песней", доказывать свою правоту. Причём доказывать обоснованно, на основе существующих "в миру" знаний, а не потому, что мне так нравится.

Воланд

Сообщение Воланд » 21 июл 2020, 20:17

Продолжу про моменты в дискуссиях.
Я стараюсь придерживатся толерантности, при обсуждении тех или иных вопросов. Правда не всегда это получается.
Это зависит не только от моего мнения и от моих жизненных позиций, основанных на этом мнении.
Иной автор такое гонит, что моему уму это непостижимо. Какая тут толерантность? Какая терпимость? Так и хочется автора неких умозаключений отправить в школу на вторые годы, учится повторно уму разуму. Вернее азам разумности.
Отсутствие этих азов и диктует манеру такого поведения:
Андрей Осипов писал(а): Когда люди считают, что кроме их понимания и их мира - других понимания и миров нет..
Так как все иные понимания - неправильные..

Недаром ведь сказал Сократ (по свидетельству Платона) :
«Я знаю, что ничего не знаю»
И это изречение, в нашей ситуации можно понять, как :
"Чем больше я знаю тем больше я понимаю что ничего не знаю?"
То есть человека интересует не сам факт познания, а процесс познания чего то. Только во время прохождения этого процесса, человек набирается знаний и ума.

Андрей Осипов писал(а):"Спорщики" пишут о совершенно разном.
Но одними и теми же словами.

А вот здесь автор изречения не прав.
Если спорщики говорят об одном и том же, но разными словами, то они, в конце концов приходят к единому мнению.
А если спорщики говорят одними словами о разных вещах, то они вообще ни к чему не прийдут, в ходе спора.
Доказать?
Докажу! Но позже.

Воланд

Сообщение Воланд » 22 июл 2020, 00:22

Вот вам доказательство :
Андрей Осипов писал(а): Ведь даже не поняли, что сталкиваются не с другими людьми, а с другими мирами.

Обратите внимание, что даже искать не пришлось "в тридевятом царстве и в тридесятом государстве". Продолжил читать тему автора и вот на тебе "возьми и выкуси". Одинаковые слова используем, а говорим о разном. Я ему
"про куму", а он мне "про Ерему".
Миры то одинаковы, для него и для меня, а описываем мы их по разному. Одними и теми же словами. А почему? Потому, что образованности у кого то из нас не хватает наиболее полно описывать эти миры.
Вот и получается недосказанность и двусмысленность. А с такими знаниями у людей, пропагандирующих эзотерику, она никогда наукой не станет. Эзотерика станет тем, чем и стала. Дисциплиной, неизвестно как изучающей неизвестное.
Андрей Осипов писал(а): Обычно на форуме собираются люди из одного мира.

Согласен.
На литературном форуме, собираются люди, интересующиеся литературой.
На музыкальном форуме, интересуются музыкой. И беседы соответствующие, о Шопене или о Битлах.
Но приведенные форумы специализированы. Вы не сунетесь на литературный форум со знанием хард рока. Вас, как минимум, не поймут и в беседе не поддержут.
Зато на эзотерический орум валят все кому не лень. Тут дело даже не в "подвешенности языка". Конечно, желательно чтобы "язык был подвешен", с "как много большими степенями свободы". Но не это главное.
Главное - это уверенная наглость высказываний.
Пусть мысль будет "трижды глупой", "глупее не бывает", вплоть до откровенного вранья. Главное, чтобы она выдавалась четким и самоуверенным письмом, не терпящим возражения.
Типа такого :
Андрей Осипов писал(а): Прохождение границы миров и есть рождение , рождение в новом мире...

Или такое :
Андрей Осипов писал(а): Цели, ценности, очевидности и законы разных миров сильно отличаются .....

А можно и такое ляпнуть :
Андрей Осипов писал(а): Мышление же человека приспособлено только к одному из миров, так как оно так же консервативно, как и тело.

Прокатит и такой абсурд :
Андрей Осипов писал(а): Переход из мира в мир болезненно и необратим.

А уж такое ляпнуть, сам бог автора велел :
Андрей Осипов писал(а): Личное сознание человека приспособлено к функционированию в одном мире. Другие миры для него не существуют. Даже в мыслях.

Ну что хватит, или ещё показать вам на примерах, что автор этих изречений ни фига не знает и не ведает того, о чём пишет. Он и не видел эти миры и не представляет себе их. Ему писать нечего. Вот он и переставляет слова в различных фразах, знакомые слова, но смысла не добавляющие.
Андрей Осипов писал(а): А как же это возможно ведь он то, в отличие от более примитивных, глупых, заблуждающихся - свободен! Как же он может быть ограничен..

Да в том то и дело, что автор свободен от логики мысли и рассуждений и пренебрегает причинно следственными связями, потому и ставит "телегу впереди лошади". А то что лошади неудобно, ему наплевать. Он не чувствует, как ей неудобно. И даже её дикое ржание не остановит такого сумасброда от эзотерики.
А затем, чтобы успокоить народ, под конец своего выступления, автор допускает себе и людям, пару - тройку более, менее связных предложений, не лишенных логики. Видимо помнит о том, что запоминаются первая и последние фразы этого глубоко бессмысленного чтива.
Андрей Осипов писал(а):Безмолвие - редкий форум, где встречаются личные сознания , находящиеся в разных мирах.
Личность , как и тело можно испугать, обмануть, прельстить, оскорбить, даже уничтожить...
А вот мир эти действия не разрушат.

Мир может быть не разрушат, а эзотерику, как дисциплину, разрушают и не дают ей стать наукой.

Воланд

Сообщение Воланд » 22 июл 2020, 22:30

Обезьяна когда-нибудь переродится в человека,
Человек когда-нибудь станет буддой...
Надо просто терпеливо кормить обезьяну бананами;
А человеку давать объяснения относительно своего Я...

Автора этих строк, сколько не корми бананами, он никогда не станет обезьяной.
Сколько не объясняй ему сущность его я,
он никогда не станет человеком.
А уж о будде, ему и мечтать не приходится.
Это он сказанул для примера, может быть,
Так как он воспитан в духе своего дзен.
Именно в духе, а не по сути.
Так как в его духе дзеном и не пахнет

Воланд

Сообщение Воланд » 22 июл 2020, 22:40

Всё истинно и ложно одновременно...
Утверждение и отрицание создают эту иллюзию...
Темной ночью небо пестрит мириадами звезд...
Днём же ни одной из них не видно...

У автора этих строк истинны слова, так как они существуют на экране монитора,
Но они ложны по сути, так как не несут никакой информации.
Его слова пусты,
Абсолютно пусты,
В их оболочке присутствует только пустота.
В полной темноте ночи не проявится свет внутри этих слов,
Так как его нет.

Воланд

Сообщение Воланд » 22 июл 2020, 23:03

В следующих словесных комбинациях (не путать с женским нижним бельем, там хоть смысл есть), автор довел их абсурдность до абсолюта.
Забудешь что такое самадхи -
Не останется ничего, кроме него...

Это сказано, видимо исходя из собственного опыта,
Так как автор забыл, а может и не знал, что такое самадхи и имеет самади.
Ступая по земле твёрдо,
Коснёшься макушкой неба...

А ступая мягко, коснешься неба пятками.
Отрешившись от всего -
Приемлешь всё как есть...

Остаётся только уповать на то что автор не отрекется от нашего орума и будет в дальнейшем нас смешить и радовать своими перлами.
PS: Почему смешить - понятно, а почему радовать. Потому что читая его бессмысленные высказывания, радуешься, что есть ещё дурнее некоторых дурных.

Воланд

Сообщение Воланд » 22 июл 2020, 23:12

Не нужно бороться с различениями,
Но необходимо в совершенстве различать!
И тогда различение перестанет быть знаковым...

Смешно с всемирной тупостью бороться
Свобода мысли у него, потеряла первородство,
Её нет ни внутри него ни снаружи,
Тогда нет смысла различать,
Ведь различать то нечего.

Воланд

Сообщение Воланд » 22 июл 2020, 23:20

И тогда различение перестанет быть знаковым...

Именно выступление другого автора со своим постом и стерло знаковость их обоюдного существования.
Тупизм обоих перестал быть знаковым про между прочим.
(Извините за косность языка, - с кем поведешься, от того и наберешься.

Воланд

Сообщение Воланд » 23 июл 2020, 09:28

Этот вопрос интересует многих, поэтому я не буду указывать ник автора.
Как понять Бога лично?

Многие ищут ответа на этот вопрос.
И я искал.
Пока не понял, что ответ - в самом вопросе.
Чтобы понять бога, надо понять, что ты сам его создаешь.
Каким ты его создаёшь, - таков он и будет
Люди сами создают себе богов или бога, а потом ищут ответ на вопрос, а что они создали.
Люди, как дети в песочнице. Хоть и вырастают, но так и продолжают играть в придуманные им игры.

Воланд

Сообщение Воланд » 23 июл 2020, 10:10

Воспоминания реальны!
Они реальны, если ты о них думаешь, привязываешься, позволяешь влиять, отождествляешься с этими объектами...

Верно.
Они реальны для самого субъекта, так как находятся в его голове, в его уме, в его памяти.
Как только ты освободился от них, они вне поля зрения - исчезает и воспринимающий субъект.

Исчезает в памяти, а не в натуре. То есть в реальности, субъект существует и воспринимает новую информацию, откладывая её в своей памяти. Памяти того субъекта, который через мгновение станет новым субъектом и будет воспринимать себя самого в прошлом, как сторонний объект для исследования собственным сознанием.
Некоторые путаются в этих понятиях и объяснениях.
Видимо и Марк Аврелий тоже путался, пока не понял, что прошлое уже прошло и его человек, как субъект исследования себя самого, иметь не может.
Именно Марку и приписывают изречение :
"Прошлого нет, оно уже прошло, а будущее еще не наступило.
У меня ничего нет и невозможно отнять у меня то, чего я не имею."
Исчезает воспринимающий эти объекты субъект (воспринимающий). А не вообще исчезает субъект.
В прошлом, по памяти, он остается.

Именно об этом я и пишу.
Исчезает человек в прошлом, но остаётся человек в настоящем, вместе с окружающим пространством бытия.
Также и с богом.
Человек создаёт себе бога такого, какого создаёт. На что ему ума хватает. И этот придуманный бог живёт в уме человека одно мгновение. Через мгновение, его место занимает другой бог, может быть точно такой же, как и предыдущий, а может быть изменённый на столько, на сколько у человека хватает фантазии. Но этот бог такой же личный, как и предыдущий и живёт только в уме у человека. Одного человека.
Пока этот человек не решит поделится своими знаниями с другими людьми и те не воспринмут эти знания, как свои и не отложат их в свою память.
Так создаётся общая или коллективная память.
У того, кто разделяет эту память.
Помнит кто-то, - не один.
Память общая. Мы в сети человек.

Воланд

Сообщение Воланд » 23 июл 2020, 12:25

Автор, изречения которого я буду сейчас разбирать, уже давно "облачился в самость" :
Если облачитесь в самость, то будете страдать...

Страдает ли он? По моему нет. Страдают только люди, которые с ним общаются. А он сам не страдает. Он живёт в этой своей самости, он упивается ею и не замечает, что по сути стал изгоем форумского общества.
Так как его мало кто на форуме понимает.
Его понимают только люди, такие же как он сам. Облачённые в эту самость и никого не слушающие кроме себя. А им собственно чужое мнение и на фер не нужно. Их интересует только мнение себя самого. Своё мнение.
Зачем им мнение другое. Других людей.
Ведь человек внимает мнению других тогда, когда сам хочет воспитываться, просветляться, набираться знаний.
А зачем это такому? Он уже считает себя просветленным, или "будённым" (от слова будда) и никак иначе.
Он приходит на форум всех просвЯтлять., облачившись в свою самость.
Такие люди уверенны в своей непогрешимости, в "святости" своего существования.
Так давайте же "други мои" и мы убедимся в его "святости". А свят ли он?
Или это его святотатство.
Очень интересен орень этого слова -- "тать" (убийца).
Да, да, именно так. Такой человек убивает все святое, что есть у других людей.
Мне лично, этот типаж очень интересен. Интересен потому, что по ходу службы в СА, мне самому приходилось убивать людей, хотя я не находил в этом удовольствие. нет не так. Я не получал от этого удовлетворение.
А вместе с носителем, мне приходилось убивать и чужие мысли. Смею вас уверить, что я страдал от этого. Не то чтобы очень, но страдал. Було неприемлемо.
А этот, мной разбираемый автор, балдеет от этого "татьства" или "катства".
Это видно по его реакции на мысли тех, кто не согласен с ним.
Даже сейчас, пришибленный (по делам его) коронавирусом, он всё равно огрызается от чужих знаний, тщательно не допускает даже мысли о том, что кто то может быть умнее его.
А умён ли он сам?

Воланд

Сообщение Воланд » 23 июл 2020, 14:40

Мне уже давно понятно, почему мной описываемый автор так себя ведёт. Это от скудости (скудности) его ума. Он сам облачил себя в самость :
Если облачитесь в самость, то будете страдать...

и в этой самости вознёс себя до небес, стал буддой в своих глазах (самсебе или сам по себе).
А именно Буденным. То обзывал себя просветлённым, а теперь будённым.
Ввиду агрессивности своего мышления, а значит и поведения, он воин.
Но скудость его сознания не позволяет ему увидеть разницу между воином - убиВцей и воином - мыслителем. Вот он и выбрал наиболее легкий типаж, то есть стал себя позиционировать с воином убийцей.
Если бы я был его психоаналитиком, то я начал бы его лечение именно с этой позиции и в ближайшее время сделал бы его поведение на оруме приемлемым. Но "маемо, шо маемо". Психику пациента можно лечить только с согласия самого пациента.
Без согласия - это не лечить, а калечить.

Воланд

Сообщение Воланд » 23 июл 2020, 16:07

Андрей Осипов писал(а):СамАди - человек взрослый..

Это вы так считаете. А я считаю, что взрослость человека определяется образом его мышления, а не его размерами и что он одевает. Я бы не удивился, если бы узнал, что этот сам до сих пор носит короткие штанишки, мочится под себя и играет в куклы или в машинки. Но мне почему то кажется, что в куклы...
А образ его мышления сродни детсадовскому образу познавания мира и еще без делания долгосрочных прогнозов. Тот, который соответствует ребёнку 5 - 6 лет. Еще дошкольного возраста, не знающего принудительное образование. У него нет того, что человек начинает осознавать только в школе. Что знания даются только трудом.
И мысли, соответствующие этой детскости, рождаются в этой головке :
В итоге некуда человеку идти в сансаре...
Кроме как вовнутрь к самому себе...
Глубже и глубже, а там пустота и холод...

Да действительно. Ребёнок не может глубоко задумываться о самом себе. Там у него нет знаний. Там пустота. И памяти у него нет. Поэтому нет согревающих воспоминаний. Отсюда ассоциации с холодом.
Вы же умный человек Андрей, читайте посты этого ребёнка, который уже сам, но ещё не самостоятелен. Ему в мыслях надо обязательно на что то извне приходящее опираться. Здесь на форуме, это чужие мысли. Которые он обязательно раскритикует, чтобы их раздробить и в дальнейшем создать из них, себе собственное мысленное тело, на которое он в дальнейшем будет облакачиваться.
А поскольку у него знаний не хватает для фирменной сборки своего умственного тела, поэтому у него и выходит "Ока" или "Запорожец" (старый, горбатый) из "мерседесовских" или "бэ-эм-вэшных" запчастей.
Всё просто, как дырка от бублика.
Поэтому у него и выходят такие незрелые мысли :
Когда у вас крадут деньги или вещи,
Вы рискуете потерять вашу энергию...

Хотя любой нормальный чел поставит вопрос, а причём здесь пресловутые энергии. Они с какого боку.
Но для незрелого ума - этот вывод в порядке вещей. Если он обмочил штаны, значит виноваты взрослые, так как вовремя горшок не подставили.
И ему бесполезно доказывать, что энергию в приведённом примере можно потратить только на поиск этих вещей или денег. Ну или воришек.
Он уже в своей головке построил свой "запор" из умных мыслей и как ребёнок и не собирается от него отказываться. ("Запор" - это запорожец. Решил объяснить, а то вдруг не поймете.)
Хотя может быть и такой вариант, что СамАди это все обыгрывает. Он играет роль. Тогда в этом варианте, Я, со своими выводами о его детской инфальтильности становлюсь дурачком, купившемся на эту "бодягу". Ну и пусть. Я только буду рад, что Сам такой умный, что обыграл самого Воланда.
Хотя в купе анализа всех его постов (ну не всех, а большей части), что то мне подсказывает что детскость имеет место быть.
Разве может взрослый чел написать такое :
Если останетесь верными своей сути, то ничего не заметите...
Можно ли что-то отнять у океана, или что-то в него добавить?!...

Сразу возникает ответ : Конечно можно. Школьный круговорот воды в природе - этому подтверждение.
А суть человеческая может быть океаном только для самого человека и без подпитки извне скоро станет болотом.

Воланд

Сообщение Воланд » 23 июл 2020, 16:22

Теперь об общении.
Андрей Осипов писал(а):Без ограничений и примитивизации - общение, ТЕМ БОЛЕЕ ТЕКСТОВОЕ! - невозможно в принципе..

Ты же сам считаешь, что возможно. Этот вывод я делаю из твоих постов, которые я выше рассматривал. Ты такое можешь наворотить, такую кучу малу, как в Авгиевых конюшнях, что без Геракла не разберешься.
Андрей Осипов писал(а):Само по себе общение - это результат ..

Результат чего? Обмена мнениями? Это как сказать.

Воланд

Сообщение jasvami » 23 июл 2020, 17:13

Воланд писал(а):Чтобы понять бога, надо понять, что ты сам его создаешь.

Детка Воланд еще не знает, что Бога, как и себя самого, возможно лишь познать, но не создать?
jasvami

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Воланд » 23 июл 2020, 20:16

Хорошее начало у нас с вами jasvami. Начало нашего с вами общения Ясвами, в этой теме. Я надеюсь, что вы не такая тупая жена прапорщика, как позиционируете себя на форуме. Вообщето такое поведение в народе называют "ведешь себя как баба базарная".
По мне так "баба" - подходит к вам, а вот базарная - не подходит. Вы умны для базара, хотя и недостаточно воспитаны, чтобы с вами было приятно общаться.
Но я тоже не подарок.
Поэтому наш с вами случай общения можно охарактеризовать, как случайным и тогда вы вскоре объявите меня демагогом, как уже делали неоднократно и отпадёте от меня, напившись как клоп крови, моих знаний...
Кстати пример такого общения :
jasvami писал(а):Демагог!!

Так вы назвали laysi в ответ на справедливое замечание :
laysi писал(а):Просто словари не дадут ПОНИМАНИЕ секса...хотя определение сексу дадут...

или другой вариант, - наше с вами общение продолжится и я с удовольствием побеседую с вами на тему христианства, да и вообще религии. Но общение буду с вами вести только на условиях уважения друг к другу.
А такое начало я понимаю, как яркий пример неуважения ко мне и к моим знаниям :
jasvami писал(а):Детка Воланд еще не знает, что Бога, как и себя самого, возможно лишь познать, но не создать?

У вас сколько сообщений за три года на форуме? Посмотрите и оживите свою память.
А у меня, в десять раз больше за полтора года.
По темам мы с вами вообще находимся в разных весовых категориях, говоря спортивным языком.
Но я, лично, не против общения с вами, а наоборот за. Вот только оскорблять меня не надо. А слово "детка" в свой адрес, я понимаю как оскорбление.
Какой я вам детка. Это вы мне годитесь в ученицы.
И чтобы доказать это, я напишу сегодня сообщение в вашу тему "Избегайте зачатий порочных" где разложу по полочкам и секс (который я кстати очень люблю практически, ибо считаю что о нём не говорить надо, им заниматься надо) и отношение религии к сексу.

Воланд

Сообщение Воланд » 23 июл 2020, 20:33

jasvami писал(а): Бога, как и себя самого, возможно лишь познать, но не создать

Что там познавать? Какого создали, такого и познаём.
Мусульмане своего создали, своего и познают.
Буддисты - своего, создали из под мышки, своего и познают, там же...
Христиане - своего...
Я много писал на эту тему и буду ещё писать и повторятся.
Потому что повторение - мать учения.

Воланд

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2020, 08:18

Воланд, все нормально. Только мир движется не так, как кому/то хочется. Остается либо синим, либо паралельго, либо врозь...
Сшонэ

Благодарил (а): 341 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

След.

Вернуться в БЕЗ ПРАВИЛ