ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Из темы Вайса

Темы удаляются автоматически через 30 дней если в них не писали.

Модератор: Lever

Из тем Вайса

Сообщение Эйя » 03 авг 2017, 15:30

Часть реплик из темы Вайса- viewtopic.php?f=171&t=11260&start=9640

Эйя писал(а):Непонятно, почему разговор разбор постов из темы Вайса проходит на кухне, а не в теме " В гостях у Вайса! viewtopic.php?f=170&t=11218&start=760, которая специально для этого создана ?

Levis писал(а):А это важно?

Эйя писал(а):
Это- важно, т.к тема " В гостях у Вайса"- о нём и его взаимодействиях с другими и более всего, полезна Вайсу, чтобы наблюдать
себя и свои изменения время- от времени. На кухне , через короткое время, другие темы "закапают" эти реплики и диалоги...

Levis писал(а):Значит автор этих разговоров хочет, чтобы этот разговор закопали.

Так может быть?

Скорее всего - так и есть...Вайсу нравиться вещать... правду о себе он не воспринимает, переносит или отбрасывает на других.
В лабиринте и паутине слов и тупиках его междометий теряется суть и смысл сказанного ему и его ответов...
Ясность мышления и собственные знания высказывают просто, ясно , точными и короткими фразами.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Re: "в Гостях у Waisa."

Сообщение Levis » 03 авг 2017, 15:54

Эйя писал(а):Ясность мышления и собственные знания высказывают просто, ясно , точными и короткими фразами.
У тебя это не получилось.
Более того, ты чутка запуталась, кто чего где и почему говорил. Распутывать я тебя не буду.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Эйя » 03 авг 2017, 16:34

Levis писал(а):Более того, ты чутка запуталась, кто чего где и почему говорил. Распутывать я тебя не буду.

Благодарю,Левис, это тот случай, когда легче обрубить , чем распутывать то, что Вайс вокруг меня напутал...
Эйя

Сообщение Levis » 03 авг 2017, 16:37

Не за что, ведь запуталась ты, а Wais.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение laysi » 03 авг 2017, 16:39

Levis писал(а):Не за что, ведь запуталась ты, а Wais.

Красивая опечатка...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Green » 03 авг 2017, 21:09

И вправду красиво.
Выберите нужное:
1. Не за что, ведь запуталась не ты, а Wais.
2. Не за что, ведь запуталась ты, а не Wais.
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Эйя » 03 авг 2017, 23:49

Арджуна* писал(а):Лайси правильно написал:
laysi писал(а):
МЫ не готовы вести диалог на эту тему с тобой, тобой и даже тобой...мы не видим смысла, не видим путей...не видим, не можем, не готовы...ПРИЧИН этому может быть масса...воз и маленькая тележка...ибо...если нам не интересно, мы этого даже не замечаем, наше ВНИМАНИЕ туда не направлено...этого просто НЕТ...а если нет...то нет и реакции...говоря ТАК, мы не признаём ЭТОГО за собой, мы этим упрекаем другого...так нам проще...даже не нам, а нашему ЭГО...типа это не Я не готов - это вы недостойны...

Но и он ошибся...Не нашему ЭГО...а нашему эгоизму. Так как эти два понятия кроме букв имеют очень мало общего.
Эго...оно есть... и всё...а вот эгоизм...это процесс...это излишнее притяжение к тому что есть...ненужного по сути.
Имея огромное Эго, можно совершенно не проявлять эгоизм)))

Эйя

Re: молчание - золото...

Сообщение marvin » 04 авг 2017, 01:05

Wais писал(а):ваших

Наших.
И твоих тоже - и добро пожаловать!
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 04 авг 2017, 01:23

Wais писал(а):ваших

Наших.
И твоих - тоже, добро пожаловать!
marvin

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение marvin » 04 авг 2017, 02:36

Ну конечно держусь, но странно что ты упускаешь суть: это ОТВЕТНАЯ позиция, в привете а ту, которую занял ты - и другие подобные тебе.
С теми, кто способен к диалогу проблем с открытостью нет вообще никаких.
marvin

Сообщение Fokusima » 04 авг 2017, 04:48

Изображение

А что.. мысли бывают молчаливыми.?
Fokusima

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение marvin » 18 авг 2017, 22:11

вайс, ну у тебя гордыня и прелесть просто зашкаливают уже.
marvin

Сообщение marvin » 11 сен 2017, 00:27

Wais писал(а):если что... хоть я и сказал, что никто с форума не поздравил, но это лишь одна сторона...

А что странного?
Ты попытался возвыситься за счет практически всех активных форумчан, что делает поздравления с ДР (от души, искреннее) - невозможными и неуместными.
marvin

... для себя... без темы...

Сообщение Wais » 11 сен 2017, 00:50

А что странного?
Ты попытался возвыситься за счет практически всех активных форумчан, что делает поздравления с ДР (от души, искреннее) - невозможными и неуместными.

я бы говорил о взаимодействии... и естественно, что активное взаимодействует с активным...
а возвышение - принижение - это скорее больная тема некоторых наблюдателей со стороны.

результат взаимодействий? в перспективе... далёкой... гармония равновесия... и она уже проявлена.
ближайший же плюс явен и явлен - проявление Реальности... и с этого уже можно делать шаг... реальный...

А что странного?

а так... ответ на данную реплику явен...
и оценивание (в т.ч. такое) и невозможность поздравить от души и искренне характеризует не меня... а форумчан и их души.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение marvin » 11 сен 2017, 00:53

Wais, как обычно - наплел паутину смыслов.
Все ГОРАЗДО проще: твои сладкие песни о гармонии и духе и душе и взаимодействии - это нити паутины, метод, способ получить желаемое, а паук, который ее плетет имеет совершенно другие ценности и стремления.
marvin

Сообщение Эйя » 09 ноя 2017, 23:04

Изображение
Завышенная самооценка :
высокомерие,эгоистичность, хвастовство, пренебрежение мнением других, самоуверенность,тщеславие,самолюбие.

Гордыня характеризуется чувством завышенной самооценки и превосходства над другими. В то же время такая оценка неадекватна, стремление возвысить себя в глазах других приводит к деградации личности.

Определение гордыни

Гордыня всегда считалась одним из страшных грехов в православии. И не зря, потому что происходит уничижение окружающих людей путем снисходительности и насмешек.

Гордыня – незаслуженная высокая самооценка и чувство исключительности;
Гордыня – влечет за собой ненависть, злобу и гнев;
Гордыня – неприемлемость критики в свой адрес и упреки окружающим;
Гордыня – требование восхищения, похвалы и бравада;
Гордыня – эгоизм и низкая оценка других людей.
Гордецы не терпят возражений и обсуждений их слов и поступков. Считают, что правы во все и всегда, а вокруг толпятся завистники и неудачники. Ни при каких обстоятельствах мнение гордецов непоколебимо, они никогда не согласятся с утверждениями других.

Как следует из характеристики гордыни, у нее нет достоинств. Она не может принести человеку и его окружению ничего, кроме вреда.

«...гордыня, высокомерие, тщеславие - это не завышенная самооценка, как может показаться вначале, а на самом деле заниженная... Гордец пытается самоутвердиться за счет унижения других людей. Если человек себя уважает, любит, уверен в себе (т.е. самооценка в норме), он не будет утверждаться за счет других людей. В чем ему утверждаться, если он и так уверен в себе?»
Алексей Рыжков Цитаты из «Счастье - это разум»
Эйя

Сообщение Эйя » 10 ноя 2017, 21:27

Wais писал(а):Эйя, Ваша реплика удалена. Вы уже опустились лишь до цитат... впрочем... это свойственно Вам... цитаты, видео...
Учитесь... Быть и говорить... прямо и глубоко...
и поработайте с Вашим самомнением...
а пока... и до тех пор... Ваши реплики в этом разделе будут удаляться.

Как же с Вами, таким запуганным и неуверенным, прямо и глубоко общаться, если даже завуалированные намёки
Вы отстреливаете кнопкой удаления... #026 Боитесь неугодных реплик, повесьте на тему замок, тогда никто не потревожит
Ваше величество...

#021 Говорить Вам о Вас прямо и в лоб, мне мешает милосердие, постараюсь пунктиром.
Глубоко тоже не полезу, по той же причине, боюсь увязнуть и Вас ненароком утопить , как это часто бывает с тонущими...
Кроме того, Вы в своей теме пишите о себе, для себя, другие Вам нужны для контраста, в качестве тёмного фона или постамента...
Это отталкивает...

я близок Душе... и разговариваю с ней.
я в Себе... наполнен... и рассматриваю себя в зеркалах и разных позах. Мне нравится говорить и слушать эхо и отзвуки... в т.ч. в себе... и так тоже узнавая себя. Я говорю здесь для себя...

И другие форумчане , включая меня, тоже умеют нырять, изучать , общаться с Душой, восхищаться и утоляться Духом в
глубине себя. Но интересы и намерения у всех "ныряльщиков" разные. Вы ищете, познаёте себя, для меня это пройденный этап,
мне интересно разглядывать Мир и Небо в Себе и в других...
Вы уже опустились лишь до цитат... впрочем... это свойственно Вам... цитаты, видео...
Учитесь... Быть и говорить... прямо и глубоко..

Не опустилась, а углубилась ...Нырять в глубины Вашего "колодца", имея свой и кроме него -реки, моря, океаны интересной и нужной мне информации , не благоразумная трата времени ( в моей ситуации)

Я- Есть и постоянно учусь, в справочники интернета заглядываю, книги читаю, делюсь полезными цитатами , ссылками, видио и благодарна всем, кто поступает так же.
поработайте с Вашим самомнением...

А зачем Вы стёрли пост с цитатами о гордыне и самомнении? Узнали себя и испугались... :lol:
А я не боюсь, ранее , в теме "Наедине с" писала о гордыне и как непросто с ней сладить, Ваши высказывания навели на мысль о завышенной самооценке, поискала и нашла определение...
Интересная и полезная для меня и многих информация, а Вы только о себе и для себя...
Теперь придётся опять в интернете искать...

Гордыня характеризуется чувством завышенной самооценки и превосходства над другими. В то же время такая оценка неадекватна, стремление возвысить себя в глазах других приводит к деградации личности.

Определение гордыни

Гордыня всегда считалась одним из страшных грехов в православии. И не зря, потому что происходит уничижение
окружающих людей путем снисходительности и насмешек.

Гордыня – незаслуженная высокая самооценка и чувство исключительности;
Гордыня – влечет за собой ненависть, злобу и гнев;
Гордыня – неприемлемость критики в свой адрес и упреки окружающим;
Гордыня – требование восхищения, похвалы и бравада;
Гордыня – эгоизм и низкая оценка других людей.

Необходимо понимать, что гордыне подвержен любой человек.

Вот, по мнению психологов, несколько признаков наличия у человека завышенной самооценки:
• Полная уверенность в своей непогрешимости и правоте в любой ситуации.
• Непризнание авторитетов – если чье-то мнение идет вразрез с мнением такого человека, то это мнение для него является ошибочным.
• Стремление спорить и всем доказывать свою правоту.
• Абсолютная уверенность в том, что причиной его проблем и неудач является кто-то или что-то – некие обстоятельства,
но никоим образом не он сам. Такой человек никогда не ищет причину проблемы в себе.
• Желание быть лучше других, стремление получить признание окружающих, быть на первых ролях.
• «Ячество» — он постоянно в своей речи использует местоимение «Я».
• Отказ от помощи. Просьба о помощи у такого человека говорит о том, что он сам с чем-то не может справиться,
а это для него унизительно.
• Резко снижена самокритика, а любая критика со стороны другого человека воспринимается агрессивно.
• Страх совершить ошибку, желание все всегда делать лучше других.
• Болезненное переживание по поводу неудач, которые по возможности тщательно скрываются от окружающих.

Источник: https://podskazki.info/zavyshennaya-samoocenka/
© подсказки.инфо

Для удобства читателей отвечаю здесь ( это форум, а не частный дом) Для тех, кто не успеет прочесть, дублирую этот пост в теме:
" Утренний дневник"
Эйя

Сообщение Флейта » 14 ноя 2017, 12:20

Арджуна* писал(а):
Флейта писал(а):
Арджуна* писал(а):Ну почему все у вас получаются не хорошими людьми?
Вы ненавидите мир ч котором живете?

Арджуна, в чём отличие между миром и людьми, его населяющими?
viewtopic.php?f=122&t=11369&p=684421#p684421

Вы полностью некомпетентны в этом вопросе Вы прибегаете к социальности. А это такая область... Её можно развернуть в любую сторону.
Каждый из нас - индивидуален. Поспорите? Уверен....нет
Вы, Флейта, не толерантны к тому, что не вписывается в ваш образ жизни. Этим грешат многие...
Что требуется? Позвольте им жить как им хочется. И всё.

1.
Вы полностью некомпетентны в этом вопросе

Арджуна, как на Ваш взгляд, можно ли подобное отношение к собеседнику назвать не уважительным?

2.
Вы прибегаете к социальности.

Отнюдь. Заданный вопрос и близко не относится к социальности. Стоит ли додумывать за собеседника?
3.
Каждый из нас - индивидуален. Поспорите? Уверен....нет

Спору нет.
4.
Вы, Флейта, не толерантны к тому, что не вписывается в ваш образ жизни. Этим грешат многие...

Примеры сыщутся?
Быть может, точнее будет написать: не толерантна к низости, а не к тому, что не вписывается в образ жизни?
А как на Ваш, Арджуна, взгляд, указы и окрики: "не смей!, не говори/не делай так больше, не надо..." являются проявлением толерантности?
5.
Что требуется? Позвольте им жить как им хочется. И всё.

Думаю, сие уместнее было бы написать для тех, кто просит, а иной раз, диктует и даже требует... писать сообщения, отвечать на вопросы и, даже, жить... так, как то видится единственно правильным диктующим свои представления о правильности. Примеры привести?
Приведу самый близкий.
Что требуется? Позвольте им жить как им хочется.

Здесь Вы указываете (даже требуете), КАК МНЕ ЖИТЬ. Или не видите?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 14 ноя 2017, 12:49

Флейта, есть люди есть нелюди. Да, кто же про себя скажет нелюдь? Потому, не важна оценка, кто вы. Кто вы в боге важно.
Ресурс Арджуны - господина "Окрик", он проводит свою линию, наши линии даже не параллельны. Их линия идёт просто вниз. Давно знаю, что горбатому, горб нужен так же как здоровому здоровье.
И ещё, в чем же главное дело. Вспомните дозоры. Есть темные, есть светлые. И все хотят жить счастливо. Только у светлых счастье за счёт себя, у темных за счёт других. Как говорится, зацените разницу.
Именно наблюдение за форумом в течение долгого времени позволило мне понять, что темный не может быть светлым, а темный может, однако снова стать светлым ему очень тяжело.
Посмотрите как лейси ведёт борьбу за своё превосходство на форуме, для него это жизненно важно - потому что за ним наблюдают, но когда он победит, а это произойдёт с согласия господина "окрика", на форуме будет совсем другие люди - тёмные. Вот и весь сказ.

Форум безмолвие умер и светлая его часть умерла, но и безмолвие может быть тёмным.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Fokusima » 03 фев 2018, 18:50

Weis -по немецки "белый"..
Мне жутко стыдно за свою примитивную логику.. но ты Weis.. блондин.?
Или это метафора..? Ведь я тоже.. явно не префектура в Японии..
Fokusima

Благодарил (а): 25 раз.

След.

Вернуться в БЕЗ ПРАВИЛ