Systems

Модератор: voda

Куратор темы: Холи

Re: Systems

Сообщение Холи » 19 окт 2018, 19:18

Опасные связи - Хранительские

Сегодня день Тигра - см.календарь: http://s-horoscope.ru/
Значит, сегодня обостряются проблемы хранительских отношений у Петухов, Козерогов, Обезьян и Стрельцов.

Хранительские связи:

Крыса, Собака, Овен и Водолей - с Драконом, Козой, Львом и Скорпионом;
Бык, Лошадь, Телец и Весы - с Котом, Змеёй, Раком и Девой;
Тигр, Кабан, Близнецы и Рыбы - с Обезьяной, Петухом, Стрельцом и Козерогом;
Кот, Змея, Рак и Дева - с Быком, Лошадью, Тельцом и Весами;
Дракон, Коза, Лев и Скорпион - с Крысой, Собакой, Овном и Водолеем;
Обезьяна, Петух, Стрелец и Козерог - с Тигром, Кабаном, Близнецами и Рыбами.
Изображение
Холи

Благодарил (а): 417 раз.

Сообщение Холи » 19 окт 2018, 20:10

"В паре убийца-жертва иногда бывают апостольские, эльфийские или векторные связи, но одно лишь неизменно в каждой паре убийца-жертва - это хранительские связи, причём несколько в каждом случае".

http://s-horoscope.ru/forum/viewtopic.php?f=285&t=10065
Изображение
Холи

Сообщение Судьбоносная » 18 ноя 2018, 14:41

Холи писал(а):Бык, Лошадь, Телец и Весы - с Котом, Змеёй, Раком и Девой;
Тигр, Кабан, Близнецы и Рыбы - с Обезьяной, Петухом, Стрельцом и Козерогом;

У меня такая связь с сестрой. Я Бык-Близнецы, она Змея-Стрелец. Обе Векторы.
А мама Собака-Лев. Это получается что она сама по себе достаточно опасная комбинация или что?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Холи » 18 ноя 2018, 15:32

Оля, твоя мама Хранитель, и к тому же она твой векторный хозяин - это еще тяжелее!!
А с сестрой у вас хранительская-разрушительная связь, причём дважды - по зодиаку и по году.
Теперь понятно почему у тебя жёсткий характер...

Открытые Хранители:
Крыса-Скорпион, Бык-Рак, Тигр-Козерог, Кот-Весы, Дракон-Овен, Змея-Телец,
Лошадь-Дева, Коза-Водолей, Обезьяна-Близнецы, Петух-Рыбы, Собака-Лев, Кабан-Стрелец.

Закрытые Хранители:
Крыса-Лев, Бык-Дева, Тигр-Стрелец, Кот-Телец, Дракон-Водолей, Змея-Весы, Лошадь-Рак,
Коза-Овен, Обезьяна-Рыбы, Петух-Близнецы, Собака-Скорпион, Кабан-Козерог.
Изображение
Холи

Сообщение Судьбоносная » 18 ноя 2018, 16:27

Холи зато в таких родственных связях есть колоссальное преимущество в том, что вероятность как минимум частичного выхода из кармы рода (частичного потому что всё равно попадается как минимум десяток, а в большинстве случае почти два десятка лет, когда ты собой не управляешь и те завязки, которые попадают на этот возраст - сработают, но зато они уже не проявятся в следующем поколении) стремится к ста процентам
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 18 ноя 2018, 16:52

как минимум десяток, а в большинстве случае почти два десятка лет, когда ты собой не управляешь

У меня это было дольше - пять десятков )
Изображение
Холи

Сообщение Судьбоносная » 18 ноя 2018, 17:16

Холи с ума сойти. Я с 27ми лет с большим трудом выбираюсь из последствий тотального контроля, каково Вам - даже представить боюсь.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 18 ноя 2018, 18:23

Но фокус в том, что эти кармические завязки нужны только для того, чтобы изменить к ним отношение. Ведь это майя, иллюзия, как и всё остальное. Любовь всё покрывает.
Изображение
Холи

Сообщение Судьбоносная » 18 ноя 2018, 22:05

Холи ну по своей жизни могу сказать что в кармических завязках крайне важно в нужный момент перестать плыть по течению и принять решение вопреки. А те завязки, в которых не поступил вопреки - становятся деформацией, которая будет влиять скорее всего до конца жизни. Но это по моей жизни. У Вас всё может отличаться.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 19 ноя 2018, 00:26

Можно перестать быть жертвой, но всё равно остаться в иллюзии, превратившись в преследователя или спасателя (в твоём числе 36 - спасатель).
Автоматические реакции остаются, никуда от них не денешься.
Заменить автоматические реакции ответными действиями "для того чтобы сохранить чувство собственного достоинства" (как советуют психологи)? - Шило на мыло )
Последний раз редактировалось Холи 19 ноя 2018, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Холи

Сообщение Судьбоносная » 19 ноя 2018, 01:50

Холи нуууу, жертвой я давно не являюсь, ведь жертва унижение собственного достоинства.
А для того чтобы менять автоматические реакции - нужно чтобы эти автоматические реакции были. Их могут сколько угодно придумывать со стороны, но Вы же прекрасно понимаете что если в реальности таких реакций нет, то я никак не могу от них избавиться. Если только завести эти реакции, но зачем? Я достаточно потратила времени чтобы избавиться от них. Те же мои родные управляли при момощи моего бесконтроля. Я не хочу вернуться под чужой контроль, поэтому и не хочу возвращаться к автоматическим реакциям.
Простите. Я посмела предполагать что Вы немного больше обращаете внимание на то, что Вы постите, а в общей массе Вы постили обо мне более чем, чтобы составить собственное понимание. Простите что я ошиблась.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 19 ноя 2018, 02:11

Автоматическими реакциями я называю и те действия, которые ты пока считаешь адекватными - например, отвечать на грубость грубостью (ты писала об этом, помнишь?).
Совсем недавно я тоже была в плену таких реакций )
Изображение
Холи

Сообщение Судьбоносная » 19 ноя 2018, 07:36

Холи любое осознанное действие не является автоматическим. ИМХО. Иначе бы я свихнулась
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 19 ноя 2018, 10:15

Осознанность - понятие относительное. Чел перестал быть жертвой - и уже чувствует себя осознанным. А на самом деле продолжает быть марионеткой своих желаний, эгоизма, самолюбия и пр. С точки зрения науки каббала у людей не может быть осознанного состояния в принципе, а значит нет греха и вины. Но христианство всё же приближает человека к осознанности через смирение и покаяние.
Изображение
Холи

Сообщение Судьбоносная » 19 ноя 2018, 16:57

Холи писал(а):Осознанность - понятие относительное.

Осознанность - достаточно точное понятие. Осознанность - это осознавание всех возможных внутренних процессов (как физических, так и психических). И чем точнее и больше это осознавание этих процессов - тем выше осознанность.
Холи писал(а):Чел перестал быть жертвой - и уже чувствует себя осознанным. А на самом деле продолжает быть марионеткой своих желаний, эгоизма, самолюбия и пр.

Человек может быть марионеткой только чужого человека (например Хранителя), но никак не самого себя. Желание - это нормально. Если человек не будет желать есть - он умрёт с голоду, если человек не будет желать пить - умрёт от обезвоживания и так далее. Всегда, когда человек что-то желает (даже не инстинктивные желания) - он всегда желает для себя самого лучшего, а это и есть самолюбие и эгоизм. Чем они выше - тем круче это самое лучшее. Тот, кто ничего не желает - мёртв. Желание двигает вперёд эволюционный процесс - это желание комфорта или желание понять. Желание развивает человека, потому что если он желает чего-то неосуществимого - он будет искать способы это осуществить, тем самым всё больше и больше заковыриваясь в собственных возможностях, навыках, умениях, талантах. Тот, кто бежит от собственных желаний - тот дурак, тот, кто ничего не хочет, тот, кому некуда расти, не за чем и не ради чего. И осознавание что именно желания делают нас теми, кто мы есть - часть осознанности. Даже религии появились только потому что этого кто-то пожелал. А если верить в бога, то и люди появились потому что этого пожелал бог. Тот, кто говорит что желание - это плохо, тот лжец, который скорее всего желает подчинить себе другого человека, чтобы убедиться что он стоит внимания.
Холи писал(а):Но христианство всё же приближает человека к осознанности через смирение и покаяние.

А в какой-то религии (не помню название, но вроде что-то из католицизма) люди приходят к осознанности через самоистязание. Преподобные той религии носят ремень-верёвку и при возникновении любого желания, они себя этим ремнём истязают до кровавых шрамов.
Смирение - это инфантильность, безволие и бездействие.
Покаяние - это выраженное чувство вины.
А жить надо так, чтобы не с чём было смиряться и не за что было каяться.
Всегда, когда мне говорят о религии я задаю один вопрос: представьте себе, что через полчаса вы умрёте. Или через пятнадцать минут, но полчаса - это самое большее что у вас есть. О чём вы будете думать? Как бы покаяться и смириться или как бы успеть обнять родных, успеть сказать лишний раз что вы их любите, пожалеете что что-то не успели сделать, а?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 19 ноя 2018, 20:03

Про желания - всё правильно, согласна с каждым словом.
А о духовном ты рассуждаешь на крайне примитивном уровне, как истинный материалист )
Изображение
Холи

Сообщение Судьбоносная » 19 ноя 2018, 20:16

Духовность
♦ Spiritualité
Жизнь духа. Заблуждается тот, кто сводит это понятие к религии, поскольку религия есть лишь один из способов духовной жизни. Так же заблуждается тот, кто путает духовность со спиритуализмом – одним из способов осмысления духовности. Разве только верующие обладают духом? Разве они одни наделены способностью им пользоваться? Духовность есть одно из измерений человеческой сущности, а вовсе не исключительный признак какой-либо одной церкви или одной школы.
Бывает ли светская духовность? Бывает, и она стоит больше, чем духовность церковная или бездуховность в миру.
Бывает ли духовность без Бога? А почему нет? Именно это качество традиционно называют мудростью или, по меньшей мере, одной из форм мудрости. Разве для того, чтобы чувствовать в себе живое дыхание духа, так уж обязательно веровать в Бога?
Древние римляне для обозначения духовного начала в человеке употребляли слово spiritus, древние греки – слова psyche или pneuma. И то, и другое, и третье этимологически связаны с понятием дыхания, то есть животворного дуновения. Но это означает, что граница между духовным и психическим достаточно прозрачна. Любовь, например, может принадлежать и духовному, и психическому началу. Вера есть такой же объект психической жизни, как любой другой. Но, кроме того, вера есть духовный опыт. В общем, можно сказать так: все, что принадлежит духовной жизни, связано с психикой, но далеко не все проявления психики суть явления духовности. Психика есть совокупность многих элементов, высшей точкой (вершиной) которых является духовность. Действительно, духовной мы обычно называем ту часть психической жизни человека, которая представляется нам наиболее возвышенной, ту часть, которая вступает в соприкосновение с Богом или абсолютом, с бесконечностью всего сущего, со смыслом (или бессмыслицей) жизни, со временем и вечностью, с молитвой и молчанием, с тайной и мистицизмом, со спасением или созерцанием. Вот почему верующим так легко рассуждать о духовности. Вот почему неверующим духовность так остро необходима.
Для верующих духовность имеет строго определенный объект (пусть и непознаваемый), который в качестве субъекта зовется Богом. В этом случае духовность – это встреча, это диалог, это история любви или семейная история. «Отче наш», говорят верующие, и это обращение не случайно. Чего здесь больше – духовности или психологизма? Мистики или искреннего чувства? Религии или инфантильности?
Атеист в этом смысле обездолен, но зато в нем меньше ребячества. Он не ищет Отца, к которому можно обратиться, и не надеется вступить в ним в диалог. Он не обретает ни любовь, ни семью. Он обретает Вселенную с ее бесконечностью и ее молчанием. С присутствием в ней всего сущего. Иными словами, не трансцендентность, а имманентность. Не Бог, а универсальное становление, включающее в себя и Бога тоже. Не субъект, а универсальное присутствие. Не Глагол или отдельное чувство, а универсальная истина. И пусть ему ведома лишь бесконечно малая частица этой истины, зато она включает в себя всю Вселенную целиком.
Так что же такое духовность без Бога? Это духовность скорее имманентности, чем трансцендентности, скорее размышления, чем молитвы, скорее единения со всем сущим, чем встречи с одним из его элементов, скорее верности, чем веры, скорее трезвости ума, чем экстаза чувств, скорее созерцания, чем толкования, скорее любви, чем надежды. Эта духовность ничуть не менее мистична, поскольку, по моему определению, она напрямую связана с опытом вечности, с полнотой бытия, с простотой, с единением, с молчанием… Что касается всех этих состояний, то лично мне случалось переживать их лишь изредка, в редкие моменты жизни. Но их хватило, чтобы полностью перевернуть всю мою жизнь. Настолько, что я перестал бояться слова «духовность».

Философский словарь — М.: Палимпсест, Издательство «Этерна». Андре Конт-Спонвиль. 2012.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 19 ноя 2018, 21:24

Желание материально, если оно эгоистично. Ведь духовность означает намерение ради отдачи. Значит, мы оторваны от духовного не только телом, но и желанием.
Отсюда следует, что у нас вообще нет никакой связи с духовным началом: ни в теле, ни во внутренней части – в желаниях, в сознании, во всем, что составляет наше «я». Возникает проблема: как мы можем, в таком случае, вообще рассуждать о духовном?
Следовательно, не понятно, о чем, собственно, мудрствуют философы. Рассуждения о духовном начале не имеют ни малейшей возможности сделаться предметом философии, так как не относятся к человеческому разуму.

https://esoterics.wikireading.ru/129231
Изображение
Холи

Сообщение Судьбоносная » 19 ноя 2018, 21:40

Холи пока будут в мире отдающие, в мире обязательно будут и берущие. Исключение - это когда берущий и отдающий - один и тот же человек. Но брать - это эгоизм, отдавать - это духовность. Следовательно когда человек замыкает систему на самом себе - появляется баланс, где нет инфантильного хомячка, но и нет жестокого дракона.
Благодаря мудрствованиям философов мир узнал каббалу. Благодаря мудрствованиям философов в мире существуют религии. Благодаря мудрствованиям философов в мире есть языки, в большой части которых самое первое слово, которые произносит человек начинается на слог "ма".
Без философии не будет духа. Вообще ничего не будет без философии.
Могут смениться эпохи, люди начнут летать в космос на общественном транспорте, сменятся религии, политические строи, люди эволюционируют в новый живой вид, а философия останется неизменной, как основа всех основ.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.