Страж порога. Термин для обозначения анти-я.

Модератор: voda

Страж порога. Термин для обозначения анти-я.

Сообщение нада » 11 сен 2008, 15:29

Страж порога..

Термин,используемый иногда для обозначения анти-я, не-я,синтетического "я"-антитезы реального Я,конгломерата сотворённого эго,тлетворно задуманного (зачатого) через беспорядочное употребление дара свободной воли,состоящего из плотского ума и некоего "созвездия" искажённых энергий, силовых полей, фокусов,животного магнетизма,составляющих подсознательный ум.
Человек контактирует с пресмыкающимся антимагнитным "я",-которое является врагом Бога и Его Христа в воссоединении души с этим Христом,-через тело желаний (астральное тело) и чакру солнечного сплетения. Страж порога является таким образом, ядром вихря энергии, который образует в форме литавры "электронный пояс",окружающий четыре нижних тела вниз от линии талии. Иногда можно увидеть змеиную голову стража, всплывающего из чёрной заводи бессознательного.Этот электронный пояс,действительно,содержит причину,следствие и запись человеческой кармы в её отрицательном аспекте
Положительная карма,как деяния,совершённые через Божественное сознание,регистрируется в Причинном теле и запечатывается в электронных огненных кольцах,окружающих Я Есмь Присутствие каждого индивидуума. Когда спящий змей стража пробуждается присутствием Христа,душа должна по свободной воле принять решение сразить мощью Я Есмь Присутствия своевольного личного анти-Христа и стать защитником реального Я до тех пор,пока она полностью не воссоединится с Тем,который есть праведный ГОСПОДЬ,ГОСПОДЬ-ПРАВЕДНОСТЬ НАША, Истинное Я каждого жизнепотока на стезе посвящения.
Страж является душе на пороге сознательного видения,где он стучится,чтобы его впустили в "узаконенное" царство познавшего себя самобытия.Страж хотел бы войти,чтобы стать владыкой в доме.Но только на стук Христа,одного только Христа,вы должны отвечать- лишь Его вы должны просить войти.Самым серьёзным посвящением на стезе ученика Христа является единоборство с не-я. Ибо,если не-я не не будет сражено душой,которая в Христоразуме едина,оно возникает,чтобы поглотить эту душу,дав выход своей неистовой ненависти к Свету.Присутствие Учителя на Стезе и Гуру- Саната Кумары,физически явленного в посланнике Майтрейи,необходимо,чтобы поддерживать равновесие,как духовно,так и в физической октаве индивидуально для каждого посвящённого на Стезе по мере того,как он приближается к посвящению противостояния-лицом к лицу со Стражем порога.Силы Антихриста олицетворяют планетарного Стража порога.
нада

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение MIG » 04 дек 2008, 20:40

извините, конечно, но не могли бы вы привести из повседневной жизни хотя бы один пример "положительной кармы"?
( Странное противоречие, ведь, ка-рма (Груз Души в переводе с санскрита) либо есть, либо нет её..)

и карма к Стражам порога вообще не имеет никакого отношения. :!: :sad:
И врагов у Бога по моему нет и быть не может. Какой же дурак с войной против БОГА пойдет? Там шансы -нулевые. Может, Вам известны примеры?
MIG

Сообщение hep » 04 дек 2008, 22:25

MIG писал(а):Может, Вам известны примеры?

Иаков
hep

Сообщение Миона » 20 апр 2010, 16:43

Страж порога.
Вот как я бы это явление описала.
На каком то этапе нашей жизни появляются силы и желание знать больше и больше, когда Вы занимаетесь самообразованием, или у Вас есть учитель происходит следующее.
Желание души и стремление буквально поднимает Вас ввысь, может так проявляются появившиеся и все увеличивающиеся силы и способности, но их может быть еще недостаточно, но Вы ведь этого можете и не знать.
Вот на этом этапе и проявляется светлый воин - Страж порога. Он проявляется в пространстве нерушимый как скала и верный долгу. Он возникает на дороге и столкнувшись с ним, и почувствовав его силу, Вы благодарите его за предупреждение, и за его верность долгу, понимая, несвоевременность этого подьема, и необходимость шлифовать свои качества до того времени, когда Вам не будет препятствий и опасностей.
Миона

Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Дровосек » 21 апр 2010, 07:52

Уровень осознания ума это и есть так наз. "страж порога", преодоление которого заключается в узрении иллюзорной сути себя, как творца сей преграды. Просто и сложно одновременно, ибо цепляние за собственные умо-выводы сродни сростанию, когда вырваться из этих лап очень и очень больно.
Дровосек

Благодарил (а): 155 раз.

Re:

Сообщение Alef » 12 май 2010, 18:44

MIG писал(а):извините, конечно, но не могли бы вы привести из повседневной жизни хотя бы один пример "положительной кармы"?
( Странное противоречие, ведь, ка-рма (Груз Души в переводе с санскрита) либо есть, либо нет её..)

и карма к Стражам порога вообще не имеет никакого отношения. :!: :sad:

В описании Стража Порога было одно весьма верное и важное: он в Центре Вихря. или "Не-преступи-Кольца". В этом же месте (где-то рядом) - Глаз Гора... И Страж Порога "отводит внимание" человека от преждевременного контакта с Глазом... А почему и до коль отводит? Пока не выбрана карма... Вот и связь... Мистически Страж Порога всё время "читает Книгу Человека".
Alef

Re:

Сообщение Alef » 12 май 2010, 18:55

hep писал(а):
MIG писал(а):Может, Вам известны примеры?

Иаков

Я немного дополню ответ: Иаков "боролся с Богом", за что и получил имя Израиль: боролся с богом и человеков побеждать будешь.
Однако... Иаков получил в этой борьбе "повреждение бедра" на всю оставшуюся жизнь. В чём суть этой библейской истории? В том, что на определённом этапе посвящённый в мистерии сталкивается с разного рода мистическими силами: они его пытаются погубить, а человек борется. И тот, кто уцелел в этой борьбе (не помер или не свихнулся) - может управлять другими людьми...
Известен и другой случай: Моисей, когда шёл в Египет, подвергся также нападению ("Бог хотел убить его"). Моисей также не избежал "повреждений" - он "обрезал крайнюю плоть". Кстати, мной этот метод много раз проверен - он сегодня самый действенный и безопасный. Я имею в виду не физическую "крайнюю плоть". а оккультную: всё, что нас удерживает или нас обусловливает, надо "обрезать", чтобы "бог не убил".
Три искушения Иисуса - из этой же сферы... Распятие - тоже... И в Водолее раскрывается следующий ...
Alef

Re: Страж порога. Термин для обозначения анти-я.

Сообщение хохол* » 17 май 2010, 08:30

Alef писал(а):Моисей, когда шёл в Египет, подвергся также нападению ("Бог хотел убить его"). Моисей также не избежал "повреждений" - он "обрезал крайнюю плоть".

Любопытно... Чем это он с Богом боролся... :oops:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Alef » 17 май 2010, 10:48

хохол* писал(а):
Alef писал(а):Моисей, когда шёл в Египет, подвергся также нападению ("Бог хотел убить его"). Моисей также не избежал "повреждений" - он "обрезал крайнюю плоть".

Любопытно... Чем это он с Богом боролся... :oops:

Почитайте "Исход": он "бежал от лица Господа", или искал возможности отказаться от своей миссии, говоря: "я не речист, найди кого другого". С этими мыслями и шёл... Этот настрой - и есть "борьба", но не эфирная, не астральная, а ментальная, замешанная на родовой гордыне...
Alef

Сообщение Pavel.Y » 17 май 2010, 13:13

нада писал(а):Страж порога..

В своей работе я неоднократно пользовался термином "внутреннее одержание", т.е. состояние, при котором сознание находится под влиянием некоторых внутренних сил, в отличии от внешних одержателей - подселенцев. При вопросе, не являются ли понятия "страж порога", как его определила нада, и "внутренее одержание", мне ответили ДА.
MIG писал(а):извините, конечно, но не могли бы вы привести из повседневной жизни хотя бы один пример "положительной кармы"?

Один из моих знакомых, которому около 70 лет, но он и начальник достаточно борльшой, и спротсмен, и рыболов, и автолюбитель ... короче большой жизнелюб, как-то рассказывал, что за свою жизнь побывал в большом количестве автоаварий (около 20), где и переворачивался и разбивал машину, но ни в одной не пострадал физически - ВЕЗУНЧИК. Я заинтересовался и продиагностировал его, оказалось, что на момент его рождения он имел достаточно большую положительную карму, которая на сегодняшний день существенно уменьшилась, но всё еще положительна. В суть этого понятия я не вникал.
Pavel.Y

Сообщение Alef » 17 май 2010, 21:02

Pavel.Y писал(а):

Один из моих знакомых, которому около 70 лет, но он и начальник достаточно борльшой, и спротсмен, и рыболов, и автолюбитель ... короче большой жизнелюб, как-то рассказывал, что за свою жизнь побывал в большом количестве автоаварий (около 20), где и переворачивался и разбивал машину, но ни в одной не пострадал физически - ВЕЗУНЧИК. Я заинтересовался и продиагностировал его, оказалось, что на момент его рождения он имел достаточно большую положительную карму, которая на сегодняшний день существенно уменьшилась, но всё еще положительна. В суть этого понятия я не вникал.

Я не знаю "положительной кармы", но ваш пример - это "искуплённая карма", которая появляеься, если перед или вскоре после рождения за этого человека (ребёнка) кто-то умер. Причинная связь может быть не видна, поскольку может быть "разорвана" во времени.
Alef

Сообщение nayatl » 05 дек 2010, 23:31

нада писал(а):Страж порога..
- это символ. И каждый видит его по своему, в меру своей ограниченности. Его нет и он есть, он есть у нас в уме, как и многое другое, как и наши границы... Для кого он есть и выглядит, как красЯвый архангел, весь в белом с пылающим мечом, для кого - чОрт рогатый с копытами, для кого - невидимая граница... Все стражи, все границы, все ограничения не создаются Природой, мы их создаём. Природа лишь представляет такую возможность... #021
nayatl