Поздравления
Поздравляем
aria

Вопросы и ответы Анахиты.

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Хоссе » 03 мар 2018, 14:53

Я о более положительном не критичном отношении к собеседнику, чтобы взаимопонимание было полнее, эффективнее.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение Levis » 03 мар 2018, 15:10

А я за более содержательное общение на форуме. Так если ты сказал А, а я спросил, где Б и ответа на следует, то это для меня низкий уровень содержательности.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Хоссе » 03 мар 2018, 15:26

Не всегда логика бывает линейной, не торопись с выводами Лэвис. Твой пост выше подтверждает что тебе важнее следствия лежащие на поверхности, чем причины в глубине. Я твой выбор уважаю, поэтому и ничего не могу пояснить глубже, во всяком случае пока не могу.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Сообщение Levis » 03 мар 2018, 15:31

Хоссе писал(а):Не всегда логика бывает линейной
Просто линии бывают проводят по разному, а логика она и в Африке логика. Даже тогда, когда казалось бы её нет...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссе » 03 мар 2018, 15:35

Вот поэтому на форуме было бы неплохо найти гармоничное сочетание разнородных линий, чтобы за счёт повышения потенциала в таких сочетания, логика воспринимал ась адекватно возникающим ситуациям. К чему тебя и призываю в этой теме.
Хоссе

Сообщение Levis » 03 мар 2018, 15:40

Для этого эти линии должны быть проявлены, озвучена, прояснены. Ты же просто морщишь лоб...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Миха » 03 мар 2018, 21:24

Анахита писал(а):Немного о втором потрясении, первое описывала, о третьем сказала выше...а вот второе...

Правый Яичник писал(а):нет, не женат, и не развенчан. (у меня все сложно: женат(и разведен) я был на одной, а обвенчан с другой, и одну я уже года 4 практически не вижу(по детям только пересекаюсь), а вторую- пару лет не вижу и понятия не имею, что и где) и если использовать определение Забавы - «личной жизни –той нет никакой», поэтому, наверное, и поведение у меня такое нехорошее.

Когда я прочитала это у меня было шоковое состояние...потому что именно ты Миха бесконечно проходил по моим отношениям, по моей грешности и т.д...думаю что не видел и не читал это только слепой...В то время когда я годы положила, сил просто океан на то, чтобы проработать и привести к гармонии все что связано с женско-мужскими отношениями и отношениями дети- родители, и все это вместе...И у меня слава Богу великолепные отношения и с бывшим, и с настоящим, и с детьми...а человек меня все время тыкает как я грешна и какая я ужасная...и тут вдруг читаю этот пост...и понимаю очередной свой идиотизм...ну сколько можно считать тех людей кто тебе бесконечно на что-то указывает...считать что у них самих все хорошо в этом направлении раз позволяют себе открывать рот и указывать на это...шок был от самой себя...

Так Блудницы нераскаянные, такие же как ты, вывешивающая свой интим в просторы интернета. Фокерма вами и рулит, а я однозначно- против Блуда и демонического, и без разницы, кто это будет.
потому что именно ты Миха бесконечно проходил по моим отношениям
да я тебя знать- не знаю, не видел и не слышал никогда - и не желаю, как и про "твои отношения" вообще не в курсе, кроме того, что ты сама про себя вывешивала хвастливо. Меня никак не касаются твои "отношения",и мне плевать на них.
ну сколько можно считать тех людей кто тебе бесконечно на что-то указывает

во-во, перестань уже наконец обращать на меня внимание. (твое отношение к людям –прямо прорционально количеству полученных от них либо оргазмов, либо каких-либо положительных эмоций)
Вот тебе и пример с Рогатым. (большинству- не нравится то, что с другими делал, но тебе –мил)
У меня есть З-н( местная инструкция для проживания) https://www.bibleonline.ru/ и есть действия, совершаемые людьми против или в соответствии с ним.(неважно,кто это будет,жена или посторонний) Считай меня « религиозным фанатиком», без разницы абсолютно.
Миха

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 04 мар 2018, 23:17

straga писал(а):Анахита Если бы ты захотела одним вопросом выделить эссенцию всех своих вопросов и получить ответ. Чтобы ты спросила?

Я не могу все что хотелось бы спросить собрать в один вопрос, или промолчала бы, или спросила бы то, что в тот момент больше всего интересовало бы...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Анахита » 04 мар 2018, 23:30

Правый Яичник писал(а):У меня есть З-н( местная инструкция для проживания) https://www.bibleonline.ru/ и есть действия, совершаемые людьми против или в соответствии с ним.(неважно,кто это будет,жена или посторонний) Считай меня « религиозным фанатиком», без разницы абсолютно.

На днях я не писала, просто читала, и как только я перестала писать, ты начал долбить Цветочка, вместо меня, не можешь никого не долбить?
Анахита

Сообщение Анахита » 15 мар 2018, 07:06

Белочка на Безмолвии)))
Свято верю в то что странников не обижаю сейчас)))

Разные грани...

Когда-то скопировав совсем безобидный пост ( намного менее окрашенный странниками) странников сюда на Безмолвие...получила такой выкат от тех...кто сейчас копирует все подряд посты с адвайты...что просто ужас...при этом у меня было на это разрешение странников...при этом я смотрела на корректность этого действия очень тщательно...но получила бурю...как посмела...ну это так тем кто копирует и обсуждает подумать над своими мотивами тогда...

Спасибо за напоминание задачи о белочке...в этот раз мне удалось продвинутся глубже...и как то легко это прошло...как проходит озарение...осознание...вот результат этого...
Когда мы владеем своим вниманием, можем двигаться за ним, можем держать внимание, можем направлять перенаправлять, когда мы цельны со своим вниманием задача решается легко...направляешь внимание на белочку...как будто это ты сидишь грызешь орех...направляешь внимание на куницу и на свои ощущения...потом просматриваешь и видишь как орех выпал из зоны внимания а если и не совсем выпал то присутствует просто фоном...и ответ почти сразу ясен...Так вот...повтор этой задачи мне показал как у людей обстоят дела с вниманием ( конечно у меня в первую очередь, но и у людей тоже))))))

Еще одна грань ( привет Вайс)))заразил гранями)))))))
Очень распространенная на форуме годами и сейчас выпукло проявляющаяся ( для критиков, да-да...ко мне все это напрямую относится...я вижу это знаю...но и к другим тоже относится)
Задачка выглядит так...
У ААА есть ценность ( христианство, Блаватская, белочка, странники, Вайс, Лайси, Яйцо, секс, чистота, духовность, Сшонэ, форум, дети, любовь....вот абсолютно что угодно и кто угодно)...главное что для ААА это ценность...
ААА выходит трепетно со своей ценностью в открытое пространство...и начинается ....кто-то БББ эту ценность топчет высмеивает поносит возмущается преследует и т.д....
БББ становится злодеем для ААА...ААА становится злодеем для БББ и начинают они мочить друга чем ни попадя...

Какое решение этой задачи...

Для ААА - знать что обязательно найдутся те...для кого эта ценность - груша для бития...
Для БББ - знать что как только ты пойдешь крушить чью-то ценность Вселенная ответит тем что будет крушить твои ценности...
Для ААА и БББ позволить каждому иметь свои ценности... и неважно какая это ценность...даже если эта конфета у ребенка ( об этом говорил Странник, что не нужно сравнивать, конфета отобранная у ребенка может переживаться так же сильно как потеря близкого человека у взрослого)

И для меня это показатель уровня понятийного, уровня развития, насколько человек может быть не агрессивен к ценностям другим и других людей...Если Хоссэ топчит христианство и превозносит Блаватскую, и возмущается что кто-то посягнул на его святое...то о каком развитии может вообще идти речь...о каких сверхпониманиях и магнитах и сердце...

Тема откровенно-сокровенно и Лайси мне дали возможность на всю жизнь запомнить...если я иду с чем-то ценным для меня к людям, для других это может быть чем угодно, не то что не ценным, а ужасным, злым, грязным, отвратительным и т.д...и либо не иди...либо знай что такой вариант почти всегда есть...
Анахита

Сообщение Флейта » 15 мар 2018, 08:02

Анахита писал(а):Когда-то скопировав совсем безобидный пост ( намного менее окрашенный странниками) странников сюда на Безмолвие...получила такой выкат от тех...кто сейчас копирует все подряд посты с адвайты...что просто ужас...при этом у меня было на это разрешение странников...при этом я смотрела на корректность этого действия очень тщательно...но получила бурю...как посмела...ну это так тем кто копирует и обсуждает подумать над своими мотивами тогда...

Копирует тексты странников, В ОСНОВНОМ, Флейта. Не припомню случая, когда "выкатывала" на Анахиту за привнесение на этот форум упомянутых текстов. Потому, прошу привести цитаты. Важен ведь ещё и контекст, и подача...материала. Это первое.
Второе. Выкладывание текстов, преимущественно в виде задач, из свободного доступа не является безнравственным, а, тем более, преступным. Флейта не плагиатила их, форумчане ЗНАЮТ кому принадлежат эти тексты.
Третье. Для Флейты привычно прежде чем что-то делать, ставить себя на место другого. Так вот, я была бы только РАДА, если бы мои "труды", были использованы по их прямому назначению. Потому, с моей совестью всё в порядке. ;)
И, наконец, четвертое. "Когда-то..." Лодка была так дремуче невежественна и неспособна оценить по-достоинству "жемчуга"... (потому и ушла от странников), но в дальнейшем оное было десятекратно пересмотрено и переосмыслено, что вспоминать спустя много лет...!!! "Кто старое помянет, тому...." - это сказано о негативном упоминании, но, отнюдь, не о позитивном.
Анахита писал(а):Спасибо за напоминание задачи о белочке...в этот раз мне удалось продвинутся глубже...и как то легко это прошло...как проходит озарение...осознание...вот результат этого...

Рада, что случилось более глубокое проникновение, а также, что нашлось место благодарности. Перенаправляю её Страннику.
Анахита писал(а):Так вот...повтор этой задачи мне показал как у людей обстоят дела с вниманием ( конечно у меня в первую очередь, но и у людей тоже))))))

С вниманием и образом мышления.... - Оное и было ОСНОВНОЙ задумкой автора задачи.
Анахита писал(а):Для ААА - знать что обязательно найдутся те...для кого эта ценность - груша для бития...
Для БББ - знать что как только ты пойдешь крушить чью-то ценность Вселенная ответит тем что будет крушить твои ценности...
Для ААА и БББ позволить каждому иметь свои ценности... и неважно какая это ценность...даже если эта конфета у ребенка ( об этом говорил Странник, что не нужно сравнивать, конфета отобранная у ребенка может переживаться так же сильно как потеря близкого человека у взрослого)

И для меня это показатель уровня понятийного, уровня развития, насколько человек может быть не агрессивен к ценностям другим и других людей...Если Хоссэ топчит христианство и превозносит Блаватскую, и возмущается что кто-то посягнул на его святое...то о каком развитии может вообще идти речь...о каких сверхпониманиях и магнитах и сердце...

Вывод, на мой взгляд, сделан верный, но ПОКА лишь на словах, ибо следующее сразу же за словами действие, а также "выкат" за "выкат" (?), тем более, многолетней давности ....оставляет желать....(сами допишите). ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Zvetochek » 15 мар 2018, 09:06

Анахита писал(а):Белочка на Безмолвии)))
Свято верю в то что странников не обижаю сейчас)))

Разные грани...

Когда-то скопировав совсем безобидный пост ( намного менее окрашенный странниками) странников сюда на Безмолвие...получила такой выкат от тех...кто сейчас копирует все подряд посты с адвайты...что просто ужас...при этом у меня было на это разрешение странников...при этом я смотрела на корректность этого действия очень тщательно...но получила бурю...как посмела...ну это так тем кто копирует и обсуждает подумать над своими мотивами тогда...

Спасибо за напоминание задачи о белочке...в этот раз мне удалось продвинутся глубже...и как то легко это прошло...как проходит озарение...осознание...вот результат этого...
Когда мы владеем своим вниманием, можем двигаться за ним, можем держать внимание, можем направлять перенаправлять, когда мы цельны со своим вниманием задача решается легко...направляешь внимание на белочку...как будто это ты сидишь грызешь орех...направляешь внимание на куницу и на свои ощущения...потом просматриваешь и видишь как орех выпал из зоны внимания а если и не совсем выпал то присутствует просто фоном...и ответ почти сразу ясен...Так вот...повтор этой задачи мне показал как у людей обстоят дела с вниманием ( конечно у меня в первую очередь, но и у людей тоже))))))

Еще одна грань ( привет Вайс)))заразил гранями)))))))
Очень распространенная на форуме годами и сейчас выпукло проявляющаяся ( для критиков, да-да...ко мне все это напрямую относится...я вижу это знаю...но и к другим тоже относится)
Задачка выглядит так...
У ААА есть ценность ( христианство, Блаватская, белочка, странники, Вайс, Лайси, Яйцо, секс, чистота, духовность, Сшонэ, форум, дети, любовь....вот абсолютно что угодно и кто угодно)...главное что для ААА это ценность...
ААА выходит трепетно со своей ценностью в открытое пространство...и начинается ....кто-то БББ эту ценность топчет высмеивает поносит возмущается преследует и т.д....
БББ становится злодеем для ААА...ААА становится злодеем для БББ и начинают они мочить друга чем ни попадя...

Для ААА - знать что обязательно найдутся те...для кого эта ценность - груша для бития...

Тема откровенно-сокровенно и Лайси мне дали возможность на всю жизнь запомнить...если я иду с чем-то ценным для меня к людям, для других это может быть чем угодно, не то что не ценным, а ужасным, злым, грязным, отвратительным и т.д...и либо не иди...либо знай что такой вариант почти всегда есть...

Кто-то сказал что ,,в споре рождается истина,,
Конечно она не рождается для всех....но сам процесс....обратная связь...даёт возможность для развития.. а уж в каком виде этот спор происходит, это вопрос другой...но даже это даёт свой результат, расставляет акценты , пунктуации...ведь монатонный текст действует усыпляющее...этот метод активно используется в методах гипноза, а гипноз это воздействие намеренное...манипуляция...значит его утверждения не есть истина....но эмоции и точка зрения , высказанная от души, даже если она ошибочна, есть истина, есть неприкрытая манипуляциями правда...искренность ...пусть даже в своей глупости...но честная, реальная, а значит есть надежда...потому как чтобы решить задачу надо либо задать вопрос, либо указать утверждение...относительно которого можно двигаться в направлении поиска решения....
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Миха » 15 мар 2018, 09:15

Анахита писал(а):
Правый Яичник писал(а):У меня есть З-н( местная инструкция для проживания) https://www.bibleonline.ru/ и есть действия, совершаемые людьми против или в соответствии с ним.(неважно,кто это будет,жена или посторонний) Считай меня « религиозным фанатиком», без разницы абсолютно.

На днях я не писала, просто читала, и как только я перестала писать, ты начал долбить Цветочка, вместо меня, не можешь никого не долбить?

Цветочек, на твой взгляд – я тебя «долбил» хоть раз?

«Не хочу учиться, а хочу жениться(долбиться)» - ставшая символом спесивости, лени и капризности реплика Митрофанушки - героя комедии русского писателя Дениса Ивановича Фонвизина (1745 - 1792) «Недоросль» «Недоросль», действие 3, явление 7
Миха

Сообщение в_доску_свой » 15 мар 2018, 09:22

Анахита писал(а):Какое решение этой задачи...

хороший грамотный вывод.
Анахита, сами своего решения придерживаетесь? просто интересно)
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 102 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Zvetochek » 15 мар 2018, 09:23

Правый Яичник писал(а):
Анахита писал(а):

Цветочек, на твой взгляд – я тебя «долбил» хоть раз?

«Не хочу учиться, а хочу жениться(долбиться)» - ставшая символом спесивости, лени и капризности реплика Митрофанушки - героя комедии русского писателя Дениса Ивановича Фонвизина (1745 - 1792) «Недоросль» «Недоросль», действие 3, явление 7

Что ты...ты мой свет в окошке, брат )))
Zvetochek

Сообщение Levis » 15 мар 2018, 09:24

в_доску_свой писал(а): сами своего решения придерживаетесь?

Можно я выскажу своё мнение на этот вопрос?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Миха » 15 мар 2018, 09:55

Анахита писал(а):Задачка выглядит так...

А что есть "Твоя Прелесть"?
Рогатый Laysi?
Миха

Сообщение Zvetochek » 15 мар 2018, 10:07

Забавно)
Это любимый фильм мальчика с которым я жила...
Он его смотрел наверное 1000 раз...
Я ни разу...
,,Отстань со своими хоббитами,, )))
Позже спрашивала его что ему в этом фильме нравилось...
,,Он красивый....природа наверное...,,
Zvetochek

Сообщение в_доску_свой » 15 мар 2018, 10:13

Levis писал(а):Можно я выскажу своё мнение на этот вопрос?

лучше послезавтра
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 102 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Флейта » 15 мар 2018, 11:36

в_доску_свой писал(а):
Levis писал(а):Можно я выскажу своё мнение на этот вопрос?

лучше послезавтра

:grin:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.

Вернуться в ЧАКРЫ