Благодарность
Поздравляем
andrchet
Соня
Соня

Чакры и Развивающееся Сознание Души

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Одуванчик

Re: Чакры и Развивающееся Сознание Души

Сообщение СамАди » 21 июн 2018, 02:07

Хоссе писал(а):
СамАди писал(а):Не нуждается ни в схемах, ни в картах...
Он передвигается без костылей...

Вот когда внутри загорится огонь, так что на стену лезть хочется и деваться от этого некуда, так вот без знания, осознания процессов происходящих с центрами, правильного обращения к Учителю за "лекарством", осознания этих процессов во взаимосвязи с мировыми процессами и планетными, можно и быстро перегореть как лампочка при повышенном напряжении. Надо и на костылях иногда походить, чтобы постепенно ходить научиться самостоятельно в огненных стихиях. А сколько людей не зная об этом перегорело и сыграло в ящик? ( Представь себе когда ты фокус таких энергий, и ее столько много, что не поспевает твоя тонкая система и чакры ее трансформировать для гармоничной ассимиляции в сфере ее приложения, отсюда и огонь и просто жизненно важно находить пути и каждый раз более эффективные чтобы застоя не было, иначе конец.

Невозможно не согласиться с той ситуацией, которая уже сложилась!
Если ноги сами не ходят, видимо без костылей не обойтись...
У первого учителя не было (наставника) на кого можно было бы опереться...
И он сдался Самому Себе, доверившись собственной сущности...
Переболел, перегорел и был возрожден из пепла как феникс...
Ничего другого и поделать было нельзя...
Форсировать что-то (управлять) бесполезно и опасно, ибо исходит от эго!
А эго - это плохой попутчик...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 349 раз.

Сообщение Хоссэ » 21 июн 2018, 07:22

Спасибо за ваше видение, но оно далеко от действительности, Самади, я не ошибся прекратив с вами общение ранее. Спасибо за подтверждение.
Хоссэ

Благодарил (а): 11 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Одуванчик » 21 июл 2018, 13:56

В этом ответе мы добавим еще пару информации о Развивающем Сознании Души: Развивающееся Сознание Души находится в области сундука, имеет сферическую форму и имеет внутреннюю структуру похожую на пчелиные соты. Каждая клетка этой соты, то есть Развивающееся Сознание Души, содержит некоторую положительную энергию, которая представляет собой квинтэссенцию какого-то таланта, черт характера, знания ... и подобных, которые нам удалось распознать, развить и материализовать во время всех наших предыдущих воплощений.

Однако в некоторых клетках может быть отрицательная энергия, вызванный некоторой травмой.

Все хорошие и позитивные импульсы исходят от Души, поэтому хорошие отношения с ней очень важны. Эта связь - это Теменная Ленточного-Шланга, через которую энергия-информация постоянно течет между Душой и Развивающееся Сознание Души, то есть нас. Эта связь может быть заблокирована ритуалами черной магии такими как крещение в христианстве, что побуждает к прерыванию обмена энергиями между Душой и Развивающееся Сознание Души, после чего лиц становится Бездушной.

Изображение
Одуванчик

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Одуванчик » 25 мар 2019, 00:08

Изображение
Одуванчик

Сообщение Кнопка » 14 мар 2020, 21:26

Нужно научиться читать вствовать свою душу. То что находится в теле. На голову всегда воздействуют бесы. Я когда их у человека стираю то у него в голове становится пусто. И он начинает чувствовать душу. Я объясняю так людям, что нужно принимать решения душой. А в голове много мыслей, путается все, сомнения. И когда человек принимает решение головой то всегда ошибочно, а когда душой то верное. Сейчас я занимаюсь только собой.
Кнопка

Сообщение Анжелика » 14 мар 2020, 22:34

В какой части тела находится душа? Как я знаю примерно в районе сердечной чакры, и всегда была в этом уверена. Но есть, оказывается, учения, в которых утверждают, что душа находится в голове.
Меня это шокировало, когда мне сказали, я даже отстаивала свою точку зрения.
Анжелика

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Asta-Lavista » 21 мар 2020, 19:27

Анжелика писал(а):В какой части тела находится душа? Как я знаю примерно в районе сердечной чакры, и всегда была в этом уверена. Но есть, оказывается, учения, в которых утверждают, что душа находится в голове.
Меня это шокировало, когда мне сказали, я даже отстаивала свою точку зрения.

Душа излучается чакрами, которые находятся по всей длинне позвоночника с центром в районе сердечной чакры, но в голове она тоже есть, там находится тысячелепестковый лотос Брамы.
Asta-Lavista

Сообщение духовный » 21 мар 2020, 23:03

Индивидуальная Духовная Душа земного физического человека - это высшее Психическое Существо, постоянно пребывающее на 3-м подплане Ментального Плана Сознания, в 5-м измерении. Душа - это живое разумное Психическое Существо, имеющее свое индивидуальное духовное энергетическое "материальное" тело. Душа беспола и не имеет национальности. Ментальные Ясновидящие и Посвященнные наблюдают Душу: это Сфера из ментальной энергии-материи,слегка приплюснутая на полюсах; внутри сферы излучаются 7 Лучей,цвет не физический,а эзотерический. Вокруг Сферы Души на трех разных энергетических орбитах вращаются 3 "Постоянных Атома": физический,астральный и ментальный...
До 768 воплощения на Физическом Плане ( всего 777) индивидуальная Душа своей очередной временной физической Личностью активно не занимается. Она эволюционно обеспечивает свою временную Личность двумя главными энергиями: Жизни и Сознания. Энергия Жизни в ходит в Эфирное тело Личности через центр-чакру Сердца,что расположена внизу лопаток в 9 см над физическим позвоночником.Энергия Сознания входит в эфирное тело Личности через Головной центр-чакру,в 9 см над физическим родничком... До 768 воплощения Душа человека живет своей жизнью на Ментальном Плане Сознания под руководством Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли... После 768 воплощения Душа человека берет под свой АКТИВНЫЙ контроль все 3 тела: физическое, астральное и ментальное... К 3-му духовному Посвящению человек СОЕДИНЯЕТСЯ со своей индивидуальной Духовной Душой...
Что твое - твоим не будет; то,что отдал то - твое.
духовный

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Анжелика » 25 мар 2020, 12:36

Большое спасибо за ответы...

Да уж, эти "каждый о своём"....

А я знаю, например, что душа в самом центре сердца, духовного сердца.

Было интересно узнать ваше мнение...

Благодарю.

Не для спора.
Анжелика

Благодарил (а): 4 раз.

Пред.