Благодарность
Поздравляем
Cherubic
Cherubic

Человек

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Человек

Сообщение Adapter » 16 дек 2015, 22:53

Наука Будущего писал(а):... ранее заданный мной вопрос к Адаптеру = можно считать закрытым.

хех))) кому можно то? Тебе или мне??))) кому?))))
Наука Будущего писал(а):А еще некоторые любят

Во-во... некоторые так, некоторые сяк. а те и вообще - сидят на форуме)))) и ты средь них)))) красава, Наука Будущего.. наблюдай, наблюдай внимательно.. мож кто подвернется, ты и найдешь ответы)))
Наука Будущего писал(а):Будет.

Как будет, тогда и поговорим по делу.
Adapter

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 16 дек 2015, 23:21

:grin: :grin: :grin:
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Анахита » 16 дек 2015, 23:22

У меня просьба, не переносить из этой темы посты...все же тема ЧЕЛОВЕК...со всеми человечьими потрохами :grin:
Анахита

Сообщение laysi » 16 дек 2015, 23:26

Ок...
Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 17 дек 2015, 09:26

Анахита писал(а):Ефимов в ФСБ Тайны глобального управления людьми.

Видео, много интересного.

Посмотрел это видео...вот чес гря заснул...)))...и даже не от того, что мол не интересно...а как то вот вышло...смотрел вчера вечером...предлагаю тебе Анахита...посмотреть это видео...а потом обсудить эти два фильма...)))

«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 17 дек 2015, 09:36

laysi писал(а):Ок...

Классная картиночка, моя плякать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Миша Чайт » 17 дек 2015, 11:15

Анахита писал(а):интересные моменты из разных направлений, но об одном, о человеке, его устройстве, его месте, его взаимодействии с миром.
интерес к МОМЕНТУ в человеке под ником Анахита
сотрет все второстепенные интересы разборки
запутывающих в иллюзии стремлений :)
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 365 раз.

Сообщение Анахита » 17 дек 2015, 23:21

laysi писал(а):Посмотрел это видео...вот чес гря заснул...)))...и даже не от того, что мол не интересно...а как то вот вышло...смотрел вчера вечером...предлагаю тебе Анахита...посмотреть это видео...а потом обсудить эти два фильма...)))

Хорошо, только не сегодня))) я ночь в дороге была...
Анахита

Сообщение laysi » 19 дек 2015, 20:38

Хм...а этот фильм полностью отображает ту тему, которую ты Анахита здесь подняла...

Даже удивительно...посмотри Анахита...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 20 дек 2015, 10:08

Не знаю, что во мне не так... или в Кунгурове... не получается его слушать. А Ефимова - в лёгкую.

Кстати, может не в тему, если что, перенесите в "бла-бла"... Вспомнился мне рассказ Ефимова о Сталине. В Сталине была такая мощная сила, что когда он входил - все вставали. Даже, если перед этим принимали решение не вставать, всё-равно, при его вхождении некая сила поднимала их с мест. ))
Так вот... собрались в Крыму после войны Сталин, Черчилль, Рузвельт... Сталин был в хорошем расположении духа и двое последних решили этим воспользоваться и попросили отдать им Крым, якобы он им очень приглянулся. А Сталин говорит: "Хорошо, полУчите вы Крым, если угадаете, какой из этих пальцев средний" и показывает три пальца: большой, указательный и средний. Один из двоих показал на средний, другой на указательный, а Сталин отвечает "Нет. Вот средний" и показывает им кукиш. ))) (Пересказано не дословно)

Изображение
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Анахита » 20 дек 2015, 11:18

Лайси, я частично посмотрела и один фильм и второй. Не цепляет так, как зацепил фильм Ефимова, там я два часа не могла оторваться, все дела забросив. Может быть не цепляет по таким причинам, я никогда не любила историю, не цепляла она меня. Зато математические задачи цепляли и будоражили)))) Потом я прошла целый каскад разных альтернативных историй, начиналось с альтернативщиков создавших фильмы о Египте, Перу и т.д...там был вообще почти непосредственный доступ к самим исследователям...близкий мне человек близко общался с ребятами...там меня захватывало с потрохами...потому что в Египте была много раз...и много видела тех моментов которым не могла дать обьяснения...а ребята разложили это по полочкам...потом были другие авторы...потом был период взаимодействия с книгами Жикаренцева и Жикаренцевым, там много этих вопросов поднималось и обсуждалось...еще были славянские ребята...жрецы...туссовки...чего только не было...может быть я всем этим пресытилась...и меня теперь все ошибки истории мало цепляют...типа одной ошибкой больше...одной меньше...но для кого-то это станет действительно ценным подарком в этой теме...эти видео...как для меня например Ефимов...а может быть тебе уже столько всего известно из управления людьми что тебя никак не цепляет то видео...которое выложила я...
Анахита

Сообщение Анахита » 20 дек 2015, 11:21

Ладья писал(а):Кстати, может не в тему, если что, перенесите в "бла-бла"... Вспомнился мне рассказ Ефимова о Сталине. В Сталине была такая мощная сила, что когда он входил - все вставали. Даже, если перед этим принимали решение не вставать, всё-равно, при его вхождении некая сила поднимала их с мест. ))

Мы не раз поднимали тему Сталина, и я смотрела какое-то видео тех лет, где Сталин вел то ли сьезд, то ли еще что...и смотрела с точки зрения почувствовать энергию исходящую от него...энергия мне показалась сильной мощной завораживающей и теплой...
Анахита

Сообщение Анахита » 20 дек 2015, 11:22

laysi писал(а):Хм...а этот фильм полностью отображает ту тему, которую ты Анахита здесь подняла...

Лайси, как отображает, я не вижу, можешь поделиться?
Анахита

Сообщение Анахита » 17 янв 2016, 00:27

"Мне рассказывал С., – пишет Л. Н. Толстой, – умный и правдивый человек, как он перестал верить. Лет 26-ти уже, он раз на ночлеге во время охоты, по старой, с детства принятой привычке, встал вечером на молитву. Старший брат, бывший с ним на охоте, лежал на сене и смотрел на него. Когда С. кончил и стал ложиться, брат его сказал ему: "А ты все еще делаешь это?" И больше ничего они не сказали друг другу. И С. перестал с того дня становиться на молитву и ходить в церковь… И не потому, чтобы он знал убеждения своего брата и присоединился к ним, не потому, чтоб он решил что-то в своей душе, а только потому, что слово это, сказанное братом, было как толчок пальцем в стену, которая готова была упасть от собственной тяжести; слово было только указанием на то, что там, где он думает, что есть вера, давно пустое место, и что потому слова, которые он говорит, и кресты, и поклоны, которые он кладет во время стояния на молитве, суть вполне бессмысленные действия. Сознав их бессмысленность, он не мог продолжать их"
Анахита

Сообщение Анахита » 17 янв 2016, 00:45

Выше приведен пример надсознательного процесса...а здесь описание...

Обратимся к третьемуклассу неосознаваемых процессов, которые я условно обозначила как«надсознательные» процессы. Если попытаться кратко их охарактеризовать, то можно сказать, что это процессы образования некоего интегрального продукта большой сознательной работы, который затем «вторгается» в сознательную жизнь человека и, как правило, меняет ее течение.

Чтобы понять, о чем идет речь, представьте себе, что вы заняты решением проблемы, о которой думаете изо дня в день в течение длительного времени, исчисляемого неделями и даже месяцами или годами. Это жизненно важная проблема. Вы думаете над каким-то вопросом, или о каком-то лице, или над каким-то событием, которое не поняли до конца и которое вас почему-то очень затронуло, вызвало мучительные размышления, колебания, сомнения. Думая над вашей проблемой, вы перебираете и анализируете различные впечатления и события, высказываете предположения, проверяете их, спорите с собой и с другими. И вот в один прекрасный день все проясняется – как будто пелена падает с ваших глаз. Иногда это случается неожиданно и как бы само собой, иногда поводом оказывается еще одно рядовое впечатление, но это впечатление как последняя капля воды, переполнившая чашу. Вы вдруг приобретаете совершенно новый взгляд на предмет, и это уже не рядовой взгляд, не один из тех вариантов, которые вы перебирали ранее. Он качественно новый; он остается в вас и порой ведет к важному повороту в вашей жизни.

Таким образом, то, что вошло в ваше сознание, является действительно интегральным продуктом предшествовавшего процесса. Однако вы не имели четкого представления о ходепоследнего. Вы знали только то, о чем думали и что переживали в каждый данный момент или в ограниченный период времени. Весь же большой процесс, который по всем признакам происходил в вас, вами вовсе не прослеживался.
Анахита

Сообщение Adapter » 17 янв 2016, 01:03

Анахита писал(а):что слово это, сказанное братом, было как толчок пальцем в стену, которая готова была упасть от собственной тяжести

возможно это было слово не брата, но Бога
Adapter

Сообщение Анахита » 17 янв 2016, 18:36

Возможно :grin: можно :grin:
Анахита

Сообщение Анахита » 17 янв 2016, 18:48

Ридж писал(а):Интерес - это интуитивное чувство, показывающее человеку те направления, где он может получить энергию..
Анахита

Сообщение Арджуна* » 17 янв 2016, 22:42

Анахита писал(а):Вы вдруг приобретаете совершенно новый взгляд на предмет, и это уже не рядовой взгляд, не один из тех вариантов, которые вы перебирали ранее. Он качественно новый; он остается в вас и порой ведет к важному повороту в вашей жизни.

Вот это и есть смена отношения.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Анахита » 18 янв 2016, 00:55

Wais писал(а):смотрите... здесь возникает такой вопрос... вы помните себя с момента рождения... это совсем не то же - как пребывать собой в том моменте...
Анахита

Пред.След.

Вернуться в ЧАКРЫ