Анахата и решение проблем здоровья

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Треандр

Анахата и решение проблем здоровья

Сообщение Треандр » 03 ноя 2015, 15:29

Имеются различные методики работы по активизации анахаты с целью духовного развития. Наряду с этим некоторые целители воздействуют на чакры (в т.ч. и на анахату) для излечения болезней.
Предпринимаются попытки совместного решения этих двух задач в рамках комплексных практик.

В этом плане меня, в частности, заинтересовал метод анахата-прокачки блокировок сознания, в котором предлагается вызывать воздействие энергетических потоков, протекающих через анахату, на конкретную психофизическую проблему.
В этом методе воздействие на подсознание, в котором скрыты корни проблем, осуществляется противоположно направленными энергетическими потоками. И дополнительно к этому включаются и активизируются протекающие через анахату высокочастотные потоки, которые усиливаются с помощью благодарения.

Получается, что выполнение упражнений этого метода комплексно решает психофизические проблемы и обеспечивает активизацию духовного развития.

Подробнее об анахата-прокачке: http://svet-unlimited.ucoz.ru/forum/22-1943-1
Треандр
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Анахата и решение проблем здоровья

Сообщение Lapidus » 03 ноя 2015, 15:33

Есть такой простой метод активизации анахаты: Бить ритмично кулаком в грудь произнося" Джей Джа га -дам ба"
Lapidus

Забанен: Бессрочно

Сообщение Levis » 03 ноя 2015, 15:43

Смешно стало... на протяжении уже около месяца я это делаю (стучу себя ладонью в грудь) по несколько раз в день, то появления в груди некого гула, вибрации... но по собственной инициативе, потребности...

А вообще эту рекламу нужно удалить или перенести в раздел рекламы...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Анахита » 07 ноя 2015, 07:26

Levis писал(а):стучу себя ладонью в грудь) по несколько раз в день

У меня тоже бывает такая потребность, в основном кулаком, но легко)))
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Levis » 11 ноя 2015, 10:31

Анахита писал(а):У меня тоже бывает такая потребность
Как долго была и что с ней стало?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 12 ноя 2015, 08:59

Levis писал(а):
Анахита писал(а):У меня тоже бывает такая потребность
Как долго была и что с ней стало?

Она и сейчас бывает, не помню уже сколько по времени, это годы, и периодичность не помню, иногда чаще, иногда реже...может быть раз в месяц...может раз в полгода...может каждый день...когда как...
Анахита

Сообщение Levis » 12 ноя 2015, 09:10

Это как потребность?
Как внутренний позыв?
Как программа?

У меня это некий комплекс "упражнений", в котором есть это постукивание по груди, но всегда в разном количестве и силе ударов. Раза два три в день.

Но решил сократить сознательно эти "упражнения", так как думаю что идёт переизбыток в наборе энергии и от этого плохо сплю, хотя может быть причина плохого сна в другом... Но тогда я не знаю в чём, там как я вполне спокоен и умиротворён в течении дня...

Вообще ты меня удивили тем, сколь внимательно ты читаешь форум...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 12 ноя 2015, 09:44

Levis писал(а):Это как потребность?
Как внутренний позыв?
Как программа?

Скорее как внутренний позыв. Тела наши фантастически "умные". Я в этом убеждалась сотни раз. И если у него есть такой позыв значит ему это для чего-то нужно. Я не разбиралась для чего. Возник позыв - сделала. Примерно как захотелось писать - пошла пописала не задумываясь для чего это надо.
Анахита

Сообщение Анахита » 12 ноя 2015, 09:49

Levis писал(а):Вообще ты меня удивили тем, сколь внимательно ты читаешь форум...

Это не совсем точно. Я очень многие посты вообще не читаю. Это происходит следующим образом. Интуиция меня ведет в те или иные темы, в те или иные посты, к тем или иным людям. И туда куда она меня ведет я иду, и там уже я внимательна. Из общего обьема форума это не более 20 процентов.
Анахита

Сообщение Levis » 12 ноя 2015, 09:51

Анахита писал(а):Возник позыв - сделала.

Но это только начало, с моей, скромной...

Для меня стала понятна суть того, что только обратив свой "взор" внутрь себя, определяя как можно чаще и полнее что именно ты сейчас чувствуешь, хочешь, какие эмоции ты испытываешь, как есть "тонкие потребности тела", только тогда ты имеешь возможность стать или быть собой. До этого ты практически не живешь. Точнее живешь, но это не ты (не я). И только став или живя как я есть вероятность узнать про Я....
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 12 ноя 2015, 10:00

Levis писал(а):Для меня стала понятна суть того, что только обратив свой "взор" внутрь себя, определяя как можно чаще и полнее что именно ты сейчас чувствуешь, хочешь, какие эмоции ты испытываешь, как есть "тонкие потребности тела", только тогда ты имеешь возможность стать или быть собой.

Мое высказывание и твое не противоречат друг другу. Я полностью согласна с этим твоим постом. Прежде чем не обращать внимания на то, почему возник такой позыв, была длинная дорога глубочайшего погружения в тело и все микродвижения и почему и откуда ноги растут у того или иного движения, вплоть до получения образования по телесной психотерапии и работы в этой области. После того наработалась база, позволяющая некоторые моменты понимать на автомате, некоторые определить для себя, что мне не нужно это определять, вот как например ситуация с этими стучаниями, вся пройденная база позволяет мне определить для себя что мне не нужно искать причины почему это происходит, а нужно просто сделать. Это можно легко понять на таком примере. Часто на форуме говорят об обьяснениях, что как только мы начинаем умом обьяснять некоторые проявления на тонком плане, мы все портим, потому что не всегда на уровне слов и ума можно все обьяснить.
Анахита

Сообщение Levis » 12 ноя 2015, 10:12

Анахита писал(а):потому что не всегда на уровне слов и ума можно все объяснить.
Это конечно и сейчас я и не пытаюсь понимать, что я делаю или для чего. Для меня важен результат, которого я не мог добиться долгие годы.

Однако не оставляю надежды понять весь этот механизм. Так есть некий информационный канал, как например у Био, который "отвечает" на все вопросы и многим этого вполне достаточно. Понятно, что достоверность этих ответов бывает разная, но не в этом сейчас суть. А суть в том, что к примеру Ильфир сознательно отказался от этого канала и научился понимать всю эту "механику" и этот путь для меня предпочтительнее...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 12 ноя 2015, 10:19

Levis писал(а):Однако не оставляю надежды понять весь этот механизм.

У меня есть очень хорошая настольная книга, называется ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЧЕЛОВЕК аванта+. Если мне что-то нужно по устройству человека, в первую очередь я залезаю туда. Составили книгу какие-то очень грамотные и продвинутые люди. На 80 процентов вопросов я нахожу там ответы, либо в прямом ответе, либо сопоставив и проанализировав информацию оттуда и поняв что-то для себя. Там информации в самый раз, не много, не мало, научно и эзотерично одновременно, с примерами интересными, и на доступном языке ( так как для детей).
Анахита

Сообщение Levis » 12 ноя 2015, 10:34

Понимаем... я тоже в выходные купил книгу про анатомию человека с картинками и диском с три д, но я не об этом, не совсем об этом...

Понимать и видеть на уровне энергий, тел, полей, что происходит. В книгах об этом не пишут
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 12 ноя 2015, 11:24

Levis писал(а):Понимать и видеть на уровне энергий, тел, полей, что происходит. В книгах об этом не пишут

Все как вверху так и внизу)))распространенная фраза...однако в ней истинное зерно. Например как понять что мужские проявления что женские в мире, посмотреть устройство половых органов и их проявления. Как понять что такое человек в мире, посмотреть устройство клетки, как понять энергии, проанализировать движение энергий, например, света, волн, электричества и т.д...на этих аналогах многое становится видно и понятно...кстати...когда читаю мистиков, эзотериков смотрю на их сопоставление явно видного, открытого наукой, доказанного, исследованного и пришедшего с тонких планов...
Анахита

Сообщение straga » 26 фев 2018, 22:27

Чакра сердца это начало потока протекания энергии в человеке. Было бы правильно сказать, что заполнение энергией всех чакр ведет к оздоровлению. Надо помнить что каждая чакра влияет на вашу жизнь и ваше отношение к миру. А изменения хоть и ведут к гармонии, но пути не всегда приятны.
Бог это голос реки, человек в которой капля.
straga

Сообщение Арджуна* » 27 фев 2018, 19:20

Про Анахату много говорят...А..это чакра гармонии. И только.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Вернуться в ЧАКРЫ