Вопросы и ответы Анахиты.

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 01 янв 2016, 11:17

Бывает хочется кому-то ответить, или у кого-то спросить, и не всегда уместно, не хочется перебивать тему, не слышится вопрос или ответ за общим потоком темы, а иногда мне кажется что это важно, что-то спросить или на что-то ответить...Эта тема для таких ситуаций...И не все вопросы здесь я буду задавать с целью получить ответ...да...иногда для меня важно задать вопрос для того...чтобы человек на что-то посмотрел и сказал....а ведь...а я то этого и не замечал....и т.д....или просто посмотрел...И конечно никто из тех кому заданы вопросы не обязан на них отвечать :grin:
Последний раз редактировалось Анахита 01 янв 2016, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 01 янв 2016, 11:24

Начну с повтора одного вопроса к Доре...

Dora писал(а):
ketovchanin писал(а):
Dora писал(а):Форум "Безмолвие" потерял свою главную *живую* Ценность среди его участников: радость от присутствия друг друга и радость общения друг с другом

А вы кому бываете рады? И здесь, и вообще. Каким людям?


- хорошим и добрым. Я разделяю людей, хотя это непсихологично, неэзотерично и инфантильно, глупо, по-детски вообще с т.з. информированного и образованного сознания современника. Я делю людей на хороших, плохих, добрых и злых.


За время участия на форуме ты встретила здесь хороших и добрых людей?
Последний раз редактировалось Анахита 01 янв 2016, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 01 янв 2016, 11:30

Вопрос Леверу.
На твоем форуме ты создал тему "Форум Безмолвие оккупировали подлизыватели Арджуны".
Насколько ты считаешь духовным создание такой темы в другом месте, и доволен ли ты результатом разворачивающихся в теме проявлений?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Andrew Lever » 01 янв 2016, 12:09

Пока всем доволен, как ситуация изменится тема будет убрана.

Всему своё время.

З.ы. духовность я ваще не признаю. Есть лишь Точность.

ззы. а грех - это погрешность против точности.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 01 янв 2016, 13:42

Космея писал(а):Жаль, если идеология реактивных задавит форум. Форумчане, у которых еще искры проактивности живые, плиз, не утрачивайте иммунитет к идеологии реактивных и в жизни, и на форуме. :idea:


Космея писал(а):Люди делятся на две категории: реактивные и проактивные.
Реактивные реагируют на ситуации, события.
Проактивные сами формируют события. Их еще называют соляриями.
Следующий 2016 год - год обезьяны. По прогнозу П. Глобы в этот год усилится хаос. Потому форуму, на котором превалирующее большинство реактивных людей, будет трудно существовать в условиях нарастающего хаоса.
Чтобы корабль форума плыл и сохранял курс и верный курс, равновесность, ему жизненно необходимы солярии( проактивные). Проактивные не просты в общении, в управлении( гораздо проще с реактивными), но без них форум обречен.

Космея, кого на форуме ты видишь с искрами проактивности или проактивных?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Незнайка » 01 янв 2016, 17:52

гламное, шобы хаоса в головах не былоть, а то такая засада, то или это, при наличии сурьезных намериниев... хех ))
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 02 янв 2016, 16:03

Сегодня мне снился сон, во сне был человек которого я в реале никогда не видела, во сне я все знала, кто это, откуда, называла так, как зовут человека, общалась, чувствовала, видела разные тонкие моменты, детали, нюансы...я проснулась очень резко...буквально выскочила из сна...типа что это...это в реале или во сне...сразу четко поняла что это был сон...потом опять уснула и опять во сне был этот человек...Это было реалистично точно так же как в реале...не было никаких иносказаний...не было никаких признаков которые бывают во снах...например по другому перемещаешься...или не чувствуешь...или цвета чуть другие...там не было ничего такого как например в незнакомой местности...или обстановка незнакомая...или одежда...или еще что...Были ли у вас такие сны и как вы их воспринимаете?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение laysi » 02 янв 2016, 17:12

Анахита писал(а):Начну с повтора одного вопроса к Доре...За время участия на форуме ты встретила здесь хороших и добрых людей?


Dora писал(а):Анахита, я не ошиблась, это моя тема...? и, если ответ - да, то прошу ограничить самопрезентации, по возможности, хорошо?


Забавный событийный поворот...ты не находишь Анахита?))))

Анахита писал(а):Это твоя тема, и ты можешь удалить и тот и этот пост...это был мой ответ на твой вопрос .Как обрести сущность, надёжного помощника и верного друга?..мне на себе проще обьяснять...чтобы это не выглядело как я тебя чему-то учу...Если ты создаешь тему вопрос...то ответы могут приходить разные и в разной форме...


Ну и как ты чувствуешь?

...вот мы с тобой беседуем...и оба считаем это роскошью...но...по умолчанию...и когда наша с тобой беседа становица совместной медитацией, когда случался контакт... общение звучит как хорошее музыкальное произведение, это видно, слышно, ощущаемо , но бывает...))))...иначе...бывает коммуникация...

Анахита писал(а):Это будет означать не то, что общение невозможно, а лишь то - что качество общения тебя не устраивает.


Разный уровень понимания...если к примеру персонаж ниже уровнем, или выше, ну к примеру чем мой))))...тк его всегда будут бесить мои тексты...пишу ли я от себя или цитирую в любом случае качество общения не будет устраивать....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 02 янв 2016, 17:30

laysi писал(а):Забавный событийный поворот...ты не находишь Анахита?))))

Да))) я тоже подумала что нужно сюда в эту тему идти)))
laysi писал(а):Ну и как ты чувствуешь?

Вспомнила...вспомнила откровенно-сокровенно...твои усилия не прошли даром)))
laysi писал(а):Разный уровень понимания...если к примеру персонаж ниже уровнем, или выше, ну к примеру чем мой))))...тк его всегда будут бесить мои тексты...пишу ли я от себя или цитирую в любом случае качество общения не будет устраивать....

А вот когда кого-то все время бесит например какие-то твои проявления...это тоже из этой оперы?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение laysi » 02 янв 2016, 17:41

Анахита писал(а):А вот когда кого-то все время бесит например какие-то твои проявления...это тоже из этой оперы?

Непременно и несамненно...это просто ЗАКОН...ты не соответствуешь...а казалось)))))...а аказалось))))...разачарование...и тут же дасада - ты обманулась или меня обманули?...а собстна на каво излить обвинения?))))...не на себя жеж?...и это значит?...кто то спецом ввёл в заблуждения...он и виноват...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 02 янв 2016, 17:45

laysi писал(а):Непременно и несамненно...это просто ЗАКОН...ты не соответствуешь...а казалось)))))...а аказалось))))...разачарование...и тут же дасада - ты обманулась или меня обманули?...а собстна на каво излить обвинения?))))...не на себя жеж?...и это значит?...кто то спецом ввёл в заблуждения...он и виноват...)))

И что делать?)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение laysi » 02 янв 2016, 17:48

Собстна с КЕМ? или ЧЕМ?....))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 02 янв 2016, 17:53

laysi писал(а):Собстна с КЕМ? или ЧЕМ?....))))

Ну вот например близкого человека бесит в тебе что-то, а тебя это твое устраивает, ну твоя это личная территория, не хочешь ты это менять...а его(ее) это бесит...человек близкий...до свидос не скажешь...а то что человека это бесит - и его жалко...и тебе не очень приятно...вот что с этим делать.....хотя пока писала вопрос начал рождаться ответ)))примерно такой...потихоньку говорить и говорить об этом...примерно как ты был дятлом с темой откровенно-сокровенно)))смотришь....не пройдет и года :mrgreen:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение laysi » 02 янв 2016, 18:16

Анахита писал(а):Ну вот например близкого человека бесит в тебе что-то, а тебя это твое устраивает, ну твоя это личная территория, не хочешь ты это менять...а его(ее) это бесит...человек близкий...до свидос не скажешь...а то что человека это бесит - и его жалко...и тебе не очень приятно...вот что с этим делать.....


А тут такой винегрет, что мама не горюй))))))))...

Ну вот например кто для тебя близкий человек?...родня-родственник?...твой ребёнок?...мать, отец?...тот, на данный момент с кем ты под одной крышей и общее хозяйство?...муж-жена это например близкий человек?...вспоминаем эффект соседа по купэ...)))...почему ЕМУ, можно рассказать иной раз самое и самое СОКРОВЕННОЕ, то, что иной раз и себе то в этом не признаешься...))) а родным нет...что это значит?...родные уже не так близки, как сосед по купэ?))))

Анахита писал(а): а тебя это твое устраивает, ну твоя это личная территория, не хочешь ты это менять

А его-её это не устраивает...вы не совпадаете...как тут давече то?)))...волнам, колебаниям, такту, внутреннему состоянию, ...вы ведь изначально были РЕЗНЫЕ...но...эта разница не замечалась вовлечением друг в друга...)))...толька тогда, "когда первый голод утих"...голод страсти друг по другу...пошли противоречия...да так что и не скроешь))))...и самая первая идея - это ВЕРНУТЬ то, что было раньше...исправить, работать над этим))) сохранить те отношения))) и чем дальше в лес... ТЕМ БОЛЬШЕ ДРОВ...ну твоя это личная территория, не хочешь ты это менять...а другой из ДОБРЫХ побуждений...ну ему то виднее...он-она зла то не желает)))....хочеца в то, в комфортное прошлое...ну не сидеть же сложа руки))))...ну и как следствие...пошло-поехало...это называеца работа по сохранению...)))))...до свидос то не скажешь...

Анахита писал(а):хотя пока писала вопрос начал рождаться ответ)))примерно такой...потихоньку говорить и говорить об этом...примерно как ты был дятлом с темой откровенно-сокровенно)))смотришь....не пройдет и года


Ну нет слов....))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 02 янв 2016, 18:36

laysi писал(а):А тут такой винегрет, что мама не горюй))))))))...

Ну вот например кто для тебя близкий человек?...родня-родственник?...твой ребёнок?...мать, отец?...тот, на данный момент с кем ты под одной крышей и общее хозяйство?...муж-жена это например близкий человек?...вспоминаем эффект соседа по купэ...)))...почему ЕМУ, можно рассказать иной раз самое и самое СОКРОВЕННОЕ, то, что иной раз и себе то в этом не признаешься...))) а родным нет...что это значит?...родные уже не так близки, как сосед по купэ?))))

С соседом по купе есть элемент свободы, рассказал ( вообще не любитель что-либо рассказывать соседям по купе)))) вышел на остановке и забыл он о тебе а ты о нем...это ни к чему не обязывает...с близкими рассказал - в них это осталось....память...с этим дальше возможно будешь соприкасаться...а не всегда хочется...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 02 янв 2016, 18:44

laysi писал(а):А его-её это не устраивает...вы не совпадаете...как тут давече то?)))...волнам, колебаниям, такту, внутреннему состоянию, ...вы ведь изначально были РЕЗНЫЕ...но...эта разница не замечалась вовлечением друг в друга...)))...толька тогда, "когда первый голод утих"...голод страсти друг по другу...пошли противоречия...да так что и не скроешь))))...и самая первая идея - это ВЕРНУТЬ то, что было раньше...исправить, работать над этим))) сохранить те отношения))) и чем дальше в лес... ТЕМ БОЛЬШЕ ДРОВ...ну твоя это личная территория, не хочешь ты это менять...а другой из ДОБРЫХ побуждений...ну ему то виднее...он-она зла то не желает)))....хочеца в то, в комфортное прошлое...ну не сидеть же сложа руки))))...ну и как следствие...пошло-поехало...это называеца работа по сохранению...)))))...до свидос то не скажешь...

Вот-вот из самых добрых побуждений...он(она) знают как тебе нужно и как тебе лучше))) Я как-то сама себя впоймала на том...что я хочу вернуть то что было...чтобы именно так и было...а потом подумала...жизнь она же течет меняется...сегодня вот так...завтра по-другому...послезавтра по-третьему...зачем тянуть за уши то прошлое...да...было может быть божественно хорошо...слава Богу что было...сегодня по-другому...а откуда я знаю что там за поворотом...может быть там за поворотом то...что мне даже не снилось))))а я держу то что было...и тяну как бурлак на Волге...разве с такой ношей до поворота легко дойти)))) но кулачки то разжимаются с трудом))) вот я их все разгибаю разгибаю...а они уже с веревками срослись))) просто так и не отпустишь)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение laysi » 02 янв 2016, 18:53

Анахита писал(а):С соседом по купе есть элемент свободы


Хе-хе...значит ли это, что с родными этого элемента свободы - НЕТ?...тогда ВСПОМИНАЕМ...переходя на давольнотаки высокий УРОВЕНЬ понимания...а именно...

Непривязанность действенна и активна, безразличие пассивно.
Непривязанность - Любовь безусловная с вектором от себя, безразличие - любовь более к себе.
Непривязанность с улыбкой встречает свои потери и неудачи, безразличие это сделать не в силах.


Хм...ты не привязан к соседу по купэ...значит ли это, что ты так же не привязан к родственникам, жене-мужу, своим детям?...кто кого связал???))))...вышел на остановке и забыл он о тебе а ты о нем...это ни к чему не обязывает...

Хе-хе...и тут же...а как же ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?))))))))))))))))

Анахита писал(а):с близкими рассказал - в них это осталось....память...


Хм...кто сказал, что твой ИСКРЕННИЙ рассказ... не запал в душу соседу по купэ?... и там и остался...кто сказал, что сосед по купэ не унёс с собой то....что ты отдал ему?...да он может не декларировать об этом вслух ...но внутри у него...кто знает?...как знать?))))...и в отличии от родных - он не предъявит тебе СЧЁТ...)))...в смысле, что бы ты не отчитывалась перед ним за свои поступки...)))) может в этом СВОБОДА?

Анахита писал(а):с этим дальше возможно будешь соприкасаться...а не всегда хочется...


Несамненна...ты ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ...иначе...это грозит...ты не такая, ты не соответствушь НАШИМ ВОСПОМИНАНИЕМ о тебе...а это значит?...ты сошла с ума...не мы))))...А ТЫ)))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение laysi » 02 янв 2016, 19:14

Анахита писал(а):Вот-вот из самых добрых побуждений...он(она) знают как тебе нужно и как тебе лучше))) Я как-то сама себя впоймала на том...что я хочу вернуть то что было...чтобы именно так и было...


Ненене...не тебе а им...))))...не тебе это нужно, а им это нужно...поэтому они знают как тебе нужно и как тебе лучше)))...они...за тебя...прикольна не правда ли?))))))))))))))))))

Анахита писал(а):а потом подумала...жизнь она же течет меняется...сегодня вот так...завтра по-другому...послезавтра по-третьему...зачем тянуть за уши то прошлое...да...было может быть божественно хорошо...слава Богу что было...сегодня по-другому...а откуда я знаю что там за поворотом...может быть там за поворотом то...что мне даже не снилось))))


А это уже совершенно другой уровень...))))))))))))))))))) ведь тут как?...лучше синица в руке, чем журавль в небе - народная МУДРОСТЬ...))))...слава Богу что было...сегодня по-другому...а откуда я знаю что там за поворотом...может быть там за поворотом то...что мне даже не снилось))))...но Но...НО...привычка ИМЕТЬ...а вдруг за поворотом потеряешь?...тебе это надо?))))...как там в народной то мудрости?...каждый сверчёк, знай свой шесток...))))...то, что жизнь течёт и меняеца...разве это касаеца именно меня?...других да...но ведь не меня))))))))))))

И потом...Анахита....)))...это ж выход из привычной колеи...)))))))))))...а это однозначна гимор...тебе это нада?)))))))))))))) мало ли, что тебе сница...это ж иллюзии...)))))

Анахита писал(а):а я держу то что было...и тяну как бурлак на Волге...разве с такой ношей до поворота легко дойти)))) но кулачки то разжимаются с трудом))) вот я их все разгибаю разгибаю...а они уже с веревками срослись))) просто так и не отпустишь)))


Хе-хе как предположение...всего лишь догадка...что Ладья именно от этого поменяла свой ник...лодка - это легко...Ладья более глобально...не так то просто...как грит Инь растайа со СВОИМ хламом))) и тяну как бурлак на Волге...разве с такой ношей до поворота легко дойти)))) но кулачки то разжимаются с трудом))) да и надо ли?...это жеж ТВОЁ)))))...это принадлежит ТЕБЕ...ну тыж не дура что б со своим то расставаца за здорова живёшь?))))))))))))) ты это вптала с молоком МАТЕРИ...и тут на тебе...расстаца...да со своим...)))

Привет...опыту прежних воплощений...)))))))))))))))))))

Анахита писал(а): вот я их все разгибаю разгибаю...а они уже с веревками срослись))) просто так и не отпустишь)))


Вот именна...СРОСЛИСЬ...поди отдели своё от чужого?...как там в мульте о золотой антилопе то?...падишах вовсе не собираеца отдавать СВОЁ золото...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЧАКРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0