Вопросы и ответы Анахиты.

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 19 ноя 2018, 01:43

Бул писал(а):Все соучастники получите соответствующее наказание за свои преступления, Бог знает лучше чем вас наградить за это вот всё.

Так и запишем, Бул - прокурор))) А что от прокурора ждать, только желания наказать...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 19 ноя 2018, 01:47

Миха писал(а):Инна, тут уже вопрос о другом « насколько тебя заеп в Ставрополе твой москвич»?
И вопрос-то такой, хитрый, с подковыркой : ИБО БЕЗДУХОВЕН АБСОЛЮТНО ТВОЙ ИБАРЬ
Как же вы легко понятием «Духовное"( ЕПЛЯ в вашем понимании, он же - "ДУХОВНЫЙ, НЕСОМНЕННО)) И оперируете»… Обычную банальную еплю - ее в «духовно ( В РАЗРЯД)е прописать нано. Лайси+Инна.
Не, ну молодцы, справились, че?

Тебя еще что-нибудь интересует, кроме этого? А почему тебя это интересует...а зачем тебе это...а откуда этот интерес))) Я сейчас часто смотрю в силу некоторых обстоятельств Машу и Медведя...иногда хочется (например в этом случае) пошалить как Маша вопросами))))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Aloha Oe » 07 дек 2018, 09:33

Бул писал(а):Успех мужчины, уважение к нему в обществе ( т.ч. здесь) зависит от того, что и как мыслит о нём его ЖЕНА(или мать, если жены нет).
Как женщина подумает про своего мужчину, такую позицию он будет занимать вовне.

И в случае с Анахитой (женой laysi ) наглядно видны на форме последствия мыслей о нем ЕГО жены.

Это Вам надо меняться, Анахита, думать о laysi с уважением и т.д.


Нууууу...не соласна не соглааасна...
На мой взгляд, позиция laysi очень даже весома.
Он - независимый мастер.
От себя могу сказать, что проявления laysi (и его мастерство в полемике) никак не связываю с Анахитой вообще. Т.е. никаких ассоциаций, когда читаю.
Вот.
И интересно, Анахита так громко думает о laysi, что Вам это слышно?)).. забаавно.
А как муравьи по земле шуршат Вы тоже слышите?
слушая, учусь слышать
Аватара пользователя
Aloha Oe
*********
*********
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:53
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 16 май 2022, 15:10

Алоха :grin: :grin: :grin:
муравьи шуршат ...
Искала тему в которой могу задавать те вопросы, которые у меня внутри откликнулись)))
Нашла...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 16 май 2022, 15:20

Вчера услышала мысль...
Нужно уважать чувства верующих...а неверующих уважать чувства не надо?
И сразу всплывает море примеров из жизни, когда верующие в ту или иную концепцию, религию, учение, святых, Богов, науку, образ жизни совершенно неуважительно относятся к противоположной стороне, тем кто придерживается другого взгляда, другой веры...например веганы обычно(часто) пренебрежительно неуважительно относятся к мясоедам, верующие в Богу к неверующим в Бога и т.д. и почему-то свою веру, свою концепцию ставят выше чище духовнее и т.д...И те кто находится на пути развития, познания, духовного роста очень часто этим увлекаются...Так может духовный рост и развитие начинать с уважительного отношения к тому что и как человек выбрал в своей жизни...и не считать что если ты например идолопоклонник то ты точно круче)))????
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 16 май 2022, 15:36

Слушая интервью одного человека увидела такой момент...человек на грани жизни и смерти...и он решил не шутить с Богом...он посчитал что кое что ему нужно высказать во всеуслышание...на весь земной шар (учитывая возможности интернета)...его эти высказывания закрыли возможность жене вернуться в Россию ( а у нее депрессия началась вдали от Росии)...подвели многих сотоварищей по бизнесу и т.д...очень непростой на мой взгляд этический вопрос...на одной стороне твоя очень сильная потребность это сказать...на другой стороне это отражается на твоих близких условно скажем так не лучшим образом...и где та грань...где то решение...как в этом случае быть...?????

Специально не называю фамилии людей...хочется просто безличностно рассмотреть эти вопросы...чтобы фамилии не накладывали дополнительно шуршания муравьев( спасибо Алоха))))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 16 май 2022, 15:47

Была в поликлиннике и смотрела на больных людей...почему ( чаще всего) когда человек болен мы смотрим и сопереживаем, относимся как-то бережнее, более внимательны к своим проявлениям, более заботимся и т.д.....а если наоборот попробовать представить...болен - вот тебе лопата и копай с утра и до забора...болен...значит не обращать внимания на тебя...болен...сорвал деловую встречу...двойной штраф...вместо ну он же болел...а к здоровым как к больным...что тогда изменится? может больные лишаться льгот и быстрее выздоровеют...помню я этот метод интуитивно использовала...сработал...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 09 дек 2022, 16:51

Начала читать Waisa)
Кое что буду здесь размещать...тема 16-17 года...и она закрыта...

Wais писал(а):
Анахита писал(а):И жизнь удивительная штука))) Однажды приходишь к тому что по большому счету не имеет значения чем ты занимаешься, работаешь или лежишь под пальмами, есть у тебя цели и задачи и устремления или нет, и даже есть увлечение и интерес или нет, просто живешь...завершается что-то одно...начинается что-то другое...а ты проходишь через все что с тобой происходит запуская разные цепные реакции своим прохождением а иногда не запуская, а просачиваясь так тихо чтобы ничего даже не колыхнулось...иногда создавая бурю в стакане...и просто живешь...и даже не называешь и не считаешь это не то что духовным развитием...и даже просто развитием...и единственное слово которое уместно...ЖИВЕШЬ...потому что тебе на данный момент дана жизнь...и в этой жизни очень интересно...не потому что ты создаешь или ищешь интерес...а просто ты уже отыскался...отразвивался...отстремился...но интерес и развитие есть в твоей жизни...есть как в море есть вода, соль, течения, волны, кораллы, рыбы, утонувшие корабли, чайки...все это есть... Море все вмещает в себе...




хорошо написала )
даже не стал вырывать кусочек фрагмента... не смог...
хочу обратить внимание на следующее...
- ты выделила - жить, развиваться и интерес... т.е.... пока ты есть - Это - актуально поддерживать свой мир здесь на плане Земли в актуальной адекватности, естественно и гармонично незаметно выделяя и поддерживая те направления в себе, которые помогают жить в этой жизни цельно и гармонично в радости.
- я, пожалуй, больше выделил момент, когда человек уже чуть больше - То... и чисто в полноте проводить в проявленное любовь, жизнь... любя и оживляя (-ясь).
хотя... обе линии, видимо, в норме - в единстве...

и отсюда могу провести три линии о "тупике"...
- человек ещё Это, но он не хочет... ему уже не интересно, ясно видны пределы в развитии в его этом пути и воплощении, пройдено... пора умирать?
- человек уже больше То, но его уровень, приоритеты и интересы уводят его с плана Земли... туда...
- человек взрастил большое Своё по подобию... он уже не помещается здесь и он не вмещает себя полностью там... возможно, ему пора творить свой Мир... или умалиться...


Арджуна писал(а):
Анахита писал(а):Вряд ли само потечет дальше...оно течет просто потому что ты есть...


Это смотря на что "насажен" порядок вещей. Если в основе чего-то ты, то да...когда тебя нет, изменяется многое, а если на самосущее... То этот порядок практически вечен.

а в этом хочется сказать так - значит пора вообще убрать иллюзию деятеля... достигшего и успешного...
тупик - понимание этого...
всё в норме движется, вращается на самосущем... так зачем вообще вмешиваться в это? иллюзия...
я спокойно отношусь ко многому в своей жизни... присутствую, но не меняю... в своём бытие и наблюдении... река жизни течёт мимо...
оба сына с детства были самостоятельными и сами прокладывали свой путь... от меня лишь возможность и присутствие...
жена болеет? Так проявляется неотвратимое... так или иначе... так в чём разница?
но мы при этом в любви и единении...

т.е. живое - итак само по себе на самосущем...
люди - явно...
остальное - в этом смысле лживо в сообщении Арджуны... дом, его жизнь, её порядок и сопутствующее, все вещи для жизни (есть всё), аппарат для напитков, капающие деньги, дача - всё это искусственно... создано Арджуной... и умрёт вместе с ним... если это не станет поддерживать кто-то другой.
Вечен и жив процесс, результат мёртв...
тупик в не различении... когда человек уже умер для процесса, а результат он и сам видит, как мёртвый...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 09 дек 2022, 16:55

Арджуна* писал(а):Анахита, не уводи пжалста нить повествования в бездну любопытства!


Мечтатель разместил цитату Кастанеды...я увидела там опознаваемую схему ...и рассказала о ней в тех словах на которых я об этом говорю...максимально обращая внимание на то...чтобы не помешать теме и разговаривающим...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 24 авг 2023, 09:24

Привет тема #024 вот и опять наши пути пересеклись)))

но в любом случае , уж поверьте, своим подарком я Вас к слою подключила...


что-то просматривая на форуме глаза сначала выхватили из текста кольцо а потом эти слова...
у меня такие моменты всегда вызывают вопрос...из серии а кто просил или кто разрешал...где моя добрая воля или согласие на это...почему у меня не спросили куда меня подключить а куда нет...

В продолжение этой темы...
Что для меня этот маркер...когда я вижу такие моменты...
Для меня это во-первых нарушение святого святых...доброй воли человека...вмешивание в жизнь других людей...и опять же все то пресловутое встречающееся на каждом шагу...переделка мира...насилие над миром...насилие над людьми...
Тот кто понимает насколько сложно устроен Человек...насколько можно навредить человеку самыми благими намерениями...при наличии Силы и не имея видения Картинки Целиком...тот никогда не занимается подобными вещами...для меня это маркер непрофессионализма...недалекости...а тем более если человек скажет что он имеет видение Картинки Целиком))) обычно у таких людей и Силы нет...обычно это просто манипуляшки и запугивание...именно поэтому на данный момент(так стало только недавно, до этого было и так и так) таких товарищей в своей жизни вонннн...хочешь со мной общаться...приходи без всей этой чухни...а если нет...мне прекрасно и без тебя...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение *ASK* » 24 авг 2023, 10:53

У меня только один вопрос: почему вы друг с другом, не решаете эти моменты?
А каждый в своей теме что-то пишет..
#024
*ASK*
****************
****************
 
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 17:20
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение *ASK* » 24 авг 2023, 11:09

Секундант рисковал, но все равно писал...
Рисковал получить в лоб :grin:
*ASK*
****************
****************
 
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 17:20
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 24 авг 2023, 11:58

ASK_Simplicity писал(а):У меня только один вопрос: почему вы друг с другом, не решаете эти моменты?
А каждый в своей теме что-то пишет..
#024

Все очень просто...

Та тема не моя...в большинстве своем я предпочитаю быть гостьей как гостьей а не как слон в посудной лавке...конечно не всегда получается...но такой паттерн поведения у меня есть...поэтому я смотрела на то что и как происходит в теме...какой ответ...

встретив в ответе вот такие моменты...

"не заметила даже

а если бы и заметила, то не ответила( я с женщинами мистически не воюю и базара тоже никогда не устраиваю...)

цитату пока оставлю...

удалю, когда время придёт...

я не общаюсь и теми, кто разговаривает со мной в такой манере..
. "

я однозначно поняла что я не желанный гость в той теме...и ответила здесь...
а затем еще и подтверждение прилетело...я ответила коротко еще и там...и мой пост был удален достаточно быстро...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение *ASK* » 24 авг 2023, 12:52

Вы неправельно поняли меня совсем.
(про удаление, я сообщяла за ранее, честно; Я не хотела чтобы моя тема превращалась в тарарам а оно имела все шансы...на это/к этому все шло)

По сути, я бы тоже могла обидется, потому что меня тоже просто поставили в известность о неком подключении. Но, я не приняла это за злой умысел.
Сказала Жизни ДА )
и Просто поблагодарила
Последний раз редактировалось Anonymous 24 авг 2023, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
*ASK*
****************
****************
 
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 17:20
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение А-33-Я » 24 авг 2023, 12:59

а если поговорить по сути?
без обусловленностей личностных?
тема имеет место быть... не читала...возможно пример на котором будет рассматриваться тема: действия направленные у другому человеку без запроса его доброй воли на то - сущностная и востребованная...

Инна, кстати , хорошо прошла эти звенья в своей жизни - помощь кому-то не испросив : а надо ли?

и это достаточно распространённая у многих стратегия...

Инн, есть о чем поговорить...

Оля, 99 на 100 это лично к тебе не имеет отношения... это просто созвучие по теме Инне...
ты просто одеваешь на себя одежку, которую тебе не предлагают одеть...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение *ASK* » 24 авг 2023, 13:02

Аззя, я бы рада (но это произошло в моей теме)
Не знаю что там с теми кольцами, ну не канал магов чтоль ))
Ладно, разбирайтесь сами )
*ASK*
****************
****************
 
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 17:20
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение А-33-Я » 24 авг 2023, 13:54

аззя с этой темой разобралась оооооооооооочень давно
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 24 авг 2023, 15:16

ASK_Simplicity писал(а):Вы неправельно поняли меня совсем.
(про удаление, я сообщяла за ранее, честно; Я не хотела чтобы моя тема превращалась в тарарам а оно имела все шансы...на это/к этому все шло)

Я говорила не о вашем удалении поста...здесь выше в теме...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение *ASK* » 25 авг 2023, 00:03

Мало ли, не поняли друг друга...
Еще раз попробую:

Ваше мнение о том что вам лично могут быть не рады не имеит должного обоснования, по той хотябы причине что я вас даже не знаю.

*Но я бы не хотела чтобы в теме приходили и негативили хоть как-то сообщением, в теме сердечной.

Аззя правельно говорит, не моя одежка, но мне и нечего больше сказать.

С Уважением
*ASK*
****************
****************
 
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 17:20
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЧАКРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0