Вопросы и ответы Анахиты.

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Миха » 15 мар 2018, 11:49

Zvetochek писал(а):Что ты...ты мой свет в окошке, брат )))

дадада))
Миха

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zvetochek » 15 мар 2018, 13:05

Правый Яичник писал(а):
Zvetochek писал(а):Что ты...ты мой свет в окошке, брат )))

дадада))

Бестыдник #009
Высеч тебя бы не помешало!
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Анахита » 15 мар 2018, 23:30

Флейта писал(а):Копирует тексты странников, В ОСНОВНОМ, Флейта. Не припомню случая, когда "выкатывала" на Анахиту за привнесение на этот форум упомянутых текстов. Потому, прошу привести цитаты. Важен ведь ещё и контекст, и подача...материала. Это первое.

Я не помню кто это был, ты, или Молли, или Хоссэ...может быть они помнят...я помню свое ощущение как же так...за что...ну вот примерно как сейчас с задачкой про белочку...с чистым сердцем и желанием сделать что то хорошее и полезное...а вокруг наезды...я когда прочитала сейчас тему про белочку...вспомнила...искать не буду потому что не помню в каком году где это было и кто отреагировал так...вспомнилось...сказала...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Анахита » 15 мар 2018, 23:33

Флейта писал(а):Второе. Выкладывание текстов, преимущественно в виде задач, из свободного доступа не является безнравственным, а, тем более, преступным. Флейта не плагиатила их, форумчане ЗНАЮТ кому принадлежат эти тексты.

Да...именно так там и было тоже...я прежде чем вставить ту цитату просмотрела до мелочей...и сказала откуда и кто автор и смотрела чтобы не было чего-то такого чтобы я нарушила хоть какие-то тонкости...
Анахита

Сообщение Анахита » 15 мар 2018, 23:37

Флейта писал(а):Рада, что случилось более глубокое проникновение, а также, что нашлось место благодарности. Перенаправляю её Страннику.

Наверное вы вместе с Молли немного искаженно видите или плоховато...я уже несколько лет здесь на Безмолвии вспоминаю странников с большой благодарностью...я не знаю что за пелена у вас на глазах...но вы видите совсем иначе...
Анахита

Сообщение Анахита » 15 мар 2018, 23:43

Флейта писал(а):Вывод, на мой взгляд, сделан верный, но ПОКА лишь на словах, ибо следующее сразу же за словами действие, а также "выкат" за "выкат" (?), тем более, многолетней давности ....оставляет желать....(сами допишите).

В данном случае с моей стороны выката нет, есть напоминание и желание сказать, что Вселенная нас ставит в те же позиции, в какие мы ставим кого-то другого...и на таких примерах можно это увидеть...ну вот пример с Хоссэ очень наглядный...он говорит о том, что прошлись по его святыням...посмели потоптаться по ним сапогами и тут же сам топчется по святыням других...и такие моменты( на мой взгляд ) нужно учиться видеть, на себе, на других, на форумах, в жизни...
Анахита

Сообщение Анахита » 15 мар 2018, 23:50

Zvetochek писал(а):Кто-то сказал что ,,в споре рождается истина,,
Конечно она не рождается для всех....но сам процесс....обратная связь...даёт возможность для развития.. а уж в каком виде этот спор происходит, это вопрос другой...но даже это даёт свой результат, расставляет акценты , пунктуации...ведь монатонный текст действует усыпляющее...этот метод активно используется в методах гипноза, а гипноз это воздействие намеренное...манипуляция...значит его утверждения не есть истина....но эмоции и точка зрения , высказанная от души, даже если она ошибочна, есть истина, есть неприкрытая манипуляциями правда...искренность ...пусть даже в своей глупости...но честная, реальная, а значит есть надежда...потому как чтобы решить задачу надо либо задать вопрос, либо указать утверждение...относительно которого можно двигаться в направлении поиска решения....

Да....согласна...я часто радуюсь твоим постам...конечно не всем...но часто на твоих постах думаю насколько у тебя интересный взгляд, мысль, подача...
А в дополнение к этому посту хочу добавить...что если спорить по существу ...а не топтать чужие ценности...будет легче самому же жить...
Анахита

Сообщение Анахита » 15 мар 2018, 23:52

Правый Яичник писал(а):«Не хочу учиться, а хочу жениться(долбиться)» -

Никто не вправе тебе это запретить)))
Анахита

Сообщение Анахита » 16 мар 2018, 00:00

в_доску_свой писал(а):хороший грамотный вывод.
Анахита, сами своего решения придерживаетесь? просто интересно)

Здесь под решением имеется ввиду действие, способ как можно решить и решать эту задачу...Все что касается подобных задач - они не решаются в реальной жизни просто и быстро...в силу характеров, привычек, паттернов поведения и т.д...Зная алгоритм можно хотя бы знать как решать...я поделилась своим алгоритмом...конечно не всегда и не везде я им пользуюсь, когда не вижу, когда не хочу, когда просто не до этого...по разному бывает...но алгоритм есть и если встанет вопрос - я буду знать как им воспользоваться...
Анахита

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2018, 03:26

в_доску_свой писал(а):Levis писал(а):
Можно я выскажу своё мнение на этот вопрос?

лучше послезавтра

змей :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 302 раз.

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2018, 03:28

Анахита писал(а):а не топтать чужие ценности

растопчи их сама
если сможешь

срезай отцветший цвет

а можно и не срезать... дикий сад получится
а можно и окультурить

у кого какие вкусовые предпочтения...
срезай не срезай, а то что отцвело рано или поздно само упадёт

я не люблю на цветущем кусте роз отцветшие бутоны...
я их срезаю :)
Последний раз редактировалось А-33-Я 16 мар 2018, 03:32, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2018, 03:30

Анахита писал(а):
Правый Яичник писал(а):«Не хочу учиться, а хочу жениться(долбиться)» -

Никто не вправе тебе это запретить)))

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2018, 03:32

Лайси приветы!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 16 мар 2018, 06:53

Анахита писал(а):Я не помню кто это был, ты, или Молли, или Хоссэ...может быть они помнят...я помню свое ощущение как же так...за что...ну вот примерно как сейчас с задачкой про белочку...с чистым сердцем и желанием сделать что то хорошее и полезное...а вокруг наезды...я когда прочитала сейчас тему про белочку...вспомнила...искать не буду потому что не помню в каком году где это было и кто отреагировал так...вспомнилось...сказала...

Ни Молли, ни Хоссэ ныне не копируют тексты в этом форуме. Основную долю копирует Флейта, немного привнесли в_доску_свой и Арджуна. Но дело даже не в этом. Анахита не помнит кто и в каком контексте писал, но помнит наезд. А "наезд" - это чисто субъективное восприятие воспринимающего. Вот и сейчас Анахита видит наезд
Анахита писал(а):ну вот примерно как сейчас с задачкой про белочку...с чистым сердцем и желанием сделать что то хорошее и полезное...а вокруг наезды...

, а, к примеру, Флейта видит естественный ход событий. Так было и когда Странник САМ выкладывал материалы, так есть и сейчас, так будет и впредь. Люди-то не меняются в основной массе своей. Как ещё повышать свою значимость, если не за счёт попыток дискредитации тех, кто кому-то дорог, за счёт тех, кто кому-то помогает и умеет оное делать лучше многих других... ;)

Анахита писал(а):Да...именно так там и было тоже...я прежде чем вставить ту цитату просмотрела до мелочей...и сказала откуда и кто автор и смотрела чтобы не было чего-то такого чтобы я нарушила хоть какие-то тонкости...

Анахита, КОНТЕКСТ...! Без контекста (ссылок на тексты) какой смысл сотрясать воздух?
Анахита писал(а):Наверное вы вместе с Молли немного искаженно видите или плоховато...я уже несколько лет здесь на Безмолвии вспоминаю странников с большой благодарностью...я не знаю что за пелена у вас на глазах...но вы видите совсем иначе...

Я где-то писала, что Анахита не помнит (не вспоминает) странников? Каков мотив домысливания (неверное....) в плохом видении у своих собеседников/оппонентов?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Молли » 16 мар 2018, 09:17

Анахита писал(а):Наверное вы вместе с Молли немного искаженно видите или плоховато...я уже несколько лет здесь на Безмолвии вспоминаю странников с большой благодарностью...я не знаю что за пелена у вас на глазах...но вы видите совсем иначе...

Мне не нравится, что ты не в первый раз уже говоришь, что Странник очень похож на Лайси. Ну не знаю, враньё у тебя такое, или действительно затуманенное страстью сознание...
После того, как вы, совместно с Лайси устроили травлю Доры... История и тема "Дор". Я понимаю, что врать и клеветать тебе не чуждо. Ведь то что Дора мужчина, бывший муж Эйи, журналист тебе доказать не удалось. Но как ты себя вела...культурных слов не подберу.
А сейчас опять образ белой обиженной овечки.
В который уже раз.
Молли

Сообщение Анахита » 16 мар 2018, 09:36

Молли писал(а):Мне не нравится, что ты не в первый раз уже говоришь, что Странник очень похож на Лайси. Ну не знаю, враньё у тебя такое, или действительно затуманенное страстью сознание...
После того, как вы, совместно с Лайси устроили травлю Доры... История и тема "Дор". Я понимаю, что врать и клеветать тебе не чуждо. Ведь то что Дора мужчина, бывший муж Эйи, журналист тебе доказать не удалось. Но как ты себя вела...культурных слов не подберу.
А сейчас опять образ белой обиженной овечки.
В который уже раз.

Молли, я не помню, где и как я говорю что Странник очень похож на Лайси, или Лайси на Странника...может быть когда-то сказала что в каких-то проявлениях они похожи, напомни мне пожалуйста с цитатами...Что касается Доры...я даже не буду сейчас рассказывать что и как делала Дора, как она себя вела, что было с ее стороны...пусть это просто будет на моей совести...да я это делала...
Анахита

Сообщение Анахита » 16 мар 2018, 09:37

А-33-Я писал(а):Лайси приветы!!!

Передам)))
Анахита

Сообщение Анахита » 16 мар 2018, 09:47

Флейта писал(а): Как ещё повышать свою значимость, если не за счёт попыток дискредитации тех, кто кому-то дорог, за счёт тех, кто кому-то помогает и умеет оное делать лучше многих других..

Не раз разговаривали с Лайси на эту тему...и пришли к выводу что это заблуждение...что этим люди повышают свою значимость...на мой взгляд что происходит...опишу на примере который когда-то читала...женщина трагически потеряла мужа оставшись с двумя маленькими детьми...ее жизнь распределилась дом работа магазин дети...никуда не выходила за пределы...и однажды пошла в парк прогуляться...а там идет парочка счастливая улыбается и поцеловались...и у женщины начинается истерика...просто потому что их поцелуй прикоснулся к ее боли и она пошла наружу...Подобное происходит и в таких случаях...любое проявление любого человека может вызвать чью-то боль...старую рану...кому-то может быть больно например от плохого слова в адрес Странника...кому-то в адрес Блаватской...и кто-то просто плачет проживая эту боль...кто-то агрессирует...кто-то разбивает в пух и прах чью-то ценность...но все это расположено не в плоскости возвыситься - это распространненное заблуждение...
Анахита

Сообщение Анахита » 16 мар 2018, 09:49

По-моему мы как раз подошли к разговору о ценностях...но сейчас зовет труба реала))) А тема очень ценная о ценностях))))
Анахита

Сообщение Молли » 16 мар 2018, 09:54

Анахита писал(а):Молли, я не помню, где и как я говорю что Странник очень похож на Лайси, или Лайси на Странника...может быть когда-то сказала что в каких-то проявлениях они похожи, напомни мне пожалуйста с цитатами...Что касается Доры...я даже не буду сейчас рассказывать что и как делала Дора, как она себя вела, что было с ее стороны...пусть это просто будет на моей совести...да я это делала...

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Нет, этого действительно не было (насколько я помню).
лайси работал в одной зондер-комманде с адаптером, лайси провоцировал, адаптер выносил преды, пользователям - но не лайси.

лайси утверждал, что не согласен с вынесением предов и банов, но имея возможность изменить их, будучи модератором, никогда этого не делал, так что утверждения были чисто формальные, для белопушистости.

Другими словами, лайси занял позицию, которую он хотело получить с арджа изначально: преды выносятся, но к лайси не имеют отношения.

Лайси достаточно искренне против предов и банов за исключением грубого хамства, грубых оскорблений, и против удаления сообщений, он всегда об этом говорил мне, дело в том, что это действительно редкий человек, я очень мало встречала людей и различных гуру могущих на деле проявлять такое принятие всевозможных проявлений людей, вообще не ставить условий, кто как должен себя вести, говорить, делать...абсолютно полная свобода...абсолютное отсутствие условий людям и близким...и это не на уровне безразличия...это другое...так как такое качество очень редко встречается...я понимаю Арджуну почему встреча с Лайси имела такое продолжение...Что касается изменить ситуацию будучи модератором...здесь из области той же свободы и уважения к проявлениям другого...Из проявлений на форумах я такое принятие встречала только в проявлениях Странника с адвайты...

Ну, извини, если ошиблась. "я такое принятие встречала только в проявлениях Странника с адвайты..". Ты просто, видимо, не так выразилась. Да и про прошлый "наезд"...Я помню. Там тоже было про светлые энергии Лайси, от которых ты на форуме чувствуешь тоже самое, что и от странников. Скорее всего, 2015 год. После этого года я с тобой не пересекалась.

Насчёт Доры..ну без комментариев. Оправдалась? Молодец.
Молли

Пред.След.

Вернуться в ЧАКРЫ