Вопросы и ответы Анахиты.

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Флейта » 16 мар 2018, 11:02

Анахита писал(а):Подобное происходит и в таких случаях...любое проявление любого человека может вызвать чью-то боль...старую рану...кому-то может быть больно например от плохого слова в адрес Странника...кому-то в адрес Блаватской...и кто-то просто плачет проживая эту боль...кто-то агрессирует...кто-то разбивает в пух и прах чью-то ценность...но все это расположено не в плоскости возвыситься - это распространненное заблуждение...

А это по-разному может быть... Люди разные и мотивы также могут быть разными. Но, в любом случае, это проявление эгоизиа. И, если в примере с женщиной - это истерика, не затрагивающая границы людей, невольно ставших сопричастными к оной (истерике), то там, где имеют место уничижительные ярлыки, оценки, диагнозы... - это манипулятивный способ самоутверждения. Мол, ежели не можешь проявить себя достойно, то унизь другого и ты в "дамках". #021

Анахита писал(а):Не раз разговаривали с Лайси на эту тему...и пришли к выводу что это заблуждение...

Так ведь, именно таким образом и находятся оправдания СВОИМ, сомнительного плана, поступкам. И вместо того, чтобы дать реальную оценку и, далее, сделать следующий шаг, подобные поступки взращиваются в характер. А потом плачем..., за что судьба такая?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 16 мар 2018, 20:00

Флейта писал(а):Так ведь, именно таким образом и находятся оправдания СВОИМ, сомнительного плана, поступкам. И вместо того, чтобы дать реальную оценку и, далее, сделать следующий шаг, подобные поступки взращиваются в характер. А потом плачем..., за что судьба такая?

На все вопросы, сейчас обсуждаемые, связанные с Лайси он предугадал и ответил в 2013 году в теме Путь и Учитель. И по поводу зеркала, и по поводу отношений, и по поводу духовности, и по поводу лидерства. И как вручалась на форуме власть от Арджуны к Лайси есть в теме Снимаю шляпу перед Ладьей на стр. 13-14. Эти темы в разделе Странное. Кому интересно и кто хочет почитать что было пять лет назад, может это сделать. И Дора там проявлялась интересно, и Космея, и Флейта.
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Анахита » 16 мар 2018, 20:06

Флейта писал(а):Я где-то писала, что Анахита не помнит (не вспоминает) странников? Каков мотив домысливания (неверное....) в плохом видении у своих собеседников/оппонентов?

Это распространенное явление...да я домыслила...проскочила точку за которой идет домысливание...но смотри...здесь же домысливает Молли...делая вывод что я не так выразилась и домысливая что я часто говорю что Лайси похож со Странником...я говорила лишь об одной грани...принятие...разве Молли не домыслила?
Анахита

Сообщение Хоссе » 16 мар 2018, 20:08

Тошнит от этих подсевших на лайси, жалко женщин, что он их бедных так простроил, паразит.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 82 раз.

Сообщение Анахита » 16 мар 2018, 20:13

Флейта писал(а):то там, где имеют место уничижительные ярлыки, оценки, диагнозы... - это манипулятивный способ самоутверждения.

Вот предлагаю на конкретике...

Хоссе писал(а):Тошнит от этих подсевших на лайси, жалко женщин, что он их бедных так простроил, паразит.

Здесь Хоссэ возвысился? Это вопрос к Флейте? Более того, Хоссэ пишет так, зная, что Лайси ответить не может...помнится Дора так кричала так кричала о непорядочности таких поступков...
Анахита

Сообщение Хоссе » 16 мар 2018, 20:23

Да сердце разрывается от того что натворил этот изувер лайси, какое уж тут возвышение, не о себе думаю, а раз есть те кто его тащут сюда постами своими, значит следует это безобразие пресекать на корню, не чего Анахита сюда лайси-инфекцию тащить, Аззе сказал, теперь тебе говорю. Ты заражена, лайсизмом.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Сообщение Анахита » 16 мар 2018, 20:26

Хоссе писал(а):Да сердце разрывается от того что натворил этот изувер лайси, какое уж тут возвышение, не о себе думаю, а раз есть те кто его тащут сюда постами своими, значит следует это безобразие пресекать на корню, не чего Анахита сюда лайси-инфекцию тащить, Аззе сказал, теперь тебе говорю. Ты заражена, лайсизмом.

Ну я вообще-то уже почти два года живу с Лайси))) А заражен ты, дня без упоминания его ника прожить не можешь)))
Анахита

Сообщение Хоссе » 16 мар 2018, 20:31

Сожалею, сочуствую тебе Инна. Но раз с ним, значит что то тебе важно осознать глубже. Не смеши меня, лайси для меня раскрытая книга, и давно, вот ждал когда форум докатится, докатился, слава Богу, а Инна только усугубилась, ну наверное, Господь знает что делает.
Хоссе

Сообщение Анахита » 16 мар 2018, 20:40

Хоссе писал(а):Сожалею, сочуствую тебе Инна. Но раз с ним, значит что то тебе важно осознать глубже. Не смеши меня, лайси для меня раскрытая книга, и давно, вот ждал когда форум докатится, докатился, слава Богу, а Инна только усугубилась, ну наверное, Господь знает что делает.

Я думаю что мне твое сочувствие нужно было в другое время, когда ты гонялся за мной по форумам и конференциям и махал шашкой, когда какие только гадости не писал обо мне на фейсбуке...вот там да...а сейчас мне твое сочувствие совершенно не нужно...
Анахита

Сообщение Хоссе » 16 мар 2018, 20:47

Не удивительно. Но твоя решимость, связать свою жизнь с Лайси, впечатляет.
Хоссе

Сообщение Сшонэ » 16 мар 2018, 20:58

Анахита писал(а):Ну я вообще-то уже почти два года живу с Лайси))) А заражен ты, дня без упоминания его ника прожить не можешь)))

Да, чтож вы такие тупые, живите молча как все и будет вам счастье!..
Сшонэ

Благодарил (а): 208 раз.
Блог: Посмотреть блог (1344)

Сообщение Анахита » 16 мар 2018, 21:00

Сшонэ писал(а):Да, чтож вы такие тупые, живите молча как все и будет вам счастье!..

Флейта, а здесь возвысился?
Анахита

Сообщение Молли » 16 мар 2018, 21:02

Анахита писал(а):Это распространенное явление...да я домыслила...проскочила точку за которой идет домысливание...но смотри...здесь же домысливает Молли...делая вывод что я не так выразилась и домысливая что я часто говорю что Лайси похож со Странником...я говорила лишь об одной грани...принятие...разве Молли не домыслила?

Не "домыслила", а иронизировала.
До тебя не доходит, что Лайси - это только твоя проблема. Ну не нравится он. Как он выражается "подавляющему большинству". И перечитывать опусы 5-летней давности нет интереса никакого.
На вопрос "почему в рясе и с крестом" - молчание.
На вопрос Флейты про друга Сашку, мужа Авиедхи, больного раком. Который давал деньги Лайси, чтобы он слетал в Новую Зеландию и набил лицо Марвину какой ответ был? "Какой-такой Сашка. Много таких было". А какая истерика была! Порву за друга Сашку.

Ваша парочка избрехалась уже. Запуталась. И очень-очень хочет вернуться и взгромоздиться на кочку.
Думаешь, получится?
Выклянчишь, чтоб бан сняли?
Тогда многие снова уйдут отсюда.
Молли

Сообщение Анахита » 16 мар 2018, 21:09

Молли писал(а):Не "домыслила", а иронизировала.
До тебя не доходит, что Лайси - это только твоя проблема. Ну не нравится он. Как он выражается "подавляющему большинству". И перечитывать опусы 5-летней давности нет интереса никакого.
На вопрос "почему в рясе и с крестом" - молчание.
На вопрос Флейты про друга Сашку, мужа Авиедхи, больного раком. Который давал деньги Лайси, чтобы он слетал в Новую Зеландию и набил лицо Марвину какой ответ был? "Какой-такой Сашка. Много таких было". А какая истерика была! Порву за друга Сашку.

Ваша парочка избрехалась уже. Запуталась. И очень-очень хочет вернуться и взгромоздиться на кочку.
Думаешь, получится?
Выклянчишь, чтоб бан сняли?
Тогда многие снова уйдут отсюда.

Флейта, Молли возвысилась здесь за мой счет?
Анахита

Сообщение Флейта » 16 мар 2018, 22:01

Анахита, вот ответ:
Флейта писал(а):А это по-разному может быть... Люди разные и мотивы также могут быть разными. Но, в любом случае, это проявление эгоизма.
Таким же образом могут и на эмоции разводить, чтобы подвампирить... Наверняка, найдутся и другие ситуации и мотивы. А теперь, вспомним для сравнения странников. #021 Надеюсь, понятно, почему я предложила их вспомнить?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 16 мар 2018, 22:20

Анахита, рекомендую передать Лайси привет от А-33-Я вот в таком варианте: ;)
А-33-Я писал(а): встречный получает ТО ЗЕРКАЛО, КАКОЕ МАКСИМАЛЬНО СООТВЕТСТВУЕТ ПРОХОДИМОМУ ЭТАПУ НА СЕЙЧАС...
сказать спасибо и взять всё по максимуму...
...............................
так же и относительно Лайси... встречный для него такое же зеркало...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Анахита » 16 мар 2018, 22:26

Флейта, я тебя спросила о конкретных примерах, тебя как любителя конкретики спросила, не услышала ответ по примерам, считаешь ли ты эти конкретные примеры возвышением?
Анахита

Сообщение Молли » 16 мар 2018, 22:27

Анахита писал(а):Флейта, Молли возвысилась здесь за мой счет?

Опять "бедную овечку" включила.
Помнится, не так уж давно одному форумчанину Лайси сказал, "умрёшь, через 15 минут про тебя и забудут". Поинтересуйся как-нибудь, возвысился он этим или как?
А так, если б вы тут не ныли "верниииите", то ведь потихонечку стали люди забывать. Не 15 минут, конечно. Но всё же.
Администрации стоило бы "шведских жен декабристов" чуть приструнить.
Право слово, ну надоело..
Только атмосфера стала очищаться понемногу...и снова здрасте. Дайте кто б помучил топором. В хирургических целях. Вскрытие отбойным молотком сделал и маникюр зубилом. Хотим мааастера-эквилибриста. Скучненько, типа. И обязательно при народе. И побольше.

Ну не скучненько. "Подавляющему большинству", надеюсь))).
Молли

Сообщение Анахита » 16 мар 2018, 22:32

Молли писал(а):Опять "бедную овечку" включила.
Помнится, не так уж давно одному форумчанину Лайси сказал, "умрёшь, через 15 минут про тебя и забудут". Поинтересуйся как-нибудь, возвысился он этим или как?
А так, если б вы тут не ныли "верниииите", то ведь потихонечку стали люди забывать. Не 15 минут, конечно. Но всё же.
Администрации стоило бы "шведских жен декабристов" чуть приструнить.
Право слово, ну надоело..
Только атмосфера стала очищаться понемногу...и снова здрасте. Дайте кто б помучил топором. В хирургических целях. Вскрытие отбойным молотком сделал и маникюр зубилом. Хотим мааастера-эквилибриста. Скучненько, типа. И обязательно при народе. И побольше.

Ну не скучненько. "Подавляющему большинству", надеюсь))).

А зачем ты приходишь в мою тему, ну надоело - не ходи сюда...я же тебя не приглашаю)))Или очень хочется приструнить )))
Анахита

Сообщение Флейта » 16 мар 2018, 22:40

Анахита писал(а):Флейта, я тебя спросила о конкретных примерах, тебя как любителя конкретики спросила, не услышала ответ по примерам, считаешь ли ты эти конкретные примеры возвышением?

Анахита, на мой взгляд, во всех перечисленных примерах я вижу одно и то же: Д О С Т А Л (И) ! ! ! Всё, что летит сейчас - это обратка и будет лететь ровно столько, сколько было запущено, а то и в троекратном размере... Остаётся, либо роптать, либо принять с благодарностью. Выбор за вами. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.

Вернуться в ЧАКРЫ